Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы называете этот предмет мебели?

Автор From_Odessa, марта 24, 2018, 05:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.






Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Awwal12

При виде этого объекта из глубин подсознания всплывает слово "пуфик".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true



TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Wolliger Mensch

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2018, 05:45
Сабж

Другие пуфиком называют. Я никак не называю, потому что терпеть не могу — совершенно бестолковый пудововесный местозаниматель-пылесборник. :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Брюки от костюма, например. Очень тупой предмет для меня — шов на заднице норовит то разорваться, то забуриться в оную, а штанины от колен превращаются в отвратительную гармошку. Я бы лучше шоссы носил, их и гладить не надо, и выглядит куда как более элегантно. К пиджаку не подходит, но ведь есть прекрасные котарди.


Easyskanker

Эх, с удаленным "трудно представить предмет тупее" в сообщении WM смысл моего ответа теряется :-\

Bhudh

Цитата: Wolliger Mensch от марта 24, 2018, 11:33
совершенно бестолковый пудововесный местозаниматель-пылесборник
У таких пуфиков, как в начальном посте, часто сиденье открывается. То есть это пуфик-сундучок.
А вот набивные пуфы это да, только детям как гигантские кубики пользовать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

Табурет - без спинки.
Стул - со спинкой.
Кресло - со спинкой и подлокотниками.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

true

Offtop
Цитата: Easyskanker от марта 24, 2018, 11:47
Я бы лучше шоссы носил, их и гладить не надо, и выглядит куда как более элегантно. К пиджаку не подходит, но ведь есть прекрасные котарди
Халат и шаровары куда как удобней. И трусов не надо :yes:

From_Odessa

Мне был известен только вариант "пуфик". Известен с детства, у нас дома стоял пуфик, на который я регулярно садился, когда завязывал шнурки. Было весьма удобно, потому для меня это далеко не бесполезный предмет.

Цитата: Rusiok от марта 24, 2018, 17:28
Табурет - без спинки.
Стул - со спинкой.
Кресло - со спинкой и подлокотниками.
Стул-то тоже может быть с подлокотниками. Например, в школе встречаются стулья с подлокотниками.

Цитата: Guldrelokk от марта 24, 2018, 08:27
Банкетка.
Никогда не встречал это слово.

Цитата: TestamentumTartarum от марта 24, 2018, 10:36
Кстати, давно не видел пуфиков.
А я увидел около соседской двери у нас в тамбуре, вот тогда и созрел вопрос данного топика)

Цитата: Easyskanker от марта 24, 2018, 10:34
...и на ножках. Пуфик цельный.
Пуфики вроде тоже бывают на ножках.


Цитата: Easyskanker от марта 24, 2018, 11:47
шоссы
А что это? Первый ра встречаю это слово. Как и "котарди".

====

Я, кстати, только сегодня задумался о том, что " пуфик" - это ведь уменьшительно-ласкательное от пуф.

ЦитироватьПУФ
Мужской род
Низкая табуретка с мягким сиденьем.

Получается, пуф и пуфик - одно и то же, никакой разницы?
Я никогда не встречал в живом употреблении слово "пуф". Впервые вот тут встретил:

Цитата: Bhudh от марта 24, 2018, 14:10
А вот набивные пуфы

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2018, 21:21Пуфики вроде тоже бывают на ножках.

Это неправильный пуфик и он делает неправильный мед.

Rusiok

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2018, 21:21
стулья с подлокотниками
Вы же спрашиваете: "Как вы называете?". Я все это называю креслами.
Про школу не понял. В кинотеатрах, театрах, актовых залах - кресла.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от марта 24, 2018, 14:10
Цитата: Wolliger Mensch от марта 24, 2018, 11:33
совершенно бестолковый пудововесный местозаниматель-пылесборник
У таких пуфиков, как в начальном посте, часто сиденье открывается. То есть это пуфик-сундучок.
А вот набивные пуфы это да, только детям как гигантские кубики пользовать.

В том и парадокс: просто пуфы не такие тяжёлые и мягче. А вот эти сундуки — самые отвратные и есть: тяжёлые, неудобные, ящик внутри них тоже особенной пользы не принесёт: он маленький и однокамерный — свалить все предметы кучей? — Потрясающе удобно и аккуратно. :fp:
Кроме того, они ещё и низкие. Получается бессмыслица: здоровому человеку сидеть на нём и не за чем — быстрее обувь стоя надеть, а больной/старый как сядет, так и не встанет, потому очень низко.
Не говоря уже о том, что совершенно непонятно, как это чудо мебели чистить (а загрязняется он намного быстрее, чем, скажем, комнатное кресло).

В общем, смысл этого предмета остаётся для меня загадкой.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Wolliger Mensch, может они в какой-нибудь дворянской среде появились. Педикюр там сделать, тупо ноги положить, сидя на кресле. Так и остались, как пережиток. Типа галстука. Какая в нем необходимость, кроме представительской.

Neska

Цитата: Wolliger Mensch от марта 24, 2018, 21:38
Цитата: Bhudh от марта 24, 2018, 14:10
Цитата: Wolliger Mensch от марта 24, 2018, 11:33
совершенно бестолковый пудововесный местозаниматель-пылесборник
У таких пуфиков, как в начальном посте, часто сиденье открывается. То есть это пуфик-сундучок.
А вот набивные пуфы это да, только детям как гигантские кубики пользовать.

В том и парадокс: просто пуфы не такие тяжёлые и мягче. А вот эти сундуки — самые отвратные и есть: тяжёлые, неудобные, ящик внутри них тоже особенной пользы не принесёт: он маленький и однокамерный — свалить все предметы кучей? — Потрясающе удобно и аккуратно. :fp:
Кроме того, они ещё и низкие. Получается бессмыслица: здоровому человеку сидеть на нём и не за чем — быстрее обувь стоя надеть, а больной/старый как сядет, так и не встанет, потому очень низко.
Не говоря уже о том, что совершенно непонятно, как это чудо мебели чистить (а загрязняется он намного быстрее, чем, скажем, комнатное кресло).

В общем, смысл этого предмета остаётся для меня загадкой.
У меня жена в спальне, на таком пуфике сидя, наводит макияж за туалетным столиком или перед створкой-зеркалом шкафа-купе. А храним мы там всякие мягкие рюкзаки и торбочки, именно навалом - никак иначе там хранить ничего невозможно.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Rusiok

Тьфу, простите, я сразу не понял.
То есть, для Вас нет пуфиков, а вот то, что на фото в титульном посте, - табуретка?

Цитата: Rusiok от марта 24, 2018, 21:38
Про школу не понял.
Вот такие иногда стояли в школе (см. вложение). Это тоже для Вас кресло?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр