Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Инвалидность и медицина

Автор Easyskanker, февраля 21, 2018, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Цитата:


Евреи... Ну да, тут особая статья, 2000-летняя вера в возвращение в свою страну, следование религии которая учит что надо жить в Палестине, и только там. Это удивительно, это чудо, это не поддаётся материалистическому пониманию истории, но это так есть: евреи верили, что они рано или поздно вернутся в единственную страну где можно соблюдать Иудаизм - и они туда вернулись, таки.


Ответ:

Во-первых, иудаизм можно соблюдать хоть где. Во-вторых, евреи уже были и в плену и в рассеянии. В-ТРЕТЬИХ, они сами решили создать ГОСУДАРСТВО в 1948-м году, это политика, и никакого отношения к иудаизму тут нет. В-четвёртых, возвращение на родину обернулось новыми войнами, и, возможно арабы уничтожат эту страну. Какой смысл подставляться? Может, лет через 50 ислам станет мирным, и придет время жить евреям в Израиле. А может, Бог найдет им другое место или поможет жить в рассеянии. Жизнь в диаспорах это не проклятие. Когда в городе живёт 100 тысяч.русских, то никто никому не помогает. Когда в том же городе живёт 500 евреев, они держатся друг за друга. Создание еврейского государства это политическая ошибка, война, кровь, смерть, неопределённое будущее. Жизнь лучше смерти, даже скудная, ограниченная. Кроме того, умирают и арабы, которым прочистили мозги и отправили воевать с евреями. А у них есть дети, и такое детство нельзя назвать безмятежным. Израиль копит атомные бомбы, а вдруг придётся использования? Допустим, египетские дети играют в песочнице, а на них летит бомба. Если бы не было Израиль, не было бы проблем. Евреям засорили мозги, вот и едут они туда.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Авишаг

Цитата: zwh от февраля 24, 2018, 17:29
Хотя для простоты можно воспользоваться религиозным костылем.
и как религиозный костыль помогает в этом вопросе?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Авишаг

АБР-2, прочитала часть текста по первой ссылке, но не обнаружила ответа на свой вопрос: где в теме, на которую Вы сослались, ответ на вопрос о смысле жизни отдельного человека?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

АБР-2

Цитата: Авишаг от февраля 25, 2018, 09:32
АБР-2, прочитала часть текста по первой ссылке, но не обнаружила ответа на свой вопрос: где в теме, на которую Вы сослались, ответ на вопрос о смысле жизни отдельного человека?


Этот трэд посвящен вовсе не вопросу о смысле жизни, а тому, что меня бесит, то есть, тому, что меня волнует. Что касается смысла жизни, то значение слова смысл понятно, это конечная цель, но значение слова жизнь не вполне ясно. Если жизнь бесконечна, и кажды́й ответит за свои грехи, то смысл в том, чтобы мыслью, словом и делом подготовить себя к лучшему будущему. Если же человек не вечен, то ему всё дозволено, главное, не попасться. Если на этом сайте есть атэисты, ведущие высоко моральный образ жизни, то пусть объяснят, для чего они это делают, если потом всё равно кормить червей.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
Где это я перепрыгивал с одного на другое?
В каждой фразе.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
Я лично видел еврея, который уехал из нашего города и доволен, даже катается на лыжах на Альпах.
Брат моей коллеги живет в Израиле. Бабушка моей сокурсницы тоже.
Это к чему все? Ваш знакомый еврей не мог получить инвалидность здесь, но легко получил ее там?
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
Далее вы были возмущены тем, что я привел статистику по медицине.
Вы не приводили статистики.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
Я был вынужден сделать это после того, как вы не поверили, что гражданин Израиля может получить ИНВАЛИДНОСТЬ или вылечиться.
Раз уж вы начали перевирать мои слова, тогда будьте любезны, подтвердите цитатой, где это  я не поверила, что гражданин Израиля может получить инвалидность или вылечиться.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
Если уровень медицины высок, значит, лекарства недорогие и ИНВАЛИДНОСТЬ дают, или вылечивают. Разве не логично?
Не обязательно. Если уровень медицины высок, то это значит, что современные эффективные лекарства есть. Доступность их для малообеспеченных слоев населения зависит от социальной политики государства, а не от уровня медицины. В Израиле с этим, насколько я знаю, все в порядке. Однако это все равно разные вещи.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
А для чего вы отговариваете эмигрантов это мне не понятно.
Приведите цитату, где я хоть кого-то отговариваю.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
И почему вы всё время отрицаете, что заняли про-русскую позицию: не ехать, сидеть, за родину.
Приведите цитату, где я хоть что-то близкое к этому говорила.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
А вы, не забывая говорить, что в Израиле хорошо, каким-то намёками, увидите мысль в противоположное направление. Вроде, там всё здорово, но...
Приведите цитату, где такое было
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
Зато на Ютубе всё ясно и понятно.
Конечно, ясно и понятно. Я ж говорю ОБС (источник "одна баба сказала")
Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 00:29
1.Работу связанную с высшим образованием вряд ли получишь - лучше быть инженером в России, так как в Израиле и своих инженеров полно, сегодня не 1970-е годы. (Я тут даже не рассматриваю бизнесменов - уж деловых людей в Израиле и своих хватает.)
Смотря каким образованием. Инженеров в Израиле может и полно, а вот хорошего нейрохирурга, думает, всегда с руками оторвут.
А если у вас инженерное образование, то есть смысл выбрать страну, где эта специальность востребована. Не знаю, может Австралия? Ну и заранее побеспокоиться о переводе и подтверждении диплома.
Собственно, я именно это и имею ввиду, когда говорю, что ехать надо  с умом.
Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 00:29
3.Если в Израиле гражданину дают хорошую социальную помощь и медицинское обслуживание - значит для таких людей там лучше, однозначно! Ведь в этой нише нет конкуренции, размер пособия и уровень медицинского обслуживания связан исключительно с нуждами каждого конкретного гражданина.
безусловно. но вы забываете один момент. АБР-2 не может получить инвалидность в России. Вероятность того, что он смог бы получить её в Израиле 50%. (Как в том анекдоте про динозавра, может встречу, может нет :)). Ну то есть, если бы он там попал в эту третью категорию, то уровень его жизни в среднем, я думаю, повысился бы. Но совершенно не факт же, что он ее получил бы.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Neska

Vesle Anne, не в коня корм.
После того, как пару лет назад клиент написал какую-то дичайшую дичь про мой город и Иркутскую область, я к его заявлениям отношусь примерно как к выплескам Сергия о казаках и Фрипулье...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

АБР-2

Так мы будем спорить бесконечно. А это трата цене времени. Хотелось бы прояснить только один момент. В моём случае требуется операция по грыже позвоночника. Но в России эта операция может пройти неудачно, и я могу стать колясочником. Поэтому в России меня больше устроила бы третья группа инвалидности, так как я не могу поднимать тяжести. Но, если бы я приехал в Израиле, то, вполне возможно, согласился бы на операцию. Во-первых качество операции более высокое, во-вторых, колясочники больше получают. Я не стал для краткости изложения все это описывать, а вы решили, что я вру. Вы не умеете вести дискуссию, так как надо учитывать множественность смыслов. А кажется, что я вру на каждом шагу. Я, пожалуй, лучше найду себе другого собеседника. Вы уж не обижайтесь. Чтобы с вами вести диалог, нужно перечислять огромное множество подробностей и нюансов во избежание непонимания, а это займет год жизни. Надо уметь понимать друг друга с полуслова.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Neska от февраля 25, 2018, 10:32
Vesle Anne, не в коня корм.
После того, как пару лет назад клиент написал какую-то дичайшую дичь про мой город и Иркутскую область, я к его заявлениям отношусь примерно как к выплескам Сергия о казаках и Фрипулье...


Да!!!!    Во имя Стоса, Мардуса и Киклиона!
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

zwh

Цитата: Авишаг от февраля 25, 2018, 07:49
Цитата: zwh от февраля 24, 2018, 17:29
Хотя для простоты можно воспользоваться религиозным костылем.
и как религиозный костыль помогает в этом вопросе?
А так, что можно особо не задумываться, а просто принять то, что предлагает религия. Например, будешь грешить -- попадешь в ад (вечные муки, черти в котле с серой варить тебя будут, и прочая фигня), а не будешь -- попадешь в рай (край вечной нирваны и безделья; либо там энное количество гурий доведут тебя до ручки).

Alexandra A

Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2018, 06:11
Ну вот тут всё правильно. Зачем лишние споры, если можно кратко выразить суть. Там на Ютубе примерно это и говорилось. Есть даже город, где живут почти все русские, говорят только по русски, надписи все на русском языке. Рай для рабочих, готовых умереть за еврейский флаг.
Просто анализ структуры одного из современных обществ от историка.

Из СССР массово уезжали евреи в 1970-80-е. Так тогда страна только строилась, инженеры по крайней мере там были нужны!

А те кто уехал в 1990-е - уже имели гораздо меньшие перспективы.

Израиль и Палестинские Территории (10280 кв. миль) по площади примерно равны Молдавской ССР 1989 года (13068 кв. миль). В Молдавской ССР в 1980-х жили более 4 миллионов человек, и это считалось огромной плотностью по советским меркам. (Но маленькой плотностью по европейским меркам!)

Сколько сейчас живёт в Израиле и Палестинской Автономии? 9 или 10 миллионов человек? Думаете, там ещё остались интересные высокооплачиваемые работы, не занятые кем-то?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

АБР-2

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 11:57
Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2018, 06:11
Ну вот тут всё правильно. Зачем лишние споры, если можно кратко выразить суть. Там на Ютубе примерно это и говорилось. Есть даже город, где живут почти все русские, говорят только по русски, надписи все на русском языке. Рай для рабочих, готовых умереть за еврейский флаг.
Просто анализ структуры одного из современных обществ от историка.

Из СССР массово уезжали евреи в 1970-80-е. Так тогда страна только строилась, инженеры по крайней мере там были нужны!

А те кто уехал в 1990-е - уже имели гораздо меньшие перспективы.

Израиль и Палестинские Территории (10280 кв. миль) по площади примерно равны Молдавской ССР 1989 года (13068 кв. миль). В Молдавской ССР в 1980-х жили более 4 миллионов человек, и это считалось огромной плотностью по советским меркам. (Но маленькой плотностью по европейским меркам!)

Сколько сейчас живёт в Израиле и Палестинской Автономии? 9 или 10 миллионов человек? Думаете, там ещё остались интересные высокооплачиваемые работы, не занятые кем-то?

Меня бы устроило работа дворника или продавца или рабочего на заводе. Могу стёкла мыть, высоты не боюсь. Последнее моё место работы дворник гимназии. Но умирать за еврейской флаг не хочу, так что как-нибудь без меня.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Авишаг

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 11:57
А так, что можно особо не задумываться, а просто принять то, что предлагает религия. Например, будешь грешить -- попадешь в ад (вечные муки, черти в котле с серой варить тебя будут, и прочая фигня), а не будешь -- попадешь в рай (край вечной нирваны и безделья; либо там энное количество гурий доведут тебя до ручки).
И?
Где здесь ответ на вопрос, зачем лично я живу на этом свете?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2018, 10:48
Я не стал для краткости изложения все это описывать, а вы решили, что я вру.
Вы решили, что я решила, что вы врете и обиделись на придуманную вами мою реакцию.
Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2018, 10:48
Вы не умеете вести дискуссию, так как надо учитывать множественность смыслов
Вести дискуссию в вашем стиле я не умею, это факт.
Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2018, 10:48
Я, пожалуй, лучше найду себе другого собеседника. Вы уж не обижайтесь. Чтобы с вами вести диалог, нужно перечислять огромное множество подробностей и нюансов во избежание непонимания, а это займет год жизни
Да ради Бога, как вам будет угодно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Сергий

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 02:12
Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:57
Вы кстати забываете, что многие исторически православные страны и народы помогали и помогают Израилю, те же Украина и РФ.
Что, хотите сравнить советскую помощь Израилю с французской и американской? Кто больше, кто сильнее, кто эффективнее? Это такая специальная олимпиада?

По моим данным если бы СССР не "продавил" тему Израиля - никакого бы государства Израиль в современном виде не было бы. А дальше было всякое.

Цитировать
Вау! Сама по себе Украина? Ну да, Вы следуете современной украинской моде: показать как можно больше, что Украина похожа на Соединённые Штаты.

Украина она разная. Но говоря об Украине плохое не нужно забывать и хорошее.

Цитировать
Если человек живёт в Израиле и нет у него другого дома - понятно почему он еврей. Если человек исповедует Иудаизм за пределами Израиля - он верит что у него (именно у него, а не у других окружающих людей) - есть особая"мистическая" связь с Землёй Израиля - единственной землёй где можно соблюдать Иудаизм по-настоящему. В чём состоит "еврейство" тех кто исповедует Христианство - не понятно...

Христиане верят в Бога, считают исторический Израиль своей Святой Землей, большинство из них судя по всему не против существования Израиля как государства, если там обеспечивают права христиан.

Цитировать
Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:57
Проблема (и преимущество) христианства - что там нашли общий язык люди считавшие себя евреями и люди отрицавшие еврейство (как у себя так и у других).
Никакой проблемы нет, подавляющее большинство православных, католиков, англикан, и протестантов не имеют отношения к еврейскому народу ни разу, а просто живут на своих исторических землях, живут проблемами своих стран, и не думают ни о каком Израиле и евреях.

Благодаря Христу в свое время спаслось немало евреев, в т.ч. даже чисто в физическом смысле. В противостоянии Иудеи и Рима Он указал лазейку, благодаря которой можно было выйти из мировоззренческого и политического конфликта самому, спасти своих родных и близких, друзей и благодетей, земляков и в конечном счете еврейский народ.

Цитировать
Я спрашивала, откуда у некоторых отдельных людей антисемитизм, причём ничем материально не обоснованный: вот не нравится им, что есть люди, которые верят в права отдельных людей (евреев) на определённую землю (Израиль), и всё! И доказывают такое отсутствие прав евреев на Израиль цитатами из книг...

Когда-то в Украине антисемитизм был, потому что присутствовали живые евреи, в которых видели конкурентов. А сейчас кому мешает Иудаизм?!

Тут вопрос как понимать иудаизм. Также как с Украиной - вопрос как понимать украинство. В зависимости от ответа на эти вопросы будут разными ответы и на ваши.

RockyRaccoon

Цитата: true от февраля 25, 2018, 04:00
Мда, Сергий и Александра в одной теме. Пристрелите меня...
                           
Offtop
Уточняю: Сергий, Александра и Абр. Пристрелите и меня.

Neska

Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2018, 14:56
Цитата: true от февраля 25, 2018, 04:00
Мда, Сергий и Александра в одной теме. Пристрелите меня...
                           
Offtop
Уточняю: Сергий, Александра и Абр. Пристрелите и меня.
И в ней принимают участие и такие вменяемые собеседники, как Vesle Anne и Авишаг... пристрелите и меня! ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Сергий, Александра и Абр вообще-то тоже вменяемые. Просто кто-то прячет свои причуды, а кто-то причуд не боится.

zwh

Цитата: Neska от февраля 25, 2018, 15:10
Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2018, 14:56
Цитата: true от февраля 25, 2018, 04:00
Мда, Сергий и Александра в одной теме. Пристрелите меня...
                           
Offtop
Уточняю: Сергий, Александра и Абр. Пристрелите и меня.
И в ней принимают участие и такие вменяемые собеседники, как Vesle Anne и Авишаг... пристрелите и меня! ;D
Нет уж, братцы, давайте-ка сами, всё токмо сами!

true

Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2018, 15:37
Сергий, Александра и Абр вообще-то тоже вменяемые.
Лично я про вменяемость ничего не писал. Просто в моих глазах все эти форумчане немного чудаковатые, что ли. В хорошем смысле. Я даже голосование делал, но мне не дали развернуться.

АБР-2

Цитата: true от февраля 25, 2018, 16:42
Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2018, 15:37
Сергий, Александра и Абр вообще-то тоже вменяемые.
Лично я про вменяемость ничего не писал. Просто в моих глазах все эти форумчане немного чудаковатые, что ли. В хорошем смысле. Я даже голосование делал, но мне не дали развернуться.


Неправда, я буйный больной, шпион ЦРУ, агент рептилоидов.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Neska

Цитата: true от февраля 25, 2018, 16:42
Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2018, 15:37
Сергий, Александра и Абр вообще-то тоже вменяемые.
Лично я про вменяемость ничего не писал. Просто в моих глазах все эти форумчане немного чудаковатые, что ли. В хорошем смысле. Я даже голосование делал, но мне не дали развернуться.
Собственно, под вменяемостью я и имел в виду антипод чудаковатости. :yes: А отнюдь не психическую дееспособность... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2018, 15:37
Сергий, Александра и Абр вообще-то тоже вменяемые. Просто кто-то прячет свои причуды, а кто-то причуд не боится.
Вменяемы абсолютно все. Просто одни вменяемы больше, а другие -  меньше.  :smoke:

zwh

Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2018, 17:15
Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2018, 15:37
Сергий, Александра и Абр вообще-то тоже вменяемые. Просто кто-то прячет свои причуды, а кто-то причуд не боится.
Вменяемы абсолютно все. Просто одни вменяемы больше, а другие -  меньше.  :smoke:
Напомнило анек, где мужик сказал про свою жену, что она него невменяемая...  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр