Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Романтические отношения между человеком и антропоморфным животным

Автор From_Odessa, февраля 4, 2018, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В некоторых сказках, фильмах, мультфильмах, компьютерных играх параллельно с человеком участия в событиях принимают антроморфные животные, по уровня развития разума, поведению, речи, строению тела подобные человеку. И иногда между людьми и такими антропоморфными животными возникают романтические чувства. В частности, в одной из игр про ежа Соника у него (Соника) было нечто вроде романа с человеческой принцессой Элис. В одном из эпизодов она поцеловала Соника после его смерти, и он ожил. Некоторые люди полагают, что в этом эпизоде присутствуют пропаганда зоофилии и некрофилии. А вы как считаете?

Эслыш

Если даже взрослые люди пытаются своим кошкам и собакам что-то объяснять словами, то почему дети должны чётко различать животное и человеческое?

From_Odessa


Эслыш

Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2018, 09:36
В частности, в одной из игр про ежа Соника у него (Соника) было нечто вроде романа с человеческой принцессой Элис.
У Ивана-царевича вообще с лягушкой было.


VagneR

Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2018, 09:52
Цитата: Эслыш от февраля  4, 2018, 09:50
У Ивана-царевича вообще с лягушкой было.
Да-да, я ждал, вспомнит ли кто-нибудь )
Так романтическими чувствами там и не пахло. Папа велел жениться.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Цитата: Bhudh от февраля  4, 2018, 10:46
Интересно, а с принцессами у драконов что было? Не только ж на ужин точить.
Ну подметать-то логово кто-то должен...))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

Какое логово? Там замки были. Думается, со слугами, неужто принцесса и готовила себе сама?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Да. В этом что-то есть, когда князь тебе одежду стирает, принцесса подметает, а королева (бывшая) для всех для них готовит...))))))

Ну не было в те времена Comedy Club'а... А жизнь мрачна, как всегда.

)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

И именно поэтому драконам постоянно были нужны новые принцессы. Как только предыдущая начинала уметь подметать/готовить/и т.д., требовалась новая. Ибо не смешно.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Цитата: Эслыш от февраля  4, 2018, 09:48
Если даже взрослые люди пытаются своим кошкам и собакам что-то объяснять словами, то почему дети должны чётко различать животное и человеческое?
Мой кошак меня прекрасно понимал, например когда просил его убрать хвост с дверного проема или уйти спать.

Авишаг

Даже если б показывали сексуальные отношения с обычными животными, это далеко не всегда можно было бы считать пропагандой таких отношений, так же как гомосексуализма, «свободной любви» и т.д.
Зависит от того, КАК показывать и для чего.
Если показывают весь спектр отношений, всю гамму чувств — это может быть очень интересно и полезно с психологической точки зрения.
А вот когда раскрашивают в розовые тона — противно даже от фильмов, пропагандирующих стандартную «любовь» мужчины и женщины.
В смысле показывают отношения однобоко.
Например, жил себе парень, и всё никак не складывались у него отношения с девушками.
Потом он встретил парня, влюбился, и настал рай на земле — мир да любовь, и никаких проблем. Вот такое кино для меня пропаганда гомосексуализма.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2018, 21:05
Например, жил себе парень, и всё никак не складывались у него отношения с девушками.
Потом он встретил парня, влюбился, и настал рай на земле — мир да любовь, и никаких проблем. Вот такое кино для меня пропаганда гомосексуализма
Т. е. сомневаетесь в реальности сюжета? Но это же тоже однобокость.
Вообще сомневаюсь, что пропаганда гомосексуализма как-то продуктивна.
W

Авишаг

Цитата: piton от февраля  4, 2018, 21:26
Т. е. сомневаетесь в реальности сюжета?
конечно. Никакие отношения между двумя людьми не могут быть гладкими, поэтому если показывают только поцелуи, обнимушки, а конфликты не показывают — это уже нечестный приём.
Цитата: piton от февраля  4, 2018, 21:26
Но это же тоже однобокость.
конкретно в сфере человеческих отношений не замечала за собой однобокости, но готова пересмотреть своё восприятие.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Эслыш

Цитата: Easyskanker от февраля  4, 2018, 16:20
Мой кошак меня прекрасно понимал, например когда просил его убрать хвост с дверного проема или уйти спать.
Это дрессировка.

Авишаг

Цитата: piton от февраля  4, 2018, 21:26
Вообще сомневаюсь, что пропаганда гомосексуализма как-то продуктивна.
Речь изначально шла не о продуктивности пропаганды, а об определении, что является пропагандой, а что нет.
Мне не пришёл в голову сюжет счастливой «любви» с животным. Пришлось для объяснения того, что для меня является пропагандой, использовать гомосексуальные отношения.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2018, 21:43
Никакие отношения между двумя людьми не могут быть гладкими, поэтому если показывают только поцелуи, обнимушки, а конфликты не показывают — это уже нечестный приём.
Да. Но это от жанра зависит. Зритель часто требует бесконфликтного. А вообще всякое в жизни бывает.
Offtop
Что до пропаганды, то поймал себя, что не посмотрел ни одного фильма про гомосеков за всю жизнь. Даже не знаю названий. В советское время была французская комедия "Он начинает сердиться" с одним комическим персонажем.
Виноват, "Не упускай из виду" имел в виду.
W

piton

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2018, 21:49
Речь изначально шла не о продуктивности пропаганды, а об определении, что является пропагандой, а что нет.
Ну, если пропаганда непродуктивна, то стоит ли ее относить к пропаганде?
W

Авишаг

Цитата: piton от февраля  4, 2018, 21:53
Ну, если пропаганда непродуктивна, то стоит ли ее относить к пропаганде?
Вопрос отношения.
Для меня, если сказка о счастливой любви искалечила жизнь хотя бы одному человеку, то это уже вредная пропаганда.
Если рассматривать это с точки зрения рынка, то, конечно, даже тысяча людей — это ерунда.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Devorator linguarum

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2018, 22:13
Для меня, если сказка о счастливой любви искалечила жизнь хотя бы одному человеку, то это уже вредная пропаганда.
Подумалось: сказки о счастливой любви калечат кому-то жизнь только потому, что эти люди не выросли в нормальных семьях с мамой и папой, у которых есть и любовь, и конфликты, и умение преодолевать эти конфликты. Т.е. тупо нет реального образца для подражания, а вместо него есть эрзац-образцы из сказок, которые в реальную жизнь не вписываются.

Yougi

 Про топик целая толстая художественная книжка есть. "Нет" называется.
Топикстартеру рекомендую прочитать.

piton

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2018, 22:13
Для меня, если сказка о счастливой любви искалечила жизнь хотя бы одному человеку, то это уже вредная пропаганда.
Если рассматривать это с точки зрения рынка, то, конечно, даже тысяча людей — это ерунда.
Ну, вообще-то имел в виду неэффективность принципиальную.
Но вопрос интересный. Раз по радио было интервью с Константином Никольским, так там слушательница поведала, что ее сын выбросился из окна под звуки песни "Я сам из тех, кто спрятался за дверь". Вот и пиши таким песни.
W

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Devorator linguarum

Надеюсь, испорченность форумчан все же не настолько высока, чтобы счесть это за зоофилию. Но романтические отношения здесь точно присутствуют. :umnik:
https://www.youtube.com/watch?v=HL_76rJ080Q

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр