Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Странные шаги

Автор From_Odessa, марта 18, 2018, 07:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В Одессе я бОльшую часть жизни прожил в квартире, которая нахолится во дворе, где давно расположилась автошкола. С двух сторон квартиру окружают здания автошколы, с третьей - здание ЖЭКа за толс ой стеной, оттуда никогда ничего не слышно, с четвертой - улица. Снизу подвал, сверху - чердак.

Как-то я лежал ночью. И вдруг чётко услышал шаги. И они как будто явно раздавались со стороны кабинета автошколы. Я подумал, что это воры, тем более, они туда уже залезали. Лежал и слышал иногда шаги. Звук был такой, будто они раздаются не с улицы, не из нашей квартиры ине сверху, а именно слева, из автошколы. Периодически эти шаги повторялись. И вдруг я осознал, что их всегда одинаковое количество. Как будто что-то повторяется с четкой периодичностью. Но что это могло быть? Прибор какой-то? Какой и что за странный прибор? Такое случалось раза два-три. Причём между этими эпизодами проходили месяца, а то и года. Я так и не понял и даже не имею версии, что это было.

Ваши мысли, друзья?

Драгана

Что за странная планировка? Квартира на 1 этаже посреди всяких офисных помещений?

А ночного сторожа там не было? Другие жилые квартиры в этом здании были? Могли их жители ночью возвращаться домой, к примеру, с гулянок. Или с ночного поезда.
Еще это могло просто присниться. Иногда бывают и повторяющиеся сны, которые принимаешь за реал.

zazsa

Последние вопросы Фромодеса напоминают какой-то старый советский анекдот(?) про письмо учёным в АН с просьбой объяснить странные шумы в квартире. Никто не помнит?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2018, 07:32
В Одессе я бОльшую часть жизни прожил в квартире, которая нахолится во дворе, где давно расположилась автошкола. С двух сторон квартиру окружают здания автошколы, с третьей - здание ЖЭКа за толс ой стеной, оттуда никогда ничего не слышно, с четвертой - улица. Снизу подвал, сверху - чердак.

Как-то я лежал ночью. И вдруг чётко услышал шаги. И они как будто явно раздавались со стороны кабинета автошколы. Я подумал, что это воры, тем более, они туда уже залезали. Лежал и слышал иногда шаги. Звук был такой, будто они раздаются не с улицы, не из нашей квартиры ине сверху, а именно слева, из автошколы. Периодически эти шаги повторялись. И вдруг я осознал, что их всегда одинаковое количество. Как будто что-то повторяется с четкой периодичностью. Но что это могло быть? Прибор какой-то? Какой и что за странный прибор? Такое случалось раза два-три. Причём между этими эпизодами проходили месяца, а то и года. Я так и не понял и даже не имею версии, что это было.

Ваши мысли, друзья?
Ничего особенного, обычное автошкольное привидение.

Rusiok

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2018, 07:32в квартире, которая находится во дворе
Слово "квартира" предполагает многоквартирный дом, а вы описываете так, что соседних квартир нет, только дома. Если дома́ со скатной кровлей, то ночью шум типа шагов может быть с крыш. Кошки, крысы, падающие яблоки, каштаны, ливни (и водосточные трубы), сосульки, порывы ветра, резонансы плохо закреплённых пластин.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Geoalex

Упырь это был. Раз в автошколе и именно с такой планировкой, то точно упырь, без вариантов.

Easyskanker


Драгана

Цитата: Geoalex от марта 18, 2018, 10:40
Упырь это был. Раз в автошколе и именно с такой планировкой, то точно упырь, без вариантов.
Призрак старого гаишника с призрачной полосатой палочкой?

Валентин Н

Фромодес, лучше картинку нарисуйте, ато не понятно ничего с планюровкой
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Offtop
Цитата: From_Odessa от марта 18, 2018, 07:32
бОльшую часть жизни прожил в квартире, которая нахолится во дворе
Собственно, это всё, что вам нужно было знать про трудную жизнь Фромодессы. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Драгана от марта 18, 2018, 09:31
Что за странная планировка? Квартира на 1 этаже посреди всяких офисных помещений?
Раньше в этом дворе было множество разных квартир. Потом практически все здания выкупила автошкола (или же они как-то достались ей от государства). Осталось только две жилых квартиры во дворе. Сейчас вообще одна.

Цитата: Драгана от марта 18, 2018, 09:31
А ночного сторожа там не было? Другие жилые квартиры в этом здании были? Могли их жители ночью возвращаться домой, к примеру, с гулянок. Или с ночного поезда.
Еще это могло просто присниться. Иногда бывают и повторяющиеся сны, которые принимаешь за реал.
Я не помню, были ли все эти случаи в тот период, когда уже работали сторожа. Но они сидели в другом месте, и даже, если были, непонятно, зачем им было идти в этот кабинет и ходить там. А главное, вопрос в том, почему количество шагов совпадало и звучали они одинаково или почти одинаково. Вот это самое странное.

Вторая квартира была расположена так, что я не мог услышать, как там ходят.

Про сон версию опровергнуть не могу, но не верится. Я хорошо помню, как лежал и вслушивался.

Цитата: Rusiok от марта 18, 2018, 10:32
Слово "квартира" предполагает многоквартирный дом, а вы описываете так, что соседних квартир нет, только дома
По сути, это именно квартира. Никак не отдельный дом. Да и адрес у нас с именно с квартирой.

Цитата: Rusiok от марта 18, 2018, 10:32
Если дома́ со скатной кровлей, то ночью шум типа шагов может быть с крыш. Кошки, крысы, падающие яблоки, каштаны, ливни (и водосточные трубы), сосульки, порывы ветра, резонансы плохо закреплённых пластин.
С крыши - вряд ли. Я знаю, как там звучат звуки с крыши, эти были другие. Хотя, конечно, на сто процентов сказать не могу. Ливни, сосульки - нет. Порывы ветра - тоже почти точно нет. Насчёт резонансов - не знаю.

alant

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 10:30
Ничего особенного, обычное автошкольное привидение.
Автошкольное приведение - пешеход?  :o
Я уж про себя молчу

alant

Дневные шали за стенкой чем-то отличались от ночных?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: alant от марта 18, 2018, 13:10Автошкольное приведение - пешеход?  :o
А оно, по-Вашему, на призрачном авто должно по коридорам разъезжать?!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: alant от марта 18, 2018, 13:13
Дневные шали за стенкой чем-то отличались от ночных?
Сложно сказать. По звуку были весьма похожи. Просто этих каждый раз было одинаковое количество. То есть, условно говоря,  восемь шагов, тишина, через определённое время опять восемь.

alant

Цитата: Bhudh от марта 18, 2018, 13:15
Цитата: alant от марта 18, 2018, 13:10Автошкольное приведение - пешеход?  :o
А оно, по-Вашему, на призрачном авто должно по коридорам разъезжать?!
:yes: по призрачным коридорам
Я уж про себя молчу

alant

Вы не догадались зайти в автошколу спросить?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Ему там сразу персональное авто вызовут. С водителем и телохранителями. ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2018, 13:19
Цитата: alant от марта 18, 2018, 13:13
Дневные шали за стенкой чем-то отличались от ночных?
Сложно сказать. По звуку были весьма похожи. Просто этих каждый раз было одинаковое количество. То есть, условно говоря,  восемь шагов, тишина, через определённое время опять восемь.
Может быть, в кабинете охраны ровно восемь шагов от дивана до холодильника?

From_Odessa

Цитата: alant от марта 18, 2018, 13:33
Вы не догадались зайти в автошколу спросить?
Что спросить? "Вы не знаете, Виктор Леонидович, что я у Вас в кабинете слышал за повторяющиеся шаги ночью?". Там никого нет в это время. Или Вы имеете в виду пойти туда, когда я слышал шаги? Во-первых, я бы туда просто не попал (здание закрыто), во-вторых, я бы не рискнул)

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от марта 18, 2018, 13:36
Может быть, в кабинете охраны ровно восемь шагов от дивана до холодильника?
Кабинет охраны находится далеко оттуда.

alant

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2018, 13:37
Цитата: alant от марта 18, 2018, 13:33
Вы не догадались зайти в автошколу спросить?
Что спросить? "Вы не знаете, Виктор Леонидович, что я у Вас в кабинете слышал за повторяющиеся шаги ночью?". Там никого нет в это время. Или Вы имеете в виду пойти туда, когда я слышал шаги? Во-первых, я бы туда просто не попал (здание закрыто), во-вторых, я бы не рискнул)
Если вы хотели спросить у людей, то естественно пойти в рабочее время.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от марта 18, 2018, 13:41
Если вы хотели спросить у людей, то естественно пойти в рабочее время.
Я думаю, это было бы бесполезно. Они понятия не имеют, что там происходит ночью.

alant

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2018, 13:37
Цитата: RockyRaccoon от марта 18, 2018, 13:36
Может быть, в кабинете охраны ровно восемь шагов от дивана до холодильника?
Кабинет охраны находится далеко оттуда.
Возможно, в помещении за стенкой есть холодильник, куда охранники иногда что-то кладут или берут, а в своем кабинете холодильника нет.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2018, 13:01
Цитата: Rusiok от марта 18, 2018, 10:32
Слово "квартира" предполагает многоквартирный дом, а вы описываете так, что соседних квартир нет, только дома
По сути, это именно квартира. Никак не отдельный дом. Да и адрес у нас с именно с квартирой.
Это примерно так выглядит? :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр