Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Инвалидность и медицина

Автор Easyskanker, февраля 21, 2018, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 17:42
Кутёж не обязательно алкогольный. Можно и ужин при свечах. Ой, да что там душу травить... Мало ли что могло бы быть, но нету.
"... Так выпьем же за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям!"

Мечтатель

Цитата: zwh от февраля 22, 2018, 19:09
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 17:42
Кутёж не обязательно алкогольный. Можно и ужин при свечах. Ой, да что там душу травить... Мало ли что могло бы быть, но нету.
"... Так выпьем же за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям!"

Нет. Это означало бы отречься от дум высокого паренья. Лучше прожить до конца дней с благородной мечтой, пусть и несбывшейся.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 19:17
Цитата: zwh от февраля 22, 2018, 19:09
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 17:42
Кутёж не обязательно алкогольный. Можно и ужин при свечах. Ой, да что там душу травить... Мало ли что могло бы быть, но нету.
"... Так выпьем же за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям!"

Нет. Это означало бы отречься от дум высокого паренья. Лучше прожить до конца дней с благородной мечтой, пусть и несбывшейся.
Я имею в виду, что не стоит мечтать, о том, что тебе не по карману, -- например, о крутом "мерине", малиновом пиджаке и умопомрачительной красотке. А благородные порывы пусть и останутся таковыми, иначе да, захиреть недолго.

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 22, 2018, 16:46
По всем сайтам говорят что в Израиле лучшая в мире медицина, и зовут русских инвалидов и пенсионеров ехать в Израиль, где они будут как сыр в масле кататься. И работать не надо.
медицина в Израиле отличная, но, насколько я помню, платная. Это где вы такое вычитали, что они прям всех зовут на халяву?
Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 17:19
Проезд частично бесплатный (если много совсем ездить не надо, так бесплатный вообще).
что значит "частично бесплатный"? Вроде вообще бесплатный
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: zwh от февраля 22, 2018, 19:25
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 19:17
Цитата: zwh от февраля 22, 2018, 19:09
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 17:42
Кутёж не обязательно алкогольный. Можно и ужин при свечах. Ой, да что там душу травить... Мало ли что могло бы быть, но нету.
"... Так выпьем же за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям!"

Нет. Это означало бы отречься от дум высокого паренья. Лучше прожить до конца дней с благородной мечтой, пусть и несбывшейся.
Я имею в виду, что не стоит мечтать, о том, что тебе не по карману, -- например, о крутом "мерине", малиновом пиджаке и умопомрачительной красотке. А благородные порывы пусть и останутся таковыми, иначе да, захиреть недолго.

Дело не в кармане. Благородство духа, аристократизм духа стали большой редкостью.
Благородный человек сам по себе дороже любых бриллиантов.
Прекрасно, когда благородные люди находят друг друга, тем более мужчина и женщина. Но, увы, чаще они живут каждый на острове своего "я".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 19:17
Лучше прожить до конца дней с благородной мечтой, пусть и несбывшейся.
А что за мечта?
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 19:44
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 19:17
Лучше прожить до конца дней с благородной мечтой, пусть и несбывшейся.
А что за мечта?

"Счастье — это когда тебя понимают"
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 20:02
Цитата: alant от февраля 22, 2018, 19:44
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 19:17
Лучше прожить до конца дней с благородной мечтой, пусть и несбывшейся.
А что за мечта?

"Счастье — это когда тебя понимают"
Также неплох вариант "счастье -- это когда тебя обнимают" :)

From_Odessa

Мечтатель

Желаю Вам именно такого счастья, каким Вы его хотите, и чтобы оно оказалось даже лучше, чем Вы думаете. И пусть Вселенная откликается на мою просьбу!

АБР-2

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2018, 19:27
Цитата: АБР-2 от февраля 22, 2018, 16:46
По всем сайтам говорят что в Израиле лучшая в мире медицина, и зовут русских инвалидов и пенсионеров ехать в Израиль, где они будут как сыр в масле кататься. И работать не надо.
медицина в Израиле отличная, но, насколько я помню, платная. Это где вы такое вычитали, что они прям всех зовут на халяву?
Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 17:19
Проезд частично бесплатный (если много совсем ездить не надо, так бесплатный вообще).
что значит "частично бесплатный"? Вроде вообще бесплатный



Это на Ютубе. Ksenia LTV.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2018, 19:27
что значит "частично бесплатный"? Вроде вообще бесплатный
Это я про пенсионеров. Бесплатно определённое количество поездок в месяц, остальные - платно. Как с инвалидами 1-2 групп, не знаю.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 20:48
Бесплатно определённое количество поездок в месяц, остальные - платно
В Омске?
Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 20:48
Как с инвалидами 1-2 групп, не знаю.
Я спрошу коллегу, если не забуду
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 20:02
Цитата: alant от февраля 22, 2018, 19:44
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 19:17
Лучше прожить до конца дней с благородной мечтой, пусть и несбывшейся.
А что за мечта?

"Счастье — это когда тебя понимают"
Мечтать о том, чтобы тебя понимали? Странно как-то.
Я уж про себя молчу


alant

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 20:16
Мечтатель

Желаю Вам именно такого счастья, каким Вы его хотите, и чтобы оно оказалось даже лучше, чем Вы думаете. И пусть Вселенная откликается на мою просьбу!
А вы приверженец позитивного мышления?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:18
Мечтать о том, чтобы тебя понимали? Странно как-то.
Ну почему же? Представим себе человека, которому хочется чем-то делиться, это рвётся из него, и при этом хочется, чтобы тому, с кем он делится, было интересно, чтобы тот его понимал, испытывал схожие ощущения. И/или, чтобы рядом был человек/люди, которые не только принимают, а по-настоящему понимают твой внутренний мир. Кто-то может в этих вещах очень остро нуждаться, и если их нет, понятно, что это может стать его мечтой.

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:20
А вы приверженец позитивного мышления?
У меня нет однозначной позиции по этому поводу, потому что мне не хватает информации о сознании и мироздании в целом, чтобы сделать об этом вывод. Если Вы об идее "мысль материальная, потому надо мыслить позитивно". Если просто о позиции " психологически будет лучше и больше шансов на успех, если мыслить позитивно", то и тут не знаю. Так что у меня нет ответа. Могу только сказать, что техники того, как мыслить позитивно, как ИСКРЕННЕ перейти к глубоко позитивном мышлению, я не знаю совершенно. Впрочем, я не знаю и того, нужно ли это.

А что до той моей цитаты, то мне просто хочется, чтобы у Мечтателя так сложилось. Жаль, что я могу лишь высказывать это пожелание, но ничем не могу помочь. Или пока не знаю, как это сделать. Да и Мечтатель, собственно, давал понять, что, скорее, не хотел бы никакой помощи (что не означает, что она ему не нужна, конечно). Остаётся только желать *грустно улыбаюсь*

From_Odessa

Кстати, тому самому моему лучшему другу, незрячему музыканту и космоэнергету, первую операцию делали в Мюнхене, бесплатно. Не помню точно, как это получилось. А вот вторую немцы уже не захотели бесплатно делать по какой-то причине, и её проводили в Киеве. И так провели, уроды, что вместе со зрением он потерял и обоняние. Да ещё и полезли в другой глаза посмотреть, что там делали немцы. ... *непечатное". Но это я к вопросу о бесплатной медицине.

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 22:21
Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:18
Мечтать о том, чтобы тебя понимали? Странно как-то.
Ну почему же? Представим себе человека, которому хочется чем-то делиться, это рвётся из него, и при этом хочется, чтобы тому, с кем он делится, было интересно, чтобы тот его понимал, испытывал схожие ощущения. И/или, чтобы рядом был человек/люди, которые не только принимают, а по-настоящему понимают твой внутренний мир. Кто-то может в этих вещах очень остро нуждаться, и если их нет, понятно, что это может стать его мечтой.
Вы, когда хотите чтобы вас тут понимали, подробно объясняете и снова повторяете или благородно мечтаете?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 22:28
Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:20
А вы приверженец позитивного мышления?
У меня нет однозначной позиции по этому поводу, потому что мне не хватает информации о сознании и мироздании в целом, чтобы сделать об этом вывод. Если Вы об идее "мысль материальная, потому надо мыслить позитивно". Если просто о позиции " психологически будет лучше и больше шансов на успех, если мыслить позитивно", то и тут не знаю. Так что у меня нет ответа. Могу только сказать, что техники того, как мыслить позитивно, как ИСКРЕННЕ перейти к глубоко позитивном мышлению, я не знаю совершенно. Впрочем, я не знаю и того, нужно ли это.

А что до той моей цитаты, то мне просто хочется, чтобы у Мечтателя так сложилось. Жаль, что я могу лишь высказывать это пожелание, но ничем не могу помочь. Или пока не знаю, как это сделать. Да и Мечтатель, собственно, давал понять, что, скорее, не хотел бы никакой помощи (что не означает, что она ему не нужна, конечно). Остаётся только желать *грустно улыбаюсь*
Вы, как никто другой на форуме, часто и искренне желаете форумчанам исполнения их желаний, выздоровления и т.п. Очевидно веря, что это окажет позитивное воздействие на что-то, и желание форумчанина исполнится. 
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:35
Вы, когда хотите чтобы вас тут понимали, подробно объясняете и снова повторяете или благородно мечтаете?
Это разное понимание. Когда я общпюсь с людьми на форуме, я хочу, чтобы они поняли мои мысли, хочу их донести до них. Чтобы поняли какие-то частные моменты. А там речь идёт о человеке/людях, которые понимают тебя в целом, часто без объяснений, с кем ты "на одной волне", кто не просто понимает тебя логически, а понимает, потому что сам такой, потому что схожие чувства, эмоции, потребности. Я думаю, что Мечтатель именно это понимание имел в виду. Грубо говоря, желание, чтобы у тебя были родственные души/соулмейты. А вот об этом уже действительно можно мечтать. И не всегда таких людей легко найти. Другое дело, что Мечтатель, как мне кажется, сам убивает почти всякую вероятность такой встречи, вот в чем проблема. Возможно, это вызвано глубоким неверием, что такая женщина (а мы же конкретно о женщинах) ему встретится, что, в свою очередь, может быть вызвано старыми разочарованиями и ранами. Но баста. Я уже начинаю лезть в душу Мечтателю, а он может этого не хотеть. Мечтатель, если Вы это прочитаете, скажите, пожалуйста, перешёл ли я черту и надо ли мне остановиться.

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 22:39
Вы, как никто другой на форуме, часто и искренне желаете форумчанам исполнения их желаний, выздоровления и т.п. Очевидно веря, что это окажет позитивное воздействие на что-то, и желание форумчанина исполнится
Частично это просто порыв души. Я говорю то, что у меня на душе.

Но у меня действительно есть некоторые основания предполагать, что пожелания, высказанные или даже продуманные мысли оказывают влияние на реальность (материю). Это только версия, однако так может быть. И если это так, мне хотелось бы, чтобы мои пожелания действительно оказали положительное влияние. Однако, повторюсь, я не знаю, работает это так или нет, мне просто не хватает знаний о мире.

Мечтатель

Внутреннее понимание не зависит от количества объяснений. Как говорится: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Это как с музыкой, или произведением искусства, затрагивающим сокровенные струны души: или их понимают, чувствуют сразу, или остаются глухи и слепы к ним. Вот так и с человеком. Некто мог пройти теми же дорогами, которыми прошли вы, припадал к тем же источникам, и поэтому понимает вас. Возможно взаимное понимание, которое глубже произнесённых слов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zazsa

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 22:49
Некто мог пройти теми же дорогами, которыми прошли вы, припадал к тем же источникам, и поэтому понимает вас.
Некто, вроде, уже давно не заходит на форум.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 22:49
Внутреннее понимание не зависит от количества объяснений. Как говорится: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Это как с музыкой, или произведением искусства, затрагивающим сокровенные струны души: или их понимают, чувствуют сразу, или остаются глухи и слепы к ним. Вот так и с человеком. Некто мог пройти теми же дорогами, которыми прошли вы, припадал к тем же источникам, и поэтому понимает вас. Возможно взаимное понимание, которое глубже произнесённых слов.
Найти человека с близкими ощущениями и пристрастиями любого возраста и пола это одна задача, а найти женщину подходящей внешности и возраста и с близкими ощущениями и пристрастиями - задача другая и гораздо более сложная. 
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр