Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выяснение реальной даты первого свидания

Автор From_Odessa, апреля 16, 2018, 16:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Недавно я писал о годовщине своего первого свидания. А теперь пытаюсь разобраться, когда же оно было на самом деле ) Может быть, кто-нибудь поможет мне в этом деле )

Ситуация вот какая.

Я всегда был уверен, что оно состоялось в четверг 28 марта 2002 года. Не сомневался даже ни на каплю. Да и сейчас вижу так. Плюс мы с моей первой девушкой вроде бы каждый год поздравляли с этой датой.

И все же закрались сомнения. И вот причины для них.

Первое. Я четко помню, как после свидания сел в маршрутку и вспомнил, что в этот день "Черноморец" играл на выезде. Сразу же стал беспокоиться, как там результат в Виннице. Это в моей памяти отмечено достаточно явно. Недавно я решил от нечего делать проверить информацию и вдруг обнаружил, что поединок ФК "Винница" - "Черноморец" состоялся 29 марта. Это проверено по трем источникам, ошибки точно нет. 29 марта, пятница. И это уже странно. Возможно, здесь ложная память, и после свидания я не думал про матч. Такое возможно, хоть воспоминание и очень четкое. Такие ошибки памяти случаются.

Второе. После свидания я поехал к бабушке и покойному деду на Таирово (район Одессы) и пробыл там до вечера воскресенья. Я даже помню, как мы смотрели с дедом перед моим отъездом матч "Шахтер" - "Карпаты", я ушел после первого тайма и уже дома узнал итоговый счет. Проверил - да, тот матч был в воскресенье, 31 марта.
Отсюда вопрос: с чего это я поехал на Таирово в четверг? Получается, мне надо было туда вечером приехать, в пятницу вернуться в школу, потом опять поехать к бабушке с дедушкой. Я так никогда не делал и тогда не сделал бы. Значит, так могло быть только в том случае, если пятница была выходным. Но с чего бы это 29 марта был выходной? Я нашел именно украинские календари, там сей день указан рабочим. Может, что-то было в Одессе или нашей школе? Не помню. И этот момент четко указывает на то, что свидание должно было быть 29 марта, в пятницу. Хотя я помню на 100% другое.

Третье. В день свидания мы с моим другом взяли его "Сегу" и поехали ко мне в квартиру на Котовского (районо Одессы), чтобы поиграть в одну игру. Поехали мы рано, и такое чувство,что не после школы. Выходит, это таки был выходной? Но почему? Или мы поехали после школы?

Мне тут подсказали, что в это время могли быть каникулы. Действительно, это правда, я совершенно не подумал. Проверить пока не получилось. Я учился тогда по семестрам, потому у нам могло не быть весенних каникул. А могли и быть. В таком случае вполне понятно, почему я мог поехать к родственникам в четверг и вернуться в воскресенье вечером. Если так, то проблемой остаётся только чёткое воспоминание о том, что "Черноморец" играл в тот же день. Но тут уже может быть ложная память.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2018, 16:39
Отсюда вопрос: с чего это я поехал на Таирово в четверг? Получается, мне надо было туда вечером приехать, в пятницу вернуться в школу, потом опять поехать к бабушке с дедушкой.
Не знаю почему, но в школьные годы (в 1990-е) одна из самых прикольных для меня вещей была, пойти ещё днём к бабушке и дедушке (они жили в 15 минутах ходьбы от меня), у них переночевать... А утром пойти в школу. (Соответствующие учебники и тетради приходилось брать с собой, перед тем как пойти к ним в гости.)

И потом сидя в школе, думать: вот, я как обычно сижу в школьном классе, но ночую не дома!!

Прикольно было и делать уроки, сидя в гостях у бабушки и дедушки.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 17:04
Не знаю почему, но в школьные годы (в 1990-е) одна из самых прикольных для меня вещей была, пойти ещё днём к бабушке и дедушке (они жили в 15 минутах ходьбы от меня), у них переночевать... А утром пойти в школу. (Соответствующие учебники и тетради приходилось брать с собой, перед тем как пойти к ним в гости.)

И потом сидя в школе, думать: вот, я как обычно сижу в школьном классе, но ночую не дома!!

Прикольно было и делать уроки, сидя в гостях у бабушки и дедушки.
У меня такого не было. Я ездил на Таирова к бабушке и дедушке почти всегда на выходные или на каникулы. Чтобы я поехал туда в середине недели и на следующий день пошел в школу - такое было редко. Хотя в 9-11 классах бывало, когда я приезжал во вторник-среду посмотреть с дедом какой-то футбол.

А Ваше воспоминание очень интересное )

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2018, 16:39
Недавно я писал о годовщине своего первого свидания. А теперь пытаюсь разобраться, когда же оно было на самом деле ) Может быть, кто-нибудь поможет мне в этом деле )

Ситуация вот какая.

Я всегда был уверен, что оно состоялось в четверг 28 марта 2002 года. Не сомневался даже ни на каплю. Да и сейчас вижу так. Плюс мы с моей первой девушкой вроде бы каждый год поздравляли с этой датой.
Такие давние вещи забываются ведь.

Я например стараюсь помнить значимые события своей жизни в пределах месяца какого-то года. о есть, что событие произошло там, в ноябре 1994 года или в апреле 2000 года. Если помню число - это хорошо, но на каждое событие невозможно помнить число!

А вот по событиям года в котором я сейчас живу или предыдущего - да, тут стараюсь помню каждый день.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 17:30
Такие давние вещи забываются ведь.
Я многие помню достаточно хорошо. Но не то, чтобы стараюсь это делать. Само собой получается. Конечно, помню далеко не все.

Авишаг

А что девушка на этот счёт говорит?
Вы ж, вроде, иногда общаетесь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2018, 18:34
А что девушка на этот счёт говорит?
Вы ж, вроде, иногда общаетесь?
Нет, совсем не общаемся. Это со второй я общпюсь иногда. А первая меня терпеть теперь не может. Хотя, скорее, думаю, она уже забыла меня. И это здорово, ибо вторая половина отношений стала для неё адом, и я надеюсь, что это не оставило в ней никакого следа. Она замужем, имеет ребёнка, надеюсь, она счастлива. А говорили мы последний раз, кажется, в 2006 году. И вряд ли ей захотелось бы вспоминать эти даты )

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2018, 16:39
Я всегда был уверен, что оно состоялось в четверг 28 марта 2002 года
В этот году как раз повторение даты: 28 марта выпало на четверг :) Правда, у меня уже наступила пятница :)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от апреля 16, 2018, 16:39
И этот момент четко указывает на то, что свидание должно было быть 29 марта, в пятницу. Хотя я помню на 100% другое.
Манделу не рассматриваешь?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр