Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мидии и устрицы

Автор From_Odessa, марта 18, 2018, 04:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Кто пробовал и тех, и других: они правда похожи по вкусу? Я ел только мидии. В том числе и собственноручно добытые на Каролино-Бугазе. Но сколько их ни промывали, все равно там остался песок. Устриц не пробовал.

jvarg

У нас устрицы не продаются, а попробовать хочется.

Мидии постоянно на закусь беру к застольям.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

SIVERION

Пробовал и то и то, если честно на любителя, мне как-то не очень по вкусу.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa


piton

Плов из мидий - это наше ритуальное блюдо. Хаваем на морском берегу. Ничего общего с пловом это не имеет, правда. Консервированные импортные - ну, закусить можно, если более ничего нет.
Вустерс не ел.
W

piton

Но вообще лучшее, что ел - рапаны. Рагу с овощами - вещь. Хвалили улитку - не понравилась.
W

Solowhoff

– Вустрица, русским языком вам говорю!  Лягушка – мразь, а в вустрице благородные кровя!  Мой родный кум при старом прижиме у самого генерала Филимонова в денщиках служил и рассказывал, что генерал их даже натощак сотнями заглатывал! 
Ел прямо на кореню!  Вустрица ишо из ракушки не вылупится, а он уж её оттель вилочкой позывает.  Проткнёт насквозь и – ваших нету! 
Она жалобно пишшит, а он, знай, её в горловину пропихивает. 
А почему вы знаете, может она, эта хреновина, вустричной породы?  Генералы одобряли, и я, может, нарошно для навару вам, дуракам, положил её, для скусу...

Solowhoff

Так вот что значит устрицы! Я воображаю себе животное, похожее на лягушку. Лягушка сидит в раковине, глядит оттуда большими блестящими глазами и играет своими отвратительными челюстями. Я представляю себе, как приносят с рынка это животное в раковине, с клешнями, блестящими глазами и со склизкой кожей... Дети все прячутся, а кухарка, брезгливо морщась, берет животное за клешню, кладет его на тарелку и несет в столовую. Взрослые берут его и едят... едят живьем, с глазами, с зубами, с лапками! А оно пищит и старается укусить за губу...
Я морщусь, но... но зачем же зубы мои начинают жевать? Животное мерзко, отвратительно, страшно, но я ем его, ем с жадностью, боясь разгадать его вкус и запах. Одно животное съедено, а я уже вижу блестящие глаза другого, третьего... Я ем и этих... Наконец ем салфетку, тарелку, калоши отца, белую вывеску... Ем всё, что только попадется мне на глаза, потому что я чувствую, что только от еды пройдет моя болезнь. Устрицы страшно глядят глазами и отвратительны, я дрожу от мысли о них, но я хочу есть! Есть!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр