Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 17:56
Ну вот то и странно - что по-Вашему мне не нужен ответ, а особенно то, что Вы "не чувствуете вопроса". Как по мне, вопрос прямо таки вопиет, и я бы его задал будучи на месте многих тут, не только на своём.
Если это вопрос, тогда для того, чтоб на него ответить, мне нужно понимать, как Вы представляете себе отношения в паре, и кто для Вас Бог?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 10, 2018, 18:22
Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 17:56
Ну вот то и странно - что по-Вашему мне не нужен ответ, а особенно то, что Вы "не чувствуете вопроса". Как по мне, вопрос прямо таки вопиет, и я бы его задал будучи на месте многих тут, не только на своём.
Если это вопрос, тогда для того, чтоб на него ответить, мне нужно понимать, как Вы представляете себе отношения в паре, и кто для Вас Бог?
Отношения в паре - это когда двое (назовём их номер 1 и номер 2  :)), общаются и имеют секс к взаимному удовлетворению сторон. Вот так прозаично.
А Бог для меня - понятие, имеющее мало общего с тем, что оно призвано отражать. Так что Бог, он скорее для Вас, не для меня.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Offtop
Цитата: Python от апреля 10, 2018, 16:32
Вы практически идеально вписываетесь в тот тип женщин, которые мне стабильно нравятся
Я так и не смог вписать Аню в какой бы то ни было знакомый мне тип. По-моему, она в своём роде уникальна. И - занята, насколько знаю, так что рекомендую не тратить ресурсы непроизводительным образом. ;)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 18:49
Он был про Вас, ага.
Про меня? Тогда сформулируйте его так, чтоб мне было понятно :)
Какую роль Бог играет в моей связи с мужем?
Такой вопрос?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2018, 18:48
Offtop
И - занята, насколько знаю, так что рекомендую не тратить ресурсы непроизводительным образом. ;)
Offtop
Кажется, это тоже непременное свойство всего типа. Квантовым образом возникающее от самого факта моего наблюдения...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 10, 2018, 19:02
Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 18:49
Он был про Вас, ага.
Про меня? Тошда сформулируйте его так, чтоб мне было понятно :)
Какую роль Бог играет в моей связи с мужеи?
Такой вопрос?
Не совсем так. В обсуждении с форумчанином отношений и секса, Вы упомянули Бога, как имеющего отношение к обсуждаемому. Вот я и спросил о том что имеется Вами в виду. Что есть Бог, и какое его отношение к.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2018, 18:48
Offtop
Я так и не смог вписать Аню в какой бы то ни было знакомый мне тип. По-моему, она в своём роде уникальна.
Offtop
Безусловно. Где-то в архиве лежит письмо, где я говорил практически те же слова, но совершенно другой представительнице типа... Ощущение неклассифицируемости может считаться общим признаком? ))

(Не могу отделаться от ощущения, что занимаюсь вивисекцией мечты. Остановите меня)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от апреля 10, 2018, 16:32
Конкуренция, однако... :wall:
да просто я никогда не смотрела на ситуацию с этой стороны...
По поводу остального, если хотите, можно обсудить в ЛС некоторые моменты  :-[
Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2018, 18:48
И - занята, насколько знаю
:yes:
Цитата: Авишаг от апреля 10, 2018, 17:21
Но речь же была не об интересе. А о ситуации, когда нужно прилагать особые усилия, чтобы избежать измены.
согласна. я просто имела ввиду, что когда создаются искусственные препятствия к общению между полами, это может приводить к тому, что вырастая они тупо не знают как друг с другом общаться. Что может приводить и к неприятным последствиям.
К тебе, это, безусловно не относится.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 17:59
Скажу. Первый раз прочтя Вашу эту мысль не сказал, счас скажу. Мне странно слышать такой взгляд от человека, извиняюсь, практикующего онанизм. Ну просто Вы сами как-то упомянули эпизод из Вашей жизни с большой дневной выработкой по этому пункту. Ну разве что у Вас тогда было совсем уж безрыбье в жизни..
Онанизм практикует подавляющее большинство мужчин часть своей жизни или всю, так что в этом смысле я самый обычный человек) Я просто единственный, наверное, пока на форуме, кто прямо об этом рассказывал. Другие просто молчат (и совсем не обязаны говорить) хотя из них 85-90% практиковало или практикует. Я имею в виду мужскую часть форума. Про женщин сложнее говорить.

Но Вы тут неправильно опредедяете связь. Я понимаю, почему она у Вас возникла, это вполне логично. Но дело в том, что в цитате из меня, которую Вы привели, нет ни слова о том, что я ненавижу или не люблю секс, как явление, вообще. Иногда, правда, я к нему это испытываю, но почему - это уже отдельный разговор. А в той цитате говорится, что мне дискофортно от:

1) Тупого и грязного (по моим меркам) прошлого юмора;
2) От грубого отношения к сексу, от отношения мужчин к женщинам, как к объекту, с которым главное - переспать;
3) От массово распространеного отношения к сексу, как к чему-то лучшему на свете, чего надо побольше, по чаще, лишь бы с кем;
4) От массовой ставки на женскую сексуальность в примитивном виде в рекламе и музыкальных клипах.

К мастурбации все это не имеет никакого отношения. Во всяком случае, в моём случае. Простите за тавтологию.

Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 17:59
Вы сами как-то упомянули эпизод из Вашей жизни с большой дневной выработкой по этому пункту. Ну разве что у Вас тогда было совсем уж безрыбье в жизни..
Конкретно тот случай произошёл где-то в начале 2006 года, скорее всего. Я не занимался любовью примерном января-февраля 2005-го по июнь 2008-го. Это, чтобы уточнить детали, если они имеют значение. Как я уже писал, у меня никогда не было секса с не любимыми женщинами, не было каких-то кратких отношений с сексом и так далее. Соответственно, в периоды, когда не было отношений со взаимной любовью, не было и занятий любовью.

From_Odessa

Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 18:02
Вассерман?
Если верить его словам, у него никогда не было сексуальных контактов. Он считал, что обязан держать данное обещание, иначе ему не будут доверять в других вопросах (по-моему, это бред). При этом он открыто признаёт, что это доставило ему страдания и никому не советует повторять. Такого его мнение.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:27
Вон товарищи беженцы в Европе что творили? Потому что привыкли видеть своих женщин, одетых, простите, в мешки, а тут - смотри не хочу. башня-то и поехала...
Цитата: true от апреля 10, 2018, 14:41
Что-то эта тема как-то внезапно заглохла. Может это была просто пропаганда? Ну, было пару случаев, а раздули на весь мир как-будто изнасиловали всю Германию?
Цитата: Vesle Anne от апреля 10, 2018, 14:50
но даже если случаи были не столь массовыми, тем не менее, что-то было
Тут надо разобраться с количеством. Если, условно говоря, это были 10 изнасилований на 20 000 мужчин-беженцев, то вряд ли это количество превышает то количество, которое имеет место быть в практически любом обществе. И в таком случае дело может быть совсем не в том, о чем Вы сказали. Ваше предположение, Анна, вполне логично, однако мы не знаем, срабатывал ли такой механизм. Вот если там, опять же условно, насиловал каждый пятый, тогда да, априори можно сказать, что причина, скорее всего, в том, о чем Вы говорили.

Python

Цитата: Авишаг от апреля 10, 2018, 17:06
Цитата: Python от апреля 10, 2018, 13:25
«Личный опыт» — мне так кажется, эти правила все нарушают, хотя потом могут относиться к этому как к ошибке — так что личного опыта такого совмещения попросту нет ни у кого.
Если такого опыта нет ни у кого, то какой смысл писать:
Цитата: Python от апреля 10, 2018, 13:25
Как это должно быть, и как это возможно совместить — и жить в современном обществе, и создать брак, ни разу не нарушив правила, создававшиеся для совершенно другого общества.
?
Скорее всего, опыт у всех или почти всех идет вразрез с декларируемыми правилами. Но, тем не менее, должны же быть какие-то рекомендации современных толкователей, как эти правила должны действовать в современном обществе, где традиционный институт сватовства умер, а его современный заменитель построен полностью на том, что древний закон считает недопустимым.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от апреля 10, 2018, 23:02
а его современный заменитель построен полностью на том, что древний закон считает недопустимым
В смысле на флирте? :what:
Мне не кажется, что флирт играет значимую роль в современном заменителе института сватовства. Скорее флирт просто присутствует в большинстве потенциально-брачных отношений, но не играет существенной роли в процессе. Присутствует  не потому, что он нужен для этого, а лишь потому, что это приятно, а общественный запрет на него в современных обществах либо почти полностью исчез, либо как минимум сильно ослаб.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Решил, что пора уточнить у участников дискуссии, что именно они понимают под флиртом.

SIVERION

А что должно быть какое-то особое понимание. Флирт он и есть Флирт. Если объяснить славянскими словами "легкое заигрывание"
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от апреля 11, 2018, 12:45
А что должно быть какое-то особое понимание. Флирт он и есть Флирт. Если объяснить славянскими словами "легкое заигрывание"
Я подозреваю, что люди могут включать или не включать в это понятие те или иные составляющие любовных отношений.

Цитата: mnashe от апреля 11, 2018, 12:21
Мне не кажется, что флирт играет значимую роль в современном заменителе института сватовства
А что, на твой взгляд, играет значимую роль.

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2018, 12:51
А что, на твой взгляд, играет значимую роль?
Сильно зависит от актуальных для конкретного человека потребностей.
У кого-то, конечно, флирт. Но это потому, что ему вообще в отношениях мало что нужно, кроме секса (в более или менее широком смысле).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от апреля 11, 2018, 12:21
Скорее флирт просто присутствует в большинстве потенциально-брачных отношений
необязательно потенциально-брачных
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля 11, 2018, 13:04
У кого-то, конечно, флирт
А что еще может быть? Это я не к спору, это я хочу узнать твое видение.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 19:36
В обсуждении с форумчанином отношений и секса, Вы упомянули Бога, как имеющего отношение к обсуждаемому. Вот я и спросил о том что имеется Вами в виду. Что есть Бог, и какое его отношение к.
Для человека верующего, коим я себя в какой-то мере считаю, Бог имеет отношение к любым вопросам, а уж к вопросам отношений между мужем и женой в первую очередь.
В иудаизме дом называется малым Храмом, а спальня — Святая Святых. Про отношения мужа и жены сказано: «удостоятся — Божественное присутствие между ними...». Про рождение детей сказано: «трое участвуют в создании человека: отец и мать, и Святой, благословен Он».
Что есть Бог? Бог есть всё :) Конкретно в данной теме Бог есть та любовь, многоуровневое слияние духа и плоти двоих, создающее единого человека в двух лицах (как было во времена создания Человека).

Ну, вот такой краткий, немного пафосный ответ :)
Сложно ответить что-то более толковое, т.к. из формулировки вопроса я не смогла понять, что именно Вас интересует.
Если на Ваш вопрос я не ответила, попробуйте его переформулировать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 11, 2018, 13:39
Цитата: Валер от апреля 10, 2018, 19:36
В обсуждении с форумчанином отношений и секса, Вы упомянули Бога, как имеющего отношение к обсуждаемому. Вот я и спросил о том что имеется Вами в виду. Что есть Бог, и какое его отношение к.
Для человека верующего, коим я себя в какой-то мере считаю, Бог имеет отношение к любым вопросам, а уж к вопросам отношений между мужем и женой в первую очередь.
В иудаизме дом называется малым Храмом, а спальня — Святая Святых. Про отношения мужа и жены сказано: «удостоятся — Божественное присутствие между ними...». Про рождение детей сказано: «трое участвуют в создании человека: отец и мать, и Святой, благословен Он».
Что есть Бог? Бог есть всё :) Конкретно в данной теме Бог есть та любовь, многоуровневое слияние духа и плоти двоих, создающее единого человека в двух лицах (как было во времена создания Человека).

Ну, вот такой краткий, немного пафосный ответ :)
Сложно ответить что-то более толковое, т.к. из формулировки вопроса я не смогла понять, что именно Вас интересует.
Спасибо за ответ. По идее, я что-то подобное и представлял. Возможно Вы правы в том, что я не вполне естественен в своих высказываниях на эту тему, дело в том, что я, с одной стороны, знаю что там где есть вера, дискутировать не к месту. С другой, как человека рационального, меня обычно подмывает вывести собеседника в эту же плоскость.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля 11, 2018, 13:50
знаю что там где есть вера, дискутировать не к месту.
это не еврейский подход. Все вопросы веры прекрасно поддаются дискутированию в случае, если человек задаёт вопрос с целью разобраться.

Цитата: Валер от апреля 11, 2018, 13:50
С другой, как человека рационального, меня обычно подмывает вывести собеседника в эту же плоскость.
Не вижу в этом никакой проблемы.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

SIVERION

Большинство флиртуют же от нечего делать, просто так. В офисах флирт обычное дело, и это никак ни связано с любовными взаимоотношениями, хотя в этом Флирт и опасен, человек с которым начнешь флиртовать может подумать о большем. У меня была ситуация когда я решил пофлиртовать с одной девочкой, а она решила что мне она нравится и я хочу с ней отношений и сама в ответ начала вешаться мне на шею, но пришлось объяснить ей что это был просто флирт и ничего более. Очень на меня обиделась, девочка хорошенькая, но не в моем вкусе, Так что надо думать сначало с кем флиртовать, бо реакция на это может быть разная.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр