Author Topic: Русское лицо  (Read 7750 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline true

« Reply #50on: March 20, 2018, 15:15 »
Мне из русских женских типажей нравятся подобные молодой Наталье Седых
Сделаем отметку, Лодуру нравятся мягкие, покладистые, робкие женщины ;)

Offline SIVERION

• :)
« Reply #51on: March 20, 2018, 15:19 »
Есть русская актрисса играющая часто в сериалах, но блин ни фамилии ни имени не знаю, но в моем вкусе как женщина, светленькая она.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Online Lodur

« Reply #52on: March 20, 2018, 15:20 »
Но я о том, что писал выше: курносая, в меру скуластая, широкое лицо, мягкий округлый подбородок. Для меня это стереотипный простонародный тип русской женщины.
Понятно. Но вот облом: здесь в Москве такой типаж редко встречается (то, что мне он не очень-то и нравится, оставим, так и быть, в стороне ::)). Не знаю, может где-то повосточнее подобные лица - норма... Но не в Москве и Подмосковье.

Более аристократичный тип - это актриса Елена Сафонова. Запросто можно представить ее русской княгиней.
Тю! Та цэ ж вылитая моя троюродная сестричка! Надо будет её порадовать, что её в русские аристократки записали, как буду в Запорожье. :)
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

« Reply #53on: March 20, 2018, 15:24 »
Сделаем отметку, Лодуру нравятся мягкие, покладистые, робкие женщины ;)
Я про внешность же... При чём тут характер?
Кстати, моя жена абсолютно не такая (ни внешне, ни по характеру).
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline SIVERION

« Reply #54on: March 20, 2018, 15:25 »
Грациальный типаж ассоциируется с аристократией, таких динаридов или понтидов которее относятся к грациальным типам процентов 30 по Украине.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

« Reply #55on: March 20, 2018, 15:35 »
Моей женской родне из российских актеров больше всего нравится Анатолий Руденко, такой как бы светлый образ и что человек с таким лицом не может быть плохой, актер с лицом ангела.

Offline true

« Reply #56on: March 20, 2018, 15:46 »
При чём тут характер?
С такой внешностью трудно соотнести энергичную, волевую женщину.
Что до жены, то у моей тоже внешность не в моем обычном вкусе. Мне больше нравятся миниатюрные, хрупкие девушки. Но одно дело чисто внешность, другое - любовь.

« Reply #57on: March 20, 2018, 15:48 »
Та цэ ж вылитая моя троюродная сестричка!
Во времена моей юности у меня была большая любовь с одной девушкой, похожей на эту актрису. Может, оттуда у меня такая ассоциация с русской красотой.

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
« Reply #58on: March 20, 2018, 16:49 »
zazsa, наверное, про Джамшуда говорит.
Нет, конечно. Джамшуд даже и близко не похож на Леонова.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Offline true

« Reply #59on: March 20, 2018, 16:52 »
Анатолий Руденко
Приторный какой-то. Мармеладка. Не люблю таких мужиков.

Online Easyskanker

« Reply #60on: March 20, 2018, 17:12 »
Я уже как-то писал для меня русские лица это те которые характерны для славянских жителей России, но абсолютно не типичны для Украины или Польши, такие лица Татьяна Лазарева, Алексей Серебряков, футболисты братья Березуцкие.
Знал двух полек, у обеих длинное лицо, светлые волосы и такой необычный тип красоты, у Лазаревой тоже длинное лицо, светлые волосы и необычный тип красоты, так что... А с Березуцкими вы вообще
Фамилия Березуцкий в большинстве случаев имеет польское происхождение и формируется либо из самой Польши, либо из соседних с ней государств (Белоруссия, Украина). Подавляющее большинство представителей фамилии Березуцкий относились к польской шляхте

Offline SIVERION

« Reply #61on: March 20, 2018, 17:25 »
Фамилия ни о чем не говорит, внешность у Березуцких абсолютно не польская и не украинская и вписывается в стереотипно русские типажи, на украинском телеканале Ictv есть корреспондент с типично русской фамилией Михайлов, но внешность наоборот абсолютно не русская по фенотипу атланто-мед+динароид. по фейсу больше похож на южного западноевропейца чем на восточноевропейца.

Online Easyskanker

« Reply #62on: March 20, 2018, 17:32 »
Знаете ли, внешность русских и тем более внешность украинцев слишком размытая, сборно-солянковая вещь, чтобы придуманные вами рамки типичного русского и типичного украинца объективно не распадались.

Offline SIVERION

« Reply #63on: March 20, 2018, 17:38 »
Иногда в Украине попадаются люди с русскими фамилиями с такой внешностью что какие то Пилипчуки с Карпат больше похожи на русских чем эти носители русских фамилий которые больше на румын или турок похожи.

Online Easyskanker

« Reply #64on: March 20, 2018, 17:43 »
Это молдавская или венгерская кровь в гости заходила.

Offline SIVERION

« Reply #65on: March 20, 2018, 17:45 »
Ну есть русские типажи которые характерны только для России, и не характерны для соседних стран Березуцкие как раз их этих, и наоборот есть украинские типажи которые для России абсолютно не характерны, хотя конечно большинство выглядят так что могут быть кем угодно.

Online Easyskanker

« Reply #66on: March 20, 2018, 17:53 »
Иногда в Украине попадаются люди с русскими фамилиями с такой внешностью что какие то Пилипчуки с Карпат больше похожи на русских чем эти носители русских фамилий которые больше на румын или турок похожи.
А стойте, у болгар фамилии же тоже на -ов, может это болгары были?

Online Валер

« Reply #67on: March 20, 2018, 17:54 »
Короче, очень растяжимое понятие - русское лицо.
https://www.youtube.com/watch?v=8C0FO4Cgk2Y

Offline SIVERION

« Reply #68on: March 20, 2018, 18:09 »
Easyskanker, фамилии Образцов, Головачев, Терентьев, не очень похожи на болгарские все таки, у болгар Украины все таки фамили хоть на -ов, но все же часто видно что фамилия именно болгарская типа Ботев, Георгиев, Христов, Веселинов, Жельков и тд.

Online Poirot

« Reply #69on: March 20, 2018, 18:14 »
Есть ишшо чехословацкие женские фамилии на -ова. Мюллерова, Шварценеггерова, Новакова.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline SIVERION

« Reply #70on: March 20, 2018, 18:21 »
Есть украинские Петрiв, Iванiв, Романiв где -iв то же самое что и русс -ов но они не имеют женской формы, женщина тоже Петрiв, а не Петрiва или Петрова и распространены только в западной Украине,

Offline Tys Pats

« Reply #71on: March 20, 2018, 18:51 »
Мне из русских женских типажей нравятся подобные молодой Наталье Седых (в фильмах "Морозко" и "Огонь, вода и медные трубы").

Современная вариация:

А, по моему, они обе (особенно, "современная вариация") больше еврейки, чем русские.

Offline Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Online Easyskanker

« Reply #73on: March 21, 2018, 11:41 »
Я бы сказал, типичная литовка. На русскую не похожа.

Offline true

« Reply #74on: March 21, 2018, 12:18 »
У Дэйзи Ридли тоже русское лицо. Сразу вспоминается Наташа Ростова, почему-то ::)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: