Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Особенности русской культуры

Автор wandrien, апреля 26, 2018, 20:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диванный эксперт

Цитата: wandrien от апреля 26, 2018, 20:01

Самым характерным ингридиентом русской кухни внезапно является свёкла. Такие блюда как борщ, рыба под шубой, винегрет, салат из свёклы и чеснока практически неизвестны за рубежом.


Поляки прекрасно знают "бурак". Некоторые даже считают Польшу родиной борща.

Валер

Цитата: Geoalex от апреля 27, 2018, 20:10
Цитата: Lodur от апреля 27, 2018, 13:14
Кроме восточных славян грибы, вроде, только китайцы, корейцы да японцы в пищу употребляют. Или кто-то ещё?
Французы и итальянцы едят, в т.ч. и лесные, но там это деликатес, распространено не столько широко как у нас.
Пора, пора рассказать французскому народу за шампиньоны.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

granitokeram

у русских еще правильно по этикету отказываться от угощения, а потом все таки согласиться, если упрашивают. а упрашивать тоже положено. хотя, может это и не особая особенность, конечно.
ну и , много раз слышал, что западные гости в шоке от обилия русских праздничных столов

Poirot

Насчёт отказа от угощения не замечал. А вот приходить в гости с пустыми руками - точно не по-русски.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: granitokeram от апреля 27, 2018, 21:19
у русских еще правильно по этикету отказываться от угощения, а потом все таки согласиться, если упрашивают. а упрашивать тоже положено. хотя, может это и не особая особенность, конечно.
Это такая архаика, которую уже практически невозможно встретить вживую.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от апреля 27, 2018, 21:37
Цитата: granitokeram от апреля 27, 2018, 21:19
у русских еще правильно по этикету отказываться от угощения, а потом все таки согласиться, если упрашивают. а упрашивать тоже положено. хотя, может это и не особая особенность, конечно.
Это такая архаика, которую уже практически невозможно встретить вживую.
Ну прям? ..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Vesle Anne от апреля 27, 2018, 21:42
Цитата: Валер от апреля 27, 2018, 21:40
Ну прям? ..
а вы видели такое?
Ну если иметь в виду не лишь Москву, а так, в направлении к деревне.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Poirot от апреля 27, 2018, 19:53
Цитата: ivanovgoga от Нишо. Голубенькие и розовые распашонки и пеленки советская переквалификация орденских лент, которыми, кстати простых дворянских детей никто не посмел бы обвязывать..
Вы о чём? Одежда на Руси издавна была в ходу. Чай не Африка тут. Советская власть к её изобретению никаким боком.

вы ирландский кофе шотландским виски не запивали? ;D
Разговор же шел о цвете одежды для новорожденных. :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Валер от апреля 27, 2018, 21:47
Я слышал. А меня нет. Насилу отбрехался :)
когда очень активно порываются накормить - да, есть такое.
но при чем тут этикет по которому "положено отказываться"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 27, 2018, 21:37
Цитата: granitokeram от у русских еще правильно по этикету отказываться от угощения, а потом все таки согласиться, если упрашивают. а упрашивать тоже положено. хотя, может это и не особая особенность, конечно.
Это такая архаика, которую уже практически невозможно встретить вживую.
У нас это сплошь и рядом до сих пор.  обязательно упрашивать гостя отобедать. "Гость - от Бога". Но и гостю не принято сразу соглашаться.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: Vesle Anne от апреля 27, 2018, 21:52
Цитата: Валер от апреля 27, 2018, 21:47
Я слышал. А меня нет. Насилу отбрехался :)
когда очень активно порываются накормить - да, есть такое.
но при чем тут этикет по которому "положено отказываться"?
А был ли мальчик это именно этикет такой?  :??? Порываются, да. Бывает же, что гость не Винни-Пух, а "воспитанный" типа..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: Валер от апреля 27, 2018, 21:54
А был ли мальчик это именно этикет такой?
не знаю. я такого ни разу не видела и не слышала, что принято отказываться
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Vesle Anne от апреля 27, 2018, 21:56
Цитата: Валер от апреля 27, 2018, 21:54
А был ли мальчик это именно этикет такой?
не знаю. я такого ни разу не видела и не слышала, что принято отказываться
Я тоже не знаю. Но с обычаями часто работает такое, что осознанное со временем становится неосознаваемым. Типа, некая модель поведения - обычаем.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Abdylmejit

 В русской кухне мне нравиться окрошка. Это такой холодный суп или жидкий салат, кто не знает. Очень вкусный.

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от апреля 27, 2018, 22:11
В русской кухне мне нравиться окрошка. Это такой холодный суп или жидкий салат, кто не знает. Очень вкусный.
А вам нравится окрошка на квасе или на кефире? Истинно кошерен только первый вариант.

Валер

Цитата: Abdylmejit от апреля 27, 2018, 22:11
Это такой холодный суп или жидкий салат, кто не знает.
Салат оливье с квасом :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Abdylmejit от апреля 27, 2018, 22:11
В русской кухне мне нравиться окрошка. Это такой холодный суп или жидкий салат, кто не знает. Очень вкусный
зеленые ши с щавелем.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: Poirot от апреля 27, 2018, 22:18
Цитата: ivanovgoga от вы ирландский кофе шотландским виски не запивали?
Запивал.
:UU:
Пойду ка и я тяпну 150 граммов скотча Oban
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр