Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что ждет человечество в будущем

Автор Солохин, января 30, 2018, 19:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Валентин Н от февраля  4, 2018, 18:14
высшая каста это брахманы, а не кшатрии
У языческих народов - да. Специфическая особенность европейской культуры - что у нас давно уже рулят "кшатрии". Тенденция возникла ещё в языческом Риме, а христианство дало этой тенденции религиозное обоснование.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: piton от февраля  4, 2018, 18:06Расскажите о практической пользе таких разговоров.
Я не прагматик. И истина меня интересует сама по себе, независимо от её практической пользы или вреда, применимости или бесполезности.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

From_Odessa

Цитата: Солохин от февраля  4, 2018, 18:23
Я не прагматик. И истина меня интересует сама по себе, независимо от её практической пользы или вреда, применимости или бесполезности.
Если бы это было правдой... Но истина Вас мало интересует.

Солохин

Цитата: piton от февраля  4, 2018, 18:06
Допустим, у России нет суверенитета... Королева английская властвует. Означает ли это, что ей надо повиноваться не за страх, а за совесть?
Почему бы и нет? Не вижу ничего неправильного в таком выборе, если Вы не православный. Но православный человек предпочел бы православного монарха - и это издавна главный барьер между русской элитой и европейской.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2018, 18:24
Цитата: Солохин от истина меня интересует сама по себе, независимо от её практической пользы или вреда, применимости или бесполезности.
Если бы это было правдой... Но истина Вас мало интересует.
Любопытно. А что же меня интересует?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

Цитата: Солохин от февраля  4, 2018, 18:25
Но православный человек предпочел бы православного монарха - и это издавна главный барьер между русской элитой и европейской.
Эх, при чем элита?
W

Валентин Н

Цитата: Солохин от февраля  4, 2018, 18:21
У языческих народов - да. Специфическая особенность европейской культуры - что у нас давно уже рулят "кшатрии". Тенденция возникла ещё в языческом Риме, а христианство дало этой тенденции религиозное обоснование.
Да бросьте вы. Сталину прямо сказали, не уверуешь в относительность, бомбу не сделаем. Вера в относительность указывает на отсутствие бога, и как следствие, относительность морали и отсутствие предназанчения. А значит извращений не существует и всё можно. Это не кшатрии придумали, а брахманы, а кшатрии реализуют эту концепцию.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Солохин от февраля  4, 2018, 18:25
Цитата: piton от февраля  4, 2018, 18:06
Допустим, у России нет суверенитета... Королева английская властвует. Означает ли это, что ей надо повиноваться не за страх, а за совесть?
Почему бы и нет? Не вижу ничего неправильного в таком выборе, если Вы не православный. Но православный человек предпочел бы православного монарха - и это издавна главный барьер между русской элитой и европейской.
Вообще-то в нынешней конституции РФ записано, что мы подчиняемся США (хоть и неявно написано).

Валентин Н

Убеждаюсь, что США это второстепенное г-во, первостепенное это Европа. США им нужны только для охраны, пока сидят в коконе. Поэтому и Трамп передумал распускать НАТО. Он-то думал, что Америка тратит огромные деньги на оккупацию Европы, а оказалось наоборот, это Европа их накачивает, ради своей охраны.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Валентин Н от февраля  4, 2018, 20:02
Убеждаюсь, что США это второстепенное г-во, первостепенное это Европа. США им нужны только для охраны, пока сидят в коконе. Поэтому и Трамп передумал распускать НАТО. Он-то думал, что Америка тратит огромные деньги на оккупацию Европы, а оказалось наоборот, это Европа их накачивает, ради своей охраны.
Довольно странное убеждение, вдруг появившееся тогда, когда Европа (Западная) почти утратила свою субъектность и погрязла в своих проблемах. При Обаме вроде бы намечался план США экономически сожрать Европу (раз уж пока не удается сожрать Россию) -- при помощи договора о трансатлантическом партнерствеНасчет же Трампа пока что вижу только, что он пытается выбить с них деньги на европейские же части НАТО. Еще США продолжают (возможно, чисто по инерции) создавать русофобско-проамериканский барьер между Россией и Западной Европой. Плюс русофобская идеологическая кампания, развернутая США, привела к сокращению товарооборота между Россией и Европой (санкции, антисанкции и прочая хрень), на чем штатники и выигрывают, потому что когда им что-то очень выгодно, они шлют в задницу все эти санкции.

Neska

Может, и Европа пошлет санкции... Посмотрим.
Но кто в этой системе Европа? Субъект, или объект управления США?
Если субъект, то после Брексита - кто остался на трубе? Франция?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

Цитата: zwh от февраля  4, 2018, 21:04
Довольно странное убеждение, вдруг появившееся тогда, когда Европа (Западная) почти утратила свою субъектность и погрязла в своих проблемах.
Когда гусеница в коконе она недееспособна и нуждается в охране, и на этом можно нужно играть.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Neska от февраля  4, 2018, 21:36
Может, и Европа пошлет санкции... Посмотрим.
Но кто в этой системе Европа? Субъект, или объект управления США?
Если субъект, то после Брексита - кто остался на трубе? Франция?
Кому санкции? США? Сомневаюсь, что мы доживем до этого! LOL
Франция вроде чего-то пытается пыжиться, но Макрон просто слишком туп. Германия экономически подмяла Европу, но политически остается оккупированной страной. Однако Меркель делает некие попытки освободиться от заокеанской опёки, для этого пытается заручиться поддержкой такой-какая-уж-есть Франции и даже заявляет о создании евроармии. Но укротить ее при желании можно архипросто -- устроить парочку резонансных терактов (например, при помощи каких-нить игиловцев, проникших в Германию под видом "сирийских" беженцев), и Меркель сразу вновь займет позицию верной шавки в композиции "Мы с Мухтаром на границе". Но непонятно пока, интересно ли это Трампу (вот Обаме -- вернее, тем, кто им рулил -- это, помнится, было весьма интересно).

Солохин

Цитата: Neska от февраля  4, 2018, 21:36
Но кто в этой системе Европа? Субъект, или объект управления США?
Если субъект, то после Брексита - кто остался на трубе? Франция?
Европа - это во-первых Франция, а во-вторых немецкая/австрийская аристократия.

О Франции.Недооценивать Францию - большая ошибка. (Естественно, говоря "Франция", я подразумеваю не страну или государство, а людей, которые владеют Республикой.) Во Второй мировой Франция сумела остаться в стороне, фактически выступила на стороне Гитлера, однако каким-то образом вошла в число "стран-победительниц". Это значит, что у Хозяев Франции были (и есть) какие-то очень важные ресурсы, с которыми вынуждены считаться Хозяева США и Британии.

О немецкой аристократии. В первой половине XX века Немцы потерпели страшное поражение, но во второй половине они объединились в Французами и сумели использовать конфликт между США и Британией ("холодная война") таким образом, что сегодня де-факто представляют собой самую мощную силу на планете. Об этом можно судить по поведению Британии. Британия всегда поддерживает слабого против сильного - и Брексит говорит о том, что сегодня США уже слабее Европы.

Но сила Европы - "мягкая сила", и глупым людям мои слова будут непонятны до тех пор, пока Европа не заявит о себе просто, наглядно и грубо - так, чтобы стало понятно даже тупому. До них всё всегда доходит с запозданием.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

Цитата: Солохин от февраля  4, 2018, 18:23
Цитата: piton от Расскажите о практической пользе таких разговоров.
Я не прагматик. И истина меня интересует сама по себе, независимо от её практической пользы или вреда, применимости или бесполезности.
У меня тут тоже сомнение. Истина практикой и проверяется. Была православная империя, крепка-прекрепкая. А тут ее Франция с Германией за полгода и завалили, используя приемы восточной борьбы. Вспомнил, как в школе в шахматы играл, а мне мат в самом начале игры объявляли. Главное, уверенно так двигаю фигурами, но враг уж больно хитер.
W

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

W

Lodur

Цитата: piton от февраля  5, 2018, 13:15У вас что, компромат накопился? :)
Зачем его накапливать? Угробить собственную невестку, чтобы не допустить нежелательного повторного брака после скандального развода, могла только наидостойнейшая личность. :yes:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Солохин от февраля  5, 2018, 12:15
Цитата: Neska от февраля  4, 2018, 21:36
Но кто в этой системе Европа? Субъект, или объект управления США?
Если субъект, то после Брексита - кто остался на трубе? Франция?
Европа - это во-первых Франция, а во-вторых немецкая/австрийская аристократия.

О Франции.Недооценивать Францию - большая ошибка. (Естественно, говоря "Франция", я подразумеваю не страну или государство, а людей, которые владеют Республикой.) Во Второй мировой Франция сумела остаться в стороне, фактически выступила на стороне Гитлера, однако каким-то образом вошла в число "стран-победительниц". Это значит, что у Хозяев Франции были (и есть) какие-то очень важные ресурсы, с которыми вынуждены считаться Хозяева США и Британии.
ЕМНИП это Сталин ввел ее в число победителей, чтобы разбавить англо-саксов.

Цитата: Солохин от февраля  5, 2018, 12:15
О немецкой аристократии. В первой половине XX века Немцы потерпели страшное поражение, но во второй половине они объединились в Французами и сумели использовать конфликт между США и Британией ("холодная война") таким образом, что сегодня де-факто представляют собой самую мощную силу на планете. Об этом можно судить по поведению Британии. Британия всегда поддерживает слабого против сильного - и Брексит говорит о том, что сегодня США уже слабее Европы.
Ложная аксиома и неверный вывод. Напряженка между Британией и США закончилась тогда, когда США и СССР вместе раздолбали Британскую империю. После этого Британия перешла в подчинение США, на на правах "любимой жены". Но британские элиты всё еще похитрожопее американских и пытаются закулисно влиять, но ни средств, ни ресурсов у них уже нету. Тем более что в прошлом году центр управления был почти официально перенесен из Лондона в Китай.

Цитата: Солохин от февраля  5, 2018, 12:15
Но сила Европы - "мягкая сила", и глупым людям мои слова будут непонятны до тех пор, пока Европа не заявит о себе просто, наглядно и грубо - так, чтобы стало понятно даже тупому. До них всё всегда доходит с запозданием.
Какая там нахрен "сила Европы", если амеры имеют ее и так, и сяк? Другое дало, что США сейчас сами не в лучшей форме -- экономические проблемы (пока не получается сожратть Россию), конфликт элит (Трампа полощут), так что, может быть, у них и получится вырваться. Но Макрон просто дурачок, и то, что могло получиться у Стросс-Кана, ему просто недоступно даже для осмысления. А у бабушки Меркель связаны и руки, и ноги. Так что остается только ждать, получится ли у нее хоть что-нибудь.

Flos


Flos

Цитата: Lodur от февраля  5, 2018, 14:09
Зачем его накапливать? Угробить собственную невестку, чтобы не допустить нежелательного повторного брака после скандального развода, могла только наидостойнейшая личность

:+1:

Волод

Цитата: Flos от февраля  5, 2018, 15:02
Цитата: Солохин от февраля  4, 2018, 18:25
православный человек предпочел бы православного монарха

Почему?  :what:
Наверно не всякая власть от Бога.  :green:

piton

Невестку? По делу, ее бы в монастырь на пожизненно.
Королева часовню тоже развалила...
W

Flos

Цитата: Волод от февраля  5, 2018, 15:05
Наверно не всякая власть от Бога.  :green:

Всякая, всякая.

Тут другое, видимо.
Православие почему-то любят привязывать к специфическому такому православному монархизму. Возможно, из любви к "стране грез наших" , Византии.
Или вспоминая знаменитые "православие, самодержавие, народность". Не знаю, что там у Солохина, потому и спросил.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр