Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трасса "Лена"/"Дорога в ад"

Автор From_Odessa, марта 20, 2018, 11:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Сегодня впервые узнал о ней. Кто-нибудь ездил? Можно ли как-то сделать ее не такой опасной и трудной в тамошних условиях?




Upliner

Фотки старые, я их ещё в лохматом году видел. Вроде как в 14 году трассу уже реконструировали, надо бы найти, как там сейчас.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от марта 20, 2018, 13:10
Фотки старые, я их ещё в лохматом году видел. Вроде как в 14 году трассу уже реконструировали, надо бы найти, как там сейчас.
(Аплайнер, восхищён вашей объективностью!  ;up:)



Geoalex

Я ездил там от Томмота до Якутска в 2010 г., летом. Примерно 15% был асфальт, остальное грейдер. Качество дорогие хорошее, скорость машины высокая. Главное неудобство - жуткая пыль, которая сильно снижает видимость и ведёт к аварийным ситуациям. Сейчас идёт серьёзная реконструкция дороги, ежегодно несколько десятков км покрывают асфальтом, но до полного завершения асфальтирования пока ещё далеко.

Wolliger Mensch

Фромодес, можно ли сделать зимник проезжим в полусезонье? Можно — переделать его в обычную дорогу. Переделали. Но теперь его содержание многократно дороже. Если где-то добавится, в другом месте убавится.

А вообще, странный пост: ведь есть и кивипедия, и просто поисковики. :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Цитата: zwh от марта 20, 2018, 13:42
Федеральная трасса "Лена" : Ад закончен
О, спасибо. Здорово поработали. Конечно, непонятно, какая она там, где не делали новые фотки, тем не менее, похоже, ситуация и правда лучше в разы.

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от марта 20, 2018, 14:01
Но теперь его содержание многократно дороже
Это не страшно. Пусть хоть в 20 раз дороже.

Wolliger Mensch

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 14:01
какая она там, где не делали новые фотки...

Прямо за спиной у фотографа — как на фотографиях в вашем первом сообщении. :tss:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 14:02
Это не страшно. Пусть хоть в 20 раз дороже.

Удорожание ведёт за собой усиление зависимости от конъюнктурных факторов.

С другой стороны, вы не задумывались, откуда на старых фотография легковые машины в грязи?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от марта 20, 2018, 14:05
Удорожание ведёт за собой усиление зависимости от конъюнктурных факторов.
Зато улучшение этой дороги ведет к сохранению жизней.

Цитата: Wolliger Mensch от марта 20, 2018, 14:05
С другой стороны, вы не задумывались, откуда на старых фотография легковые машины в грязи?
Что Вы хотите этим сказать?

From_Odessa

А вот со строительством моста через Лену, как я понимаю, далеко не все понятно до сих пор?

Wolliger Mensch

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 14:17
А вот со строительством моста через Лену, как я понимаю, далеко не все понятно до сих пор?

Ну откройте же ж статью в кивипедии. Там и ссылки есть. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 14:11
Зато улучшение этой дороги ведет к сохранению жизней.

Что-то вы странное пишете. В той грязи разве что утонуть можно было. А вот сейчас скорости увеличились — вылететь на встречку или за пределы дороги — только так... :P

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 14:11
Что Вы хотите этим сказать?

Ну так вы задумывались или нет? :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Хорошая трасса, чё. Напоминает шоссе через Каракумы Ашхабад-Ташауз образца 90-х. Как-то я там подвеску потерял. Доехал прицепом. Романтика :)

zwh

Цитата: true от марта 20, 2018, 15:48
Хорошая трасса, чё. Напоминает шоссе через Каракумы Ашхабад-Ташауз образца 90-х. Как-то я там подвеску потерял. Доехал прицепом. Романтика :)
В Каракумах такие же лужи? (я имею в виду, по глубине, а не глинистости)


true

Цитата: zwh от марта 20, 2018, 16:14
В Каракумах такие же лужи?
Не лужи, зато ямы и ухабы. А иногда километрами засыпанное песком полотно. Это я о ситуации 90-х. Сейчас-то более-менее нормально, постоянно ремонтируют.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от марта 20, 2018, 15:37
Ну откройте же ж статью в кивипедии. Там и ссылки есть.
Так вот почитал ведь)

zwh


Geoalex


Upliner

Цитата: zwh от марта 20, 2018, 18:37А чё там значит знак "Пересечение с главной дорогой"?
Трасса идёт слева направо, а фотограф стоит на второстепенной примыкающей дороге.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр