Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"У вас гвозди есть?"

Автор From_Odessa, апреля 16, 2018, 16:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Был я как-то у своих друзей в общежитии, где-то во второй половине 2005-го или первой половине 2006-го. Там можно было находиться, если не ошибаюсь, до 21-00 или до 22-00. С 18-00. Один друг почти незрячий, другой видит плоховато. Так вот, мы сидим, уже под конец дня, я собираюсь уходить. Тут стучат в дверь, я открываю. На пороге стоит парень. И спрашивает: "Гвозди есть?". Я удивился, думаю, странно. Но отвечаю: "Нет, у нас гвоздей вроде нет". И мои друзья тоже так говорят, что нет, гвоздей нет. А один из этих моих друзей еще рассказал позже, что в тот день им вешали полку в комнате, и он подумал: "Ничего себе, мастер за гвоздями вернулся!". Этот парень уже уходит, но тут я почему-то ощущаю, что что-то не так. Не знаю, каким образом. И переспрашиваю: "А что Вы сказали?". И слышу: "Гвоздин есть?". Мы начинаем ржать над нашей ошибкой. И я говорим: "Нет, у нас такого человека нет, нет". Он опять уходит - и опять на меня что-то накатывает, какое-то смутное чувство, что что-то не так. Я еще раз переспрашиваю. И теперь слышу: "Гости есть?". И говорю: "А, блин, гости! Да, я - гость. Щас уже ухожу". Его послали, видимо, с листиком, где были написаны номера комнат, в которых гости, чтобы сказать, что общежитие закрывается.

Но прежде, чем я ушел, мы так ржали втроем... Ох. Трудно было успокоиться. И я до сих пор одного не понимаю: как нам троим дважды показалось одно и то же? Как это могло быть? Может, я своими ответами ввел в заблуждение своих друзей? Странно.

Solowhoff


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр