Author Topic: Русское лицо  (Read 7066 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline true

« Reply #100on: March 21, 2018, 15:05 »
румынка
Ну конечно, как Дейзушка Ридли - так румынка, как Татьянище Лазарева - так сразу русская. У Авваля где-то есть тема про доярок, рекомендую ;)

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #101on: March 21, 2018, 15:05 »
Художник "Царского титулярника" просто рисовал образы типичных Рюриковичей своей эпохи.
Да вроде, к моменту составления этой книги Рюриковичи уже больше 70 лет, как пресеклись. :srch: Ну, основная их линия - так уж точно.
Да, действительно. Шуйские пресеклись уже к середине XVII в. В любом случае, художник, вероятно, имел богатую возможность ориентироваться на парсуны Рюриковичей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online Poirot

« Reply #102on: March 21, 2018, 15:16 »
Украинец очень напоминает мне моего деда.
Бурят похож на Ким Чен Ына, а узбек на Ленина.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Волод

• Вне лингвистики
« Reply #103on: March 21, 2018, 15:59 »
Тут в теме про фото зашла речь о том, как должен выглядеть эталонный русский. Для меня это Николай Черкасов

Предлагайте свои варианты, желательно с фото.
Мне шведа больше напоминает.

:) А почему наш натуральный блондин ,
 даже когда гастрабайтерствовал в Германии, канал там за норвежца, а русский натуральный блондин - без пергидроли не блондин?

Online Lodur

« Reply #104on: March 21, 2018, 16:07 »
а узбек на Ленина.
Татарин же, а не узбек.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Vesle Anne

« Reply #105on: March 21, 2018, 16:12 »
вот такую внешность за русскую точно представить не могу.
ну я бы не сказала, что он прям выделялся бы в толпе русских
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline jvarg

« Reply #106on: March 21, 2018, 16:19 »
Советская картинка.

Сто раз ее видел. Абсолютное тупая.

В любой большой нации есть 5-10 антропологических типов, составляющих 90% населения.

И эти типы определяют "лицо нации".

Но если сделать "нечто среднее" - то это будет ничто.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline true

« Reply #107on: March 21, 2018, 16:35 »
:+1: И все каждый раз ржут над татарином-лениным и разбойной рожей туркмена >(

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #108on: March 21, 2018, 16:49 »
Не могу вполне согласиться. "Среднее" не даст представления о дисперсии признаков (в т.ч. связанной), но представление собственно о среднем оно даст, и в норме (при отсутствии резких региональных делений) это будет содержательное среднее. Разумеется, сколь-нибудь адекватного предложения о популяции никакой средний портрет дать не способен, но в практической деятельности милиции даже такие памятки - это, пожалуй, лучше, чем вообще ничего.

Заметьте, что несмотря на склонность многих признаков к сцепленному наследованию, "тип" типологического подхода в целом представляет собой конструкт и объективно выделен быть вряд ли может.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline lammik

• Blogger
  • *
« Reply #109on: March 21, 2018, 16:50 »
Они там все разбойничьи, кроме цыгана, которого хоть на икону.

Online Poirot

« Reply #110on: March 21, 2018, 17:02 »
Они там все разбойничьи, кроме цыгана, которого хоть на икону.
Цыган хорош, да.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Karakurt

« Reply #111on: March 21, 2018, 17:25 »
Украинец очень напоминает мне моего деда.
Бурят похож на Ким Чен Ына, а узбек на Ленина.
Раньше там казах был, а не бурят, кажется.
͡° ͜つ ͡°

Offline Tys Pats

« Reply #112on: March 21, 2018, 18:44 »
Тут в теме про фото зашла речь о том, как должен выглядеть эталонный русский. Для меня это Николай Черкасов

Предлагайте свои варианты, желательно с фото.

Он?

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #113on: March 21, 2018, 18:47 »
Кто-то несколько лет назад на форуме выкладывал зимнюю фотографию русской (tm) девушки в платке, которую мы сравнивали с увенчанной венком украинкой.
Как бы там ни было, прошу продублировать. :( Там был чрезвычайно характерный набор черт. В загашниках не нахожу, гугление по ключевым словам ничего не дает.

Offline Tys Pats

« Reply #114on: March 21, 2018, 18:50 »
Кто-то несколько лет назад на форуме выкладывал зимнюю фотографию русской (tm) девушки в платке, которую мы сравнивали с увенчанной венком украинкой.
Как бы там ни было, прошу продублировать. :( Там был чрезвычайно характерный набор черт. В загашниках не нахожу, гугление по ключевым словам ничего не дает.

Не помню той фотографии, но, когда вчера собрал небольшую коллекцию фотографий, на мой взгляд, типичных русских девушек, в коллекцию попала и девушка в платке.

Online Lodur

« Reply #115on: March 21, 2018, 19:06 »
на мой взгляд, типичных русских девушек, в коллекцию попала и девушка в платке.
Wedding photo of 2016 January 2 by Igor Komelev on MyWed
Igor Komelev, Gomel, Belarus
:)
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Solowhoff

« Reply #116on: March 21, 2018, 19:09 »
Кстати в Польше природных блондинов мужчин около 20%, у этнических украинцев 2%, с украинскими блондинками тоже не густо 3,5-4% всего.
Это смотря кого называть блондином. Помню французский фильм "Элен и ребята", где главную героиню все называли блондинкой, что меня удивило. По меркам Украины (а тем более, России) она никак не блондинка. Светлая шатенка, не более. Моя сестра светлее, но ее никто не называл блондинкой, и она себя таковой не считает.

Offline Валер

« Reply #117on: March 21, 2018, 19:10 »
Кстати, да. Темная пигментация волос при предельно светлой пигментации кожи для русских совершенно нехарактерна.
Но более-менее встречается, или запредельно редко? Просто у меня есть знакомая, с невыясненной возможностью перекраски.

Offline Easyskanker

« Reply #118on: March 21, 2018, 19:12 »
на мой взгляд, типичных русских девушек, в коллекцию попала и девушка в платке.
Wedding photo of 2016 January 2 by Igor Komelev on MyWed
Igor Komelev, Gomel, Belarus
:)
Платок и кокошник +100 к типичнорусскости)

Offline Solowhoff

« Reply #119on: March 21, 2018, 19:12 »
Художник "Царского титулярника" просто рисовал образы типичных Рюриковичей своей эпохи.
Да вроде, к моменту составления этой книги Рюриковичи уже больше 70 лет, как пресеклись. :srch: Ну, основная их линия - так уж точно.
Как пресеклись??? Долгорукие и Оболенские уж точно существуют и сейчас. По крайней мере, в эмиграции...

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #120on: March 21, 2018, 19:13 »
коллекцию фотографий, на мой взгляд, типичных русских девушек
№1 словно бы вопит нам "я украинко, не трогайте меня".
№3 - что-то вообще нетипично-периферийное с относительно высоким переносьем, массивным невысоким лицом и рыжими (!) волосами. Это уже к Балтике поближе, по-моему.
Но более-менее встречается, или запредельно редко? Просто у меня есть знакомая, с невыясненной возможностью перекраски.
И что, у нее все предки такие великороссы, что пробу некуда ставить? :) У украинцев я похожее встречал, у чисто русских - вообще не могу ничего вспомнить. А первая ассоциация, разумеется, туманный Альбион.
Долгорукие и Оболенские уж точно существуют и сейчас.
Да, про этих уже я забыл. :)
Впрочем, Лодур специально оговаривался, что имел в виду основную линию.

Offline Валер

« Reply #121on: March 21, 2018, 19:17 »
И что, у нее все предки такие великороссы, что пробу некуда ставить? :) У украинцев я похожее встречал, у чисто русских - вообще не могу ничего вспомнить. А первая ассоциация, разумеется, туманный Альбион.
Да кто ж его знает :) Но по известным данным - сравнительно. Может не сильно белокожая, но достаточно выраженно.

Offline KW

« Reply #122on: March 21, 2018, 19:23 »
Помню французский фильм "Элен и ребята", где главную героиню все называли блондинкой, что меня удивило.
Если она не брюнетка, значит блондинка. Такова се ля ви.   

Offline Валер

« Reply #123on: March 21, 2018, 19:24 »
Советская картинка.

В любой большой нации есть 5-10 антропологических типов, составляющих 90% населения.

И эти типы определяют "лицо нации".

Однако, на что-то такое люди теряют время:

(Google) обобщенный

Online Lodur

« Reply #124on: March 21, 2018, 19:24 »
Как пресеклись??? Долгорукие и Оболенские уж точно существуют и сейчас. По крайней мере, в эмиграции...
"Это неправильные пчёлы". :)
Что ж они не претендовали на русский престол?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: