Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Загадки "да-нет" (данетки)

Автор From_Odessa, февраля 23, 2018, 06:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Есть такой тип загадок: рассказывается короткая история и на её основе задается вопрос. Чтобы ответить на него, отгадывающий/отгадывающие должны спрашивать все, что по считают нужным, у загадавшего, но вопросы должны быть такими, чтобы он мог ответить "да", " нет" или "неважно". На основе этих ответов разгадвающие и пытаются отгадать загадку. При этом её суть обычно шуточная.

Если кто хочет, давайте поиграем. Я загадаю первым. Кто знает ответ - не пишите.

Итак, загадка. Мужчина вернулся домой, лег спать. Проснулся, захотел пить, встал и попил. Уснул, опять проснулся от жажды, снова попил и уснул. Встал наутро, а Мария умерла. Вопрос: отчего она умерла?

Easyskanker

Мужчина вампир? (и при чем здесь Мария? Если речь про мать Христа, то от старости).

Ömer

Мария -- это рыбка, а мужчина выпил воду из её аквариума, да?

(Честное слово, никуда не подсматривал -- это первое, что в голову пришло).
ya herro, ya merro

From_Odessa

Цитата: svarog от февраля 23, 2018, 09:59
Мария -- это рыбка, а мужчина выпил воду из её аквариума, да?

(Честное слово, никуда не подсматривал -- это первое, что в голову пришло).
Офигеть! Вы серьезно не смотрели никуда? Если да, то впервые вижу человека, который угадал с первого же вопроса. Даже не верится. Обычно люди либо не отгадывают, либо очень долго мучаются, пока им не придет в голову вопрос: "А Мария - человек?". Ответ правильный, конечно )

============================

Ладно, попроще загадка такого же рода. Американского разведчика подготовили к работе в России. Он изучил всё, что нужно: язык (научился говорить без концерта), культуру, наизусть знал свою легенду и так далее. Все было подготовлено идеально. Его совершенно незаметно высадили недалеко от одной российской деревне. Чтобы проверить свою подготовку, разведчик подошел к одному домику и постучался. Дверь открыла старушка, которой он сказал: "Матушка, дай напиться, пожалуйста". Старушка принесла ему кувшин молока и сказала: "Пей, сынок. Небось, у себя в Америке такого не пробовал". Как она поняла, что перед ней американский шпион?

Ömer

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2018, 13:11
Вы серьезно не смотрели никуда?
Мы, наверно, в детстве играли в лагере, и у меня что-то в закоулках памяти осталось; но я совершенно не помнил, знал ли я конкретно эту задачку, и правильный это ответ или нет. Наверное, всё-таки, знал.

При шпиона у меня тоже есть версия, в этот раз промолчу. Всё это кажется смутно знакомым.
ya herro, ya merro

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от февраля 23, 2018, 13:26
Негр?
Угу) М-да, на ЛФ эти загадки разгадываются на раз, два, три)

Ну ладно, ещё одна)

Дело происходит на Диком Западе. В салун забегает человек и просит бармена поскорее налить ему воды. Бармен посмотрел на этого человека, выхватил пистолет и выстрелил в воздух. Прибежавший поблагодарил бармена, расплатился с ним и ушёл. Объясните, что произошло в этой ситуации.

Python

Бармен убил ангела-хранителя, защищавшего человека от пьянства?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


VagneR

Бармен прострелил крышу, на улице был дождь, всех намочило.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Эслыш

Выстрелом бармен дал команду напоить коня вбежавшего.

From_Odessa

Цитата: VagneR от февраля 23, 2018, 21:09
Бармен прострелил крышу, на улице был дождь, всех намочило.
Цитата: Эслыш от февраля 23, 2018, 21:21
Выстрелом бармен дал команду напоить коня вбежавшего.
Нет

VagneR

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2018, 13:28
Бармен посмотрел на этого человека, выхватил пистолет и выстрелил в воздух.
Имеется в виду, что бармен никуда не попал?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от февраля 23, 2018, 23:55
Имеется в виду, что бармен никуда не попал?
Не имеет значения, попал или нет

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Lodur

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2018, 22:26
Цитата: Эслыш от февраля 23, 2018, 21:21
Выстрелом бармен дал команду напоить коня вбежавшего.
Нет
Выстрелом бармен дал кому-то какую-то команду?
Я почти уверен, что у бармена с приехавшим была заранее какая-то договорённость. Например, на полив полей, или ещё чего-то в этом роде. Выстрелом бармен дал знать тому (тем), кто должен был выполнить работу, что пора начинать. Приехавший был в курсе, что выстрел - условный сигнал, потому и поблагодарил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля 24, 2018, 10:33
Выстрелом бармен дал кому-то какую-то команду?
Нет

Цитата: Lodur от февраля 24, 2018, 10:33
у бармена с приехавшим была заранее какая-то договорённость
Нет

VagneR

Цитата: Lodur от февраля 24, 2018, 10:33
Выстрелом бармен дал знать тому (тем), кто должен был выполнить работу, что пора начинать. Приехавший был в курсе, что выстрел - условный сигнал, потому и поблагодарил.
Выстрел клиента в бармена сошёл бы за такой сигнал?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от февраля 24, 2018, 11:05Выстрел клиента в бармена сошёл бы за такой сигнал?
:o
Ну, даже на американском фронтире какие-никакие законы были. Убивать человека, чтобы дать сигнал? :??? :-\ Это уже бред какой-то.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от февраля 24, 2018, 11:11
Цитата: VagneR от февраля 24, 2018, 11:05Выстрел клиента в бармена сошёл бы за такой сигнал?
:o
Ну, даже на американском фронтире какие-никакие законы были. Убивать человека, чтобы дать сигнал? :??? :-\ Это уже бред какой-то.
Я чисто теоретически спросила. Варианты же могут быть любыми.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Кстати, я вспомнил эту данетку и правильный ответ. Но, поскольку не догадался, а просто вспомнил, то писать не буду.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от февраля 24, 2018, 11:13
Кстати, я вспомнил эту данетку и правильный ответ. Но, поскольку не догадался, а просто вспомнил, то писать не буду.
Это правильно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Вопрос ведущему: вбежавший был обычным, "среднестатистическим" человеком?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от февраля 24, 2018, 11:16
Вопрос ведущему: вбежавший был обычным, "среднестатистическим" человеком?
Не имеет значения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр