Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Причины увеличения числа психических заболеваний

Автор Devorator linguarum, января 27, 2018, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sandar

Цитата: Easyskanker от августа 18, 2018, 16:42
Чистые свиньи... Вы слышали какой запах от этих чистых свиней? Сродни газовой атаке.
Но от сала же так не пахнет. И от котлет, тефтель, холодца, колбасы...

Lodur

Цитата: SIVERION от августа 18, 2018, 16:55Моя бабушка держала свиней, чистили постоянно, еще обмывали водой на дворе,
Аналогично. Но навоз-то ведь всё равно приходится убирать. А он пахнет, никуда не денешься. (Хотя, конечно, по сравнению с отходами человеческой жизнедеятельности никакой навоз - что свиной, что коровий - не так уж и... Вот куриный помёт - да, может быть просто невыносимым. Но если регулярно его убирать, всё-таки как-то выдерживать можно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Есть еще и азиатские свиньи которые стали популярны в Украине, конечно они такой вес не набирают и травоядны, они срать ходят в угол и не измазываются в говне и никогда не будут спать на говне, выбирают наиболее чистые места где поспать, чистоплотнее наших свиней конечно, от них точно никакого запаха нет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Toman

Цитата: Lodur от августа 18, 2018, 17:09
Хотя, конечно, по сравнению с отходами человеческой жизнедеятельности никакой навоз - что свиной, что коровий - не так уж и...
Человеческое дерьмо - оно тоже на порядки разной вонючести бывает. Так что это ещё не факт - по крайней мере, относительно свиного.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Ну вы тут, блин, привередливые в плане еды... или это я знатный хомяк? ;D Наверно, из явно "буэээ" могу с ходу назвать только вонючую столовскую тушеную капусту, она же бигус. Хотя так-то домашняя капуста не настолько отвратна, просто нет в привычке такое есть и сама ее не готовлю, но в принципе съесть могла бы.
Сало - если холодное, то могу немного съесть с хлебом. Просто опять же нет в привычке, дома не держу, но у родителей так пару кусочков зажевать могу, если у них имеется. Заливную рыбу не пробовала. Вареный лук вот не люблю - ну так я его кусищами при готовке и не кидаю, а мелко нарезанный и обжаренный в небольших количествах он нисколько не мешает.
А, вот что не люблю: сильно жирные жареные блюда и с большим количеством майонеза. Это как повезет, то ли ничего, то ли желудок  возмутится. При этом просто жареное, но не жирнющее, ем нормально.
Кабачки - это вкусно. И в виде рагу, и жареные (опять же предпочитаю майонезом смазывать по минимуму, а чеснок добавляю, но вообще такое ем редко), и кабачковые оладьи. Цветная капуста - тоже вкусно, отварить и обжарить с яйцом. Сметану не особо ем не потому что отвратительно, а потому что нет в привычке, разве что в некоторые блюда могу добавить или полить ей (например, сырники или творожную запеканку со сметаной). Свинину лопаю вовсю.

Iskandar

Кто бы мог подумать, не будучи знаком с ЛФ, что тема Причины увеличения числа психических заболеваний — это про еду...

ivanovgoga

Цитата: Iskandar от августа 18, 2018, 18:40
Кто бы мог подумать, не будучи знаком с ЛФ, что тема Причины увеличения числа психических заболеваний — это про еду..
Гиппократ мог подумать
ЦитироватьМы есть то, что мы едим
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

SIVERION

Забыл уточнить сметану и сливочное масло я ем если они входят в состав какого-то блюда с другими добавками, не могу есть в чистом виде сметану и сливочное масло, тоже сливочное масло как основа крема для тортов и эти торты я ем спокойно, а вот намазать на хлеб сливочное масло и сьесть не могу, не лезет в глотку.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Цитата: SIVERION от августа 18, 2018, 18:50
намазать на хлеб сливочное масло и сьесть не могу, не лезет в глотку.
:what:
А если хлеб налепить на масло? :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Драгана

Я могу съесть бутерброд в виде хлеба с намазанным сливочным маслом. Но обычно так не ем, для меня это какой-то казенный-столовский вариант. Где-нибудь в подобном заведении если дадут на завтрак - съем. И "кофейный напиток" тоже выпью. Не то что гадость отвратительная, вполне съедобно. Но дома я лучше без масла накидаю на хлеб - хоть белый, хоть черный - колбасу и хлеб, и утром выпью кофе, а днем или вечером - чай.
А, кстати, дома я сливочное масло использовала в бутербродах с красной соленой рыбой, тут это сочетается очень даже. Или когда делала горячие бутерброды - на белый хлеб сначала масло, потом сыр, и подогреть-расплавить сыр в микроволновке. Тоже гуд, масло смягчает хлеб.

Python

Цитата: RockyRaccoon от августа 18, 2018, 12:16
Цитата: Easyskanker от августа 18, 2018, 11:41
Цитата: Python от августа 18, 2018, 11:29
Пожалуй, одно из самых отвратительных блюд, которые мне доводилось пробовать — заливная рыба. Жидковатый студень с рыбным запахом — еще ладно, я знал, на что иду, но плававшая в нем морковь меня окончательно добила.
Ипполиту тоже не понравилось.
Не иначе как готовили по одному и тому же рецепту. Или одна и та же Надя из фильма. Потому что мне невкусная заливная рыба не попадалась никогда. Все были вкусные.
Сама по себе — ОК, не то чтобы мне понравилось, но есть можно. Но морковь?! МОРКОВЬ?!!?!?!!!111
Еще бы зажарку в компот положили.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Драгана от августа 18, 2018, 18:59
А, кстати, дома я сливочное масло использовала в бутербродах с красной соленой рыбой, тут это сочетается очень даже.
;up:
У девушки явно есть вкус. Я надеюсь вы это блюдо не запиваете полусладким шампанским?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Python от августа 18, 2018, 19:21
Сама по себе — ОК, не то чтобы мне понравилось, но есть можно. Но морковь?! МОРКОВЬ?!!?!?!!!111
Кстати никогда не понимал морковь в холодцах и в ухЕ.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: Toman от августа 18, 2018, 12:40
поскольку дома мне ни того, ни другого не давали).
Про рыбу понять могу, а вот про сметану затрудняюсь. Ты к холодильнику вообще не подходил что ли? У нас дочка в три года схомячила целую банку сметаны, пока мы спали.

Цитата: Iskandar от августа 18, 2018, 18:40
Кто бы мог подумать, не будучи знаком с ЛФ, что тема Причины увеличения числа психических заболеваний — это про еду...
:E: :E:
:=
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Авишаг от августа 18, 2018, 21:58
Про рыбу понять могу, а вот про сметану затрудняюсь. Ты к холодильнику вообще не подходил что ли?
Не, ну просто мне самому до того не приходила в голову идея, что эту самую сметану можно вот просто так есть ложками, и родители тем более мне такой идеи не подсказывали (в т.ч. потому, что в детстве мне вроде как нельзя было есть ничего жирного) - только слышал всякие рассказы про котов, которые-де любят сметану жрать, но то ж коты, они вон и сырое мясо едят, и мышей и рыб целиком и т.д., так что как бы не показатель. А тут, когда её каждому в чашечке на стол поставили, и ложка в руках есть - так куда деваться как не попробовать (тем более, что на ней и не было написано, что это именно сметана, а не, например, простокваша или какой-нибудь белый йогурт).

Цитата: Авишаг от августа 18, 2018, 21:58
У нас дочка в три года схомячила целую банку сметаны, пока мы спали.
Так ведь еврейка же :) Был бы я евреем - небось тоже бы попробовал сметану (и ещё много чего, не всегда съедобного) в раннем детстве, никого не спрашивая (и получил бы при этом боль в животе от перебора жира, скорее всего).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Toman от августа 19, 2018, 04:03
Был бы я евреем - небось тоже бы попробовал сметану (и ещё много чего, не всегда съедобного) в раннем детстве, никого не спрашивая (и получил бы при этом боль в животе от перебора жира, скорее всего).
Интересные представления об евреях :)
Это шутка?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Hellerick


SIVERION

Моя Лиля маленькой схомячила грамм 300 конфет за один приход, ну и мандарин с десяток сьела, это было в один вечер.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: Авишаг от августа 19, 2018, 04:12
Цитата: Toman от августа 19, 2018, 04:03
Был бы я евреем - небось тоже бы попробовал сметану (и ещё много чего, не всегда съедобного) в раннем детстве, никого не спрашивая (и получил бы при этом боль в животе от перебора жира, скорее всего).
Интересные представления об евреях :)
Это шутка?
Я бы сказал, что это обычные стереотипные представления о евреях. Даже не юдофобские. Городские евреи "в среднем по больнице" жили зажиточнее, чем средние русские [и украинцы] (в силу традиционно лучшего образования и традиционно выбираемых профессий). В советское время, да и сейчас, наверное, тоже. Отсюда и представление о "ломящемся холодильнике".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Авишаг от августа 19, 2018, 04:12
Интересные представления об евреях :)
Это шутка?
Нет, совсем не шутка. Но, возможно, подтекст этой не шутки некоторые поняли несколько не так.

Цитата: Lodur от августа 19, 2018, 11:20
Я бы сказал, что это обычные стереотипные представления о евреях. Даже не юдофобские.
Тем не менее, вы не угадали в данном случае :)

Цитата: Lodur от августа 19, 2018, 11:20
Городские евреи "в среднем по больнице" жили зажиточнее, чем средние русские [и украинцы] (в силу традиционно лучшего образования и традиционно выбираемых профессий). В советское время, да и сейчас, наверное, тоже. Отсюда и представление о "ломящемся холодильнике".
Нет, вот в данном случае речь шла ну совсем не о вопросах зажиточности и ломящемся холодильнике. Тем более, когда я был в дошкольном возрасте, а точнее, до 1991 года родители получали зарплату больше средней, так что с деньгами проблем не было. И уж тем более речь не шла о физическом присутствии или отсутствии сметаны в холодильнике (в общем, даже и после 1991, когда с деньгами было туго, сметана там определённо была или по крайней мере бывала). Также речь не идёт даже о боязни быть наказанным или выруганным за съедение какого-либо пищевого продукта - я не помню относительно себя таких случаев в реальности вообще - так что все эти темы про то, как кого-то отругали или наказали за съедение чего-то там, для меня были каким-то не очень понятным чисто книжным дискурсом или, в лучшем случае, байками из жизни старшего поколения.

А речь идёт на самом деле о склонности или несклонности по собственной инициативе попробовать съесть что-нибудь, что не было явным образом предожено/рекомендовано/разрешено авторитетными взрослыми (т.е. родителями или врачами, например), не боясь возможных последствий в виде болей в животе, отравлений, заражения чем-нибудь и т.д. Не знаю, насколько это наблюдение репрезентативно, и если таки репрезентативно, то какими особенностями менталитета/воспитания (в самом раннем возрасте, причём!) объясняется, но просто есть такое ощущение, что здешние еврейские дети младшего возраста отличаются повышенной склонностью тянуть в рот всё подряд (и соотв. с ними бывает больше мороки уследить, чтобы они не съели/взяли в рот что-нибудь совсем неприемлемое/опасное). И уж на этом фоне по собственной инициативе достать и съесть целую банку сметаны из холодильника - это ну настолько безобидный момент, что было бы даже странно её не съесть как-нибудь.

Я бы уж скорее предположил, что дело может быть, наоборот, в некой гипотетической традиции держать детей в состоянии постоянного желания пожрать - т.е., например, давать еду только по прямой настойчивой просьбе и только в запрошенном количестве - а не по некоему расписанию и в избыточном. Но не факт, что объяснение настолько простое.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Цитата: ivanovgoga от августа 18, 2018, 19:51
Цитата: Драгана от августа 18, 2018, 18:59
А, кстати, дома я сливочное масло использовала в бутербродах с красной соленой рыбой, тут это сочетается очень даже.
;up:
У девушки явно есть вкус. Я надеюсь вы это блюдо не запиваете полусладким шампанским?
Чаем. Несладким.

ivanovgoga

Цитата: Драгана от августа 19, 2018, 19:54
Чаем. Несладким.
;up:
я сам так давно (аж с детства) уплетаю лосося. Напоминает по вкусу красную икру :eat:... и ничего не лопается во рту :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Toman от августа 19, 2018, 14:50А речь идёт на самом деле о склонности или несклонности по собственной инициативе попробовать съесть что-нибудь, что не было явным образом предожено/рекомендовано/разрешено авторитетными взрослыми (т.е. родителями или врачами, например), не боясь возможных последствий в виде болей в животе, отравлений, заражения чем-нибудь и т.д. Не знаю, насколько это наблюдение репрезентативно, и если таки репрезентативно, то какими особенностями менталитета/воспитания (в самом раннем возрасте, причём!) объясняется, но просто есть такое ощущение, что здешние еврейские дети младшего возраста отличаются повышенной склонностью тянуть в рот всё подряд (и соотв. с ними бывает больше мороки уследить, чтобы они не съели/взяли в рот что-нибудь совсем неприемлемое/опасное). И уж на этом фоне по собственной инициативе достать и съесть целую банку сметаны из холодильника - это ну настолько безобидный момент, что было бы даже странно её не съесть как-нибудь.
:o :o :o
Весьма странное наблюдение. И насколько велика ваша выборка еврейских детей?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр