Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Алименты на родителей

Автор alant, апреля 3, 2018, 13:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Zavada от апреля  4, 2018, 18:55
Украинский министр социальной политики Рева — полный отстой! Он предлагает ввести алименты на родителей, то есть явно не знает, что они существуют лет двадцать!
https://inforesist.org/alimentyi-na-roditeley-v-ukraine-takie-vyiplatyi-davno-predusmotrenyi-zakonom/
Я вот тоже не знаю, иначе бы не создавал тему  :)
Я уж про себя молчу

Zavada

Цитата: alant от апреля  4, 2018, 23:52
Цитата: Zavada от апреля  4, 2018, 18:55
Украинский министр социальной политики Рева — полный отстой! Он предлагает ввести алименты на родителей, то есть явно не знает, что они существуют лет двадцать!
https://inforesist.org/alimentyi-na-roditeley-v-ukraine-takie-vyiplatyi-davno-predusmotrenyi-zakonom/
Я вот тоже не знаю, иначе бы не создавал тему  :)

Вы же не министр социальной политики.
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

DarkMax2

А он не имел ввиду изменение порядка назначения онного?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Волод

Рева классно аргументировал необходимость платить алименты родителям, даже если у родителей очень высокий доход.
Дескать лечение может быть ещё дороже.
Он вообще в Конституцию заглядывал?

Zavada

Цитата: DarkMax2 от апреля  5, 2018, 15:05
А он не имел ввиду изменение порядка назначения оного?

Возможно, журналюги переврали слова Ревы, и он знал о существовании таких алиментов..

Как пояснил «Вестям» Рева, на самом деле речь идет о внедрении такого механизма касательно тех взрослых детей, которые не помогают своим родителям-пенсионерам на Донбассе. «Я имел в виду ситуацию, которая сложилась в зоне АТО, где брошенными остались родители, которые не могут сами за собой ухаживать. Ими занимаются волонтеры, они звонили их детям, а те, вместо помощи, просто просили сообщить, когда их родителей не станет, не оказав старикам никакой помощи или поддержки. В этой ситуации нужно действовать по закону: в Конституции есть 51-я статья, где указано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а дети должны заботиться о своих родителях. Соответственно, в Семейном кодексе есть 202-я статья, которая объясняет эту ситуацию: когда родители немощные, болеют, а дети не хотят исполнять эту обязанность, их могут обязать платить такие алименты», — пояснил Рева.

https://vesti-ukr.com/strana/284212-zakon-uzhe-v-sile-koho-v-ukraine-zastavljajut-platit-alimenty-roditeljam
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Волод

Я в зомбоящике собственными ушами слышал, как Рева настаивал на том, что даже если родители имеют высокий доход, дети обязаны платить им алименты, если к примеру родителям необходимо дорогое лечение.
Никакого Донбасса там и близко не было.

:green: Просто на ямочный ремонт дорог кабмину нужны деньги.....

DarkMax2

Offtop
Цитата: Zavada от апреля  5, 2018, 15:38
Цитата: DarkMax2 от апреля  5, 2018, 15:05
А он не имел ввиду изменение порядка назначения оного?
Возможно, журналюги переврали слова Ревы, и он знал о существовании таких алиментов..
Вибачаюся за загублений пробіл.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Vesle Anne

Цитата: alant от апреля  3, 2018, 20:27
Это можно сделать альтернативой, кто выбирает карьеру, надеется на большую пенсию, депозиты и т.п., кто выбирает много детей, надеется на их помощь.
в принципе, теоретически так оно и есть.
Цитата: Люк от апреля  4, 2018, 18:58
Возраст имеет значение и пол тоже в российском законодательстве.
цитатку бы по поводу пола.
Цитата: Zavada от апреля  5, 2018, 15:38
в зоне АТО, где брошенными остались родители, которые не могут сами за собой ухаживать. Ими занимаются волонтеры, они звонили их детям, а те, вместо помощи, просто просили сообщить, когда их родителей не станет, не оказав старикам никакой помощи или поддержки. В этой ситуации нужно действовать по закону: в Конституции есть 51-я статья, где указано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а дети должны заботиться о своих родителях. Соответственно, в Семейном кодексе есть 202-я статья, которая объясняет эту ситуацию: когда родители немощные, болеют, а дети не хотят исполнять эту обязанность, их могут обязать платить такие алименты
непонятно, зачем упоминать именно АТО? причем дальше ссылаться на конституцию (если норма указана в конституции, значит такое бывало и до АТО). просто подчеркнуть, что он "в тренде"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Awwal12

Цитата: alant от апреля  3, 2018, 13:09
Поддержали бы вы, законодательное обязательство содержания взрослыми детьми престарелых родителей, с ответственностью в случае не уплаты таковых?
Содержание стариков и инвалидов - обязанность государства независимо от наличия у тех детей. А то следующим номером оно решит, что тем, у кого есть дети, пенсию можно как бы и не выплачивать (как будто в пенсионный фонд не все платили), потом введет налог на бездетность, и так далее вплоть до полного перевода населения на подножной корм.
А по уму, если родители воспитали моральных уродов, то их ещё и штрафовать за это стоило бы (бо воспитание у нас пока ещё главным образом прерогатива родителей). Можно подумать, что остальное общество от таких детишек страдать не будет...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Люк от апреля  4, 2018, 18:58
Цитата: Georgos Therapon от апреля  4, 2018, 18:00
. Аналогично и с мужем или женой. Но возраст, ни пол здесь значения не имеют.
Не аналогично.. Возраст имеет значение и пол тоже в российском законодательстве. Вы теоретизируете.
Да нет вы не правы по закону все равны.Но это по закону, а в жизни всё иначе.  Мужчина должен сам обеспечивать  своих детей, а не требовать алименты с бедной женщины. Поэтому дети чаще всего остаются с матерью, а не с отцом, ибо устраивать женщинам чмор, за не уплату алиментов постыдно .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр