Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Люк

Цитата: Python от апреля 16, 2018, 15:35
Вроде как секс в обмен на подарок от мужчины практикуют даже некоторые виды мух и пауков. Зато у пчел идеальное общество: никаких подарков дарить не нужно, всю работу по дому выполняют специально выращенные для этого женщины, мужчинам остается только есть и спариваться :smoke:

Я про пауков самок читал, что они самцов съедают после секса. Даже показывали, как съедают. Потом снова спариваются. Поедание самцов  - это такой афродизиак для самок пауков.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2018, 15:45
и таки да, если в обществе для женщин это одна из основных причин жить с мужчиной, то такое общество больно.
На протяжении львиной доли истории человечества женщину даже по сути не спрашивали, хочет там она с кем-то жить или не хочет. Я не говорю, что это хорошо, но называть такие ситуации болезнью... Не знаю, не знаю. По-моему, мы просто слишком привыкли к хорошему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2018, 15:55
На протяжении львиной доли истории человечества женщину даже по сути не спрашивали, хочет там она с кем-то жить или не хочет.
как правило, мужчин тоже не особо спрашивали, кстати.
Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2018, 15:55
По-моему, мы просто слишком привыкли к хорошему.
а почему бы и не привыкнуть-то? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

P.S.: А вообще, если глобально смотреть, то болен сам этот мир. Причём совершенно безальтернативным образом: нос вытащишь - хвост увязнет. Привет товарищу Адаму.
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2018, 15:57
а почему бы и не привыкнуть-то? :)
Хотя бы для того, чтобы благодарить Бога почаще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Python от апреля 16, 2018, 15:35
Вроде как секс в обмен на подарок от мужчины практикуют даже некоторые виды мух и пауков. Зато у пчел идеальное общество: никаких подарков дарить не нужно, всю работу по дому выполняют специально выращенные для этого женщины, мужчинам остается только есть и спариваться :smoke:
Ага, а потом их выгоняют пинком под зад, и эти благородные, высокодуховные, чувственные создания бездарно дохнут  :(

Lodur

Цитата: zwh от апреля 16, 2018, 16:06Ага, а потом их выгоняют пинком под зад, и эти благородные, высокодуховные, чувственные создания бездарно дохнут  :(
Пару-тройку на развод оставляют же.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Люк

Есть необычная форма отношений между мужчинами и женщиной. Это многомужество сохранившееся в Тибете до наших дней.

Семья состоит из одной женщины и нескольких мужчин. Как правило из братьев или близких родственников. Женщину не загражают. Она детей рожает, а мужчины ее и детей содержат. Можно сказать на руках носят.

Есть и темная сторона у этой формы отношений. Что происходит с остальными девушками или девочками в раннем возрасте? Ведь мальчиков и девочек рождается приблизительно поровну.


К женщине на поклон приходит свекровь. И, стоя на коленях, просит пожалеть её сына и позволить ему остаться. Хотя бы ещё на время. Она выслушает много обидных слов о своём сыне, которого она так плохо воспитала. Она будет просить и обещать, обещать и просить, лишь бы сыну было позволено остаться.
Женщина, безгранично уважая возраст свекрови, может принять её просьбу и оставить мужчину в доме.

http://iseemir.ru/odna-zhena-na-vseh-v-tibete-eto-norma/

Alexandra A

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2018, 12:42
Цитата: ivanovgoga от из-за постоянных все лежат (это конечно не единственная причина, но одна из основных).
то это что-то не то со всем обществом, а не только с женщинами
Смешно.

Вы коммунистка? Вы считаете что все предыдущие общества от Цензора Катона до Королевы Виктории не были естественными?

Что "не то" с обществом? До 19 века женщина не могла в принципе прокормить себя сама, она должна была выйти замуж, хотелось ей это или нет. Да, жить с мужчиной за деньги. Это не правильно?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Авишаг

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:14
Да, жить с мужчиной за деньги. Это не правильно?
Вы лично живёте с мужчиной за деньги?
Как определяется, что женщина так живёт?
А мужчина живёт с женщиной за тарелку борща и чистые носки?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Alexandra A

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2018, 15:57
Цитата: Awwal12 от На протяжении львиной доли истории человечества женщину даже по сути не спрашивали, хочет там она с кем-то жить или не хочет.
как правило, мужчин тоже не особо спрашивали, кстати.
Кто не спрашивал? Другие мужчины?

На протяжении львиной доли истории человечества были низшие классы и были те кто руководил. Обществом или техническим прогрессом. и все эти руководители были мужчинами.

То что среди угнетённых тоже были мужчины - другой вопрос.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2018, 16:17
Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:14
Да, жить с мужчиной за деньги. Это не правильно?
Вы лично живёте с мужчиной за деньги?
Как определяется, что женщина так живёт?
А мужчина живёт с женщиной за тарелку борща и чистые носки?
Нет, у меня никогда не было своей семьи.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:14
Вы коммунистка?
нет.
Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:14
Вы считаете что все предыдущие общества от Цензора Катона до Королевы Виктории не были естественными?
нет, я так не считаю
Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:14
До 19 века женщина не могла в принципе прокормить себя сама, она должна была выйти замуж, хотелось ей это или нет.
не совсем так. в традиционном обществе с одной стороны да, у молодых часто и не спрашивают хотят они вступать друг с другом в брак или нет. Основная цель, например, крестьянской семьи - вести совместное хозяйство. Если уж так смотреть, то они оба друг с другом из-за денег ложились.
Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:14
Да, жить с мужчиной за деньги. Это не правильно?
не правильно. если основной мотив - деньги, то вы прекрасно знаете, как это называется. даже если не на одну ночь.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Люк

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:14
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2018, 12:42
Цитата: ivanovgoga от из-за постоянных все лежат (это конечно не единственная причина, но одна из основных).
то это что-то не то со всем обществом, а не только с женщинами
Смешно.

Вы коммунистка? Вы считаете что все предыдущие общества от Цензора Катона до Королевы Виктории не были естественными?

Что "не то" с обществом? До 19 века женщина не могла в принципе прокормить себя сама, она должна была выйти замуж, хотелось ей это или нет. Да, жить с мужчиной за деньги. Это не правильно?

При этом люди счастилво жили, даже если женщина не могла обратиться в суд без мужа. Проблемы начались после того, как женщине дали право голоса. Это в начале 20-ых прошлого столетья.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:19
Нет, у меня никогда не было своей семьи.
Читая о таких «семьях», о которых Вы пишете, ощущаю в себе нежелание иметь такую семью.
Примеряя к себе, пытаюсь понять, продаю ли я себя за деньги, либо мой муж продаёт себя за еду, одежду, выращивание детей...
Как разобраться, не подскажете?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Alexandra A

Цитата: Люк от апреля 16, 2018, 16:20
При этом люди счастилво жили, даже если женщина не могла обратиться в суд без мужа. Проблемы начались после того, как женщине дали право голоса. Это в начале 20-ых прошлого столетья.
Вот тут я не скажу, что "счастливо".

Счастливо жили мужчины высших сословий. Какую-то долю счастья имели и мужчины низших сословий, у них по крайней мере была небольшая частная собственность и не было проблем в семье.

Женщины не были счастливы, всё общества предыдущих веков были построены не в их интересах.

Как выяснилось в 20 веке, женщинам хочется редко отвечать на приставания мужчин, хочется мало (или совсем не хочется) детей, и некоторые из них (воспитанные в образованных семьях) - хотят учиться и потом иметь хорошую интересную работу.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lodur

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:18Кто не спрашивал? Другие мужчины?
Родители же. Тогда, знаете ли, не было законов об обязательной доле в наследстве. И родители (отец в первую очередь, разумеется) могли лишить детей наследства полностью. Ну, наверное, всегда были такие, кого это не останавливало. Но для большинства это всегда было вполне значимым фактором (не говоря уж об осуждении обществом, и прочая, и прочая).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2018, 16:25
Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:19
Нет, у меня никогда не было своей семьи.
Читая о таких «семьях», о которых Вы пишете, ощущаю в себе нежелание иметь такую семью.
Примеряя к себе, пытаюсь понять, продаю ли я себя за деньги, либо мой муж продаёт себя за еду, одежду, выращивание детей...
Как разобраться, не подскажете?
Мне начать рассуждать о внутрисемейных отношениях в Польше и Украине 18 века?

Да, я в ходе дискуссии уже вспоминала (про себя) о традициях Вильны и Меджибожа. Но не хочется сейчас думать о тех кто учится и руководит общинами, а кто лишь... Выполняет семейную роль.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Люк

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:25
Цитата: Люк от апреля 16, 2018, 16:20
При этом люди счастилво жили, даже если женщина не могла обратиться в суд без мужа. Проблемы начались после того, как женщине дали право голоса. Это в начале 20-ых прошлого столетья.
Вот тут я не скажу, что "счастливо".

Счастливо жили мужчины высших сословий. Какую-то долю счастья имели и мужчины низших сословий, у них по крайней мере была небольшая частная собственность и не было проблем в семье.

Женщины не были счастливы, всё общества предыдущих веков были построены не в их интересах.

Как выяснилось в 20 веке, женщинам хочется редко отвечать на приставания мужчин, хочется мало (или совсем не хочется) детей, и некоторые из них (воспитанные в образованных семьях) - хотят учиться и потом иметь хорошую интересную работу.

Вы Тургенева не читали или Трех Сестер Чехова? Женщины стали счастливее после сексуальной революции 60-ых? Получили больше секса, алкоголя, наркотиков. Лучше стало? Эмансипированная женщина потеряна, ее инстинкты конфликтуют с социальной функцией, в результате превратилась в несчастного человека. 

Python

Цитата: Lodur от апреля 16, 2018, 15:45
Цитата: Python от апреля 16, 2018, 15:35Зато у пчел идеальное общество: никаких подарков дарить не нужно, всю работу по дому выполняют специально выращенные для этого женщины, мужчинам остается только есть и спариваться :smoke:
Женщина у них тоже только ест, спаривается, да яйца несёт. Те, которые выполняют всю работу, по сути, бесполы. "Женщины" они только по хромосомному набору, но как самки функционировать не могут.
На самом деле при определенных условиях могут: если в улье погибла матка и нет личинок, которых нужно кормить, то молодая рабочая пчела может стать трутовкой, откладывающей яйца, из которых вырастают только трутни.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:36
Мне начать рассуждать о внутрисемейных отношениях в Польше и Украине 18 века?
Зачем? Это нужно для ответа на мой вопрос?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: zwh от апреля 16, 2018, 16:06
Цитата: Python от апреля 16, 2018, 15:35
Вроде как секс в обмен на подарок от мужчины практикуют даже некоторые виды мух и пауков. Зато у пчел идеальное общество: никаких подарков дарить не нужно, всю работу по дому выполняют специально выращенные для этого женщины, мужчинам остается только есть и спариваться :smoke:
Ага, а потом их выгоняют пинком под зад, и эти благородные, высокодуховные, чувственные создания бездарно дохнут  :(
Да, есть такое — впрочем, не в таких масштабах, как утверждают коммунисты, использующие этот биологический факт как оправдание собственной классовой борьбы. На самом деле изгнанию подвергаются лишь трутни, рожденные не в свое время — перед началом подготовки к зиме. Зато у трутня, вышедшего из куколки в разгар брачного сезона, есть все шансы умереть во время секса...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexandra A

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2018, 16:25
Цитата: Alexandra A от апреля 16, 2018, 16:19
Нет, у меня никогда не было своей семьи.
Читая о таких «семьях», о которых Вы пишете, ощущаю в себе нежелание иметь такую семью.
Примеряя к себе, пытаюсь понять, продаю ли я себя за деньги, либо мой муж продаёт себя за еду, одежду, выращивание детей...
Как разобраться, не подскажете?
Мужчина безусловно является обслуживающим персоналом женщины.

Он отдаёт ей свою стипендию, обеспечивая ей почти за просто так еду, одежду, квартиру. Позволяя беззаботно жить, думая только о самом приятном - о семье, и не думая о проблемах общества.

И всё ради того чтобы она растила детей и делала уютным дом.

Бедный мужчина. Всё ради благополучия жены. И как только у него остаётся время? На изучение с утра до вечера Шмайи и Автальона?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр