Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мухобойки в жизни форумчан

Автор From_Odessa, апреля 30, 2018, 22:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Пользуетесь ли вы мухобойками? Насколько активно? И как удачно?

Я пользовался раньше, в Одессе есть такая классическая, как на фото. Но делал это достаточно редко. И, по-моему, почти не убивал мух. Особой пользы она мне, кажется, не принесла.

А так уже не размахивая мухобойками, кажется, лет 10-15)

ivanovgoga

 :fp: Сколько можно?
Осталось только создать тему "как далеко вы писаете и каков ваш личный рекорд?"...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от апреля 30, 2018, 22:21
Пользуетесь ли вы мухобойками
Для битья мух я пользуюсь обычной провздевочной резинкой. Держать один конец в левой руке, правой натягивать другой конец и бить. Преимущество её в том, что ею можно, в отличие от мухобойки, бить муху где угодно: на лампочке, на стакане, на занавеске, на руке подруги. Рекомендую. Эффективная вещь. Пользуюсь много лет, сам изобрёл. Конечно, нужна тренировка небольшая. Не только эффективный способ, но и увлекательное занятие.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 07:34
Цитата: RockyRaccoon от сам изобрёл.
это вряд ли.
Точно. В студенческой общаге мы тоже такой фигнёй страдали. Но, тем не менее, факт независимого переизобретения оспаривать не берусь.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2018, 07:51
Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 07:34
Цитата: RockyRaccoon от сам изобрёл.
это вряд ли.
Точно. В студенческой общаге мы тоже такой фигнёй страдали. Но, тем не менее, факт независимого переизобретения оспаривать не берусь.
+1. Я вообще никогда ни от кого не слышал об этом способе, ни до, ни после. Поэтому могу уверенно повторить: ИЗОБРЁЛ САМ. Но, конечно же, изобретение не запатентовал (это для Гоги с его "это вряд ли").

VagneR

                                                                                                         Мухобойка
        Мухобойка, я считаю, самый важный и самый ценный предмет в доме. Свою Мухобойку я храню в гостиной, на стене, на самом видном месте. Она гордо висит в окружении фамильного оружия и портретов предков. Любой воспитанный человек, попавший в мой дом, обязательно внимательно рассмотрит этот предмет, поинтересуется его происхождением, потрогает или даже понюхает. Таков этикет и лучший способ проявить своё почтение к хозяевам.
        По праздникам мы с моими домочадцами украшаем Мухобойку цветами и атласными лентами. Не каждый цветок гармонирует с изяществом Мухобойки. Лучше всего подходят бледно-розовые цветки сакуры, выращенной на юго-восточном побережье Японии.
       Мухобойка требует к себе бережного отношения и большой заботы. Её следует ежедневно протирать нежнейшими салфетками китайского шёлка, пропитанными слезами ангела, - без этого ваша реликвия быстро зачахнет и перестанет удивлять вас своей новизной и свежестью.
        К сожалению, встречаются люди, плохо относящиеся к своим Мухобойкам. Как-то пришлось видеть в одном доме совершенно неухоженную, заброшенную в угол Мухобойку, да к тому же, засиженную мухами. Горе семье, где не чтут традиции предков, где забыты времена, когда отцы и деды, гордо подняв над головой Мухобойку, смело шли на врага!
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 09:15
+1. Я вообще никогда ни от кого не слышал об этом способе, ни до, ни после.
Мой отец дома только такой штукой и пользовался. Рассказывал, что с этой штуковиной он в киевском политехе познакомился в 50е годы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: VagneR от мая  2, 2018, 10:59
К сожалению, встречаются люди, плохо относящиеся к своим Мухобойкам. Как-то пришлось видеть в одном доме совершенно неухоженную, заброшенную в угол Мухобойку, да к тому же, засиженную мухами. Горе семье, где не чтут традиции предков, где забыты времена, когда отцы и деды, гордо подняв над головой Мухобойку, смело шли на врага!
;up:
Люди идите в церковь свидетелей Мухобойки!  :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: ivanovgoga от мая  2, 2018, 11:35
Мой отец дома только такой штукой и пользовался.
Да, это любимый метод и моего отца.

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2018, 23:43
Преимущество её в том, что ею можно, в отличие от мухобойки, бить муху где угодно: на лампочке, на стакане, на занавеске, на руке подруги.
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2018, 23:43
Не только эффективный способ, но и увлекательное занятие.
Да, вот такое увлекательно, что главное, чтобы в азарте не начать бить мух на кухне во время еды или готовки так, что убитые мухи или их ошмётки попадают в еду.

...А девушка, в которую я был влюблён в старших классах школы, в своё время очень насобачилась бить мух тапками (в основном на полу), била их очень результативно. Это на вид внешне напоминало кошачий метод (за исключением, конечно, финального удара тапком).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Живу на 14 этаже. Мух что-то в квартире не наблюдается.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр