Author Topic: Русское лицо  (Read 5698 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline true

« Reply #325on: March 25, 2018, 19:32 »
По моему, древние саамы больше европейцы, чем стандартные балты или славяне.
То есть они в Европе раньше остальных появились? Это как-то подтверждается? И каков был их ареал?

Offline jvarg

« Reply #326on: March 25, 2018, 19:44 »
То есть они в Европе раньше остальных появились?

Ну, если под "остальными" подразумевать индоевропейцев, то да, саамы однозначно раньше появились.

Индоевропейская экспансия, по историческим меркам, весьма позднее явление...
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline Tys Pats

« Reply #327on: March 25, 2018, 19:47 »
То есть они в Европе раньше остальных появились? Это как-то подтверждается? И каков был их ареал?

Что-то мне подсказывает, что древние саами - субстрат, который смуглых праевропейцов в северной части Европы сделал светлыми, a лаппоиды - метисы древних саамов и кокой-то ветви монголоидов.

Offline true

« Reply #328on: March 25, 2018, 19:48 »
Ну, если под "остальными" подразумевать индоевропейцев, то да, саамы однозначно раньше появились.
Необязательно индоевропейцев. Баски, например, вполне европеоидные (или о них уже трудно судить?). Я имею в виду есть ли какие-то археологические следы пребывания в Европе "лапоидов", если предположить, что саамы - это только остатки доевропеоидного населения, загнанные на нынешнее место экспансией современных обитателей.

« Reply #329on: March 25, 2018, 19:50 »
SIVERION, согласны ли вы с фото выше, где мои представления об эталонных лицах русских и украинок?

Offline SIVERION

• :)
« Reply #330on: March 25, 2018, 20:24 »
true, не очень типичны на мой взгляд, вот одна из типичных типажает украинок
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline true

« Reply #331on: March 25, 2018, 20:30 »
вот одна из типичных типажает украинок
Хм, в районе губ мне чудится что-то азиатское, а так вполне русское лицо. Не хватает южности для украинки, по-моему. Но вам видней, конечно.

Offline jvarg

« Reply #332on: March 25, 2018, 20:33 »
a лаппоиды - метисы древних саамов и кокой-то ветви монголоидов.

Когда саамы появились, никаких монголоидов еще и в проекте не было.
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline SIVERION

« Reply #333on: March 25, 2018, 20:37 »
вот одна из типичных типажает украинок
Хм, в районе губ мне чудится что-то азиатское, а так вполне русское лицо. Не хватает южности для украинки, по-моему. Но вам видней, конечно.

забыл сказать что у этой девушки ноздри немного не типичны, нос чуть уже и очень типичная украинка, 60% украинцев не южане же, а относятся к переходному центральноевропеоидному типу который сочетает в себе и северные и южные черты, так что примерно такая пигментация и характерна.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Nevik Xukxo

« Reply #334on: March 25, 2018, 20:46 »
Когда саамы появились, никаких монголоидов еще и в проекте не было.
Прасаамский распался чуть не в 1 тыс. н. э. Да и язык вполне себе ФУ, а не изолят дремучий. Путаете вы чё-то с чем-то. :???

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
« Reply #335on: March 25, 2018, 20:52 »

Потерянное колено буратиново?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Offline Валер

« Reply #336on: March 26, 2018, 16:25 »
Иван-дурак
Это царевич какой-то. Дурак должен быть попроще, что-то типа рыжего из "Реальных пацанов".
А чё не из Интернациональных? Там реальные иванушки.

« Reply #337on: March 26, 2018, 16:29 »
По мне так типичный русский, это тот, кто по похож на 10-15 антропологических типов, которые  я ежедневно вижу на улицах.

Причем, это необязательно будет этнический русский.

Скажем, Олег Тактаров вроде как мариец, а Федор Емельяненко вроде как украинец.

Тем не менее, их морды лица для меня привычные, я такие каждый день на улицах вижу.

А вот Олег Янковский или Вячеслав Тихонов - это нетипичные русские лица. Что, впрочем, объяснимо. В актеры берут людей с нетипичными лицами.
У Янковского вроде корни не русские.

Offline true

« Reply #338on: March 26, 2018, 16:30 »
А чё не из Интернациональных?
Рыжий - да. Типичный Иван. Остальные не очень. Карлик вообще какой-то калмык  :)

Online Vesle Anne

« Reply #339on: March 26, 2018, 16:35 »
Вячеслав Тихонов - это нетипичные русские лица
Тихонов похож на моего прадеда.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline zazsa

« Reply #340on: March 26, 2018, 19:15 »
Рыжий - да. Типичный Иван.
Рыжий - типичный рыжий. Я для себя давно ввёл отдельную расу рыжих.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Offline true

« Reply #341on: March 26, 2018, 19:26 »
Я про лицо.

Offline zazsa

« Reply #342on: March 26, 2018, 19:47 »
И я тоже.

Offline true

« Reply #343on: March 26, 2018, 19:48 »
Ну может так оно и есть.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #344on: March 27, 2018, 18:17 »
Кто такие "древние саамы"? И кто такие в вашем представлении "европейцы"?
В расовом отношении, по крайней мере, саамы - на периферии европеоидной расы.
А так, с точки зрения генетики, австралийские аборигены - вообще не люди.
Не скрещиваются с людьми, что ли? :green:
Анатомически - тоже вполне себе homo sapiens sapiens (т.е. даже тот же подвид людей, что и европейцы). Ежу понятно, что популяция периферийная, со всеми вытекающими. Ну так они не одни такие. В общем, тезис довольно бредового вида.
Одно не пойму, гены этих других хомо сохранились, а гаплогруппы (что игреки, что мито) напрочь все исчезли.
Вероятность  передать своему правнуку мт-ДНК или Y-гаплогруппу - 12,5%, а вероятность передать ему вообще какой-либо генетический материал - 99,87%. Думаем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

« Reply #345on: March 27, 2018, 21:41 »
Этот вообще грузин какой-то ;D
Так с кем эта элита брачевалась-то?.. Там крещеные татары, греки и Бог знает кто ещё.
Русская (актриса Ирина Азе́р)
Папа поляк, и это видно. Чувствуется Балтика. Для русских такие типы, имхо, достаточно периферийны.
(Ну и Боже мой, можно же было взять не такую страшную фотографию... ;D)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline SIVERION

« Reply #346on: March 28, 2018, 12:32 »
Уже выкладывал фотку этой украинки в другей теме, еще пару подкину, на сколько типична она для восточной Европы? Она глазами чем то американку Кети Перри напоминает

« Reply #347on: March 28, 2018, 12:34 »
Еще

« Reply #348on: March 28, 2018, 12:36 »
и...

Offline true

« Reply #349on: March 28, 2018, 13:16 »
Она глазами чем то американку Кети Перри напоминает
На последнем фото напомнила мне жену Кобба из "Начала" - актрису Марион Котийяр. Особенно глазами.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: