Почему массо всемирного признания добиваются только группы, поющие на английском

Автор From_Odessa, апреля 30, 2018, 10:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: alant от мая 10, 2018, 00:53Дело не в нафига, а в отношении к такому гипотетическому варианту неанглийских британских болельщиков.
Ну, такой ненависти как к англичанам к другим британцам может нет, но это ещё не повод объединять ассоциации. Думаю, болельщики всё равно против будут.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

alant

Цитата: Upliner от мая 10, 2018, 01:05
Цитата: alant от мая 10, 2018, 00:53Дело не в нафига, а в отношении к такому гипотетическому варианту неанглийских британских болельщиков.
Ну, такой ненависти как к англичанам к другим британцам может нет, но это ещё не повод объединять ассоциации. Думаю, болельщики всё равно против будут.
Интересны аргументы.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Еще ответ:
Цитировать
Whilst being a proud Englishwoman as far as football is concerned, I do wish the other UK national teams well in tournaments (providing they're not playing us).

What does disappoint me is the inability to send a combined team to the Olympic Games.

------

Цитата: alant от мая 10, 2018, 01:08
Интересны аргументы.
Я думаю, там все просто. Они могут задать один вопрос: а зачем, собственно, и с какой стати? Они полностью привыкли к возможности иметь свои собственные сборные и чемпионаты, представляющие их страны (не государства) и нации. А национальное самосознание, насколько я знаю, во всех четырех частях Великобритании развито достаточно сильно. Потому у них просто нет причин для такого объединения.

Andrew

А вот интересно, британские футболисты в олимпийских турнирах участвуют? И какими сборными?
Дякую тобі Боже що я москаль

From_Odessa

Цитата: Andrew от мая 10, 2018, 12:19
А вот интересно, британские футболисты в олимпийских турнирах участвуют? И какими сборными?
Не участвуют. Раньше сборная Великобритании могла там играть, но уже достаточно давно - нет (последний раз играла на Играх-1972). Англии, Шотландии, С. Ирландии и Уэльсу путь туда закрыт, они не могут отобраться на ОИ. Исключение было сделано для лондонской Олимпиады 2012 года, там сыграла Великобритания. И - все.

Впрочем, не думаю, что это такая большая потеря. Олимпийский футбольный турнир давным-давно утратил серьезную значимость.

alant

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 12:43
Олимпийский футбольный турнир давным-давно утратил серьезную значимость.
Почему бы его не вычеркнуть из олимпийских?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от мая 10, 2018, 13:09
Почему бы его не вычеркнуть из олимпийских?
В принципе, можно. До появления чемпионатов мира футбольный турнир Олимпиады, по сути, и определял сильнейшую сборную мира и де-факто был ЧМ. Потом он отошел на второй план, но все равно сохранял свою значимость. Однако постепенно она падала, падала и падала... Сейчас там играют, по сути, молодежные сборные, имеющие право заявить на турнир трех футболистов старше 21 года. Конечно, турнир все равно интересный, а бразильцы в 2016-м были очень рады выиграть его у себя дома, ведь до того они никогда не побеждали на Олимпиадах, будучи пятикратными чемпионами мира. Финальный матч Бразилия - Германия собрала тучу зрителей и действительно был большим событием. Это был редкий по нынешним временам момента, когда футбол стал главным событием олимпийского дня.

И все же... Я согласен с тем, что футбол кажется на ОИ несколько лишним. Но, наверное, в обозримом будущем от него не откажутся, как минимум, потому что против таких давних традиций редко идут.

From_Odessa

Еще мнение:

ЦитироватьHaving four dilutes the quality overall. England (well, UK which would be majority English) misses out on players like Best, Dalglish, Ramsey, Giggs, Bale etc.

I was personally gutted Wales reached the semis of the Euros, but that's solely because I have a Welsh friend and I like to rip the piss a lot

А вот мнение немца:

ЦитироватьIf Great Britain (or United Kingdom) want to play with 4 teams let them do that. I don't give a damn about that. It's their choice.

Unfair? You mean because all 4 could qualify for a major tournament? Yes theoretically but WGAF. In my lifetime England won exactly 1 Major tournament (and was only in 1 final too) and the others won null, nil, nada....I am pretty sure that they won't win anything during my remaining lifetime ( hopefully I don't have jinxed now my own death before the final of the World Cup 2018 :D )
Let them play with all 4 if they want

From_Odessa

Насчёт Австралии на Евровидении я сам в недоумении: какое она вообще имеет отношение к Европе? Непонятно. Однако, если говорить о Британии, то, насколько мне известно, в СК к этому конкурсу относятся, как к чему-то не серьёзному, иронично, так что сомневаюсь, что им там сильно нужно было участие Австралии. Просто предполагаю, конечно.

Solowhoff

Цитата: From_Odessa от мая 13, 2018, 09:01
Насчёт Австралии на Евровидении я сам в недоумении: какое она вообще имеет отношение к Европе? Непонятно. Однако, если говорить о Британии, то, насколько мне известно, в СК к этому конкурсу относятся, как к чему-то не серьёзному, иронично, так что сомневаюсь, что им там сильно нужно было участие Австралии. Просто предполагаю, конечно.
Ну так, среди победителей Евровидения кроме АББА и еще парочки исключений никто суперпупермегазвездами и не становился.

From_Odessa

Цитата: Solowhoff от мая 13, 2018, 09:18
Ну так, среди победителей Евровидения кроме АББА и еще парочки исключений никто суперпупермегазвездами и не становился.
А это Вы к чему?)

Кстати, о песнях на английском. Вот на ЕВ тоже, насколько я могу судить, большинство обычно поёт на АЯ.

Solowhoff

Цитата: From_Odessa от мая 13, 2018, 09:20
Цитата: Solowhoff от мая 13, 2018, 09:18
Ну так, среди победителей Евровидения кроме АББА и еще парочки исключений никто суперпупермегазвездами и не становился.
А это Вы к чему?)

Кстати, о песнях на английском. Вот на ЕВ тоже, насколько я могу судить, большинство обычно поёт на АЯ.
К тому, почему в СК относятся к нему как к чему-то несерьезному

al-er9841

Цитата: From_Odessa от мая 13, 2018, 09:01
Насчёт Австралии на Евровидении я сам в недоумении: какое она вообще имеет отношение к Европе? Непонятно. Однако, если говорить о Британии, то, насколько мне известно, в СК к этому конкурсу относятся, как к чему-то не серьёзному, иронично, так что сомневаюсь, что им там сильно нужно было участие Австралии. Просто предполагаю, конечно.

Оффтоп: Наверно, это связано с какими-то особыми исключительными заслугами в музыке. Кстати, Израиль (азиатская страна) тоже чем-то, видимо, угодил.
Азербайджан, Грузия, Армения - тоже....
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

Upliner

Цитата: al-er9841 от мая 13, 2018, 11:09Кстати, Израиль (азиатская страна) тоже чем-то, видимо, угодил.
Азербайджан, Грузия, Армения - тоже....
С этими странами всё ОК, так как тут влияют не границы континентов, а вещательная зона.
(wiki/ru) Европейская_вещательная_зона
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Python

Цитата: Upliner от мая 13, 2018, 14:08
Цитата: al-er9841 от мая 13, 2018, 11:09Кстати, Израиль (азиатская страна) тоже чем-то, видимо, угодил.
Азербайджан, Грузия, Армения - тоже....
С этими странами всё ОК, так как тут влияют не границы континентов, а вещательная зона.
(wiki/ru) Европейская_вещательная_зона
Хотя арабские страны то ли сами не хотят участвовать, то ли их не хотят там видеть (кроме разве что Марокко когда-то в прошлом).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

al-er9841

Цитата: Upliner от мая 13, 2018, 14:08
Цитата: al-er9841 от мая 13, 2018, 11:09Кстати, Израиль (азиатская страна) тоже чем-то, видимо, угодил.
Азербайджан, Грузия, Армения - тоже....
С этими странами всё ОК, так как тут влияют не границы континентов, а вещательная зона.
(wiki/ru) Европейская_вещательная_зона

Это понятно. Но почему тогда "Евро-видение", а не "Интер-видение", к примеру?
Наступило очередное время года. Мухоморы съедены в огромнейшем количестве. Следовательно, праздник языкового чудачества будет продолжаться долго, если не вечно...

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Solowhoff

Цитата: Python от мая 13, 2018, 14:23
Цитата: Upliner от мая 13, 2018, 14:08
Цитата: al-er9841 от мая 13, 2018, 11:09Кстати, Израиль (азиатская страна) тоже чем-то, видимо, угодил.
Азербайджан, Грузия, Армения - тоже....
С этими странами всё ОК, так как тут влияют не границы континентов, а вещательная зона.
(wiki/ru) Европейская_вещательная_зона
Хотя арабские страны то ли сами не хотят участвовать, то ли их не хотят там видеть (кроме разве что Марокко когда-то в прошлом).
Из-за Израиля.

From_Odessa

Еще мнения по поводу британского футбола:

ЦитироватьЛул.

Любой, кто общался с североирландцами, шотландцами или валлийцами, знает, что они первым делом скажут: пацаны, это небольшой кусочек суверенитета и независимости от Лондона, мы его бережём.

Пока актов о местных парламентах и национальных собраниях не было, национальные футбольные ассоциации вообще были единственной отдушиной диванных аналитиков, которые могли притопить против правительства.

Цитироватькак любил говорить мой бывший шеф, шотландец, по национальности:
я обожаю футбол, и всегда болею за 3 команды - Глазго Рейнджерс, сборную Шотландии, и за любую команду мира, играющую против сборной Англии, либо английского клуба.

alant

Неанглийские футболисты Великобритании в английских клубах считаются легионерами?
Я уж про себя молчу

From_Odessa


alant

Цитата: From_Odessa от мая 30, 2018, 13:01
Цитата: alant от мая 30, 2018, 08:58
Неанглийские футболисты Великобритании в английских клубах считаются легионерами?
Нет.
То есть, в английском клубе может не быть ни одного англичанина, в шотландском - шотландца и т.д?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от мая 31, 2018, 03:21
То есть, в английском клубе может не быть ни одного англичанина, в шотландском - шотландца и т.д?
Насчет заявки в целом - не могу сказать, этих правил данных ассоциаций я точно не знаю. Да и, кажется, есть общее правило ФИФА, не позволяющее такое, но я не уверен. А конкретно на поле в составе английского клуба может не быть ни одного англичанина, например, да. Но это с самой Британией никак не связано. Там может быть, скажем, 11 немцев. Или 11 испанцев. В первенстве Англии (и вроде так же и в Шотландии, Уэльсе, Северной Ирландии) нет лимита на легионеров, находящихся одновременно на поле. Так что статус легионера в Англии имеет другое значение. Легионер должен получить разрешение на работу, а для этого необходимо соблюдение определенных, достаточно жестких условий (правда, при этом прописаны различные исключения, упрощающие эту процедуру). Шотландцам, валлийцам и северным ирландцам не нужно проходить эту процедуру (вероятно, потому что они все граждане одного государства). Как там с легионерами в трех других британских клубных соревнованиях, я не знаю, но, наверное, что-то похожее.

VagneR

И возвращаясь к теме.
Очень давно задаюсь вопросом: почему западная музыка качественная, а наша - нет? В советские времена её развитие сдерживала определённая идеология, в постсоветские - бедность, допустим. Но сейчас-то что мешает?


А футбол ваш достал уже. Одни неприятности из-за него.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Damaskin

Цитата: VagneR от мая 31, 2018, 14:09
Очень давно задаюсь вопросом: почему западная музыка качественная, а наша - нет? В советские времена её развитие сдерживала определённая идеология, в постсоветские - бедность, допустим. Но сейчас-то что мешает?

Музыка Шостаковича - некачественная?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр