Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Инвалидность и медицина

Автор Easyskanker, февраля 21, 2018, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: zazsa от февраля 22, 2018, 23:01
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 22:49
Некто мог пройти теми же дорогами, которыми прошли вы, припадал к тем же источникам, и поэтому понимает вас.
Некто, вроде, уже давно не заходит на форум.

Понятия не имею, о ком вы.
У меня два фундаментальных элемента: 1)учение одного известного индийского мастера и 2)прекрасное (выраженное, в частности, в искусстве). Не знаю насчёт второго пункта, но первому здесь никто не соответствует.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 22:49
Внутреннее понимание не зависит от количества объяснений. Как говорится: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Это как с музыкой, или произведением искусства, затрагивающим сокровенные струны души: или их понимают, чувствуют сразу, или остаются глухи и слепы к ним. Вот так и с человеком. Некто мог пройти теми же дорогами, которыми прошли вы, припадал к тем же источникам, и поэтому понимает вас. Возможно взаимное понимание, которое глубже произнесённых слов.
Я Вам чуть возражу. Внутреннее понимание может зависеть от объяснений и часто таки зависит. Потому что они подчас позволяют увидеть в человеке то, чего не видел раньше, убрать ложные проекции; кроме того, этими объяснениями вы можете пробудить в другом человеке то родственное вам, что в нем дремлет, указать ему то, что его завлечет так же, каким вас, но чего он раньше не видел, не сознавал, не ощущал. И я это говорю не только общетеоретически, я наблюдал это и на практике. Потому лично я считаю, что подходом " если надо объяснять, то не надо объяснять", нужно пользоваться очень осторожно и уж точно не исходить из него сразу. Понятно, что для этого самого внутреннего понимания нужно, чтобы в человеке нечто было, но иногда (не всегда) объяснениями Вы это пробуждаете или даёте человеку понять, что вы - родственная душа. Это не всякий раз требуется, однако так бывает.

Мечтатель

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 23:09
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 22:49
Внутреннее понимание не зависит от количества объяснений. Как говорится: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Это как с музыкой, или произведением искусства, затрагивающим сокровенные струны души: или их понимают, чувствуют сразу, или остаются глухи и слепы к ним. Вот так и с человеком. Некто мог пройти теми же дорогами, которыми прошли вы, припадал к тем же источникам, и поэтому понимает вас. Возможно взаимное понимание, которое глубже произнесённых слов.
Найти человека с близкими ощущениями и пристрастиями любого возраста и пола это одна задача, а найти женщину подходящей внешности и возраста и с близкими ощущениями и пристрастиями - задача другая и гораздо более сложная.

Да, разумеется. Духовно близкая женщина - это своего рода программа-максимум (но мне уже не нужно других).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:35
Вы, когда хотите чтобы вас тут понимали, подробно объясняете и снова повторяете или благородно мечтаете?
нужно учитывать разный склад людей и разный жизненный опыт.
В какой-то теме (не помню) уже давала ссылку на статью об обученной беспомощности. Если опыт неудач повторяется достаточное количество раз, ум делает вывод, что дальнейшие попытки пытаться бесполезны.

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:39
Вы, как никто другой на форуме, часто и искренне желаете форумчанам исполнения их желаний, выздоровления и т.п. Очевидно веря, что это окажет позитивное воздействие на что-то, и желание форумчанина исполнится.
Эта очевидность очень условная. Это твой вывод. Я могу сделать и другой — Серёжа умеет сопереживать и выражать свои чувства открыто. Чувствуя переживания другого, он искренне желает счастья и об этом сообщает собеседнику, чтобы порадовать его или попытаться облегчить тяжёлые переживания.
Наверняка можно найти ещё варианты трактовки.

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 22:49
или их понимают, чувствуют сразу, или остаются глухи и слепы к ним.
не могу с тобой согласиться. Инструменты надо подстраивать друг под друга, музыку нужно учиться слушать, произведения искусства — видеть и чувствовать.
Гармония отношений редко рождается сама, её нужно строить вместе с близким человеком. В самом начале наших с Мнашше отношений у нас было очень глубинное взаимопонимание, мы часто договаривали фразы друг друга и замолкали посреди предложения, т.к. было ясно, что тебя понимают без слов.
А потом начался этап работы и более глубинной сонастройки, сопровождающийся непониманием, ссорами, конфликтами.
Проходя через очередной такой этап, мы становились ближе друг другу, возвращался период звучания в унисон.
До перехода на следующий этап...
И сегодня мы намного роднее друг другу чем 20 лет назад. И сегодня случаются периоды работы над более тонкой настройкой друг на друга.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от февраля 22, 2018, 23:18
Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:39
Вы, как никто другой на форуме, часто и искренне желаете форумчанам исполнения их желаний, выздоровления и т.п. Очевидно веря, что это окажет позитивное воздействие на что-то, и желание форумчанина исполнится.
Эта очевидность очень условная. Это твой вывод. Я могу сделать и другой — Серёжа умеет сопереживать и выражать свои чувства открыто. Чувствуя переживания другого, он искренне желает счастья и об этом сообщает собеседнику, чтобы порадовать его или попытаться облегчить тяжёлые переживания.
Спасибо, объяснила лучше самого Фромадеса
Цитировать
Наверняка можно найти ещё варианты трактовки.
Можно, например, из желания понравиться, но мне твой вариант больше нравиться.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 23:35
Спасибо, объяснила лучше самого Фромадеса
Что совсем не означает, что он именно это имел в виду :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 03:12
Все хвалят Израиль, и не собираются́ возвращаться в Россию. Некоторые рванули в Канаду, но плохо там устроились.
Так. О чём мы вообще говорим? Об эмиграции или лечении иностранных граждан на халяву?
Израиль определенно не самая плохая страна для эмиграции, хотя и весьма специфическая.
Но вы же утверждали, что туда все ломятся лечиться бесплатно.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 03:12
Я, к примеру, простой рабочий, мне подходит, если ещё получить ИНВАЛИДНОСТЬ, будет совсем лафа.
Нет, не будет. Спросите у местных израильтян.
Начнем с того, что у вас нет оснований для получения гражданства Израиля
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 23, 2018, 09:11
Нет, не будет. Спросите у местных израильтян.
Начнем с того, что у вас нет оснований для получения гражданства Израиля
:yes:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

АБР-2

Цитата: Vesle Anne от февраля 23, 2018, 09:11
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 03:12
Все хвалят Израиль, и не собираются́ возвращаться в Россию. Некоторые рванули в Канаду, но плохо там устроились.
Так. О чём мы вообще говорим? Об эмиграции или лечении иностранных граждан на халяву?
Израиль определенно не самая плохая страна для эмиграции, хотя и весьма специфическая.
Но вы же утверждали, что туда все ломятся лечиться бесплатно.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 03:12
Я, к примеру, простой рабочий, мне подходит, если ещё получить ИНВАЛИДНОСТЬ, будет совсем лафа.
Нет, не будет. Спросите у местных израильтян.
Начнем с того, что у вас нет оснований для получения гражданства Израиля


Я не говорил, что туда все едут лечиться бесплатно. Речь шла о высоком качестве медицины. У нас в России для пересадки кожи просят больного принести бритвочку. А в 90-е годы я нёс жене подушку. Есть капли от глаз, которые если не ПРОКАПать, человек ослепнет. Но они дорого стоят. Люди с гангреной едут в областной центр, и ещё в очереди стоят. Что же касается приезда в Израиль, то берут всех, кто докажет, что он еврей или примет иудаизм. Но я в данный момент живу в муниципальном квартире и имею пособие, условия жизни вполне сносные. А в Израиле в любой момент может начаться война. И, кроме того, для эмиграции есть много более лучших стран.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 10:53
Я не говорил, что туда все едут лечиться бесплатно.
А как ещё можно понять ваше высказывание, что
Цитата: АБР-2 от февраля 22, 2018, 16:46
По всем сайтам говорят что в Израиле лучшая в мире медицина, и зовут русских инвалидов и пенсионеров ехать в Израиль, где они будут как сыр в масле кататься. И работать не надо.
Кто зовёт русских инвалидов? Если как сыр в масле кататься - значит на халяву.  Или что вы имеете ввиду?
Получается, людей просто обманывают
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 10:53
У нас в России для пересадки кожи просят больного принести бритвочку.
У вас в России может и просят, а у нас в России нет такого.
Да, в 90е многое бывало, согласна. Например, лекарства нужно было самим оплачивать, иначе фиг вам.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 10:53
В Израиль, то берут всех, кто докажет, что он еврей или примет иудаизм
Таки да. Но кто вам сказал,  что все там как сыр в масле катаются? Кто-то катается, кто-то нет, как везде.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

АБР-2

Цитата: Vesle Anne от февраля 23, 2018, 11:12
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 10:53
Я не говорил, что туда все едут лечиться бесплатно.
А как ещё можно понять ваше высказывание, что
Цитата: АБР-2 от февраля 22, 2018, 16:46
По всем сайтам говорят что в Израиле лучшая в мире медицина, и зовут русских инвалидов и пенсионеров ехать в Израиль, где они будут как сыр в масле кататься. И работать не надо.
Кто зовёт русских инвалидов? Если как сыр в масле кататься - значит на халяву.  Или что вы имеете ввиду?
Получается, людей просто обманывают
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 10:53
У нас в России для пересадки кожи просят больного принести бритвочку.
У вас в России может и просят, а у нас в России нет такого.
Да, в 90е многое бывало, согласна. Например, лекарства нужно было самим оплачивать, иначе фиг вам.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 10:53
В Израиль, то берут всех, кто докажет, что он еврей или примет иудаизм
Таки да. Но кто вам сказал,  что все там как сыр в масле катаются? Кто-то катается, кто-то нет, как везде.


Для прохождения лечения в Израиле вовсе не требуется доказывать что ты еврей, везти с собой могильную плиту твоего дедушки. Нужна виза и шекели. Вылечился- и обратно. Вот что я имел ввиду. Люди, которые живут в Израиле, выступают на Ютубе и говорят, что если ты инвалид или старик, то тебе самый раз эмигрировать в Израиль. Значит, инвалидам и старикам там лафа. Есть люди, которых и в России хорошо лечат, должно быть, есть и такие, кого плохо лечат в Израиле. Но, я думаю, в целом там уровень выше. Зачем людям врать по Ютуба? Если там хорошо, значит, хорошо, а отдельные случаи не в счёт.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!


АБР-2

Цитата: Эслыш от февраля 23, 2018, 11:56
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 11:50
Зачем людям врать по Ютуба? Если там хорошо, значит, хорошо, а отдельные случаи не в счёт.
Мне ютуб всё чаще выдаёт ролики с украинскими заробитчанами из Польши, в которых они нахваливают свою жизнь и работу на польских птицефабриках. Как-то неискренне смотрится.


Прежде чем эмигрировать в Израиль, я бы посоветовал посмотреть статистику жизненного уровня. А она значительно выше, чем в России. Даже в Китае уровень жизни населения выше. Но, учитывая неспокойный регион, надо ещё раз подумать. Раввин Финкель призывает рвать когти оттуда, пока не поздно. Ещё надо сопоставить число русских, едущих в Израиль с числом израильтян, едущих жить в Россию. В Россию вообще мало кто едет, это говорит о многом. Мне война и адреналин не по душе. И, кроме того, многие люди едут за большим пряником, и получают его, но при этом не становятся счастливее. Для счастья нужен высокий уровень религиозности. А что касается Польши, то все знают, что в этих странах сейчас спад экономики, из-за вступление в Евросоюз.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: RawonaM от февраля 23, 2018, 11:57
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 11:50
Нужна виза
Уже лет 10 как не нужна.

Но, наверное, загранпаспорт нужен и свидетельство о рождении, а это всё за деньги. Получается, из России едут люди у которых есть деньги, и они могли бы вполне сносно прожить и в России. Лучше бы ехали нищие рабочие, которые хотят вкалывать не за пять тыщ руб в месяц, а за много шекелей или гульденов.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RawonaM

Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 13:00
Лучше бы ехали нищие рабочие, которые хотят вкалывать не за пять тыщ руб в месяц, а за много шекелей или гульденов.
Так их уже немало понаехало, все нищие России не поместятся. А то еще придется палестинцев довыпиливать своими руками, оно вам надо.

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 11:50
Для прохождения лечения в Израиле вовсе не требуется доказывать что ты еврей, везти с собой могильную плиту твоего дедушки. Нужна виза и шекели. Вылечился- и обратно. Вот что я имел ввиду.
Блин, ну ясное дело, что за деньги вас там прекрасно вылечат.  И не только там.
Но ведь вы почему-то сначала расхваливаете платную израильскую медицину, а потом жалуетесь, что за какие-то там капли глазные платить надо.
А в Израиле думаете не надо? Я не вижу логики в ваших высказываниях.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 11:50
Значит, инвалидам и старикам там лафа
Да не бывает так, чтоб приехал - и лафа.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 11:50
Есть люди, которых и в России хорошо лечат, должно быть, есть и такие, кого плохо лечат в Израиле. Но, я думаю, в целом там уровень выше. Зачем людям врать по Ютуба? Если там хорошо, значит, хорошо, а отдельные случаи не в счёт.
Еще раз. То что общий уровень израильской медицины очень высок признано во всем мире.  Но она платная. С таким доходом как у вас (предположительно) - недоступная.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 13:00
Но, наверное, загранпаспорт нужен и свидетельство о рождении,
Загран нужен. А свидетельство о рождении вам зачем?
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 13:00
а это всё за деньги.
Так вообще все за деньги. Но вас это смущает только в каких-то конкретных случаях
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Vesle Anne от февраля 23, 2018, 11:12
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 10:53
В Израиль, то берут всех, кто докажет, что он еврей или примет иудаизм
Таки да. Но кто вам сказал,  что все там как сыр в масле катаются? Кто-то катается, кто-то нет, как везде.
Губерман про Израиль:

Здесь, как везде, и тьма, и свет,
и жизни чудная игра,
и, как везде, спасенья нет
от ярых рыцарей Добра.

zwh

Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 12:54
Прежде чем эмигрировать в Израиль, я бы посоветовал посмотреть статистику жизненного уровня. А она значительно выше, чем в России. Даже в Китае уровень жизни населения выше. Но, учитывая неспокойный регион, надо ещё раз подумать. Раввин Финкель призывает рвать когти оттуда, пока не поздно. Ещё надо сопоставить число русских, едущих в Израиль с числом израильтян, едущих жить в Россию. В Россию вообще мало кто едет, это говорит о многом. Мне война и адреналин не по душе. И, кроме того, многие люди едут за большим пряником, и получают его, но при этом не становятся счастливее. Для счастья нужен высокий уровень религиозности. А что касается Польши, то все знают, что в этих странах сейчас спад экономики, из-за вступление в Евросоюз.
Писалось как-то в прошлом или позапрошлом году, откуда больше всего иммиграция в Россию (кроме стран СНГ). На первом месте оказался Израиль, на втором -- Германия. Выводилась мысль, что это в основном те, кто когда-то туда эмигрировал, но так и не прижился там.

Abdylmejit

Цитата: zwh от февраля 23, 2018, 14:14
Выводилась мысль, что это в основном те, кто когда-то туда эмигрировал, но так и не прижился там.
Патамушта Родина.

zwh

Цитата: Abdylmejit от февраля 23, 2018, 14:49
Цитата: zwh от февраля 23, 2018, 14:14
Выводилась мысль, что это в основном те, кто когда-то туда эмигрировал, но так и не прижился там.
Патамушта Родина.
Ну да, как-то так. Кто-то к новой стране и новым порядкам относительно легко привыкает, а другие -- наоборот.

АБР-2

Цитата: Vesle Anne от февраля 23, 2018, 14:04
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 11:50
Для прохождения лечения в Израиле вовсе не требуется доказывать что ты еврей, везти с собой могильную плиту твоего дедушки. Нужна виза и шекели. Вылечился- и обратно. Вот что я имел ввиду.
Блин, ну ясное дело, что за деньги вас там прекрасно вылечат.  И не только там.
Но ведь вы почему-то сначала расхваливаете платную израильскую медицину, а потом жалуетесь, что за какие-то там капли глазные платить надо.
А в Израиле думаете не надо? Я не вижу логики в ваших высказываниях.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 11:50
Значит, инвалидам и старикам там лафа
Да не бывает так, чтоб приехал - и лафа.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 11:50
Есть люди, которых и в России хорошо лечат, должно быть, есть и такие, кого плохо лечат в Израиле. Но, я думаю, в целом там уровень выше. Зачем людям врать по Ютуба? Если там хорошо, значит, хорошо, а отдельные случаи не в счёт.
Еще раз. То что общий уровень израильской медицины очень высок признано во всем мире.  Но она платная. С таким доходом как у вас (предположительно) - недоступная.
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 13:00
Но, наверное, загранпаспорт нужен и свидетельство о рождении,
Загран нужен. А свидетельство о рождении вам зачем?
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 13:00
а это всё за деньги.
Так вообще все за деньги. Но вас это смущает только в каких-то конкретных случаях


Я никогда не расхваливал платную израильскую медицину для тех, кто не собирается туда эмигрировать и у кого нет денег на лечение. Я говорил, что для инвалидов и пенсионеров, получивших израильское гражданство, там лучше во всех отношениях, в том числе и в медицине. Если я покупаю кораксан за 1400 рублей в русских аптеках, то там, долю быть, он на порядок дешевле, если не дешевле, значит, другие лекарства дешевле, и очередь к неврологу короче, и квалификация выше. Я получаю 7000 руб. В месяц как пособие от государства, за однокомнатную плачу 4000 рублей, за кораксан отдаю 1400 рублей, сальбутамол 100 рублей, беклазон 600 рублей, лизиноприл 100 рублей, ну и ещё кое-какие мелочи, типа тонометра и так далее. Если подсчитать, сколько бы я получал там по ИНВАЛИДНОСТЬ, которую здесь не дают, то думаю, был бы в выгоде. Я это только один пример. Исходя из данных статистики, делаю вывод, что в целом в Израиле жить и лечиться выгоднее. Если же кто-то работал в России офис-менеджер, а там он простой грузчик, то вполне естественно, что он хочет вернуться или уже вернулся.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

zwh

Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 16:45
Я никогда не расхваливал платную израильскую медицину для тех, кто не собирается туда эмигрировать и у кого нет денег на лечение. Я говорил, что для инвалидов и пенсионеров, получивших израильское гражданство, там лучше во всех отношениях, в том числе и в медицине. Если я покупаю кораксан за 1400 рублей в русских аптеках, то там, долю быть, он на порядок дешевле, если не дешевле, значит, другие лекарства дешевле, и очередь к неврологу короче, и квалификация выше. Я получаю 7000 руб. В месяц как пособие от государства, за однокомнатную плачу 4000 рублей, за кораксан отдаю 1400 рублей, сальбутамол 100 рублей, беклазон 600 рублей, лизиноприл 100 рублей, ну и ещё кое-какие мелочи, типа тонометра и так далее. Если подсчитать, сколько бы я получал там по ИНВАЛИДНОСТЬ, которую здесь не дают, то думаю, был бы в выгоде. Я это только один пример. Исходя из данных статистики, делаю вывод, что в целом в Израиле жить и лечиться выгоднее. Если же кто-то работал в России офис-менеджер, а там он простой грузчик, то вполне естественно, что он хочет вернуться или уже вернулся.
Bene ubo non sumos, не?

RockyRaccoon

Цитата: zwh от февраля 23, 2018, 15:52
Цитата: Abdylmejit от февраля 23, 2018, 14:49
Цитата: zwh от февраля 23, 2018, 14:14
Выводилась мысль, что это в основном те, кто когда-то туда эмигрировал, но так и не прижился там.
Патамушта Родина.
Ну да, как-то так. Кто-то к новой стране и новым порядкам относительно легко привыкает, а другие -- наоборот.
Многое, думаю, зависит от ожиданий эмигрантов. Если они зашкаливают - может наступить разочарование, ибо нет рая на Земле.
Мой знакомый немец решил уехать с семьёй в Германию во второй половине 90-ых. Мало того что по нашим тогдашним представлениям Запад был воплощением земного рая, тем более на фоне наших-то тогдашних проблем, так ещё и их родственники, уехавшие в начале 90-х, хорошо пристроились, по-видимому, во многом благодаря тогдашним программам переселения, и расписали им свою новую жизнь в самых радужных тонах, особенно родители, которые стали получать хорошую пенсию и т. д.
Уехали они примерно в 2000 году. К тому времени уехать стало не так просто, как раньше, и им пришлось пройти кучу собеседований и экзаменов, причём для этого надо было ездить почему-то то ли в Саратовскую, то ли Волгоградскую область. Он уже было возроптал, но русская жена была непреклонна: едем, потерпи, ты чё, рехнулся? Это ж ГЕРМАНИЯ! Причём, если он кое-как владел родительским диалектом немецкого, то она в нём не смыслила ни уха, ни рыла, и даже не пыталась учить; не знала даже элементарных "Данке" и "Гутен таг", чем повергала меня в ступор.
В общем, уезжали они, предвкушая лёгкую, беспечную жизнь с ежедневной бесплатной порцией манны небесной три раза в день, сжёгши за собой все мосты, в том числе и нас (жёны наши - подруги с детства). Лишь через лет восемь-девять всё-таки вспомнили и позвонили. Рассказали, что действительность оказалась не столь радужной. Они оба (особенно она, без знания языка) долго не могли найти подходящую работу, и даже довольно многочисленные родственники не могли помочь. И вот когда они начали всерьёз подумывать о возвращении, тут им и повезло. Он устроился садовником с широким кругом обязанностей (здесь он был инженером в ЖКХ) и хорошей зарплатой, а её взял к себе кем-то вроде экономки бывший солдат вермахта, немного научившийся в плену говорить по-русски и чувствовавший себя серьёзно виноватым перед русскими. Он положил ей хорошую зарплату и не слишком нагрузил обязанностями.
В общем, повезло. Причём далеко не сразу. А ведь могло и не повезти.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от февраля 24, 2018, 13:13
Многое, думаю, зависит от ожиданий эмигрантов. Если они зашкаливают - может наступить разочарование, ибо нет рая на Земле.
Как бы вам сказать... То, что рая на Земле нет, очевидно большинству изначально. Но когда, например, человек считал, что покупает ноутбук, а получает в итоге системный блок  с периферией, разочарование ожидаемо. Возможно, он продолжит пользоваться планшетом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр