Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Мрачные песни

Автор alant, февраля 19, 2018, 22:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

У девочки взгляд, а не суть.

Offtop
Да, вчера было 10 лет...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Что за малиновая девочка со зловредным взглядом?

RockyRaccoon

Цитата: Тайльнемер от февраля 20, 2018, 08:38
Что за малиновая девочка со зловредным взглядом?
"Дитя блатной малины,
Звали её Мурка".

alant

Цитата: Тайльнемер от февраля 20, 2018, 08:38
Что за малиновая девочка со зловредным взглядом?
Я уж про себя молчу


Bhudh

Offtop
Цитата: true от февраля 20, 2018, 10:08Какой-то треш
Чрезвычайно удивлён массовым неузнаванием. Неужели выросло поколение, не знающее этого автора? Печаль. :(
Впрочем, до меня тоже много творчества дошло уже после смерти авторов...
А некоторые смерти пришлось пережить. Лукич, Егор, теперь вот Долорес...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2018, 16:14
Чрезвычайно удивлён массовым неузнаванием.
Я тоже не узнал. Кто это?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от февраля 20, 2018, 17:21Я тоже не узнал. Кто это?
"Гражданская оборона". Кажется, на форуме, кроме Будха, её любит только Мечтатель. Так что не мудрено, что текст для большинства не знаком.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Bhudh

Мало что знает, так ещё и запостил какую-то редкую версию текста, которую я не слышал.

P. S. А, так это неумоевская версия. Вот в исполнении "Инструкции" она мне правда не попадалась.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Solowhoff

Ну, если б я стал цитировать Янг Ганз с их "мисс опасность, мисс каприз..."или " пойдем ко мне ты со мной пошалишь" итп., то думаю тут тоже большинство бы не узнало авторов

Poirot

Цитата: Solowhoff от февраля 20, 2018, 18:57
Ну, если б я стал цитировать Янг Ганз с их "мисс опасность, мисс каприз..."или " пойдем ко мне ты со мной пошалишь" итп., то думаю тут тоже большинство бы не узнало авторов
Там ишшо что-то про "сантиметры любви" было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2018, 17:52
Мало что знает, так ещё и запостил какую-то редкую версию текста, которую я не слышал.

P. S. А, так это неумоевская версия. Вот в исполнении "Инструкции" она мне правда не попадалась.

Есть альбом "Гр. Об." 1990 года с песнями "Инструкции по выживанию"
(песня про девочку - самая первая, с приведённым Алантом текстом):
https://www.youtube.com/watch?v=tg5_Hf5SoNU
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Solowhoff

Цитата: Poirot от февраля 20, 2018, 19:01
Цитата: Solowhoff от февраля 20, 2018, 18:57
Ну, если б я стал цитировать Янг Ганз с их "мисс опасность, мисс каприз..."или " пойдем ко мне ты со мной пошалишь" итп., то думаю тут тоже большинство бы не узнало авторов
Там ишшо что-то про "сантиметры любви" было.
Ага, "кто хочет любви, кто хочет любви, у меня есть 20см любви"...

zazsa

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2018, 16:14
Чрезвычайно удивлён массовым неузнаванием. Неужели выросло поколение, не знающее этого автора? Печаль. :(
Вы так говорите, как будто было поколение, которое его массово знало. Если бы один мой школьный товарищ 30 лет назад постоянно не напевал их песни, то я бы их особо и не слышал.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2018, 17:52
Мало что знает, так ещё и запостил какую-то редкую версию текста, которую я не слышал.

P. S. А, так это неумоевская версия. Вот в исполнении "Инструкции" она мне правда не попадалась.
Какую версию нашел, такую и запостил. Чтобы на память знать его тексты, фанатом надо быть, а я просто любитель мрачных песен.
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: zazsa от февраля 20, 2018, 21:24
Цитата: Bhudh от февраля 20, 2018, 16:14
Чрезвычайно удивлён массовым неузнаванием. Неужели выросло поколение, не знающее этого автора? Печаль. :(
Вы так говорите, как будто было поколение, которое его массово знало. Если бы один мой школьный товарищ 30 лет назад постоянно не напевал их песни, то я бы их особо и не слышал.
Лет 20 назад ихнюю "Всё идёт по плану" в каждом дворе бод гитару орали.

Poirot

Цитата: Geoalex от февраля 20, 2018, 22:41
Лет 20 назад ихнюю "Всё идёт по плану" в каждом дворе бод гитару орали.
В моём детстве-юности во дворах под гитару "Машину времени" и "Кино" орали. Иногда Розенбаума.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Poirot от февраля 20, 2018, 22:43
В моём детстве-юности во дворах под гитару "Машину времени" и "Кино" орали. Иногда Розенбаума.
+1
Ну и Токарева ышо.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Geoalex от февраля 20, 2018, 22:41
Цитата: zazsa от февраля 20, 2018, 21:24
Цитата: Bhudh от февраля 20, 2018, 16:14
Чрезвычайно удивлён массовым неузнаванием. Неужели выросло поколение, не знающее этого автора? Печаль. :(
Вы так говорите, как будто было поколение, которое его массово знало. Если бы один мой школьный товарищ 30 лет назад постоянно не напевал их песни, то я бы их особо и не слышал.
Лет 20 назад ихнюю "Всё идёт по плану" в каждом дворе бод гитару орали.
Да, эту песню, я услышал раньше, чем группу. И песня, естественно, меня не поразила.
Я уж про себя молчу

Bhudh

РПЭ и Прыг-Скок особо во дворе под гитару не поорёшь, да.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Solowhoff

ГрОб все-таки не Машина времени ,не ДДТ, не Кино, не Ария, не Алиса, их песни никогда не звучали из каждого утюга. А для людей никогда не увлекавшихся русским роком это название вообще ничего не скажет.
Как для людей никогда не увлекавшихся американским тяжелым роком мало что скажут названия RATT или QUIET RIOT. А ведь эти группы в 80-е считались звездами, имели платиновые альбомы, немало видеоклипов, крутившихся на ЭМ-ТИ-ВИ. Обе дали по гитаристу Оззи Озборну - Джейка И. Ли и Ренди Роудза соответственно

Poirot

Цитата: Solowhoff от февраля 23, 2018, 21:18
Как для людей никогда не увлекавшихся американским тяжелым роком мало что скажут названия RATT или QUIET RIOT.
Видать, я увлекался американским тяжёлым роком. Правда, группа RATT мне не нравится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр