Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Городские и деревенские жители

Автор From_Odessa, апреля 19, 2018, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Была раньше часть стариков не умеющая писать и читать, ну и среди ромов и сейчас есть такие, когда-то попадалась информация что в Закарпатье около 12% ромов не умеют писать и читать.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Georgos Therapon

Цитата: forest от апреля 21, 2018, 08:10
Для села плохо ,что люди грамотными стали
Не переживайте, это дело поправимое :green: Прочитал вот тут что у нас начали потихоньку отменять интернет. Если в теме не врут и это дело будет успешно завершено, то мы в ментальном плане скоро будем по отношению к жителям других стран, как раньше крестьяне были по отношению к горожанам.

Geoalex


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: Geoalex от апреля 21, 2018, 09:05
Не верю. Невозможно такое.
Доказательств у меня нет, так что хотите верьте, хотите - нет)

Ещё одну историю 2010 года, кажется, со слов друга-милиционера знаю. Его послали по какому-то вопросу, связанному с выборами президента Украины, в какое-то село. Он там разговорился с местной жительницей, девушкой. Там просила "где ты с женой познакопился?" - "В Одноклассниках" - "А что это?" - "А ты знаешь, что такое Интернет?" - "Что-то слышала".

Но тут уже не про письмо, умела ли она писать, не знаю)

SIVERION

Могу в это поверить если это какие-то староверческие села, где даже бывает и телевизора нет или баптисты, они тоже телевизор не смотрят
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Geoalex

В то, что кто-то не знает про Интернет поверить можно. Но про неумение писать... На Украине, вообще-то, всеобщее обязательное образование внедрено уже лет 90 как. Могут быть отдельные лица с умственными растройствами, неспособные к обучению, но что таких большая часть села - явная ерунда.

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 11:55
Он там разговорился с местной жительницей, девушкой. Там просила "где ты с женой
познакопился?" - "В Одноклассниках" - "А что это?" - "А ты знаешь, что такое
Интернет?" - "Что-то слышала".

Это наверняка была шутка. Хотя в России среди пожилых такое не редкость, но это уже зависит больше от человека, а не от его места жительства. Я вот, как только появилась возможность приобрести комп, весьма быстро самостоятельно его освоил на уровне пользователя, хотя мне в то время было уже за сорок.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от апреля 21, 2018, 14:07
Это наверняка была шутка
Возможно. Но, судя по его рассказу, - нет. Однако точнее сказать не могу

Цитата: Geoalex от апреля 21, 2018, 13:42
Но про неумение писать... На Украине, вообще-то, всеобщее обязательное образование внедрено уже лет 90 как. Могут быть отдельные лица с умственными растройствами, неспособные к обучению, но что таких большая часть села - явная ерунда.
Такова реальность. Во всяком случае, таковой она была несколько лет назад. Сомневаюсь, что там что-то изменилось за эти годы, но проверить сейчас не могу. Может быть, это одно-единственнре село такое, правда, не верится. Но и тут у меня других данных нет. По данному селу они были. Может, не большинство, но многие. Скорее всего, они не учились в школе. Естественно, речь о людях с нормальной психикой

From_Odessa

Конечно, я уверен, что основная масса молодых сельских жителей Украины и России прекрасно читает, пишет и пользуется компьютерами, смартфонами и так далее. В этом нет практически никаких сомнений.

Geoalex

Цитировать
Такова реальность.
Вы ошибаетесь, сознательно или несознательно.

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 15:00
Цитата: Georgos Therapon от апреля 21, 2018, 14:07
Это наверняка была шутка
Возможно. Но, судя по его рассказу, - нет. Однако точнее сказать не могу
Как у вашего милиционера с чувством юмора?
Я уж про себя молчу

true

Городской житель вот так никогда не сядет пить чай. Это явно бабушка из аула в гости приехала. Ну и устроилась, как дома привыкла ;)



Geoalex

Цитата: true от апреля 21, 2018, 15:34
Городской житель вот так никогда не сядет пить чай. Это явно бабушка из аула в гости приехала. Ну и устроилась, как дома привыкла
Знакомый из Душанбе рассказывал, что в начале 1990-х в многоквартирные дома стали массово заселяться приезжие из кишлаков. Так вот куры и даже козы на балконах стали нередким явлением. Потом это прошло потихоньку.

true

Цитата: Geoalex от апреля 21, 2018, 15:39
в начале 1990-х в многоквартирные дома стали массово заселяться приезжие из кишлаков.
Это очень больная тема. У нас примерно такое же произошло. До кур и коз не дошло, но вытащить мусор в подъезд на лестницу и оставить до утра - запросто. Или держать дверь открытой, а мы всем подъездом слушаем гам и крик их детворы. Хорошо хоть постепенно втягиваются в городской уклад.

alant

Цитата: true от апреля 21, 2018, 15:45
вытащить мусор в подъезд на лестницу и оставить до утра - запросто.
Нередко такое наблюдаю на разных лестничных клетках. Думал, быдлота, а это оказывается деревенские жители.
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от апреля 21, 2018, 15:56
Думал, быдлота, а это оказывается деревенские жители
На самом деле все просто. В аулах мусор выставляют в баки или ведра перед домом, два-три раза в неделю проезжает трактор с прицепом, куда этот мусор и вываливают. Понимаете откуда эта привычка?

alant

Цитата: true от апреля 21, 2018, 16:05
Цитата: alant от апреля 21, 2018, 15:56
Думал, быдлота, а это оказывается деревенские жители
На самом деле все просто. В аулах мусор выставляют в баки или ведра перед домом, два-три раза в неделю проезжает трактор с прицепом, куда этот мусор и вываливают. Понимаете откуда эта привычка?
Для них дом заканчивается дверью квартиры?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Geoalex от апреля 21, 2018, 10:54
Цитата: forest от апреля 21, 2018, 08:10Для села плохо ,что люди грамотными стали
Зато для людей хорошо.
да что же тут хорошего, когда на одного рабочего 10 начальников стало, да и то большинство из них полнейшие дебилы, лучше  овец пасли бы, больше пользы было бы от них

Geoalex

Цитата: forest от апреля 21, 2018, 16:48
лучше  овец пасли бы, больше пользы было бы от них
А что, в мире ощущается нехватка пастухов?

forest

Цитата: Geoalex от апреля 22, 2018, 16:38
Цитата: forest от апреля 21, 2018, 16:48
лучше  овец пасли бы, больше пользы было бы от них
А что, в мире ощущается нехватка пастухов?
конечно

Geoalex

Цитата: forest от апреля 22, 2018, 18:23
конечно
Однако мировое производство мяса, шерсти и молока стабильно растёт.

Валер

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 11:55
Цитата: Geoalex от апреля 21, 2018, 09:05
Не верю. Невозможно такое.
Доказательств у меня нет, так что хотите верьте, хотите - нет)

Ещё одну историю 2010 года, кажется, со слов друга-милиционера знаю. Его послали по какому-то вопросу, связанному с выборами президента Украины, в какое-то село. Он там разговорился с местной жительницей, девушкой. Там просила "где ты с женой познакопился?" - "В Одноклассниках" - "А что это?" - "А ты знаешь, что такое Интернет?" - "Что-то слышала".

Но тут уже не про письмо, умела ли она писать, не знаю)
Это фантастика. В 2003-м этот милиционер мог примерно с таким же результатом разговориться и со мной.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр