Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jorgan

nieko nenoriu

Авишаг

Цитата: Jorgan от апреля  9, 2018, 15:11
если обоим круто, то чем больше, тем лучше
А «круто» — это как? По каким параметрам?
Длительность полового акта? Сила оргазма?
Глубина духовной близости?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Jorgan

Цитата: Авишаг от апреля  9, 2018, 15:17
А «круто» — это как? По каким параметрам?
Длительность полового акта? Сила оргазма?
Глубина духовной близости?
Цитата: Jorgan от апреля  9, 2018, 15:11
зависит от партнеров же
для меня длительность и ощущения в процессе
на духовную близость и силу оргазма плевать
когда он слишком сильный у меня, даже не очень приятно может быть
nieko nenoriu

true

Цитата: Jorgan от апреля  9, 2018, 17:08
ощущения в процессе
на духовную близость и силу оргазма плевать
Не знаю, что такое духовная близость в сексе, наверное имелось в виду душевная. А без нее какие ощущения? Так, переспал с чужой незнакомой теткой :no:

Авишаг

Цитата: Jorgan от апреля  9, 2018, 17:08
для меня длительность и ощущения в процессе
долго удаётся сохранять отношения с одним партнёром? Или это тоже не важно?

Цитата: true от апреля  9, 2018, 17:15
Не знаю, что такое духовная близость в сексе, наверное имелось в виду душевная.
Душевная само собой. Под духовной близостью имеется в виду что-то более высокое, присутствие Бога в союзе пары, если хочешь. Хотя лично у меня такие ощущения не очень часты.

Цитата: true от апреля  9, 2018, 17:15
А без нее какие ощущения?
Не знаю. Не пробовала.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Jorgan

Цитата: Авишаг от апреля  9, 2018, 17:24
долго удаётся сохранять отношения с одним партнёром?
да
Цитата: Авишаг от апреля  9, 2018, 17:24
Или это тоже не важно?
не особо
Цитата: Авишаг от апреля  9, 2018, 17:24
Под духовной близостью имеется в виду что-то более высокое, присутствие Бога в союзе пары, если хочешь.
даже если был бы верующим, бог - это последнее, о чем я бы думал в сексе
nieko nenoriu

Авишаг

Цитата: Jorgan от апреля  9, 2018, 17:48
Цитата: Авишаг от долго удаётся сохранять отношения с одним партнёром?
да
Извините за занудство, но женское любопытство берёт верх :)
«Долго» для Вас — это сколько? Отношения включают в себя совместную жизнь, общий быт, совместное времяпрепровождение вне постели или это встречи для интима и разбежались?

Цитата: Jorgan от апреля  9, 2018, 17:48
даже если был бы верующим, бог - это последнее, о чем я бы думал в сексе
Если для Вас Ваш партнёр не особо важен, то о каком Боге может идти речь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля  9, 2018, 18:10
Если для Вас Ваш партнёр не особо важен, то о каком Боге может идти речь?
А Бог - это что, и какова его роль в сексе двух людей?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

sonko

Нi одну проблему нелèзia решiтe на том уровнiе, на котором она бòiла создана (Albert Einstein).

Pri izucenii nauk primery poléznee pravil (Isaac Nevvton).
________
Evro-2020: https://zen.yandex.ru/id/5d1cb1857782bf00adbe4041

Авишаг

Цитата: Валер от апреля  9, 2018, 18:33
А Бог - это что, и какова его роль в сексе двух людей?
Я бы попыталась Вам ответить, если б у Вас был вопрос. Но я его не чуаствую, да и по наблюдениям за Вашими репликами в других темах не могу сделать вывод, что Вы по-настоящему хотите услышать ответ.
А на потрындеть у меня, извините, нет ни душевных, ни физических ресурсов.

Если я ошиблась на Ваш счёт, прошу прощения.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля  9, 2018, 19:43
Но я его не чуаствую, да и по наблюдениям за Вашими репликами в других темах не могу сделать вывод, что Вы по-настоящему хотите услышать ответ.
Это странно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

От секса вокруг устаю... Очень многие клипы основаны на сексуальности каких-то девушек, много такой рекламы, куча грязного юмора вокруг на эту тему... И, в основном, на примитивном уровне и грязное. По моим меркам. Не раз задумаешься о том, что тебе нечего делать в этой жизни, видя такое.

С другой стороны есть и иные крайние случаи. Вон, согласно Галахе, нормально мужчина и женщина пообщаться не могут.

В общем, как тут ни крути, а один мрак.

asiaron

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2018, 00:38
От секса вокруг устаю... Очень многие клипы основаны на сексуальности каких-то девушек, много такой рекламы, куча грязного юмора вокруг на эту тему... И, в основном, на примитивном уровне и грязное. По моим меркам. Не раз задумаешься о том, что тебе нечего делать в этой жизни, видя такое.
У Фейнмана про математиков было, что все уже доказанные вещи становятся тривиальными, поэтому математики доказывают только тривиальные факты. Также и шутки, раз услышанные, становятся примитивными и пошлыми.
От избытка сексуализированности может и затошнить, как и от просмотренной в 40 раз Иронии Судьбы, но думаю в Вашем случае подсознательное неприятие. Это нормально, кого то и от математики тошнит. Это не значит, что математика плохая, и что кроме математики делать в этом мире нечего. Просто не обращай на неё внимание и всё.
Интересно какая градация грязного / чистого юмора?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2018, 00:38
Вон, согласно Галахе, нормально мужчина и женщина пообщаться не могут.
Всё наоборот же. Как раз благодаря ɦалахе они могут пообщаться нормально, не нарываясь на неприятности.
То есть ɦалаха знает реальность и предостерегает от приятностей, от которых большие неприятности.
Конечно, будь реальность другой, и ɦалаха была бы другая. Не нужно было бы уделять этим осторожностям столько внимания.
Но я не уверен, что без столь сильных сексуальных инстинктов человечество выжило бы...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

forest

занялся один раз сексом лет в 30, не понравилось, и больше  не стал этим делом заниматься, а до этого очень сильно переживал, что у меня нет секса .

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля 10, 2018, 07:38
Всё наоборот же. Как раз благодаря ɦалахе они могут пообщаться нормально, не нарываясь на неприятности.
То есть ɦалаха знает реальность и предостерегает от приятностей, от которых большие неприятности.
Вот как для меня:

Мне не нравится сам подход того, что "пустая болтовня", "пустой разговор", как это называется (то есть, не для решения конкретных проблем и т.п.) между мужчиной и женщиной не рекомендуется или запрещается. Потому что я считаю, что такой разговор совершенно необязательно представляет собой флирт, заигрывание, какие-то отдаленные намеки на сексуальность. У меня есть две подруги-девушки. Сейчас я с ними уже не общаюсь почти, а свое время очень активно общался. Мы могли встречаться и говорить совсем не о проблемах (о них мы тоже говорили, почти всегда об их проблемах, но не всегда), однако там при этом не было с обеих сторон и намека на флирт и что-то такое (я не могу утверждать на 100% про них, но мы не раз обсуждали с ними этот момент. У одной вообще был парень, которого она тогда любила, и мы часто с ней обсуждали их проблемы). Одна из них - дочь подруги моей матери, которая жила в Херсоне, но в Одессу приехала учиться. Ее общежитие располагалось в 10 минутах ходьбы от моего дома, ей там бывало плохо по разным причинам, потому примерно два семестра первых она очень часто делала уроки у меня дома. А, кроме того, мы просто общались, смотрели вместе фильмы, причем лежа рядом на кровати. И оба отлично знали, что за этим ничего не стоит. Напротив, смеялись по поводу того, что охранники, работавшие в нашем дворе, были уверены, что это моя девушка (а я им даже не возражал - не хотелось). И вот так лежа на кровати и смотря фильмы (ужасов, в основном), мы могли обсуждать спокойно фильм, футбол, еще что-то. И ничего не было. У меня к ней не было никакой сексуальной тяги практически. У нее ко мне - тоже, судя по всему. Не думаю, что такое поведение одобрялось бы. Хотя мы оба не были женаты/за мужем... Но мы так делали и когда у нее уже был парень. И, думаю, если бы она вышла замуж за него, это продолжалось бы тоже. Разве что, если бы он твердо сказал, чтобы она со мной не виделась вообще.
Я, впрочем, это к чему. К тому, что общение между мужчиной и женщиной бывает самых разных типов. Совсем разных. А предписание галахи звучит так, как будто учитываются только, условно, две-три вариации из семи-девяти. И вообще вопрос стоит так, как будто, если мужчина и женщина не общаются сугубо о проблемах, не погружаются в саморазвитие и между ними нет совсем уж глубокой дружбы, то все, это уже угроза чего-то там сексуально-любовно-флиртового, и это надо пресекать. Во всяком случае, лучше к этому не приближаться. Мне это не нравится, совсем не нравится. Я вижу ограничения, которые претят моему мироощущению.

С другой стороны, я понимаю, что у большинства людей происходит так, что, если общаются мужчина и женщина, то высока вероятность того, что возникнут сексуальные ощущения, начнется какой-то флирт. Честно говоря, мне от всего этого противно. Потому что я чужой в этом смысле. И я часто ощущал, общаясь с девушками, что нечто висит в воздухе в том смысле, что мое общение просто ради общения воспринимается, как нечто неестественное, что более естественным будет флирт и так далее. Хотя, конечно, это далеко не со всеми. У меня в кругу общения немало девушек, с которыми подобного и близко не возникает, они явно относятся к этому примерно так же, как и я. Ну так вот. Что говорить, если миллионы людей обоих полов уверены, что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает. Это показательно. И с этой точки зрения, конечно, предписания галахи/халахи верные. Если они исходя из массового случая. Кроме того, они могут исходить из "на всякий случай". То есть, из того,что даже, если не людям кажется,что ничего не будет, оно может возникнуть. И я согласен с тем, что это рациональный подход. Но тут уже проблема в том, что я вообще не сторонник такого рода (именно на таком уровне) запретов "на всякий случай". Которые при этом накладываются и на тех людей, которым как раз ничего или мало что грозит в этом смысле. Они не учитывают индивидуальность, как и большинство таких запретов. Понятно, что здесь индивидуальность принесена в пользу массовому благу. И я даже не стану говорить, что это неправильно, потому что я не могу судить, у меня на такие вопросы нет ответов. Я могу только сказать, что лично мне это неприятно. И, если окажется, что так правильно, то мне будет еще неприятнее, потому что это лишь еще один элемент мозаики "мир, где мне не место".

Кроме того, не знаю, из галахи ли этот запрет, но само то, что замужней женщине запрещено обнимать другого мужчину, вызывает у меня неприятное ощущение. Ощущение какого-то слегка зверского запрета. Запрета на дружеские объятия, на сострадательные объятия. Нет, я понимаю, что здесь все построено по принципу "не давать даже повода для искры, максимальная защита от пожара". И опять же, я не знаю, правильно это или нет. Мне сложно это глобально охватить. Я уверен, что в частных случаях эти запреты приносят нехорошие вещи. И отдельные люди и их ситуации приносятся в жертву благу большинства. Хорошо это или плохо? Я не знаю. Знаю только, что мне это неприятно и больно.

Разумеется, я отлично понимаю, что в том, что я описал выше, присутствуют и элементы невежества, и просто смесь разных чувств, и тут все - это далеко не только рациональный анализ. Так что это больше лично обо мне. Для меня тот факт, что немало людей живет по галахе, является шажком к суициду.

From_Odessa

Цитата: asiaron от апреля 10, 2018, 01:46
Интересно какая градация грязного / чистого юмора?
Нет четкой границы, конечно. И это было описание индивидуального, разумеется. Множеству людей комфортно и смешно с таким юмором, и они ничем не хуже меня.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Vesle Anne

Спасибо. Вечно я делаю эту ошибку. Это, наверное, уже пожизненное)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2018, 10:46
Спасибо. Вечно я делаю эту ошибку.
всякое бывает в отношениях. Иногда и женщина женится на мужчине :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Я всегда полагал, что эта ошибка вызвана тем, что глагол "жениться"  во множественном числе (они женятся, мы поженились) означает бракосочетание вообще, и это вызывает ощущение его универсальности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр