Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гендерная дискриминация в спорте

Автор ростислав, февраля 27, 2018, 18:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ростислав

Задумался о такой вещи, как неравенство полов в спорте.Итак, даже на сегодняшний день в списке олимпийских видов спорта есть 2 чисто женских вида спорта(художественная гимнастика,синхронное плавание) И если,насчет второго я еще могу понять(не всякому понравится дрыгание волосатых ног), то насчет художественной гимнастики, я не понимаю почему мужчины не участвуют в олимпийской программе. Ведь этот вид спорта по системе тренировок,на мой дилетантский взгляд, не отличается от фигурного катания, а там мужчины участвуют же! А с другой стороны есть внушительная часть общества не понимает такие виды спорта, как женский футбол,хоккей или бокс. Как вы думаете, с чем связаны подобные разновидности дискриминации? И согласны вы с тем, что должны быть чисто "мужские" и "женские"виды спорта?

piton

W

Эслыш

В синхронном плавании есть м\ж пары. Насчёт волосатых ног не понял. Женские ноги бывают не менее волосаты. Мужчины же в художественной гимнастике будут просто посмешищем.

Bhudh

Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 19:10
Мужчины же в художественной гимнастике будут просто посмешищем.
Странно, почему это на брусьях, перекладине, кольцах они не являются посмешищем, а на ковре внезапно станут?
И вообще:
Цитата: ВикиДо недавнего времени исключительно женский вид спорта, однако с конца XX века, благодаря усилиям японских гимнастов, стали проводиться соревнования и между мужчинами.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Цитата: Bhudh от февраля 27, 2018, 19:34
Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 19:10
Мужчины же в художественной гимнастике будут просто посмешищем.
Странно, почему это на брусьях, перекладине, кольцах они не являются посмешищем, а на ковре внезапно станут?
Потому что на кольцах в первую очередь важна сила, а не гибкость. У женщин колец нет, и что-то они не горят желанием на них выступать. Как и мужчины на бревне.

Лично я на мужичков с лентой или обручем смотреть не стану. И думаю не много желающих найдётся.

ростислав

Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 20:15
Лично я на мужичков с лентой или обручем смотреть не стану. И думаю не много желающих найдётся.
А  с мячом?

alant

Цитата: ростислав от февраля 27, 2018, 20:25
Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 20:15
Лично я на мужичков с лентой или обручем смотреть не стану. И думаю не много желающих найдётся.
А  с мячом?
А с саблями булавами?
Я уж про себя молчу

Эслыш

Цитата: ростислав от февраля 27, 2018, 20:25
Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 20:15
Лично я на мужичков с лентой или обручем смотреть не стану. И думаю не много желающих найдётся.
А  с мячом?
И даже с булавами.

Easyskanker

У белых да, мужчины как правило не так пластичны и изящны, как женщины, но вот чернокожие и азиаты так же пластичны и изящны, когда в хорошей форме, особенно жители ЮВА, и волосатостью ног не страдают. Поэтому дискриминация только из устаревших предрассудков.

true

Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 20:15
И думаю не много желающих найдётся.
Не, ну есть же неопределившиеся с сексуальной ориентацией. А их все больше и больше ;)

Flos

Цитата: Easyskanker от февраля 28, 2018, 08:34
дискриминация только из устаревших предрассудков

:+1:

Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 20:15
Лично я на мужичков с лентой или обручем смотреть не стану.

:)

А балет тоже не смотрите?
Говорят, у настоящих новаторов мужчины уже в пачках танцуют. ;)

Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 20:15
И думаю не много желающих найдётся.

Найдется, найдется.

Что дать мужчинам в руки - дело десятое.  Но соглашусь, пара сабель была бы уместнее.
:)

Я бы посмотрел. С саблями. Острыми.
И эдак, чтобы гимнаст в прыжке лозу рубил -  одним движением на три части...

Easyskanker

Цитата: true от февраля 28, 2018, 08:41
Цитата: Эслыш от февраля 27, 2018, 20:15
И думаю не много желающих найдётся.
Не, ну есть же неопределившиеся с сексуальной ориентацией. А их все больше и больше ;)
Я-то думал, спорт смотрят не для того, чтобы помастурбировать, а для чего-то другого.

Эслыш

Цитата: Flos от февраля 28, 2018, 08:45
Что дать мужчинам в руки - дело десятое.  Но соглашусь, пара сабель была бы уместнее.
Это уже какой-то другой вид спорта будет. Есть же всякие показательные выступления ушу или кунг-фу с оружием.
Непонятно зачем нужно равенство там, где его нет. У мужчин есть сила. Они её демонстрируют в спортивной гимнастике. У женщин гибкость. Они её демонстрируют в художественной гимнастике.

Эслыш

Цитата: Easyskanker от февраля 28, 2018, 08:46
Я-то думал, спорт смотрят не для того, чтобы помастурбировать, а для чего-то другого.
Для получения эстетического удовольствия в том числе.

Flos

Цитата: Эслыш от февраля 28, 2018, 08:59
Это уже какой-то другой вид спорта будет. Есть же всякие показательные выступления ушу или кунг-фу с оружием.

А, точно, забыл. В олимпийском виде спорта  принципиально не может быть оружия.
Даже метание копья, помнится, предполагает охотничье копье.

Flos

Цитата: Эслыш от февраля 28, 2018, 08:59
У мужчин есть сила.... У женщин гибкость.

Что Вы говорите?
Мужчины и женщины принципиально ничем не отличаются. Тренд такой.

Easyskanker

Цитата: Эслыш от февраля 28, 2018, 09:09
Цитата: Easyskanker от февраля 28, 2018, 08:46
Я-то думал, спорт смотрят не для того, чтобы помастурбировать, а для чего-то другого.
Для получения эстетического удовольствия в том числе.
Мужчины в принципе не могут иметь эстетичный вид и делать что-то эстетично?

Эслыш

Цитата: Easyskanker от февраля 28, 2018, 09:31
Мужчины в принципе не могут иметь эстетичный вид и делать что-то эстетично?
Занятый не мужским делом не может.

piton

Цитата: Flos от февраля 28, 2018, 09:15
В олимпийском виде спорта  принципиально не может быть оружия.
Даже метание копья, помнится, предполагает охотничье копье.
?? Лук, стендовая стрельба, винтовка, пистолет.
W

Flos

Цитата: piton от февраля 28, 2018, 10:05
?? Лук, стендовая стрельба, винтовка, пистолет.

... и фехтование.

Ок, тогда и с  саблями нормально....

То, что я написал выше, относилось к оригинальным олимпийским играм, греческим.


piton

Цитата: Flos от февраля 28, 2018, 10:14
относилось к оригинальным олимпийским играм, греческим.
Да что говорить, даже в форме изменили олимпийским традициям.
W

alant

Думаю, ничего запрещать нельзя, зрительский спрос сам всё поставит на места.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: Эслыш от февраля 28, 2018, 08:59Это уже какой-то другой вид спорта будет. Есть же всякие показательные выступления ушу или кунг-фу с оружием.
Непонятно зачем нужно равенство там, где его нет. У мужчин есть сила. Они её демонстрируют в спортивной гимнастике. У женщин гибкость. Они её демонстрируют в художественной гимнастике.
А вы не представляйте себе мужчин в именно женских вариантах художественной гимнастики, и не будет получаться что-то голубовато-непонятное.

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Волод


ростислав

А почему,скажем, нет до сиз пор смешанных турниров в таких видах спорта, как шахматы? Ю. Полгар доказала, что женщина в принципе может сражаться с мужчинами на равных. Или она уникум какой-то?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр