Почему массо всемирного признания добиваются только группы, поющие на английском

Автор From_Odessa, апреля 30, 2018, 10:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Solowhoff от мая  3, 2018, 17:50Смотря что вы называете глэмом.
Как ни парадоксально, лично я ничего не отношу. Прочёл в Вики. Как и о большинстве других групп, которые к нему относят, тоже где-то прочёл.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

По теме. Возникшие мысли, из трёх пунктов.
Немного уточню тему. Массового признания добиваются не просто те, кто поёт на английском, а те, кто принадлежит к небольшому количеству стран. Если они не принадлежат к этим странам, то они не добьются мирового признания ни на каком языке. Даже на самом английском-преанглийском.
1. Когда-то в 90-е по радио услышал современную малайзийскую песню. Пела девушка, очень понравился голос, очень понравилась мелодия и вообще музыка (вполне современная), и язык тоже понравился. Я слушал с превеликим удовольствием. Я просто влюбился и в песню, и в исполнительницу. И тут меня поразила мысль, что, как бы хорошо она ни пела, пусть даже в миллион раз лучше, чем всемирно признанные, ей никогда, НИКОГДА не прорваться на мировой уровень, причём даже если она будет петь по-английски и без малейшего акцента. А почему ей не прорваться? Причина может быть только одна: ЕЁ НЕ ПУСТЯТ. Кто? Каким образом? С какой целью? Можно только догадываться. Много ли вы знаете малайзийских, тайских, корейских, перуанских и огромнейшего количества других певцов? Даже англоязычных? Мало? Или не знаете совсем? При этом и вы, и малайзийцы и прочие "недонароды" можете легко назвать самых-самых в мире. Кто самые-самые - вы сами знаете. А почему? Все азиаты, африканцы, латиноамериканцы, а также русские, украинцы, поляки, венгры, не говоря уж об узбеках и прочих казахах, хуже европейских (в основном британских), американских и немножко австралийских исполнителей? Вот прямо все десятки тысяч иных исполнителей - они все поголовно хуже? В это можно верить?
2. В печальные 90-е в российской музыке верховодили, насколько я помню по отдельным прорвавшимся статьям и собственным впечатлениям, в основном Алка и Кобзон. Нет, сами они пели мало, но они верховодили. Пели обычно одни и те же (те, кого пустили), как правило, безголосые и неталантливые. Как одиночки, так и группы. Все эти дурацкие "Иванушки" и "Нанайцы". Я ещё удивлялся: куда же делись голосистые певцы? Неужели в огромной стране их нет? Как видим сейчас по шоу "Голос" и др., это не так. Голосов и вокальных школ - уйма. Просто талантливых элементарно НЕ ПУСКАЛИ заинтересованные лица. Только такое объяснение я могу выдвинуть.
3. И вот тут возникает третий пункт-вопрос: если это было возможно в огромной России, то почему этого не может быть в масштабах Земли? Ведь сколько вкусняшек ловят заинтересованные и могущественные: это и огромные прибыли, и престиж стран, и престиж языка, и вообще иллюзия абсолютной исключительности нескольких регионов планеты. Знай отваливай денежки на рекламу нужных и на отсев ненужных; не прогадаешь - окупится сторицей!
Те, кому захочется обвинить меня в конспирологии, попытайтесь всё-таки попутно объяснить сложившуюся ситуацию чем-то другим.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 12:13
Много ли вы знаете малайзийских, тайских, корейских, перуанских и огромнейшего количества других певцов? Даже англоязычных? Мало?
Знаю одну бразильскую группу, поющую (если так можно выразиться) на английском, добившуюся мирового признания. Имя ей - Sepultura.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 12:13Причина может быть только одна: ЕЁ НЕ ПУСТЯТ. Кто? Каким образом? С какой целью?
Никакого коварства тут нет. Просто элементарным образом у неё нет бабла на раскрутку. Страна у неё бедная, там просто не крутится столько денег. Если бы на её раскрутку могли вложить столько, сколько вкладывают в западных артистов -- она бы давно звучала из каждого утюга.
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 12:13Пели обычно одни и те же (те, кого пустили), как правило, безголосые и неталантливые.
Где пели? На радио и по ящику? Вполне возможно, но как по мне, так народно признанными даже тогда были другие исполнители, никак не "Иванушки".
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 12:13Много ли вы знаете малайзийских, тайских, корейских, перуанских и огромнейшего количества других певцов? Даже англоязычных? Мало? Или не знаете совсем?
Немного конечно. Сходу назову разве что Psy и Карлоса Пуэбло.
ЦитироватьDuring the span of his career, Psy was awarded multiple Guinness World Records for:

* "Gangnam Style" – Most viewed video online
* "Gangnam Style" – Most "liked" video online
* "Gangnam Style" – First video to be viewed more than 1 billion times on YouTube
* "Gentleman" – Most viewed video online in 24 hours
* "Gangnam Style" – First video to be viewed more than 2 billion times on YouTube
Это ли не всемирное признание? И это даже не англоязычный исполнитель, хотя впоследствии всё же выпустил английскую версию Gangnam Style.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 12:13
Те, кому захочется обвинить меня в конспирологии, попытайтесь всё-таки попутно объяснить сложившуюся ситуацию чем-то другим.

Ваши рассуждения не имеют никакого отношения к конспирологии. Нормальный протекционизм.


Upliner

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2018, 16:05Neoton Familia
Помогли небось немецкие корни и связь с Dschinghis Khan (ещё одна всемирно-признанная неанглоязычная группа).
У славян тоже немало групп, по крайней мере на европейском уровне добившихся широкого признания.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая  4, 2018, 14:44
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 12:13
Много ли вы знаете малайзийских, тайских, корейских, перуанских и огромнейшего количества других певцов? Даже англоязычных? Мало?
Знаю одну бразильскую группу, поющую (если так можно выразиться) на английском, добившуюся мирового признания. Имя ей - Sepultura.
Ключевое слово - "одну".

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 15:11
Цитата: RockyRaccoon от Причина может быть только одна: ЕЁ НЕ ПУСТЯТ. Кто? Каким образом? С какой целью?
Никакого коварства тут нет. Просто элементарным образом у неё нет бабла на раскрутку. Страна у неё бедная, там просто не крутится столько денег. Если бы на её раскрутку могли вложить столько, сколько вкладывают в западных артистов -- она бы давно звучала из каждого утюга.

Вопрос: почему спонсоры никогда не "ищут таланты" в Малайзиях и прочих Филиппинах?

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 15:11
Цитата: RockyRaccoon от Пели обычно одни и те же (те, кого пустили), как правило, безголосые и неталантливые.
Где пели? На радио и по ящику? Вполне возможно, но как по мне, так народно признанными даже тогда были другие исполнители, никак не "Иванушки".
Какие? Перечислите, пожалуйста, кто пел намного лучше "Иванушек".
(Заметьте там себе получше, что я веду речь не о том, кто был наиболее признан, мне на это наплевать, а о тогдашней безголосости и вообще неталантливости. А то вы поволокли разговор совсем в другую сторону, далёкую от сути сказанного мной.)

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 15:11
Цитата: RockyRaccoon от Много ли вы знаете малайзийских, тайских, корейских, перуанских и огромнейшего количества других певцов? Даже англоязычных? Мало? Или не знаете совсем?
Немного конечно. Сходу назову разве что Psy и Карлоса Пуэбло.
Ну да, и я о том же. Что немного.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 15:11
Это ли не всемирное признание? И это даже не англоязычный исполнитель, хотя впоследствии всё же выпустил английскую версию Gangnam Style
Да, запускают время от времени единичных для разнообразия и сокрытия необъективности.

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от мая  4, 2018, 15:15
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 12:13
Те, кому захочется обвинить меня в конспирологии, попытайтесь всё-таки попутно объяснить сложившуюся ситуацию чем-то другим.

Ваши рассуждения не имеют никакого отношения к конспирологии. Нормальный протекционизм.
Я рад первому. Но протекционизм всё-таки ненормальный. Протекционизм - это, по сути, коррупция.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:35Вопрос: почему спонсоры никогда не "ищут таланты" в Малайзиях и прочих Филиппинах?
А зачем им напрягаться, куда-то ездить, если за дверью очередь из своих стоит? Вот если приедет из такой страны кто-то стоящий, как например Африк Симон -- тогда пожалуйста, вон какое-то время пол-европы пело Хафанана...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 16:59
У славян тоже немало групп, по крайней мере на европейском уровне добившихся широкого признания.
"Немало" не означает "много", как ни странно.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:39Заметьте там себе получше, что я веду речь не о том, кто был наиболее признан, мне на это наплевать, а о тогдашней безголосости и вообще неталантливости.
Вот насчёт этого не скажу, так как музыкального слуха не имею и вряд ли смогу отличить плохой голос от хорошего. Как впрочем наверное и большинство народа. А на отдельных ценителей вроде вас я так понимаю всем тупо наплевать, никакого мирового заговора тут нет.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 17:43
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:35Вопрос: почему спонсоры никогда не "ищут таланты" в Малайзиях и прочих Филиппинах?
А зачем им напрягаться, куда-то ездить, если за дверью очередь из своих стоит? Вот если приедет из такой страны кто-то стоящий, как например Африк Симон -- тогда пожалуйста, вон какое-то время пол-европы пело Хафанана...
Это по теперешним-то временам съездить в какой-нибудь Таиланд - "напрягаться"? Тем более миллионерам? У нас вон рабочие туда-сюда мотаются по Таиландам...

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 17:46
никакого мирового заговора тут нет.
Почему-то заранее предвидел, что именно вы яростно будете опровергать мои конспиративные предположения. Интересно, почему...

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:48Это по теперешним-то временам съездить в какой-нибудь Таиланд - "напрягаться"?
Речь не о том, чтобы просто съездить, а о том, чтобы построить там полноценный бизнес, приносящий доход, и желательно с соотношением доходы/расходы не меньше, чем на родине, иначе тупо неинтересно.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 17:52
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:48Это по теперешним-то временам съездить в какой-нибудь Таиланд - "напрягаться"?
Речь не о том, чтобы просто съездить, а о том, чтобы построить там полноценный бизнес, приносящий доход, и желательно с соотношением доходы/расходы не меньше, чем на родине, иначе тупо неинтересно.
Мне как-то кажется, что миллиардеру построить в любом населённом месте земного шара полноценный бизнес - раз плюнуть. И почему музыкальная индустрия в Малайзии не будет приносить ему хороший доход - не понимаю.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2018, 17:55И почему музыкальная индустрия в Малайзии не будет приносить ему хороший доход - не понимаю.
Видать недостаточно бабла у любителей экзотики. Хотя конечно же случается, что конкретному спонсору понравился конкретный исполнитель и он решил его раскрутить. Но специально их искать -- много чести.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Poirot

Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 16:59
У славян тоже немало групп, по крайней мере на европейском уровне добившихся широкого признания.
Очень долго напрягал память. Вспомнились с большущей натяжкой Drudkh, Riverside, Laibach.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

ну и Парк Горького одно время плелся в хвосте американских хитпарадов, правда мучили они атмосферу своим "английским".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Upliner

Цитата: Poirot от мая  4, 2018, 18:12
Цитата: Upliner от мая  4, 2018, 16:59
У славян тоже немало групп, по крайней мере на европейском уровне добившихся широкого признания.
Очень долго напрягал память. Вспомнились с большущей натяжкой Drudkh, Riverside, Laibach.
Colonia и Film (в своё время) ещё приплюсую. Но вообще да, у западных и южных славян как-то не особо принято выступать как группа, в основном там сольные исполнители.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр