Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

диалект в DE/NL с тональными различиями

Автор Wildnorth, февраля 17, 2018, 23:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wildnorth

Не помню точно, был ли это нидерландский/немецкий/нижненемецкосаксонский диалект - поэтому пишу здесь "наверху". Несколько лет на Ютьюбе было видео, на котором коренной носитель рассказывал про 2 разных тональных акцента в его диалекте - Stoßton и Schleifton на примере слова Tag/dag "день" и некоторых других. По-моему, я ссылку на это видео нашёл здесь на ЛФ, хотя не уверен. Сейчас этот ролик найти не могу - может кто помнит, о чём идёт речь или имеет ссылки на аналогичные записи? Мои поиски на Ютьюбе не увенчались успехом.

P.S. Если вам понравилось какое-то ютьюбовское видео - сохраните его, т.к. завтра его может уже и не быть.

Alone Coder

Википедия пишет:

A pitch accent is found in the following Franconian languages, or language groups: Luxembourgish, Limburgish, Ripuarian and Moselle Franconian. They are sometimes collectively referred to as West Central German tonal languages.

Wildnorth

Да, спасибо, я знаю про эти названия и все их пробивал в Ютьюбе, но ничего подобного искомому ролику не нашёл.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр