Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Интеллигенты

Автор RockyRaccoon, марта 9, 2018, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

(Под впечатлением от одной встречи.)
Интеллигенты бывают "чеховские". Это те, которым бывает стыдно и перед собакой. Это настоящие интеллигенты.
А бывают псевдоинтеллигенты ("интеллигенты паршивые"). Это те, которым не бывает стыдно не только перед собакой, но и перед 95% людей, презрительно называемых ими "быдлом". Я презираю их самих, несмотря на весь их внешний лоск.

zwh

Можно ли всех интеллигентов собирательно назвать интеллигенцией? Или по-другому: является ли отдельный представитель интеллигенции интеллигентом? Это я к тому, что есть ведь еще и техническая интеллигенция.

RockyRaccoon

Цитата: zwh от марта  9, 2018, 12:29
Можно ли всех интеллигентов собирательно назвать интеллигенцией? Или по-другому: является ли отдельный представитель интеллигенции интеллигентом? Это я к тому, что есть ведь еще и техническая интеллигенция.
Тема о наименованиях - это несколько другая тема. Тот быдлоненавистник, который вдохновил меня на этот сабж, называет себя интеллигентом.

Easyskanker

Думаю, это часть нацизма. Ненавидит людей по нациям (мысля категориями чурки, укропы, жиды), ненавидит по классам (мысля категориями быдло, нищеброды, биомусор), по мировоззрению (ватники или наоборот пятая колонна).

zazsa

Цитата: Easyskanker от марта  9, 2018, 21:05
по мировоззрению (ватники или наоборот пятая колонна).
Ненавижу пятую колонну ватников.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Poirot

Цитата: zazsa от марта  9, 2018, 21:38
Цитата: Easyskanker от марта  9, 2018, 21:05
по мировоззрению (ватники или наоборот пятая колонна).
Ненавижу пятую колонну ватников.
Не буду говорить, кого ненавижу я.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Easyskanker от марта  9, 2018, 21:05
Думаю, это часть нацизма. Ненавидит людей по нациям (мысля категориями чурки, укропы, жиды), ненавидит по классам (мысля категориями быдло, нищеброды, биомусор, интеллигенты), по мировоззрению (ватники или наоборот пятая колонна).
fxd.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Я не об интеллигенте как таковом говорил, а об определенной разновидности небыдла, о котором говорил Рокки (хотя наверно небыдло целиком к этому можно отнести).

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от марта  9, 2018, 11:16
Я презираю их самих, несмотря на весь их внешний лоск.
Подумав, решил, что "презирать" - это для меня слишком эмоциональный глагол. Нет, я ими просто брезгую, почти физически.
Цитата: zazsa от марта  9, 2018, 21:38
Цитата: Easyskanker от по мировоззрению (ватники или наоборот пятая колонна).
Ненавижу пятую колонну ватников.
А я никого не ненавижу. Но испытываю лёгкое чувство брезгливости также к тем, кто, намертво заучив, как попка, какое-нибудь обидное обозначение какой-либо группы людей (типа перечисленных Изисканкером, плюс к этому широко распространённое в известных кругах "совки", и т.п.), навязчиво повторяет его на каждом шагу и в каждой теме.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от марта 10, 2018, 14:30
А я никого не ненавижу. Но испытываю лёгкое чувство брезгливости также к тем, кто, намертво заучив, как попка, какое-нибудь обидное обозначение какой-либо группы людей (типа перечисленных Изисканкером, плюс к этому широко распространённое в известных кругах "совки", и т.п.), навязчиво повторяет его на каждом шагу и в каждой теме.
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр