Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Причины увеличения числа психических заболеваний

Автор Devorator linguarum, января 27, 2018, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от августа 18, 2018, 11:41
Цитата: Python от августа 18, 2018, 11:29
Пожалуй, одно из самых отвратительных блюд, которые мне доводилось пробовать — заливная рыба. Жидковатый студень с рыбным запахом — еще ладно, я знал, на что иду, но плававшая в нем морковь меня окончательно добила.
Ипполиту тоже не понравилось.
Не иначе как готовили по одному и тому же рецепту. Или одна и та же Надя из фильма. Потому что мне невкусная заливная рыба не попадалась никогда. Все были вкусные.

Toman

Цитата: Python от августа 18, 2018, 10:59
Просто грибы, по моим субъективным ощущениям, попадают примерно в ту же категорию «странной» пищи, что и кабачки с баклажанами, которая, впрочем, сейчас мне вполне нравится (а вот в детстве...).
В детстве у меня к самой несъедобной еде (из того, чем меня пробовали кормить) относились омлет, цветная капуста и варёная морковь в составе любых супов (супы я, конечно, вообще не любил, и мясо в них ел с трудом, через силу, но всё-таки ел, ибо затруднения там были в основном механические - тупо жевательные мышцы уставали до невозможности, ну и в желудке с трудом всё это помещалось, тоже механика - а вот кружочки варёной моркови, как именно отвратительные на вкус, я старался тщательно обходить, или куда-то отбрасывать их).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от августа 18, 2018, 12:27
и мясо в них ел с трудом, через силу, но всё-таки ел, ибо затруднения там были в основном механические - тупо жевательные мышцы уставали до невозможности
Вам сырое мясо, что ли, в суп клали?

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Toman

Цитата: Python от августа 18, 2018, 11:29
Пожалуй, одно из самых отвратительных блюд, которые мне доводилось пробовать — заливная рыба. Жидковатый студень с рыбным запахом — еще ладно, я знал, на что иду, но плававшая в нем морковь меня окончательно добила.
Цитата: SIVERION от августа 18, 2018, 11:32
например могу сметаны сьесть не больше двух ложек
Забавно, что эти два блюда - т.е. сметану в чистом виде (а не в составе какого-нибудь салата, в супе и т.п.) и заливную рыбу я впервые попробовал если не в один день, то в пределах одной недели, в начале лета после 10 класса (поскольку дома мне ни того, ни другого не давали). И то, и другое понравилось. Возможно, сметану нам дали теоретически для того, чтобы положить её в какой-нибудь суп или во второе блюдо, но я, будучи не любителем супов, видимо, счёл это варварством и стал её есть ложкой в чистом виде. Боялся, что заболит живот от такой наглости - но он не заболел. Кажется, сметану нам там на обед давали неоднократно, и я её ел почти как стереотипный кот. А заливную рыбу дали на обед как-то один раз, без объявления, как это называется - и, в отличие от сметаны, это, кажется, была новость не только для меня, а и для всей нашей компании за столом, так что мы не сразу догадались, что это, оказывается, и есть та самая пресловутая заливная рыба.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Toman

Цитата: RockyRaccoon от августа 18, 2018, 12:29
Вам сырое мясо, что ли, в суп клали?
Нет, конечно - но варёных фрикаделек из самого "дубового" абсолютно нежирного мяса (да ещё и, видимо, говядины  :o) вполне хватало. Кстати, сырую свинину сгрызть как бы даже и не полегче будет (как-то раз в районе 21-22 июня мы с товарищами делали шашлык из свинины на берегу Москва-реки и отчасти из-за моей задержки на работе, а потом долгой езды на машине и долгого пешего подхода на место, а отчасти из-за общего раздолбайства умудрились в такую-то дату попасть с непосредственно приготовлением шашлыка на самую темноту, из-за чего при первой попытке некоторые куски мяса оказались наполовину сырыми).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: SIVERION от августа 18, 2018, 11:40
Я лично сало ем, главное не переесть, в юности когда-то наелся так сала что потом полгода на него смотреть не мог, один только вид сала вызывал у меня неприятные ощущения в горле.
Я летом после 11 класса, в 1999 году, как-то раз с голодухи обожрался варёным салом так, что не полгода, а чуть ли не лет 8 ещё ни на какое сало смотреть не мог - ни варёное, ни просто.

(А всеобщая голодуха на том мероприятии, надо сказать, имела вовсе не объективные причины, а лишь ту, что повара в большинстве своём готовили из нормальных продуктов какую-то несъедобную бурду, которой голодные школьники и взрослые могли запихнуть в себя только в лучшем случае треть порции, а остальное выкидывалось и отправлялось свиньям целыми вёдрами, несмотря на нехватку пищи).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: From_Odessa от августа 18, 2018, 12:08
Вариант "творожная бабка" у меня только в пассивном словаре, с детства привык к названию "запеканка".
У меня даже и в пассивном словаре никаких "творожных бабок" не было и нет. Сейчас впервые слышу, и впервые слышу, что это то же самое, что запеканка.

Цитата: From_Odessa от августа 18, 2018, 12:08
Причём до 2013 года именно просто " запеканка" говорил, без определения, так как под этим словом мог подразумевать только одно блюдо. Сейчас уже могу сказать иногда "творожная запеканка", чтобы отделить её от, скажем, картофельной.
Для меня и сейчас нет никаких запеканок, кроме творожных.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: do50 от августа 18, 2018, 12:31
Цитата: Sandar от Народ, вы сало едите?
а под водочку, как же без него?
:yes: :UU: :UU:
Цитата: do50 от августа 18, 2018, 12:43
это хорошо, а то его и так на всех не хватает
Нечего переводить сей божественный продукт. Господь запретил  есть евреям и мусульманам свинину, чтоб они не мучили этих животных в пустынях Ближнего Востока и Средней Азии отсутствием луж! 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от августа 18, 2018, 12:08
Какой был вкус у советского масла?
:what:
Никогда не пробовал. Только коровье или растительное. А как из  советов добывают масло? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Sandar

Цитата: do50 от августа 18, 2018, 12:31
Цитата: Sandar от августа 18, 2018, 11:34
Народ, вы сало едите?
а под водочку, как же без него?
Я много ем сала, но когда водочка (праздник какой-то), так на столе только термически обработанное (блин, забыл слово) сало. И чет я его не понимаю. Так что водочка идет со свинной котлетой, свинным холодцом и прочим. А сало (самое лучшее это с проростью) с борщом, супами, кашами, пюрешкой и печеной бараболей в мундерах, и с макаронами.

Sandar

Цитата: Easyskanker от августа 18, 2018, 12:40
Сало харам.
Но не для Вас же? Или Вы мусульманин? Или просто диета такая, что сало нежелательно?

Sandar

Цитата: ivanovgoga от августа 18, 2018, 13:27
Цитата: From_Odessa от августа 18, 2018, 12:08
Какой был вкус у советского масла?
:what:
Никогда не пробовал. Только коровье или растительное. А как из  советов добывают масло? :???
Брат рассказывал, как в Киеве недавно был в магазинчике и спросил у продавщицы:
— Де масло?
— Яке?
— Як яке? Не знаю...
— Ну слівочне чи растітєльне?
— Ем... Просто масло... Ем... Тваринне... Не олія...

Sandar


ivanovgoga

Цитата: Sandar от августа 18, 2018, 14:05
Так что водочка идет со свинной котлетой, свинным холодцом и прочим. А сало (самое лучшее это с проростью) с борщом, супами, кашами, пюрешкой и печеной бараболей в мундерах, и с макаронами.
Вы его под водочку с варенной картошечкой (можно и печеной), лучком, чесноком, можно с горчицей..

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьУ меня даже и в пассивном словаре никаких "творожных бабок" не было и нет.
ясное дело, вы же москвич. Я тоже таких словей не знаю
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Sandar

Я знал запіканку (еще с садика) и бабку (чуть позже, редко). Бабки есть разные, но творожная или какая там — не уточняется в разговоре.

Easyskanker

Цитата: Sandar от августа 18, 2018, 14:07
Но не для Вас же? Или Вы мусульманин? Или просто диета такая, что сало нежелательно?
Доверяю в этом вопросе древним пророкам.

SIVERION

Запрет в каране на свинину актуален был тогда по причине того что это касалось прежде всего диких свиней поедавших в том числе и всякую падаль+жаркий климат на аравийском полуострове из за чего кишели паразиты на свиньях которые могли заразить свинью опасными вирусами, если бы во времена исламского пророка знали что есть места на земле где мясо от чистых свиней вскормленых чистой пищей не знаю может быть был бы не просто тупой запрет а запрет с оговорками.. 
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker

Чистые свиньи... Вы слышали какой запах от этих чистых свиней? Сродни газовой атаке.

SIVERION

А вы слышали запах куриного помета, на изнанку выворачивает, Но почему то курица не харамна, а у свиней нужно вовремя чистить и тогда и запахов зловоных не будет, если конечно чистить раз в месяц и свинья будет по уши в говне тогда да.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Моя бабушка держала свиней, чистили постоянно, еще обмывали водой на дворе, давали только варенную еду, сало и мясо было великолепным, просто свиней можно выращивать в чистоте, а можно держать засраными по самые уши с вонью за километр.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр