Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сигары, трубка, махорка и так далее

Автор From_Odessa, марта 3, 2018, 15:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Интересно, есть ли среди форумчане те, кто курит/курил не только сигареты, а и сигары, трубки и пр.? Если да, расскадите, пожалуйста, о впечатлениях, о том, есть ли какая разница и пр. А сильно ли отличается от всего этого курение кальяна?

И вот: есть ли на уровне ощущений отличия в курении сигарет и папирос? Кстати, последние сейчас ещё продают?

А курил ли кто махорку?

true

У нас сигареты очень дороги и некоторые курят махорку. Такая вонь >(

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2018, 15:25
Интересно, есть ли среди форумчане те, кто курит/курил не только сигареты, а и сигары
Когда я курил и работал на заводе, я пару раз в разные годы приходил в курилку и демонстративно закуривал сигару (мне кто-то привозил кубинские). Эффект был, конечно. Публика на мгновение затихала. Мне нравились и сигары, и эффект.


Эслыш

"Когда я был маленьким..." (тов. Дынин) пробовал и сигареты, и папиросы, и трубку. Сейчас дыма табачного не переношу.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2018, 17:41
RockyRaccoon

А сигареты Вы курили?
Ну а как же. В основном сигареты и курил.
Но вообще-то я мало курил. В основном после стрессовых ситуаций. Когда всё в жизни нормально - не особо и тянуло.

From_Odessa

Цитата: Эслыш от марта  3, 2018, 17:42
"Когда я был маленьким..." (тов. Дынин) пробовал и сигареты, и папиросы, и трубку. Сейчас дыма табачного не переношу.
Помните разница между ними?

Цитата: RockyRaccoon от марта  3, 2018, 17:53
Ну а как же. В основном сигареты и курил.
Но вообще-то я мало курил. В основном после стрессовых ситуаций. Когда всё в жизни нормально - не особо и тянуло.
Это здорово, что мало.

Раз Вы курили и сигареты, и сигары, то можете ли сказать, если ли разница, а если да, то насколько серьёзная и можно ли её описать для того, кто практически никогда не курил?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2018, 17:56
Раз Вы курили и сигареты, и сигары, то можете ли сказать, если ли разница, а если да, то насколько серьёзная и можно ли её описать для того, кто практически никогда не курил?
Разница примерно как между борщом и щами. Всё вкусно, но по-разному.

From_Odessa


From_Odessa

RockyRaccoon

А что Вы делали с кончиком сигары? Отрезали его чем-то, открывали, откусывали?

RockyRaccoon


From_Odessa

Я щи очень редко ем, почти не ел, потому сборщом (который даже вот сегодня, хе-хе, кушал) мне не так просто сравнить. Хотя, насколько помню,блюда весьма разные, хоть и общее и есть во вкусе.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2018, 17:58
RockyRaccoon

А что Вы делали с кончиком сигары? Отрезали его чем-то, открывали, откусывали?
Отрезал ножом (он всегда был при мне - работа такая). Может, можно как-то по-другому, но я в книжке читал, что надо отрезать.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2018, 17:59
Я щи очень редко ем, почти не ел, потому сборщом (который даже вот сегодня, хе-хе, кушал) мне не так просто сравнить. Хотя, насколько помню,блюда весьма разные, хоть и общее и есть во вкусе.
Ну вот и табачный дым весьма разный, хоть и есть в нём что-то общее.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2018, 17:56
Цитата: Эслыш от марта  3, 2018, 17:42
"Когда я был маленьким..." (тов. Дынин) пробовал и сигареты, и папиросы, и трубку. Сейчас дыма табачного не переношу.
Помните разница между ними?
Смутно. Видимо дым от папирос и трубки (заряжал я её сигаретным табаком) был более едкий.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от марта  3, 2018, 18:00
Отрезал ножом (он всегда был при мне - работа такая). Может, можно как-то по-другому, но я в книжке читал, что надо отрезать.
В одной из серий "Коломбо" (в русском переводе - "Закон Коломбо") поднималась эта тема. Там один из персонажей отрезал кончик специальными ножницами и выказал отвращение, когда узнал, что лейтенант кончик откусывает.

У меня сигары вообще с Коломбо очень сильно ассоциируются. А в реальности человека, курящего сигару, я, кажется, и не видел.

Кстати, а в чем суть электронных сигарет?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от марта  3, 2018, 18:02
Ну вот и табачный дым весьма разный, хоть и есть в нём что-то общее.
Ну да... Это и разных видов сигарет касается, не только сигарет и сигар.

А само курение папирос и сигарет по ощущениям сильно отличается?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2018, 18:05
Цитата: RockyRaccoon от марта  3, 2018, 18:02
Ну вот и табачный дым весьма разный, хоть и есть в нём что-то общее.
Ну да... Это и разных видов сигарет касается, не только сигарет и сигар.

А само курение папирос и сигарет по ощущениям сильно отличается?
Даже курение разных марок сигарет по ощущениям сильно отличается.
А вы чё, собрались курить?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от марта  3, 2018, 18:23
А вы чё, собрались курить?
Нет ) Я свое уже покурил ) В 5-м классе, если не ошибаюсь. Уже как-то писал. Сильно хотелось попробовать несколько недель. Купил папиросы. Выкурил две одним вечером в углу двора, когда уже никого не было, на следующий день еще одну и подумал: "Че я делаю?". Вот и все. Больше не тянет )

Flos

15 лет назад курил трубку.
Вернее, дома - трубку , не дома - сигареты.
От сигарет сильно отличается, на кальян похоже.
Особенно если табак ароматизированный.
Я курил ореховый или вишневый.

Цитата: Эслыш от марта  3, 2018, 18:02
заряжал я её сигаретным табаком

Не нужно этого было делать.  Все суть трубки для меня была в том, что там табак особенный.
Когда бросал, от сигарет быстро отвык, но если на улице унюхивал трубку, прям хотелось идти за курящим...

А вот чистить лень было, очень.

Папиросы не курил, пробовал пару раз. Но довольно много курил сигареты без фильтра. Дерьмо это, в общем.
Не мудрено, что вышло из употребления...


Эслыш

Цитата: Flos от марта  3, 2018, 20:08
Цитата: Эслыш от марта  3, 2018, 18:02
заряжал я её сигаретным табаком

Не нужно этого было делать.  Все суть трубки для меня была в том, что там табак особенный.
Я же маленький был. Откуда мне было знать такие тонкости?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр