Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Инвалидность и медицина

Автор Easyskanker, февраля 21, 2018, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 11:17
Я лично очень рад, что с Вами так произошло. Конечно, возможно, это, на самом деле, помешало Вам и углубило некоторые кризисные явления. И все же мне кажется,что для Вас так лучше.

Произошло наилучшим образом. Как будто какое-то провидение вело, обеспечивая мне покой и свободу.
Некоторой трудностью остаётся культурное одиночество в провинциальном городе, но оно было и до 2004 года.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 11:03Это было давно. Кажется, в 2004 году. Ну и перед тем походить пришлось на комиссию в течение нескольких лет. Главное, что не пришлось нигде лежать.
Сколько вам было, когда впервые получили инвалидность?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Lodur от февраля 22, 2018, 11:39
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 11:03Это было давно. Кажется, в 2004 году. Ну и перед тем походить пришлось на комиссию в течение нескольких лет. Главное, что не пришлось нигде лежать.
Сколько вам было, когда впервые получили инвалидность?

22 или 23, бессрочную (т. е. когда не нужно каждый год ходить на комиссию) - несколькими годами позднее.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 11:4322 или 23,
То есть, почти совсем не работали. Понятно.

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 11:43бессрочную (т. е. когда не нужно каждый год ходить на комиссию) - несколькими годами позднее.
Ну, это-то мне не надо объяснять. Я тоже бессрочную получил только через 10 лет после того, как получил её впервые. А так приходилось каждый год комиссию проходить. (Правда, я большую часть этих 10 лет проработал и комиссии игнорировал, пока мне не стало хуже из-за другого заболевания). Хотя, казалось бы, после обширнейшего инфаркта, когда почти четверть сердечной мышцы приказало долго жить, чудес ждать не приходилось. Что им мешало сразу дать бессрочную - одному Богу известно...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa


Авишаг

Цитата: Lodur от февраля 22, 2018, 11:49
Хотя, казалось бы, после обширнейшего инфаркта, когда почти четверть сердечной мышцы приказало долго жить, чудес ждать не приходилось. Что им мешало сразу дать бессрочную - одному Богу известно...
У моей подруги дочь с синдромом Дауна с очень тяжёлой патологией сердца. Им тоже надо проходить комиссию каждый год. Оценивая навыки девочки, которые стоят матери не только нервов и слёз, но ещё и кучу бабок из собственного кармана, комиссия каждый раз сокращает проценты инвалидности (и соответственно, выплаты).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 22, 2018, 12:03У моей подруги дочь с синдромом Дауна с очень тяжёлой патологией сердца. Им тоже надо проходить комиссию каждый год. Оценивая навыки девочки, которые стоят матери не только нервов и слёз, но ещё и кучу бабок из собственного кармана, комиссия каждый раз сокращает проценты инвалидности (и соответственно, выплаты).
Это в Израиле? Я про другие страны ничего в этом плане не знаю. Может, у вас так положено по закону. Но у нас-то, вроде, кому-то дают бессрочную, а кого-то вот заставляют каждый год проходить. Особенно странно это в отношении тех, у кого, например, потеря конечности, колясочников, и т. п. Нет, есть, конечно, пример Дикуля... Но он такой, вроде, один на весь бывший СССР.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Karakurt

Цитата: true от февраля 22, 2018, 11:08
Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2018, 11:02
Но в огузских его вроде бы нет.
У турков вроде есть.
З.Ы. Оказывается, и у нас есть. Никогда не слышал. Наверное, из литературы. Или в диалектах.
Berü > börü. С конечным к - булгаризм?

АБР-2

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 07:33
Цитата: Bhudh от февраля 22, 2018, 07:22
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 07:04
Вообще я плохо переношу пребывание в обществе (не считая очень близких людей), сразу стремлюсь оттуда смыться домой или куда-нибудь на природу. Собственно, за это в основном и дали инвалидность.
Если б за это всем давали инвалидность, я б уже трижды инвалидом был... Вы прямо уникум какой-то.
Я сам удивляюсь. Поэтому и написал, что повезло. Что бы я теперь делал? Всё же мне кажется, что 2-ю (!) группу дали не совсем заслуженно. Однако никаких дополнительных усилий получить её с моей стороны не было - в виде взяток и т. п. Я просто рассказывал специалистам о том, как воспринимаю мир, о чём размышляю, что читаю. Им виднее.
А можно диагноз, если не секрет? Вообще, случай уникальный. В России получить инвалидность крайне трудно. К примеру, жена инвалид детства, имеются все документы, но только через суд удалось получить третью группу, и то ей пришлось лежать 20 дней в Черемхово. А тёща парализована, уже полгода, но у ней только третья группа, комиссия дала отказ на проведение экспертизы. Я был на комиссиях два раза, и ничего не получил.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Цитата: АБР-2 от февраля 22, 2018, 16:26
А можно диагноз, если не секрет? Вообще, случай уникальный. В России получить инвалидность крайне трудно. К примеру, жена инвалид детства, имеются все документы, но только через суд удалось получить третью группу, и то ей пришлось лежать 20 дней в Черемхово. А тёща парализована, уже полгода, но у ней только третья группа, комиссия дала отказ на проведение экспертизы. Я был на комиссиях два раза, и ничего не получил.

Я не знаю точно диагноз. Однажды спросил у кого-то там из специалистов: "Как моё тяжёлое и неработоспособное заболевание называется?". "Шизотипическое расстройство личности", сказал. Хоть не слабоумие, и на том спасибо. Думаю, что я попал в то время, когда меры по ужесточению выдачи групп ещё не были приняты. Через несколько лет это было бы, наверное, уже труднее.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля 22, 2018, 12:10
Это в Израиле? Я про другие страны ничего в этом плане не знаю. Может, у вас так положено по закону. Но у нас-то, вроде, кому-то дают бессрочную, а кого-то вот заставляют каждый год проходить. Особенно странно это в отношении тех, у кого, например, потеря конечности, колясочников, и т. п. Нет, есть, конечно, пример Дикуля... Но он такой, вроде, один на весь бывший СССР.
У моего покойного деда с молодости полностью не видел один глаз, в который попала стружка, но ему приходилось через определенный срок подтверждать инвалидность. Зачем - понятия не имею, очевидно же, что глаз видеть не станет в такой ситуации.

А еще в тему, хотя и немного о другом. Однажды с моим лучшим другом, который незрячий, пошли в клинику, чтобы проверить, нет ли у него новой опухоли в глазу (ему вырезали в детстве оба глазных нерва, так как там были опухоли). Мы им объясняем, что глазных нервов нет, вообще, то есть, зрения нет НИКАК, в документах написано. Всё. Нет, все равно заставили его посидеть в темной комнате, потом светили в глаза чем-то, спрашивали, не видит ли он дома иногда какие-то блики, потом даже хотели, чтобы ему что-то там капали, проверяя реакцию зрачков, и без этого не пускали к врачу, с которым, собственно, нужно было проконсультироваться.

АБР-2

По всем сайтам говорят что в Израиле лучшая в мире медицина, и зовут русских инвалидов и пенсионеров ехать в Израиль, где они будут как сыр в масле кататься. И работать не надо. У нас люди работают на тяжёлых работах со второй группой.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

И в России инвалидам и пенсионерам можно жить. Не богато, но на жизнь хватает. Понятно, что если кроме материального иных ценностей нет, тогда всегда будет мало.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

АБР-2

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 16:49
И в России инвалидам и пенсионерам можно жить. Не богато, но на жизнь хватает. Понятно, что если кроме материального иных ценностей нет, тогда всегда будет мало.


По официальной статистике, в России 20% людей не доедает, и 7% не получают лечение. Можно привести ещё много фактов, как например, невозможность работать по своей специальности, житьё в коммуналках и с опасными соседями. Один ходит с пистолетом, другой пускает бульдога на людей. Я лично был покусан, жаловался участковому, писал заявление, ходил к мэру, но лишь через несколько месяцев товарищ Ковальков съехали со сьёмной квартиры.

В советском время квартиры были бесплатные. Сейчас люди зарабатывают 10 тысяч руб что только на кашу. И как заработать миллион на однокомнатную квартиру? Можно встать в очередь на муниципальное жилье и стоять там лет двести.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

В частном порядке, конечно, встречаются разные проблемы. Но если абстрактно рассматривать, пенсии в России достаточны для того, чтобы выжить (разумеется, не том случае, когда требуются дорогостоящие лекарства или приходится оплачивать съёмное жильё). Я получаю около 15 тыс. Хватает и ребёнку на алименты, и себе на пропитание (+двум кошкам), коммуналку и книги.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Если у инвалида нет своей квартиры, будет сложно с пенсией 15-20 тысяч, конечно.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2018, 17:12
Если у инвалида нет своей квартиры, будет сложно с пенсией 15-20 тысяч, конечно.

Без своей квартиры и многим работающим будет сложно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 17:15
Без своей квартиры и многим работающим будет сложно.
Конечно. Но без своей квартиры в более-менее крупном городе 15-20 тысяч - это очень мало.

Если с квартирой... Вот думаю, в Омске. На коммунальные услуги уйдет примерно 3000. То есть, остается 12 тысяч. Если квартира однокомнатная. Проезд частично бесплатный (если много совсем ездить не надо, так бесплатный вообще). Ну, пожалуй, да, с 12 тысячами на одного человека нормально будет. Если алименты, тогда не знаю. Сложно судить.

Мечтатель

На такие деньги сильно не покутишь, это понятно. Ну да ладно, мне все равно не с кем.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

АБР-2

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 17:24
На такие деньги сильно не покутишь, это понятно. Ну да ладно, мне все равно не с кем.

А мне запрещено. Флуоксетин вступает в реакцию с этиловым спиртом, и начинается рак печени.


В прошлой жизни главное было залить депрессию, и компания не существенна. Мы же кладём таблетку на зуб, не ища компании.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa


Мечтатель

Кутёж не обязательно алкогольный. Можно и ужин при свечах. Ой, да что там душу травить... Мало ли что могло бы быть, но нету.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

А, Вы про это... Простите, пожалуйста. Несмотря на все обстоятельства, я продолжаю верить, что ещё будет. Хотя, скорее всего, для этого Вам надо предпринимать действия, которые не хочется осуществлять. Хм... Нет-нет, я не собираюсь лезть в душу. Просто желаю Вам этого. Именно того, каким Вы бы хотели это видеть и ощущать.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр