Почему массо всемирного признания добиваются только группы, поющие на английском

Автор From_Odessa, апреля 30, 2018, 10:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 00:07
Все, что Вы написали выше, происходит в виртуальном мире, а не в реальности. Я, как житель России буду болеть за команду Дагестана (как субъекта РФ), а не за зарубежную команду. Эпоха феодализма, неразвитого национального самосознания и  неразвитой гражданственности, слава Богу прошла. Мне искренне  непонятны Ваши рассуждения.
Да я просто рассказываю, как оно обстоит на самом деле) В британском футболе сложилась такая традиция, и там болеют за сборные своих стран/территорий, а не за некий великобританский футбол, которого и нет. Впрочем, чтобы быть более точным, тут надо подробно пообщаться об этом с болельщиками из СК. Поэтому, повторюсь, я не уверен, что это можно считать несправедливостью. Не может Великобритания выставить четыре сборные, ибо нет футбольной ассоциации Великобритании. К слову, перед ОИ-2012 все было не так просто с единой сборной, не было единства во взглядах всех четырёх британских ассоциаций.

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 00:18
Я, честно говоря, так и не понял, что им мешает объединиться, как всем остальным государствам с многочисленными субъектами и вкладами в разные виды спорта?
Я думаю, что сейчас этому мешает то, что уже множество десятилетий существуют четыре независимых ассоциации, которые сформировали свои системы лиг, у которых есть свои пирамиды сборных, своё руководство и так далее. Это потребует корневых изменений. Плюс дополнительно перекроит европейский футбол. Разумеется, ничего невозможного в этом нет, хоть это и будет трудно. Легче выделять новые ассоциации, чем объединяться в одну. Но это возможно. Просто, вероятно, мало у кого есть такое желание: сами британские ассоциации этого не хотят, это вряд ли нужно УЕФА и ФИФА, другие национальные ассоциации тоже вряд ли в этом заинтересованы, основная масса болельщиков - так же. Вот и нет никакого серьёзного движения в эту сторону.

Цитата: Upliner от мая  6, 2018, 00:21
Напомню, что у ФромОдессы в своё время тоже возникала дилемма, за кого болеть: Украину или Россию. Вроде как болел за обоих, сейчас -- не знаю.
Не совсем так. Дилеммы у меня не было. Болел за тех и за других, а в очных встречах Украины и России в отборе Евро-2000 болел за Украину. Это мой отец матче Россия - Украина болел за то, чтобы не было ничьей и чтобы кто-то из наших обошел Францию и вышел с первого места, заставив французов играть стыки (это я его логику и ощущения передаю. Тогдашние, сейчас он мыслит иначе, но сейчас он уже и футболом почти не интересуется). Теперь, зная, как все в итоге закончилось, я и сам жалею, что тогда случилась эта ничья.


Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая  6, 2018, 01:04
Серега, а откуда у тебя интерес к футболу? Ты же вроде явно неспортивный парень.
Я уже как-то отвечал тут на ЛФ) Для того, чтобы любить футбол, как болельщику, а потом стать футбольным журналистом, спортивным быть совсем необязательно. Это не связанные напрямую вещи. Но я раньше сам очееььмного играл на дворцовом уровне в футбол.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от апреля 30, 2018, 11:09
А почему именно английский, дык глобализация.
Так почему только глобализация. Англоязычные - это уже сами по себе 330 млн. чел., преимущественно в высокоразвитых странах (которые и являются основными потребителями).

Интересы нигерийских крестьян мало кого волнуют в силу их неплатежеспособности...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

В Сша действительно политика когда дело касается продюсирования, есть негласное правило скорее всего спущеное сверху продвигать только жителей США. Пока человек не захотел получить американский паспорт шансов что его начнут раскручивать американцы практически ноль.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Британские продюсеры меньше зависят от политики и иногда участвуют в проектах с гражданами других стран если получат от этого не мало выгоды в денежном плане.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: al-er9841 от мая  5, 2018, 23:53
Может быть Греции как родине Олимпийских игр от каждого нома также выставить команды, якобы представляющие отдельные территории, а не государство?..
А согласились бы на это сами греки? Не отдельные спортсмены и функционеры, а массы, прежде всего, болельщики? Ведь это означало бы, что у их страны больше нет представительства на Олимпиаде. Там никто больше не выступает под греческим флагом. Для меня это вопрос.

Согласились бы массово российские болельщики отказаться от того, что Россия представлена в разных видах спорта в обмен на то, чтобы были отдельные предстааительства всех республик и областей? Не знаю. Сложный вопрос.

al-er9841

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 10:50
Согласились бы массово российские болельщики отказаться от того, что Россия представлена в разных видах спорта в обмен на то, чтобы были отдельные предстааительства всех республик и областей? Не знаю. Сложный вопрос.

Массово (территориями) "не болеть" за команду своего государства - сепаратизм чистой воды. Дальше обсуждать этот вопрос, считаю, не имеет смысла. То, что в Шотландии много желающих отделиться от Англии и поэтому, не болеющих за ее команду, вполне можно объяснить. А рассуждения о т.н. футбольных традициях "неболения" за свою команду и государство и, якобы, необходимости чересчур сложных преобразований в спорте, это, мягко говоря, не убеждает. Пора переходить к единым требованиям для всех, независящим от чьей-либо прихоти. Иначе выходит какой-то "детский сад".
Все здесь ясно.
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

Lodur

Цитата: Upliner от мая  6, 2018, 03:21Остаётся только спросить, почему Греф не открывает Сбербанк в ЮВА. У него же полно денег, ему это раз плюнуть! Это заговор!
Предположим, открыл бы, да законы не позволяют. Или у него другая стратегия (каждый ведь строит свою стратегию, исходя из своих представлений). Не знаю. Райффайзен вот открыл бизнес сначала на Украине, а потом и в России. Что-то сомневаюсь, что он это сделал не сам, а кто-то из властьпредержащих наших стран ходил к нему на поклон с деловым предложением, бизнес-планом, и так далее.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 11:04
Массово (территориями) "не болеть" за команду своего государства - сепаратизм чистой воды.
Так Вы, получается, сами согласны с тем, что греческие и российские болельщики не согласились бы на то, что есть сейчас у великобританских? С Вашей точки зрения получается, что болельщики в Великобритании серьёзно обделены. Футбольные, в смысле. У них нет своей сборной , которая представляла бы их страну в международных соревнованиях под флагом СК, нет своего единого чемпионата, только региональные, в еврокубках клубы не представляют Великобританию. Получается, она в футболе страдает, в отличие от других стран?

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 11:04
А рассуждения о т.н. футбольных традициях "неболения" за свою команду и государство
Каких традициях неболения за свою страну? Где об этом речь шла?

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 11:04
А рассуждения о т.н. футбольных традициях "неболения" за свою команду и государство и, якобы, необходимости чересчур сложных преобразований в спорте, это, мягко говоря, не убеждает. Пора переходить к единым требованиям для всех, независящим от чьей-либо прихоти. Иначе выходит какой-то "детский сад".
Все здесь ясно.
Может быть, и стоит переходить. Но давайте для начал выясним как многие болельщики, специалисты, футболисты и тренеры за пределами Великобритании хотят этого.

From_Odessa

Мне, кстати, интересно думать о том, какой могла бы быть сборная Великобритании. Конечно, если взять последние 10-20 лет, в ней были бы в основном англичане. Но попали бы туда и валлийцы Гиггз и Бэйл, вполне возможно, что и их соотечественник Рэмзи. Из шотландцев и североирландцев ныне претендентов почти нет, однако кто-то мог бы усилить. Это была бы весьма сильная команда. А в более старые времена в ней был были бы шотландец Далглиш и Сунесс, североирландец Бест и так далее... Кстати, для Беста и Гиггза отсутствие единой сборной Великобритании можно назвать чем-то весьма плохим. Существуй она, Джордж и Райан имели бы шанс добиться многого на уровне сборных, а не выступать за достаточно слабые команды (Гиггз так вообще не сыграл в финальных стадиях ЧМ и ЧЕ).

Конечно, так в лоб судить нельзя, потому что будь единые сборная и чемпионат Великобритании, судьбы игроков могли бы сложиться иначе. И все же...

Poirot

Цитата: Lodur от мая  6, 2018, 11:14
Предположим, открыл бы, да законы не позволяют. Или у него другая стратегия (каждый ведь строит свою стратегию, исходя из своих представлений).
Да не, Греф тупо боится санкций.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

al-er9841

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 11:21
Может быть, и стоит переходить. Но давайте для начал выясним как многие болельщики, специалисты, футболисты и тренеры за пределами Великобритании хотят этого.

Поверьте, в любом государстве, особенно в устроенном по национально-территориальному признаку, найдутся люди, которые предпочли бы болеть не за сборную Союза, а за команду от своей территории. Но это же неправильно и глупо: ко всем должны быть единые требования: "Ребята, если вы не хотите выступать командой от государства, пожалуйста, не участвуйте в соревнованиях". Пусть все государства будут иметь равные возможности. Время привилегий и исключительности прошло.
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

From_Odessa

al-er9841

Я Вас в очередной раз спрашиваю: в чем привилегия Великобритании в данном случае? Если

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 11:21
С Вашей точки зрения получается, что болельщики в Великобритании серьёзно обделены. Футбольные, в смысле. У них нет своей сборной , которая представляла бы их страну в международных соревнованиях под флагом СК, нет своего единого чемпионата, только региональные, в еврокубках клубы не представляют Великобританию. Получается, она в футболе страдает, в отличие от других стран?

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 12:39
Поверьте, в любом государстве, особенно в устроенном по национально-территориальному признаку, найдутся люди, которые предпочли бы болеть не за сборную Союза, а за команду от своей территории
Я не о том. Сейчас существует определённая ситуация в футболе. Надо понять, как к ней относятся в футбольном мире (а не вне его, что важно). Если мы узнаем, что 80-90% болельщиков и специалистов НЕ из СК не хотят, чтобы менялась эта ситуация с Великобританией, не считают её несправедливой и не ощущают какого-то ущемления, то с чего вдруг её менять? Я не говорю, что так и будет, я спрашиваю, как поступать, если мы бы получили такие данные?

From_Odessa

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 12:39
ко всем должны быть единые требования
Совсем уж единые требования не получится предъявить ко всем. Разные ситуации бывают. Именно поэтому существуют официально признанные сборная и чемпионат Фарер, но нет сборной и чемпионата Монте-Карло, а клуб из этой страны ("Монако") играет в чемпионате Франции и представляет французский футбол на международной арене. Лихтенштейнский "Вадуц" играет в чемпионате Швейцарии. И прочие ситуации. Это не к вопросу о Великобритании, там другое. Я просто решил отметить.

al-er9841

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 12:46
Я Вас в очередной раз спрашиваю: в чем привилегия Великобритании в данном случае? Если

Привилегия состоит в том, что мнение британских болельщиков учитывается, а граждан большинства других государств, где наверняка возможна подобная ситуация, - нет. Больше повторять одно и то же не буду.
Несправедливости в мире очень много, но только учитывают мнение тех, у кого деньги.
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

al-er9841

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 12:49
Если мы узнаем, что 80-90% болельщиков и специалистов НЕ из СК не хотят, чтобы менялась эта ситуация с Великобританией, не считают её несправедливой и не ощущают какого-то ущемления, то с чего вдруг её менять? Я не говорю, что так и будет, я спрашиваю, как поступать, если мы бы получили такие данные?

А кто их спросит-то? Кому это надо?
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

Upliner

Цитата: Poirot от мая  6, 2018, 11:59
Цитата: Lodur от мая  6, 2018, 11:14
Предположим, открыл бы, да законы не позволяют. Или у него другая стратегия (каждый ведь строит свою стратегию, исходя из своих представлений).
Да не, Греф тупо боится санкций.
И почему это RBS-у можно открывать банк в Малайзии, а Сберу нельзя?
Цитата: Lodur от мая  6, 2018, 11:14Райффайзен вот открыл бизнес сначала на Украине, а потом и в России.
Что бы там не говорили, но географическая близость либо бывшие колониальные связи имеют значение.
Цитата: Lodur от мая  6, 2018, 11:14Если интересно, могу рассказать о "великом пришествии анимэ на Запад", которое происходит вот прямо сейчас, на наших глазах. В качестве наглядного примера "окучивания рынков в других странах".
Интересно. Что, запад много вложил в анимэ?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Lodur

Цитата: Upliner от мая  6, 2018, 13:04Интересно.
Сегодня не получится, потому что многобукв, а я сейчас исчезну на оставшуюся часть дня. Напишу завтра, ОК?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 12:53
Привилегия состоит в том, что мнение британских болельщиков учитывается
Какое именно мнение? Вы можете его назвать?
И как быть с тем, что у великобританских болельщиков нет своей сборной? Это мнение как учитывается?

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 12:53
но только учитывают мнение тех, у кого деньги.
При чем тут деньги конкретно к этой ситуации? Если бы такое решали деньги, то почему тогда у Германии нет сборных Бавария, Швабии и пр.? Почему от США не играют в футболе сборные штатов? У России денег тоже немало, а уж энергетическое влияние... Могли бы вместо сборной России добиться выступления сборных республик.

Я Вас вот о чем хочу ещё раз спросить. Вы можете не отвечать, если не хотите. Но я все равно спрошу :) Вы мне конкретно объясните: что получает спорт Великобритании от такой ситуации? Вот Вам вещи, которые вполне могут стать минусами:

1) У Великобритании нет своей сборной по футболу (самому популярному в государстве виду спорта), она не имеет команды, которая защищала бы цвета и флаг этой державы. В отличие от других стран, имеющих свои сборные, Великобритания представлена только сборными своих регионов;

2) Сильнейшие футболисты распыляется по четырем сборным, что потенциально снижает результаты, а единая сборная СК могла бы добиваться большего.

3) Другие страны проводят единый чемпионат, а у Великобритании только региональные.

Я не говорю, что это однозначные минусы. Но их можно представить и так. Вы поймите: я хочу разобраться. И я вижу неоднозначную ситуацию. Если бы была ассоциация футбола Великобритании, которая была бы представлена четырьмя сборными, и все их результаты суммировались бы, то есть, получалось бы так, что одно государство представляют четыре сборные - это да, это была бы откровенная привелегия. Но тут не так. Получается, что в футболе Великобритании как бы вообще нет с тех пор, как её сборная перестала выступать на Олимпиадах. Отсюда у меня вопрос: так это вообще привелегия или нет?

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 13:00
А кто их спросит-то? Кому это надо?
Если в других странах местные ассоциации недовольны ситуацией и считают, что у них меньше прав, чем...правда, даже не знаю, чем у кого, ведь нет великобританской... Ну, предположим, чем у Великобритании в целом, то они легко могут провести такие опросы,дабы затем все вместе надавить на ФИФА апеллируя ими. Вас, кстати, не удивляет, что национальные ассоциации, сражаясь подчас за разные права и возможности, при этом ничего не говорят о необхолимости сделать единую ассоциацию Великобритании, единую сборную и единый чемпионат? И что-то среди болельщиков я таких массовых лозунгов не встречал.

al-er9841

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 13:19
Какое именно мнение? Вы можете его назвать?
И как быть с тем, что у великобританских болельщиков нет своей сборной? Это мнение как учитывается?

Я не могу влезть в головы каждого британского болельщика или международного спортивного чиновника. Предположу, что выставлять отдельные команды выгодно в том плане, что одна из 4-х да и пробьется в тройку, что показал Чемпионат Европы 2016 с 2-мя (!) бронзовыми призерами, одна из которых - команда Уэльса. Интересно, большинство британцев не воспринимают эту победу как свою? Как ответить на этот вопрос? Мы не британцы. Но лично я бы порадовался, если б Уэльс был субъектом России. Что-то непонятное, непостижимое здравому смыслу творится и в спорте, и в культуре, и в политике.
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

al-er9841

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 13:19
При чем тут деньги конкретно к этой ситуации? Если бы такое решали деньги, то почему тогда у Германии нет сборных Бавария, Швабии и пр.? Почему от США не играют в футболе сборные штатов?

Не переживайте за США и Германию. У них масса других привилегий.
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

Poirot

Из германских команд знаю токмо Боруссию Дортмунд, Шальке Нуль Фиир, Байерн Мюнхен.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Lodur от мая  6, 2018, 11:14
Цитата: Upliner от мая  6, 2018, 03:21Остаётся только спросить, почему Греф не открывает Сбербанк в ЮВА. У него же полно денег, ему это раз плюнуть! Это заговор!
Предположим, открыл бы, да законы не позволяют. Или у него другая стратегия (каждый ведь строит свою стратегию, исходя из своих представлений). Не знаю. Райффайзен вот открыл бизнес сначала на Украине, а потом и в России. Что-то сомневаюсь, что он это сделал не сам, а кто-то из властьпредержащих наших стран ходил к нему на поклон с деловым предложением, бизнес-планом, и так далее.
Одно дело экспортировать свои услуги на новые рынки — к этому все стремятся. И совсем другое импортировать продукт с этих новых неисследованных рынков. Почему-то ведь Райффазаен открыл филиалы у нас, а не нахватался кредитов у Сбербанка/Ощадбанка.

Впрочем, с банковскими услугами все достаточно для меня мутно — возьмем более понятный пример с одеждой известных западных брендов, которую ввозят к нам — а импортировать аналогичную нашу продукцию, даже если там встречаются достаточно качественные образцы, никто особо не стремится, даже несмотря на дешевизну. Вот примерно то же самое и с музыкальными коллективами, которых проще экспортировать в виде альбомов и концертов, чем импортировать из стран третьего мира на собственные битком забитые рынки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 14:04
Предположу, что выставлять отдельные команды выгодно в том плане, что одна из 4-х да и пробьется в тройку
Практика показывает обратное. На сегодняшний день было проведено 15 чемпионатов Европы и 20 чемпионатов мира. 35 турниров. За это время британские сборные пробивались в тройку всего три раза: дважды Англия и один раз Уэльс. Исходя из этого можно сделать предположение, что выгоднее было бы играть единой сборной Великобритании, если говорить о потенциальнвх медалчх ЧМ или ЧЕ.
Да и вообще в финальные стадии ЧМ и Евро не так часто пробивается кто-то из британцев, кроме Англии. ЧЕ-2016 в этом смысле был исключительным (представляю, как обидно было шотландцам :( ). На ЧМ-2018 вот опять одни англичане едут...

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 14:04
2-мя (!) бронзовыми призерами
Там по два бронзовых призера, потому что на ЧЕ, в отличие от ЧМ, отменили матчи за третье место. Сделано это было, исходя из предположения, что командам, проигравшим в полуфинале, обычно совершенно не хочется играть ещё один поединок, они опустошены и чувствуют себя неудачниками, остановившимися в шаге от финала, а потому эти поединки не имеют смысла. Знаю, что есть люди, которые считают, что матчи за бронзу надо отменить и на чемпионатах мира. В этих поединках действительно есть проблема, однако я  за то, чтобы они были, и хотел бы вернуть их и на Евро, ибо нередко такие матчи получаются яркими, а часть команд, для которых и полуфинал является большим достижением, будет стремиться взять третье место.

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 14:04
Интересно, большинство британцев не воспринимают эту победу как свою?
Я подозреваю, что английским болельщикам неприятно и обидно, что Уэльс добился большего, чем Англия, хоть и проиграл в личной встрече. Про североирландцев не знаю, а шотландцам, догадываясь, вообще не до радостей: они оказались единственной из четырёх велмкобританских сборных (при том, что на Евро была ещё и Ирландия), не поехавших во Францию, и это было для них очень горько. Я так думаю. Это все только мои предположения, я не общался с британцами об этом.

Цитата: al-er9841 от мая  6, 2018, 14:04
Что-то непонятное, непостижимое здравому смыслу творится и в спорте, и в культуре, и в политике.
Легче предположить, что происходит то, что не нравится лично Вам. Это вполне возможно. Мне тоже многое не нравится. Ну так что?

From_Odessa

Цитата: Poirot от мая  6, 2018, 14:23
Из германских команд знаю токмо Боруссию Дортмунд, Шальке Нуль Фиир, Байерн Мюнхен.
Это клубы, а мы сейчас про сборные) "Bayern" по-русски, как Вы понимаете, называют "Баварией". Кстати, все три названных клуба - злейшие враги друг друга. А " Боруссия" Д и "Шальке" - особенно. Их матчи называют русским дерби.

al-er9841

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 14:42
Практика показывает обратное. На сегодняшний день было проведено 15 чемпионатов Европы и 20 чемпионатов мира. 35 турниров. За это время британские сборные пробивались в тройку всего три раза: дважды Англия и один раз Уэльс. Исходя из этого можно сделать предположение, что выгоднее было бы играть единой сборной Великобритании, если говорить о потенциальнвх медалчх ЧМ или ЧЕ.

Где это практика показывает обратное? Уже 3 раза. А если бы одна была команда, может быть и 1-2 раза от силы. Ваше предположение неочевидно и оправдывает текущую ситуацию в спорте.

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 14:42
Сделано это было, исходя из предположения, что командам, проигравшим в полуфинале, обычно совершенно не хочется играть ещё один поединок, они опустошены и чувствуют себя неудачниками, остановившимися в шаге от финала, а потому эти поединки не имеют смысла.

На то это и спорт, а не детский сад.

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 14:42
Я подозреваю, что английским болельщикам неприятно и обидно, что Уэльс добился большего, чем Англия, хоть и проиграл в личной встрече.

Я подозреваю обратное. Обидно, но не смертельно. В тысячу раз обиднее было б если бы ни одна из команд ВБ не попала в четверку лидеров.
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр