Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русская, итальянская или иная мафия?

Автор From_Odessa, марта 18, 2018, 04:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Иногда говорят, что главные мафиози в американских фильмах - это русские. Но, по-моему, там чаще в качестве мафиозных членов и лидеров изображают этнических итальянцев. А вообще, в самих США кто больше всего ассоциируется с местной мафией? Итальянцы, русские или кто-то ещё?

Easyskanker

В Нью-Йорке была большая война между итальянской и еврейской мафиями, в итоге победила еврейская, распространив свое влияние по обоим побережьям и самое главное на Голливуд, основанный главным образом одесскими евреями, а итальянской мафии соответственно досталась роль пугала в книгах и фильмах. После развала соцблока появилось новое противостояние - черных банд и этнических банд эмигрантов, и поскольку победили черные банды, роль пугала получили вторые. Но т.к. я не живу в США, всё это может быть только моей иллюзией.

jvarg

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 10:48
В Нью-Йорке была большая война между итальянской и еврейской мафиями,

Не было там никакой особой войны между ними. Так, разборки на уровне отдельных группировок.

Там и разницы особой нет. Бандиты они и есть бандиты.

Меер Лански, Багси Сигел ( Бенджамин Сигельбаум), Лепке-бухгалтер и др. были евреями, но по факту состояли в итальянской мафии.

Голландец Шульц, да  - у того банда была чисто немецко-еврейская. Но они русских евреев в свою мафию не принимали.

За это их всех убили итальянцы и русские евреи.

Война была между ирландскими бандами, и новыми иммигрантами, в конце 19 века, там да, ирландцы проиграли.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker


jvarg

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 11:15
Ну-ну.
Настоящая еврейская мафия - это Ротшильды, ну и всякие Лейба, Кун и т.д.

А одесско-гомельская шушера - это просто мелкие бандиты.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Сторонник теории заговора, что ли? Ротшильды вообще аристократы из 19 века и потомственные банкиры, к нью-йоркским мафиям, с которых начиналась криминальная Америка, могут иметь только косвенное отношение.

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от марта 18, 2018, 11:20
Настоящая еврейская мафия - это Ротшильды, ну и всякие Лейба, Кун и т.д.
+1. Барухи ещё, например. Это, я бы сказал, мафия всемирного масштаба, в отличие от.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 11:40
Сторонник теории заговора, что ли? Ротшильды вообще аристократы из 19 века и потомственные банкиры, к нью-йоркским мафиям, о которых я говорил, могут иметь только косвенное отношение.
Они не нью-йоркские. Нью-Йорк - мелочь пузатая.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 11:40
Сторонник теории заговора, что ли
Я сторонник теории заговора. Почему вы так пишете, как будто заговоры - это заведомо нечто совершенно невозможное?

Easyskanker

Всё понятно. Осталось прийти в тему Солохину, чтобы окончательно все расставил на свои места.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 11:45
Всё понятно. Осталось прийти в тему Солохину, чтобы окончательно все расставил на свои места.
Я там свой пост изменил на вопрос к вам.

Easyskanker

Да, я прочитал. В моем представлении аристократы, в данном случае бароны, которые и закон-то никогда не нарушали, пусть и могли заниматься политическими интригами, мафией не являются, а объединение организованных преступных группировок - является. Возможно я глубоко заблуждаюсь.

jvarg

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 11:40
Ротшильды вообще аристократы из 19 века и потомственные банкиры, к нью-йоркским мафиям, о которых я говорил, могут иметь только косвенное отношение.

Так мафия - это организация иммигрантов, которые решили потеснить тех, кто был мафией за сто лет до них.

Все эти старые англо-саксонские , голландские, еврейские семейства заткнули социальные лифты, новичкам по правилам было не пробиться.

Они начали пробиваться без правил.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 11:53
Да, я прочитал. В моем представлении аристократы, в данном случае бароны, которые и закон-то никогда не нарушали, пусть и могли заниматься политическими интригами, мафией не являются, а объединение организованных преступных группировок - является. Возможно я глубоко заблуждаюсь.
Ну это просто вопрос терминологии. Можно и дворовую банду подростков назвать мафией при желании, а можно крупнейшую преступную группировку мира мафией не называть.
И вот ещё интересно, они действительно не нарушали закон или просто всегда умели ловко заметать следы.

Solowhoff

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 11:53
Да, я прочитал. В моем представлении аристократы, в данном случае бароны, которые и закон-то никогда не нарушали, пусть и могли заниматься политическими интригами, мафией не являются, а объединение организованных преступных группировок - является. Возможно я глубоко заблуждаюсь.
Так Ротшильды просто купили баронский титул за большое бабло.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 11:45
Осталось прийти в тему Солохину, чтобы окончательно все расставил на свои места.
Я, в отличие от Солохина, расставить всё на свои места не могу. У меня нет таких суперчётких схем, как у него. Я просто знаю, что у крупнейших банкиров мира есть сообщество (а скорее всего, не одно; может быть, они даже враждуют) - просто потому, что его (их) просто не может не быть. Они были бы безмозглыми идиотами, если бы не создавали сообщества. Даже у мелких воришек хватает на это ума.

Easyskanker

Между банкирами и представителями мафии есть одно мааааленькое отличие - банкиры не представители мафии.

true

Цитата: RockyRaccoon от марта 18, 2018, 12:11
Я просто знаю, что у крупнейших банкиров мира есть сообщество
Это не мафия. Так и масонов можно в мафию записать. Крупнейшие банкиры законов не нарушают, они их пишут.

RockyRaccoon

Цитата: true от марта 18, 2018, 12:28
Цитата: RockyRaccoon от марта 18, 2018, 12:11
Я просто знаю, что у крупнейших банкиров мира есть сообщество
Это не мафия. Так и масонов можно в мафию записать. Крупнейшие банкиры законов не нарушают, они их пишут.
Я выше уже написал об условности терминологии, повторяться не буду.

jvarg

Ну да, тут вопрос терминологии.

Я даже встречал мнение (американца), что, дескать, нет никакой мафии. Есть группы беспринципных бизнесменов итальянского и еврейского происхождения, чьи методы зарабатывания денег не всегда соответствуют методам, принятым в англо-саксонской среде.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

В советское время писали, что мафия это сращивание преступного мира с госаппаратом. Наглядной иллюстрацией служит широко известный в СССР итальянский сериал La piovra.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от марта 18, 2018, 13:51
В советское время писали, что мафия это сращивание преступного мира с госаппаратом. Наглядной иллюстрацией служит широко известный в СССР итальянский сериал La piovra.
А мне вспомнился товарищ Нафталий Френкель.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от марта 18, 2018, 13:41
Есть группы беспринципных бизнесменов итальянского и еврейского происхождения, чьи методы зарабатывания денег не всегда соответствуют методам, принятым в англо-саксонской среде.
Ну конечно, в англо-саксонской среде исключительно честные принципы. Англо-саксонские бизнесмены вообще такие неиспорченные, по-детски наивные люди.

RockyRaccoon

Цитата: true от марта 18, 2018, 12:28
Крупнейшие банкиры законов не нарушают, они их пишут.
Думаю, они их пишут, они же их и нарушают. Только об этом тс-с-с.

Ceolwulf

Цитата: jvarg от марта 18, 2018, 11:07


Не было там никакой особой войны между ними. Так, разборки на уровне отдельных группировок.

Там и разницы особой нет. Бандиты они и есть бандиты.

Меер Лански, Багси Сигел ( Бенджамин Сигельбаум), Лепке-бухгалтер и др. были евреями, но по факту состояли в итальянской мафии.

Голландец Шульц, да  - у того банда была чисто немецко-еврейская. Но они русских евреев в свою мафию не принимали.

За это их всех убили итальянцы и русские евреи.

В 80-90-х, например семьи Коломбо и Дженовезе активно сотрудничали с советской мафией. Русские в обмен на крышу и связи предоставляли людей и долю в бизнесе. Сейчас тоже, во многих криминальных схемах в восточной Европе нити могут вести к албанцам и итальянцам. В общем похоже на мафиозный интернационал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр