Почему массо всемирного признания добиваются только группы, поющие на английском

Автор From_Odessa, апреля 30, 2018, 10:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:43
Протекционизм - это, по сути, коррупция.

В общем да, конечно. Но чего вы хотите? Все упирается в конечность ресурсов. Малайцам и бразильцам не повезло. 

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от мая  4, 2018, 19:01
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:43
Протекционизм - это, по сути, коррупция.

В общем да, конечно. Но чего вы хотите? Все упирается в конечность ресурсов. Малайцам и бразильцам не повезло.
Ну так именно об этом - о вкусняшках - я и говорил выше. А Аплайнер, по-видимому, против. Всё объясняется, как я понял, ленью миллиардеров ехать в Таиланд.

From_Odessa

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 16:59
Помогли небось немецкие корни и связь с Dschinghis Khan (ещё одна всемирно-признанная неанглоязычная группа).
Не знаю. Не могу сказать. Им удалось стать более-менее популярными в мире, исполняя песни на венгерском. Но, конечно, это единичный случай.

alant

А давайте посмотрим в каких странах, у большой части населения есть достаточно денег, для регулярного посещения концертов, покупки дисков, другой атрибутики.
А также учтем количество населения этих стран.
Я уж про себя молчу

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 19:26Всё объясняется, как я понял, ленью миллиардеров ехать в Таиланд.
Лень вкладываться в сомнительные проекты. Если совсем деньги девать некуда девать -- лучше голодающим раздать.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

From_Odessa

Мне тут подсказывают, что в последнее время всемирного успеха добились некоторые южнокорейские группы в жанре К-рор: (wiki/ru) K-pop И они вроде бы поют не только на английском. И вроде эта музыка умудрилась проникнуть даже в КНДР.

ЦитироватьK-pop (/keɪ pɔp/, аббревиатура от англ. Korean pop[1][2]) — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее[3] и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза[4]. Появившись изначально как музыкальный жанр, K-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников среди молодёжи во всём мире[5].
Согласно автору американского музыкального журнала Rolling Stone, K-pop представляет собой «смесь модной западной музыки и высокоэнергетического японского попа» и «охотится за головами слушателей при помощи повторяющихся ,,цеплялок", иногда на английском языке». K-pop «идёт по линии смешения стилей, сочетает и пение, и рэп и делает особое ударение на действо и мощные визуальные эффекты»[2]. Хотя в самой Корее, под этим термином могут пониматься почти любые направления корейской поп-музыки, за пределами страны же, под кей-попом понимается исключительно музыка, исполняемая так называемыми айдолами, схожими по своей концепции с японскими идолами, исполненная в смеси указанных выше жанров[6].
K-pop — не только музыка. Жанр перерос в популярную среди молодёжи всего мира субкультуру, движимую интересом к современной южнокорейской моде и стилям. Благодаря Интернету и доступности цифрового контента K-pop достигает широкой аудитории, прежде немыслимой[7]. Поп-культура Южной Кореи сегодня является одним из движущих факторов молодёжной культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, с особым акцентом на Китай, Гонконг, Японию, Тайвань и значительную часть Юго-Восточной Азии.
На данный момент выделяют три наиболее большие и успешные развлекательные k-pop компании:YG Entertainment, S.M. Entertainment, JYP Entertainment, так называемое The Big 3.

ЦитироватьК-pop на сегодняшний день является одним из самых популярных музыкальных течений во всем мире. Огромную популярность этому жанру принесли такие группы как: BTS, EXO, Big Bang и т.д.

У одной из этих групп языки исполнения указаны как корейский, английскиц, японский. Но я не знаю, какое там соотношение. У других не указано.

Upliner

Цитата: alant от мая  4, 2018, 19:30А также учтем количество населения этих стран.
И помножить на стоимость концертов и прочего в этих странах.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.


alant

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 19:38
Цитата: alant от мая  4, 2018, 19:30
А также учтем количество населения этих стран.
Берём сразу Китай.
Только нежно.
Я не знаю: как в Китае развит шоу бизнес, какая частота и посещаемость концертов местных групп. А вы знаете?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Вот, кстати, если сравнить с футболом, то там от количества населения зависит далеко не все. Есть множество разных причин. В том же Китае людей полно, этот вид спорта там боготворят, а сборная Китая до сих пор откровенно посредственная, в Европе китайские футболисты почти не котируются. Можно было бы задаться вопросом: неужели миллионы китайцев хуже нигерийцев играют в футбол? Да, хуже.

Со многими видами спорта так.

В музыке ситуация однозначно иная. Но я просто привёл пример, чтобы показать неоднозначность.

Poirot

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 18:50
Colonia и Film (в своё время) ещё приплюсую
Второй коллектив не знаю. Первый знаю, хорватская группа. Известна разве что в пределах бывшей СФРЮ и, возможно, бывшей Чехословакии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Poirot от мая  4, 2018, 21:52
Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 18:50
Colonia и Film (в своё время) ещё приплюсую
Второй коллектив не знаю. Первый знаю, хорватская группа. Известна разве что в пределах бывшей СФРЮ и, возможно, бывшей Чехословакии.

Я о таких и не слышал никогда.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Damaskin от мая  4, 2018, 22:12
Цитата: Poirot от мая  4, 2018, 21:52
Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 18:50
Colonia и Film (в своё время) ещё приплюсую
Второй коллектив не знаю. Первый знаю, хорватская группа. Известна разве что в пределах бывшей СФРЮ и, возможно, бывшей Чехословакии.

Я о таких и не слышал никогда.
Ничего удивительного. Впрочем, об этом я уже написал выше.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от мая  4, 2018, 22:36
Цитата: Мечтатель от мая  4, 2018, 22:34
Я знал и Колонию, и Film, когда был сербский период.
У кого?

У меня в 2012-2013 гг. Было великое погружение в сербскохорватский язык и культуру.
Тогда и переслушал массу песен и исполнителей разных жанров.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая  4, 2018, 22:34
Я знал и Колонию, и Film, когда был сербский период.

А у меня сербского периода не было. И не было шведского, но ABBA я знаю.

Мечтатель

Цитата: Poirot от мая  4, 2018, 22:46
Это вроде бы хорваты, судя по языку.

Да, наверное. Но это ещё югославская группа, т. е. как бы общее наследие. Таких немало. "Bijelo dugme" вспоминается, к примеру. Или "Indeksi".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Damaskin от мая  4, 2018, 22:50
Цитата: Мечтатель от мая  4, 2018, 22:34
Я знал и Колонию, и Film, когда был сербский период.

А у меня сербского периода не было. И не было шведского, но ABBA я знаю.

Так у ABBA песни на английском. Пели бы они на шведском, кто бы их знал за пределами Скандинавии.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Upliner

Цитата: Poirot от мая  4, 2018, 18:12Очень долго напрягал память. Вспомнились с большущей натяжкой Drudkh, Riverside, Laibach.
На //last.fm Океан Ельзи обгоняет Drudkh и Laibach. Только ли за счёт Украины и России? Жаль там нет статистики по странам...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Solowhoff

Цитата: Poirot от мая  3, 2018, 22:15
Цитата: alant от мая  3, 2018, 22:05
Цитата: Solowhoff от мая  3, 2018, 21:56
Ну, а если Европа длявас слишком мягкая, то можно вспомнить Батори - одних из прародителей блэк-метала.
Я Куинс в детстве не считал роком. Слишком позитивная музыка.  :)
Если вы о Queen, то у них весьма разноплановая музыка. Можно при желании и хэви-метал найти, и откровенную попсу.
Ряд песен квинов считаются одними из прародителей спид-метала - stone cold crazy, sheer heart attack итд

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:55
Мне как-то кажется, что миллиардеру построить в любом населённом месте земного шара полноценный бизнес - раз плюнуть.
Возможности миллиардера не безграничны, он не может "строить бизнесы" одновременно везде. Соответственно, в первую очередь он будет делать это там, где обеспечена наибольшая отдача (ведь его задача как рыночного субъекта - максимизировать свою прибыль).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр