Author Topic: Русское лицо  (Read 7065 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline true

« Reply #250on: March 24, 2018, 07:10 »
В Казахстане не такая уж большая.
На севере Казахстана? Не удивлен. А как с этим на юге, где казахи более патриархальны? Если патриархальны...

Offline Easyskanker

« Reply #251on: March 24, 2018, 07:17 »
На юге не знаю. Жил одно время в Балхаше, но Балхаш непоказателен — там русских очень много, даже россиян хватает.

Offline true

« Reply #252on: March 24, 2018, 07:41 »
Я иногда смотрю на фото и на видео на казашек - абсолютно европейские девушки. Только лицо и выдает. У нас девушки, за редким исключением, одеваются а-ля фольк, платочки только лет десять, как поснимали.

Offline Easyskanker

« Reply #253on: March 24, 2018, 08:05 »
У нас наоборот всё больше девушек в платках и закрытых платьях. Это наверно потому что южан много понаехало.

Offline Sandar

« Reply #254on: March 24, 2018, 20:41 »
А это?

Это англичанка. (я не знаю совсем, кто это)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #255on: March 25, 2018, 09:34 »
У нас наоборот всё больше девушек в платках и закрытых платьях. Это наверно потому что южан много понаехало.
Думаю, виноваты не южане, а распространение исламистско-националистических идей.
Во всяком случае, на старых фото (советских времён) одной моей знакомой казашки из села под Чимкентом группы молодёжи из её компании - абсолютно раскованные, никакими платками и т.п. там и не пахнет. А сестра её в мини-юбке. Не очень короткой, но всё-таки мини.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline true

« Reply #256on: March 25, 2018, 09:51 »
Думаю, виноваты не южане, а распространение исламистско-националистических идей.
Звучит сильно. "Исламско-национальных" ака "традиционных" было бы достаточно.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #257on: March 25, 2018, 10:17 »
Очень сомневаюсь.

Offline Easyskanker

« Reply #258on: March 25, 2018, 10:18 »
Во всяком случае, на старых фото (советских времён) одной моей знакомой казашки из села под Чимкентом группы молодёжи из её компании - абсолютно раскованные, никакими платками и т.п. там и не пахнет. А сестра её в мини-юбке. Не очень короткой, но всё-таки мини.
В шестидесятых и в Иране с Афганистаном щеголяли в мини-юбках и без платков. Но время движется вперед, прогресс неуклонен. В XXI веке необходимо соответствовать духу времени.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #259on: March 25, 2018, 10:25 »
В шестидесятых и в Иране с Афганистаном щеголяли в мини-юбках и без платков. Но время движется вперед, прогресс неуклонен. В XXI веке необходимо соответствовать духу времени.
Да уж, прогресс на лицо. Именно с пробелом между "на" и "лицо"...  ;D

Online VagneR

« Reply #260on: March 25, 2018, 10:34 »
Тут в теме про фото зашла речь о том, как должен выглядеть эталонный русский. Для меня это Николай Черкасов
Предлагайте свои варианты, желательно с фото.
Как должен, не представляю. Но если чисто субъективно, Иван-дурак (=типичный русский) должен выглядеть примерно так:

Алёнушку тоже попробую поискать  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Easyskanker

« Reply #261on: March 25, 2018, 10:37 »
Ой какой хорошенький! Мимимишечка.

Online VagneR

« Reply #262on: March 25, 2018, 10:44 »
У Дэйзи Ридли тоже русское лицо. Сразу вспоминается Наташа Ростова, почему-то ::)

Нет, не наша девочка. С глазами что-то не то, выбиваются из общего плана.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

« Reply #263on: March 25, 2018, 10:45 »
Ой какой хорошенький! Мимимишечка.
А почему нет?
К. Берне

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
« Reply #264on: March 25, 2018, 10:50 »
У Дэйзи Ридли тоже русское лицо. Сразу вспоминается Наташа Ростова, почему-то ::)

:yes:
Не накрашены по-нашему.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

« Reply #265on: March 25, 2018, 10:52 »
Родилась в Актау
Когда-то на форуме я про нее писал, что она на узбечку похожа.
Узбеки почти такие же разнообразные, как русские. Сферического в вакууме узбека невозможно представить, как и сферического в вакууме русского. Можно не напрягаться. ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Online Poirot

« Reply #266on: March 25, 2018, 10:53 »
Но если чисто субъективно, Иван-дурак (=типичный русский) должен выглядеть примерно так:
Это который на Евровидении матерился?
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Tys Pats

« Reply #267on: March 25, 2018, 10:53 »

Эти глаза мне почему-то напомнили её.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=I0R1re6G1Fw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=I0R1re6G1Fw</a>

Offline Easyskanker

« Reply #268on: March 25, 2018, 10:56 »
А почему нет?
Слишком смазливый. Настоящий Иван-Дурак должен выглядеть примерно так :smoke:

Offline true

« Reply #269on: March 25, 2018, 11:00 »
Иван-дурак
Это царевич какой-то. Дурак должен быть попроще, что-то типа рыжего из "Реальных пацанов".

Offline Tys Pats

« Reply #270on: March 25, 2018, 11:00 »
Очень сомневаюсь.

По моему, показательный пример воскрешения "традиционной" моды.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Q7lnfraNVXY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Q7lnfraNVXY</a>

Online Poirot

« Reply #271on: March 25, 2018, 11:02 »
Иван-дурак
Это царевич какой-то. Дурак должен быть попроще, что-то типа рыжего из "Реальных пацанов".

Базанов ещё лучше
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Tys Pats

« Reply #272on: March 25, 2018, 11:05 »
Иван-дурак

Что скажите об этом типаже?

Online VagneR

« Reply #273on: March 25, 2018, 11:15 »

:yes:
Не накрашены по-нашему.
Не в краске дело. Форма, размер, посадка вызывают определённый диссонанс.
К. Берне

Offline Solowhoff

« Reply #274on: March 25, 2018, 11:17 »
Тут в теме про фото зашла речь о том, как должен выглядеть эталонный русский. Для меня это Николай Черкасов
Предлагайте свои варианты, желательно с фото.
Как должен, не представляю. Но если чисто субъективно, Иван-дурак (=типичный русский) должен выглядеть примерно так:

Алёнушку тоже попробую поискать  :)
Аксель Роуз кокойты, тока подстриженный

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: