Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что мы знаем о депрессии?

Автор АБР-2, марта 22, 2018, 13:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 10:24
Цитата: Драгана от Феназепам помогает (даже в дозировке четвертинки таблетки)
А вот на меня, увы он действует слабо, даже в дозе 1,5 таблеток
Так у тебя и габариты куда больше моих будут. Дозировка часто рассчитывается по весу. На 50кг, а то и меньше, может хватить четвертинки какого-то препарата, а на 120 - и целой мало.

From_Odessa

Драгана

Доза феназепама от массы тела мало зависит.

Драгана

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 11:26

Доза феназепама от массы тела мало зависит.
Ну может, зависит от тяжести состояния. И одно дело "замотался на работе вконец, нервы сдали, а уволиться  никак- деньги нужны" - и другое дело "тяжелая депрессия после трагедии, под боком случился теракт и чудом не пострадал физически".

From_Odessa

Драгана

Конечно. Зависит от состояния, а также от индивидуальных особенностей организма.

Драгана

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 11:50


Конечно. Зависит от состояния, а также от индивидуальных особенностей организма.

Бывает, кого-то и анестетики-анальгетики не берут или берут слабо. Наслышана на ругань некоторых людей в отношении стоматологов, "мне даже с анестезией больно, давайте еще второй укол или другое вещество". Для большинства рыжих это вообще нормально и генетически обусловлено. А у кого-то и со стандартной дозировкой все в порядке.

АБР-2

Иногда замечал за собой, что нормально общаюсь с другими, произношу шутки, а внутри кошмар, о котором никто даже не догадывается. Если в таком состоянии прийти к психиатру, он может сказать, что у тебя всё в порядке. Я не выдумаю, это реально, у меня было 2-3 раза. Сейчас надеюсь на то, что настроение всегда будет в пределах нормы.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Драгана

Да у всех бывает в жизни жопка. Только у кого-то она временная, а у кого-то затягивается и прилично портит качество этой самой жизни.

АБР-2

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 06:02
АБР-2

Это какая-то очень необычная реакция на алкоголь. Может быть, у Вас аллергия? Хотя вряд ли... Странно. Вы больше не пьёте, надеюсь?


Я не думаю, что это какая-то странная реакция. Если у человека что-то болит, он лежит на кровати и корчится. Это обычная реакция на боль. В состоянии депрессии у меня несколько раз было то же самое - тебе плохо, ты лежишь на кровати и корчишься. И никаких причин нет. Но чаще что-то поддавливает изнутри, ты вроде живёшь как все, ходишь, выполняешь простейшие обязанности, но чувствуешь себя хуже некуда.

На приёме у психиатра главный вопрос был в том, куда направлена депрессия: наружу, или вовнутрь. Наружняя депрессия вызывает агрессивность и бешенство, внутренняя - апатию, уныние, отчаяние, панические атаки, сдавливание в груди. У меня по всем признакам была внутренняя депрессия, но врач записал: жалобы на приступы агрессии и выписал лекарство, которое не помогает. К примеру, последние 20 лет меня всё время тянет в сон, а атаракс в несколько раз это усиливает. Положение спас другой психиатр, который выписал флуоксетин.


На работе я общался с вахтёршей, которая рассказала, что ей по наследству достались психические отклонения. И она жаловалась на сон. Тогда я спросил, а нельзя ли ей принимать такое лекарство, которое не тянет в сон? На что она ответила, что в этом случае у неё будут приступы бешенства.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Мечтатель от марта 23, 2018, 08:12
Кажется, депрессия часто является внутренним протестом против неудовлетворительного положения дел. То есть развивается, когда есть некоторые ожидания, но они не реализуются. У меня депрессию провоцировало одиночество (когда нет никого, к кому можно было бы пойти и поговорить так, чтобы быть понятым). Теперь меня по-прежнему не понимают, но ожиданий уже нет, поэтому и депрессии нет.


На Ютубе есть выступление Жака Фреско, который заявляет, что вылечил много людей от депрессии. И способ в том, чтобы отказаться от амбиций. К примеру, человек годами копит на машину, строит дачу, делает карьеру на работе, ничего не выходит, вот и депрессия. Чтобы вылечиться, надо прийти к Жаку Фреско и несколько раз побеседовать с ним, чтобы отказаться от жизненных планов. И где-то в конце выступления он добавляет, что у него есть один эффективный способ избавления от депрессии, но он его не скажет, потому что все начнут его использовать на каждом шагу и массово. Возможно, что просматривая видео, я что-то не так понял, тогда пусть кто-нибудь сам просмотрит и объяснит. Там же говорится, что американские психологи пытаются лечить депрессию (разговором), но при этом, по статистике, у психологов самый высокий процент депрессии и больше всего самоубийств.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр