Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Инвалидность и медицина

Автор Easyskanker, февраля 21, 2018, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Я вот в Россию пытался эмигрировать. Вернуться пришлось из-за того, что россияне как огня боятся нанимать на работу нероссиян. Конечно, навалом неофициальной работы на турков и кавказцев, всех подряд берут, но там надо вкалывать по-черному за копейки, и хотя зарплата все равно больше чем в Казахстане, плата за съем квартиры превращает это в "шило на мыло". Возможно и россияне из-за границы возвращаются по той же причине.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от февраля 24, 2018, 13:28
Как бы вам сказать... То, что рая на Земле нет, очевидно большинству изначально.
Не сомневался, что вам это известно. Но если бы вы тогда поговорили с этими моими знакомыми, то усомнились бы, что это известно им. Думаю, таких много.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от февраля 24, 2018, 13:28
Но когда, например, человек считал, что покупает ноутбук, а получает в итоге системный блок  с периферией, разочарование ожидаемо. Возможно, он продолжит пользоваться планшетом.
Собственно, именно эту мысль я и попытался выразить. Не понимаю, в чём у нас тут с вами противоречие.

Poirot

Цитата: Easyskanker от февраля 24, 2018, 13:34
Я вот в Россию пытался эмигрировать. Вернуться пришлось из-за того, что россияне как огня боятся нанимать на работу нероссиян.
Слышал, что уже не боятся, т.к. казахстанцам разрешение на работу не нужно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 16:45
то там, долю быть, он на порядок дешевле, если не дешевле, значит, другие лекарства дешевле, и очередь к неврологу короче, и квалификация выше
Почему вы думаете, что дешевле? У вас есть данные?
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 16:45
Если подсчитать, сколько бы я получал там по ИНВАЛИДНОСТЬ, которую здесь не дают, то думаю, был бы в выгоде. Я это только один пример. Исходя из данных статистики, делаю вывод, что в целом в Израиле жить и лечиться выгоднее.
Да нет у вас никакой статистики, в том-то и дело.
Может вам бы действительно повезло, и ваша жизнь там была бы лучше. А может и нет.
Совершенно не факт, что вы в Израиле получили бы инвалидность. Совершенно не факт, что вы были бы в выгоде. Вообще, жизнь в Израиле дорогая
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 16:45
Если же кто-то работал в России офис-менеджер, а там он простой грузчик, то вполне естественно, что он хочет вернуться или уже вернулся.
Если он хороший офис-менеджер, то у него куда больше шансов хорошо устроиться в другой стране, чем у вас. Имхо.
Цитата: RockyRaccoon от февраля 24, 2018, 13:13
В общем, повезло. Причём далеко не сразу. А ведь могло и не повезти.
Вот именно. Кому-то повезло, кому-то нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: From_Odessa от февраля 24, 2018, 14:05
ЦитироватьКогда активный член общества начинает задаваться вопросами о своей глобальной пользе - я в очередной раз начинаю злиться на либеральную пропаганду. С её селф-мэйдами, "сперва добейся", и прочими фишками. Кто вообще сказал, что каждый конкретный индивид должен приносить какую-то "глобальную" пользу? Как меряется оная? И т. д., и т. п. Вопросы можно множить до бесконечности.
И вообще: верующему не пристало разделять либеральные предрассудки.
Странно? Откуда-то это в либеральной идеологии вдруг взялась идея, что каждый индивид должен приносить некую глобальную пользу? При чем тут вообще либерализм? Ну а "сперва добейся" вообще вряд ли имеет отношение к какому-либо крупному идеологическому течению. Что-то Вы тут явно лишнего к либерализму наплели.
Не знаю, у многих ли, но у определенного процента людей должна возникать мысль о смысле их жизни. И на этот вопрос уже каждый отвечает по-своему. Хотя для простоты можно воспользоваться религиозным костылем.

АБР-2

Цитата: Vesle Anne от февраля 24, 2018, 16:28
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 16:45
то там, долю быть, он на порядок дешевле, если не дешевле, значит, другие лекарства дешевле, и очередь к неврологу короче, и квалификация выше
Почему вы думаете, что дешевле? У вас есть данные?
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 16:45
Если подсчитать, сколько бы я получал там по ИНВАЛИДНОСТЬ, которую здесь не дают, то думаю, был бы в выгоде. Я это только один пример. Исходя из данных статистики, делаю вывод, что в целом в Израиле жить и лечиться выгоднее.
Да нет у вас никакой статистики, в том-то и дело.
Может вам бы действительно повезло, и ваша жизнь там была бы лучше. А может и нет.
Совершенно не факт, что вы в Израиле получили бы инвалидность. Совершенно не факт, что вы были бы в выгоде. Вообще, жизнь в Израиле дорогая
Цитата: АБР-2 от февраля 23, 2018, 16:45
Если же кто-то работал в России офис-менеджер, а там он простой грузчик, то вполне естественно, что он хочет вернуться или уже вернулся.
Если он хороший офис-менеджер, то у него куда больше шансов хорошо устроиться в другой стране, чем у вас. Имхо.
Цитата: RockyRaccoon от февраля 24, 2018, 13:13
В общем, повезло. Причём далеко не сразу. А ведь могло и не повезти.
Вот именно. Кому-то повезло, кому-то нет.

Такой спор может длиться до бесконечности. Я вам говорю, что уровень медицины в Израиле выше, чем в России, а вы в ответ говорите, что есть некоторые люди, которым не повезло. То есть, все операции идут успешно, а тут снаряд пролетел, неверное движение скальпеля и пациент умер. Отдельный случай вовсе не говорит, что в России медицина лучше.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2


ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ • ISSN 2310-1792

поиск
BLOOMBERG: РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2016 ГОДУ
Bloomberg Американское агентство финансово-экономической информации Bloomberg представило рейтинг стран мира по эффективности систем здравоохранения в 2016 году (The Most Efficient Health Care 2016).
Рейтинг составлен аналитиками агентства Bloomberg на основании данных Всемирной организации здравоохранения, Организации Объединённых Наций и Всемирного банка. В основе рейтинга три ключевых показателя, которые определяют эффективность системы здравоохранения той или иной страны: средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении, государственные затраты на здравоохранение в виде процента от ВВП на душу населения, стоимость медицинских услуг в пересчёте на душу населения. Исследование охватывает 55 государств с населением более 5 миллионов человек, ВВП свыше 5 тысяч долларов на человека в год и средней продолжительностью жизни свыше 70 лет, по которым имеются достоверные статистические данные по всем семи показателям.

По итогам исследования выяснилось, что страной с самой эффективной системой здравоохранения является особый административный округ Китая Гонконг, набравший 88,9 балла. Средняя продолжительность жизни граждан страны составляет 83,98 года, стоимость медицинских услуг на душу населения — $ 2,021, доля расходов на здравоохранение — 5,4% от ВВП. За Гонконгом с небольшим отставанием идут Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония. В десятку лидеров также вошли: Италия, Израиль, Чили, Объединённые Арабские Эмираты и Австралия. Неожиданно высокие позиции в рейтинге таких стран как Аргентина (11 место), Мексика (17), Турция (25), Иран (30) и ряда других обусловлены очень низкой стоимостью медицинских услуг для населения в пересчёте на душу населения, что косвенно показывает несовершенство рейтинговой методики, так как эффективность систем здравоохранения в указанных странах никак не может быть значительно выше, чем, например, в Соединённых Штатах Америки, которые заняли лишь 50 место среди 55 государств. Вместе с тем, авторы исследования обращают внимание на то, что среди стран с развитой экономикой США тратят больше всего на здравоохранение с худшим результатом.

Последнее место в рейтинге заняла Россия, которая была включена в список впервые в 2014 году (см. Рейтинг стран мира по эффективности систем здравоохранения в 2014 году) и набрала только 24,3 балла. В предыдущих исследованиях Россия не была представлена по причине того, что средняя продолжительность жизни населения страны на тот момент составляла менее 69 лет. Сейчас средняя продолжительность жизни граждан страны составляет 70,37 лет, стоимость медицинских услуг на душу населения — $ 893, доля расходов на здравоохранение — 7,07% от ВВП. В пятёрке худших, помимо России, также находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия и Иордания.

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2016 ГОДУ
Bloomberg: The Most Efficient Health Care 2016
РЕЙТИНГ   СТРАНА   ОЦЕНКА
1   Гонконг   88.9
2   Сингапур   84.2
3   Испания   72.2
4   Южная Корея   71.5
5   Япония   68.2
6   Италия   67.7
7   Израиль   66.8
8   Чили   65.2
9   Объеди­нён­ные Арабские Эмираты   64.3
10   Австралия   62.0
11   Аргентина   59.8
12   Тайвань   59.7
13   Греция   59.0
14   Швейцария   57.8
15   Франция   56.8
16   Канада   56.1
17   Мексика   55.3
18   Польша   54.6
19   Китай   54.3
20   Норвегия   54.0
21   Велико­британия   52.9
22   Малайзия   52.2
23   Чехия   51.5
24   Финляндия   51.1
25   Турция   49.8
26   Порту­галия   49.6
27   Швеция   48.9
28   Австрия   48.5
29   Нидерланды   48.3
30   Иран   47.6
31   Румыния   47.2
32   Перу   46.9
33   Венгрия   45.9
34   Словакия   44.4
35   Домини­кана   43.9
36   Бельгия   43.7
37   Куба   43.0
38   Саудов­ская Аравия   42.7
39   Германия   42.6
40   Алжир   41.9
41   Таиланд   40.9
42   Дания   40.7
43   Вене­суэла   40.6
44   Эквадор   40.5
45   Казах­стан   39.1
46   Болгария   38.3
47   Ливия   38.3
48   Беларусь   35.2
49   Сербия   34.0
50   Соеди­нён­ные Штаты Америки   32.6
51   Иордания   32.2
52   Колумбия   31.9
53   Азербай­джан   30.9
54   Бразилия   28.9
55   Россия   24.3
Источник:   Bloomberg: Рейтинг стран мира по эффективности систем здравоохранения в 2016 году. [Электронный ресурс] // Центр гуманитарных технологий. — 08.10.2016. 21:00. URL: http://gtmarket.ru/news/2016/10/08/7306
Раздел:   
Новости: Государственные стратегии Исследования и аналитика
Медиа: Bloomberg
Государства: Россия Гонконг
Темы: Общество
Bloomberg: Рейтинг стран мира по эффективности систем здравоохранения в 2014 году
Bloomberg: Рейтинг стран мира по состоянию здоровья их жителей в 2012 году
Программа развития ООН: Индекс человеческого развития в странах мира в 2015 году
Исследование Всемирного банка: Ведение бизнеса в 2016 году
Reputation Institute: Рейтинг репутации городов мира 2015 года
HelpAge International: Индекс качества жизни пожилых людей в странах мира в 2015 году
Институт Земли: Рейтинг стран мира по уровню счастья населения в 2017 году
Исследование Всемирного банка: Ведение бизнеса в 2017 году
World Justice Project: Индекс верховенства закона в странах мира в 2016 году
Interbrand: Рейтинг самых дорогих глобальных брендов 2016 года
Bloomberg: Рейтинг стран мира по эффективности систем здравоохранения в 2016 году
Всемирный экономический форум: Рейтинг глобальной конкурентоспособности 2016–2017
Журнал Newsweek представил список из 100 лучших книг всех времён
Исследование Швейцарского федерального института технологий: 40 процентов мирового богатства контролируют 147 транснациональных корпораций
Институт Земли: Рейтинг стран мира по уровню счастья населения в 2016 году
Программа развития ООН: Индекс человеческого развития в странах мира в 2015 году
Всемирный экономический форум: Рейтинг глобальной конкурентоспособности 2015–2016
Исследование Всемирного банка: Ведение бизнеса в 2016 году
© 2002–2017 ИАА Центр гуманитарных технологий | Centre for Human Technologies
125171, Москва, Ленинградское шоссе, дом 18, офис 815
Phone: +7 (495) 974–80–63 | E-mail: info@gtmarket.ru
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

Цитата: zwh от февраля 24, 2018, 17:29
Не знаю, у многих ли, но у определенного процента людей должна возникать мысль о смысле их жизни. И на этот вопрос уже каждый отвечает по-своему. Хотя для простоты можно воспользоваться религиозным костылем.
Речь же не об этом. При чем либеральная идеология к:

а) Идее, что каждый индивид должен приносить "глобальную пользу"

б) Принципу "сперва добейся"

?

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от февраля 24, 2018, 13:33Это совершенно не либеральные и ничуть не советские. Не надо объяснять всю сложность мира противостоянием этих двух идеологий, как бы модно на данном этапе это ни было. Эта идея может озаботить кого угодно.
Дело не в противостоянии двух идеологий. И Валер совершенно справедливо подметил, что к коммунистам оно тоже относится. Общее в том, что "глобальная польза" мыслистся в обоих случаях совершенно чётко материалистично. Нужно осчастливить человечество каким-нибудь открытием, изобретением, или ещё чем-то полезным. На крайний случай - хорошей книгой, музыкальным произведением, картиной или кинолентой (и т. д., и т. п.).
Но это ведь не единственное понимание пользы. С моей точки зрения, какой-нибудь санньясин или христианский монах, которые, казалось бы, совершенно "не в миру", могут принести гораздо больше пользы, чем иные деятели на материальном поприще. (А могут и не принести - но это уже другой разговор).
Мне просто показалось, что Авваль ищет свою "глобальную пользу" не совсем там, где бы ему, как воцерковленному православному, следовало. :donno: Возможно, разумеется, я абсолютно не прав. И уж точно, быть менее озабоченным этим вопросом ему не помешает. И больше доверять Господу и Его планам насчёт себя. (Сидеть сложа руки, разумеется, тоже не следует - это уже другая крайность, в которую может впасть человек).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

АБР-2

Цитата:

Если он хороший офис-менеджер, то у него куда больше шансов хорошо устроиться в другой стране, чем у вас. Имхо.


Ответ:

Мы не обсуждали мои шансы эмигрировать в другую страну. Речь шла о сопоставление медицина Израиль и Россия. Я говорил о том, что, если бы я эмигрировал в Израиле, то скорее всего бы выиграл материально. Но, конечно же, бывают отдельные случаи, идущие в разрез со статистикой. Некоторые русские попадают в еврейскую тюрьму, кого-то режут арабы, кто-то умирает на войне, кто-то проваливается в колодец, кого-то сбивает машина. Но в целом в Израиле жизнь лучше, и медицина тоже лучше. Я противник идеи сионизма, родина для человека, а не человек для родины. Ехать туда никому не советую, даже если супервыгодно. Об этом мы уже говорили с Манассией.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

Непонятно вообще, с чего берётся идея о том, что человек обязательно должен принести какую-то глобальную пользу. Мы все - части системы мироздания, о котором мы знаем далеко не всё и потому не можем оценить, кто и что должен. Роли в жизни бывают разные. Я думаю, что если вы просто хороший человек, кому-то помогает, кого-то поддерживаете, открываете возможность для доверия, подставляете плечо в нужный момент - вы уже приносить пользу. А ещё пользу приносить тем, что работаете на любой работе, вносите свою лепту в общий процесс.

Что касается Авваля, то, по-моему, он - очень хороший человек. Он приносит пользу уже на одном только ЛФ. Кому-то даёт необходимую информацию за счёт своей эрудиции, кому-то - важные советы, кому-то помогает разобраться в православии и вере вообще, кому-то даёт свет самим фактом доброжелательности своей речи. Как по мне, это уже достаточно, чтобы говорить о том, что Вы, Авваль, не существуете и не живёте бесполезно для мира и для других. И это только ЛФ, а ведь за его пределами Вы ещё и работаете (неважно, кем именно) и, уверена приносите добро людям. Пусть небольшое, часто едва заметное и не запоминающееся, но если бы Вас не было, ох как бы этого не хватало в том кусочек мира, в котором Вы живёте. Так что я уверен, что о Вашей бесполезности нечего и говорить.

zwh

Цитата: From_Odessa от февраля 24, 2018, 20:09
Непонятно вообще, с чего берётся идея о том, что человек обязательно должен принести какую-то глобальную пользу. Мы все - части системы мироздания, о котором мы знаем далеко не всё и потому не можем оценить, кто и что должен. Роли в жизни бывают разные. Я думаю, что если вы просто хороший человек, кому-то помогает, кого-то поддерживаете, открываете возможность для доверия, подставляете плечо в нужный момент - вы уже приносить пользу. А ещё пользу приносить тем, что работаете на любой работе, вносите свою лепту в общий процесс.

Что касается Авваля, то, по-моему, он - очень хороший человек. Он приносит пользу уже на одном только ЛФ. Кому-то даёт необходимую информацию за счёт своей эрудиции, кому-то - важные советы, кому-то помогает разобраться в православии и вере вообще, кому-то даёт свет самим фактом доброжелательности своей речи. Как по мне, это уже достаточно, чтобы говорить о том, что Вы, Авваль, не существуете и не живёте бесполезно для мира и для других. И это только ЛФ, а ведь за его пределами Вы ещё и работаете (неважно, кем именно) и, уверена приносите добро людям. Пусть небольшое, часто едва заметное и не запоминающееся, но если бы Вас не было, ох как бы этого не хватало в том кусочек мира, в котором Вы живёте. Так что я уверен, что о Вашей бесполезности нечего и говорить.
ИМХО грубо-схематично пользу от существования человека можно представить в виде трех основных пунктов:

1) Биологическая польза (киндеры).
2) Духовная польза (развитие души в процессе инкарнации).
3) Польза-помощь (старушку через дорогу перевел, дерево посадил, дом построил, создал первое в мире государство рабочих и крестьян и т.п.).

Alexandra A

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 20:01
Я противник идеи сионизма, родина для человека, а не человек для родины. Ехать туда никому не советую, даже если супервыгодно. Об этом мы уже говорили с Манассией.
Вы кстати в курсе что Израиль не принимает христиан?

Если только они не являются членами семьи еврея...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

АБР-2

Цитата: Alexandra A от февраля 24, 2018, 20:29
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 20:01
Я противник идеи сионизма, родина для человека, а не человек для родины. Ехать туда никому не советую, даже если супервыгодно. Об этом мы уже говорили с Манассией.
Вы кстати в курсе что Израиль не принимает христиан?

Если только они не являются членами семьи еврея...


Это очень хорошо. Русскому человеку умирать за еврейский флаг не стоит. Да и еврею тоже. В жизни бывает много опасностей, но когда сам человек ныряет головой в кипящий котёл......... Скалолазов тоже не одобряю. У нас возле школы сделали металлические штыри, для ограждения футбольной площадки. И один пионер врезался на всём ходу в железо. А, если бы рядом был умный взрослый, он бы прекратил футбол. Один физрук изобрёл откидывающийся турник. Когда поэтесса Антипкина полезла на турник, он ударил по голове, и голова вошла в туловище. Мораль этой сказки такова: в человеческом мире много прогрессивных идей, но надо думать и о последствиях.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Alexandra A

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 21:20
Это очень хорошо. Русскому человеку умирать за еврейский флаг не стоит.
Как раз русскому человеку исповедующему Православие можно получить гражданство Израиля, оставаясь православным. Если он конечно имеет отца еврея или женат на еврейке.

А вот если у тебя мать еврейка а ты православный - тогда путь в Израиль заказан, потому что это считается вероотступничеством.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 17:47
Такой спор может длиться до бесконечности.
Этот спор может длиться бесконечно исключительно из-за того, что вы постоянно меняете свои показания. Ваши утверждения были про то, что кто-то там зовет русских инвалидов и пенсионеров в Израиль, где "они будут как сыр в масле кататься, и работать не надо"; потом вы говорили про невозможность работать по специальности, житьё в коммуналках и с опасными соседями; потом опять про то, что "все хвалят Израиль, и не собираются возвращаться в Россию"; затем опять про то, что "инвалидам и старикам там лафа" и что жизненный уровень в Израиле выше" и на основании этого вы почему-то делаете вывод, что "в Израиле жить и лечиться выгоднее".
А сейчас вдруг опять всплыло качество медицины (с которым я не спорила). Просто я абсолютно не вижу никакой логики в ваших словах. 
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 17:47
Я вам говорю, что уровень медицины в Израиле выше, чем в России, а вы в ответ говорите, что есть некоторые люди, которым не повезло. То есть, все операции идут успешно, а тут снаряд пролетел, неверное движение скальпеля и пациент умер. Отдельный случай вовсе не говорит, что в России медицина лучше.
Я не говорила нигде, что в России лучше уровень медицины.
Про "не повезло" речь шла об эмигрантах - когда все бросаешь и не имея ничего в кармане едешь туда, где тебе обещали, что ты будешь "как сыр в масле кататься", очень велика вероятность оказаться у разбитого корыта. К эмиграции нужно подходить с умом (если уж решились).
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 20:01
Речь шла о сопоставление медицина Израиль и Россия. Я говорил о том, что, если бы я эмигрировал в Израиле, то скорее всего бы выиграл материально.
Ну вот опять. Вы поймите, что из того факта, что в Израиле медицина лучше, никак не следует вывод, что вы могли бы при эмиграции выиграть материально.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

АБР-2

Цитата: Alexandra A от февраля 24, 2018, 21:57
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 21:20
Это очень хорошо. Русскому человеку умирать за еврейский флаг не стоит.
Как раз русскому человеку исповедующему Православие можно получить гражданство Израиля, оставаясь православным. Если он конечно имеет отца еврея или женат на еврейке.

А вот если у тебя мать еврейка а ты православный - тогда путь в Израиль заказан, потому что это считается вероотступничеством.


Я бы на их месте принял такой закон, чтобы евреем считался каждый, у кого один из родителей еврей. А то получается Соломон сын Абрама ходит в ермолке, но он не еврей, потому что мать Пелагея АРИСТАРХОВНА Никанорова. А биологически нация может передаваться как угодно, бывает, что дочь копия отца, а сын копия матери. Тогда вообще не стоит делить людей по нации. Открыть доступ всем, а лучше всем оттуда уехать. Землю займут арабы, ну и шут с ними.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Vesle Anne от февраля 24, 2018, 22:06
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 17:47
Такой спор может длиться до бесконечности.
Этот спор может длиться бесконечно исключительно из-за того, что вы постоянно меняете свои показания. Ваши утверждения были про то, что кто-то там зовет русских инвалидов и пенсионеров в Израиль, где "они будут как сыр в масле кататься, и работать не надо"; потом вы говорили про невозможность работать по специальности, житьё в коммуналках и с опасными соседями; потом опять про то, что "все хвалят Израиль, и не собираются возвращаться в Россию"; затем опять про то, что "инвалидам и старикам там лафа" и что жизненный уровень в Израиле выше" и на основании этого вы почему-то делаете вывод, что "в Израиле жить и лечиться выгоднее".
А сейчас вдруг опять всплыло качество медицины (с которым я не спорила). Просто я абсолютно не вижу никакой логики в ваших словах. 
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 17:47
Я вам говорю, что уровень медицины в Израиле выше, чем в России, а вы в ответ говорите, что есть некоторые люди, которым не повезло. То есть, все операции идут успешно, а тут снаряд пролетел, неверное движение скальпеля и пациент умер. Отдельный случай вовсе не говорит, что в России медицина лучше.
Я не говорила нигде, что в России лучше уровень медицины.
Про "не повезло" речь шла об эмигрантах - когда все бросаешь и не имея ничего в кармане едешь туда, где тебе обещали, что ты будешь "как сыр в масле кататься", очень велика вероятность оказаться у разбитого корыта. К эмиграции нужно подходить с умом (если уж решились).
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 20:01
Речь шла о сопоставление медицина Израиль и Россия. Я говорил о том, что, если бы я эмигрировал в Израиле, то скорее всего бы выиграл материально.
Ну вот опять. Вы поймите, что из того факта, что в Израиле медицина лучше, никак не следует вывод, что вы могли бы при эмиграции выиграть материально.


Я говорил о проблемах России, где людей травят собаками и где умирают от аппендицита, и про коммуналки, и что в России очередь на социальное жилье 200 лет. То, что в Израиле лучше, я вывел из статистики. Ну и, естественно, статистика всё обобщает, как средняя температура по палате. А вы всё время пытаетесь доказать, что у меня нет ни малейшего шанса найти жильё в Израиле, получить ИНВАЛИДНОСТЬ и лечение. Откуда вы знаете? Пройти гиюр может каждый. И вдобавок привёл статистику по медицине, чтобы вы не повторяли, что всё это фигня. Спор чисто теоретический, я никуда не собираюсь ехать. Но вы косвенно все время намекаете, что жизнь в Израиле фигня, а в России зашибись.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:31
А вы всё время пытаетесь доказать, что у меня нет ни малейшего шанса найти жильё в Израиле, получить ИНВАЛИДНОСТЬ и лечение. Откуда вы знаете? Пройти гиюр может каждый. И вдобавок привёл статистику по медицине, чтобы вы не повторяли, что всё это фигня.
Да ё-моё, я вам пытаюсь доказать, что если в какой-то стране уровень жизни выше, то это не значит, что именно вам там непременно будет лучше.
Еще раз: я никого не отговариваю. Просто ехать надо с умом, а не верить в сказки про розовых единорогов.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:31
Но вы косвенно все время намекаете, что жизнь в Израиле фигня, а в России зашибись.
Я нигде ни на что косвенно не намекаю. Я все говорю прямо.
То, что вы себе придумали  про мои слова - вы себе придумали.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Сяргей Леанідавіч от февраля 24, 2018, 22:05
Бесит,что меня игнорируют в большинстве тредов... :down: :down: :down:
Иногда такое случается. Наверно постите посты, которые не цепляют, не можете достучаться.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

АБР-2

Цитата: Vesle Anne от февраля 24, 2018, 22:39
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:31
А вы всё время пытаетесь доказать, что у меня нет ни малейшего шанса найти жильё в Израиле, получить ИНВАЛИДНОСТЬ и лечение. Откуда вы знаете? Пройти гиюр может каждый. И вдобавок привёл статистику по медицине, чтобы вы не повторяли, что всё это фигня.
Да ё-моё, я вам пытаюсь доказать, что если в какой-то стране уровень жизни выше, то это не значит, что именно вам там непременно будет лучше.
Еще раз: я никого не отговариваю. Просто ехать надо с умом, а не верить в сказки про розовых единорогов.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:31
Но вы косвенно все время намекаете, что жизнь в Израиле фигня, а в России зашибись.
Я нигде ни на что косвенно не намекаю. Я все говорю прямо.
То, что вы себе придумали и про Израиль, и про мои слова - вы себе придумали.


Я нигде не говорил, что собираюсь туда ехать, а вы говорите, что не факт, что именно мне там будет лучше. Надо было сначала спросить, собираюсь ли я туда ехать. Говоря про себя, я образно имел ввиду инвалидов и пенсионеров, для наглядности описал свою жизнь, чтобы показать на своем примере других людей. И теперь вы говорите, что надо ехать с умом, то есть, изучив вопрос более досконально. А разве я где-то говорил, что надо ехать слепо? Вы уже целые сутки приписываете мне то, что я не говорил.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Vesle Anne

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:50
Я нигде не говорил, что собираюсь туда ехать, а вы говорите, что не факт, что именно мне там будет лучше. Надо было сначала спросить, собираюсь ли я туда ехать. Говоря про себя, я образно имел ввиду инвалидов и пенсионеров, для наглядности описал свою жизнь, чтобы показать на своем примере других людей
Я нигде не утверждала, что вы собираетесь туда уехать (я лишь сказала, что если хотите - выше дело). Я точно также образно на вашем примере имела ввиду инвалидов и пенсионеров.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:50
А разве я где-то говорил, что надо ехать слепо?
Вы описываете розовых единорогов. Слухи, сплетни и рекламные проспекты. Сколько бы такой "информации" вы ни собрали, это все равно "слепо".
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:50
Вы уже целые сутки приписываете мне то, что я не говорил.
нет, я просто уже целые сутки пытаюсь найти логику в ваших словах. Но вы так скачете с одного на другое, что зайцы сгрызут собственные уши от зависти.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от февраля 24, 2018, 23:09
нет, я просто уже целые сутки пытаюсь найти логику в ваших словах.
Ань, не надо. Это изначально было явно гиблой затеей. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

АБР-2

Цитата: Vesle Anne от февраля 24, 2018, 23:09
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:50
Я нигде не говорил, что собираюсь туда ехать, а вы говорите, что не факт, что именно мне там будет лучше. Надо было сначала спросить, собираюсь ли я туда ехать. Говоря про себя, я образно имел ввиду инвалидов и пенсионеров, для наглядности описал свою жизнь, чтобы показать на своем примере других людей
Я нигде не утверждала, что вы собираетесь туда уехать (я лишь сказала, что если хотите - выше дело). Я точно также образно на вашем примере имела ввиду инвалидов и пенсионеров.
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:50
А разве я где-то говорил, что надо ехать слепо?
Вы описываете розовых единорогов. Слухи, сплетни и рекламные проспекты. Сколько бы такой "информации" вы ни собрали, это все равно "слепо".
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:50
Вы уже целые сутки приписываете мне то, что я не говорил.
нет, я просто уже целые сутки пытаюсь найти логику в ваших словах. Но вы так скачете с одного на другое, что зайцы сгрызут собственные уши от зависти.

Где это я перепрыгивал с одного на другое?

То, в вы называете слухами и сплетнями это подробные отчёт израильтян о их жизни, и плюсы, и минусы, много часов видео на Ютубе. Я лично видел еврея, который уехал из нашего города и доволен, даже катается на лыжах на Альпах.

Далее вы были возмущены тем, что я привел статистику по медицине. Я был вынужден сделать это после того, как вы не поверили, что гражданин Израиля может получить ИНВАЛИДНОСТЬ или вылечиться. И получать недорогие лекарства. Если уровень медицины высок, значит, лекарства недорогие и ИНВАЛИДНОСТЬ дают, или вылечивают. Разве не логично? Я же не стану по каждому пункту постить страницы текста. Берём в целом, и этого будет достаточно.


И я не понимаю ваш скепсис говорить, а вдруг ничего не получится. Или что мне это не подойдёт, или что надо все взвесить. У каждого есть своя голова, пусть сам и решает. А для чего вы отговариваете эмигрантов это мне не понятно. Путь едут и умирают за еврейский флаг, их всё равно не отговорить.


И почему вы всё время отрицаете, что заняли про-русскую позицию: не ехать, сидеть, за родину. Прямо не говорите, но косвенно в каждой строке. Вы как Задорнов, он никогда не говорил, что русские лучше всех, но это сквозило из всех щелей его выступлений. Вот и вы также. А вы, не забывая говорить, что в Израиле хорошо, каким-то намёками, увидите мысль в противоположное направление. Вроде, там всё здорово, но...   А то, что но, Какбы, вроде, типа  - размыто и туманно. Зато на Ютубе всё ясно и понятно. Есть и на прозе ру пишущие евреи, от них можно больше почерпнуть ценной информации, чем из ваших намёков.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр