Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Причины увеличения числа психических заболеваний

Автор Devorator linguarum, января 27, 2018, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: VagneR от августа 17, 2018, 11:05
Цитата: Lodur от августа 17, 2018, 10:59
Цитата: piton от августа 17, 2018, 10:55Слышал, что черными они не в результате созревания становятся. :)
А в результате чего? :???
Окрашивания.
Угу. Яблоки красят в красный цвет, сливы - в синий, абрикосы в оранжевый, и так далее. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


piton

Цитировать
среди
раскрытых им преступлений были весьма удивительные,-- так,
например, один базарный торговец признался, что по дешевке
скупал на базаре дыни "сату-олды", затем желтой и зеленой
краской перекрашивал их под дыни "бас-ол-ды" с целью продать
дороже.

W

ivanovgoga

Цитата: Lodur от августа 17, 2018, 10:52
При этом масличное дерево и олива - одно и то же.
ну так "масло" и "олия", бегемот и гиппопотам, кинза и кориандр....
У нас оба продукта просто "зетис хили" -"масляный фрукт". И нас не мучают подобные "нерешаемые проблемы", придуманные двумя поварами (или агрономами) - великоросом (маслина) и малоросом(олива)...  :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: Lodur от августа 17, 2018, 11:08
Угу. Яблоки красят в красный цвет, сливы - в синий, абрикосы в оранжевый, и так далее.
Напрасно, Лодур, иронизируете.  :)

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 17, 2018, 06:16
Еда нужна для выживания, для поддержания сил, а "это ем, а то не ем" - это уже какие-то капризы от слишком сытой жизни.
Полностью согласен!
Правда, от долгой работы на вредном производстве у меня стала капризничать пищеварительная система. Поневоле приходится потакать её капризам...

Bhudh

Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2018, 11:42кинза и кориандр
Кориандр — растение, кинза — пряность из этого растения.
Соотношение как у коричника и корицы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Lodur

Цитата: VagneR от августа 17, 2018, 12:57Напрасно, Лодур, иронизируете.  :)

Упс. Не знал, извините. Надо будет жене рассказать, она любительница читать состав на упаковках и выискивать всякие "Е№№№". Пусть приглядывается, нет ли там E579. (Правда, мы оба больше любим зелёные... Но может, как раз потому, что в чёрные - никакие не чёрные, просто крашенные?)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Поспорить что ли...

Цитата: Vesle Anne от августа 17, 2018, 10:12
Однако ж свои капризы вы уважаете. Осуждаете только чужие

Какие мои капризы?
Да, мясо я не ем, но за этим хоть стоит какая-то философия, мировоззрение.
А вот чем провинились бедные кабачки, вообще не понятно. Овощ как овощ.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от августа 17, 2018, 17:09
Какие мои капризы?
Да, мясо я не ем, но за этим хоть стоит какая-то философия, мировоззрение.
Да любые капризы. Вот хоть с мясом, хоть по любому другому вопросу. Ваше мнение единственное, к которому вы проявляете снисхождение всегда и во всем.
Цитировать
А вот чем провинились бедные кабачки, вообще не понятно.
не могу их есть. Вплоть до физиологического отторжения. По простому - вызывают рвоту. Я должна давиться по-вашему, лишь бы вам было хорошо?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Lodur от августа 17, 2018, 17:00
Надо будет жене рассказать, она любительница читать состав на упаковках и выискивать всякие "Е№№№".
E E люпус е.
Меня больше интересуют конкретные вещества.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от августа 17, 2018, 17:15
По простому - вызывают рвоту.
У нашего Яира тоже так — кабачки и баклажаны в некоторых вариантах вызывают рвоту, но в других — кабачок может съесть, а одно блюдо из баклажан ему очень нравится.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Цитата: Bhudh от августа 17, 2018, 16:45
Кориандр — растение, кинза — пряность из этого растения.
Всегда думал, что кинза - зелень, а кориандр - семена кориандра. :)
W

VagneR

Цитата: Bhudh от августа 17, 2018, 16:45
Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2018, 11:42кинза и кориандр
Кориандр — растение, кинза — пряность из этого растения.
А как, в таком случае, вы называете пряность в виде семян кориандра?  :???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Lodur от августа 17, 2018, 17:00
Надо будет жене рассказать, она любительница читать состав на упаковках и выискивать всякие "Е№№№". Пусть приглядывается, нет ли там E579.
По случайному стечению обстоятельств в настоящий момент готовлю солянку. Там как раз маслины полагаются по рецепту. На баночке написано просто: глюконат железа, без всяких Е.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от августа 17, 2018, 17:15
ЦитироватьА вот чем провинились бедные кабачки, вообще не понятно.
не могу их есть. Вплоть до физиологического отторжения. По простому - вызывают рвоту. Я должна давиться по-вашему, лишь бы вам было хорошо?

Если рвёт, то не нужно есть, конечно.
Просто не понимаю я это, меня ни от чего не рвёт.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Мечтатель от августа 17, 2018, 19:14
Цитата: Vesle Anne от августа 17, 2018, 17:15
ЦитироватьА вот чем провинились бедные кабачки, вообще не понятно.
не могу их есть. Вплоть до физиологического отторжения. По простому - вызывают рвоту. Я должна давиться по-вашему, лишь бы вам было хорошо?

Если рвёт, то не нужно есть, конечно.
Просто не понимаю я это, меня ни от чего не рвёт.
У меня в детстве была похожая реакция на грибы (не то чтобы прямо рвало — скорее, даже не мог проглотить).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: piton от августа 17, 2018, 18:50
Всегда думал, что кинза - зелень, а кориандр - семена кориандра. :)
:+1:

Цитата: Vesle Anne от августа 17, 2018, 17:15
не могу их есть. Вплоть до физиологического отторжения.
Я вот (так же, как и некоторые ещё сотрудники нашей лаборатории) совершенно не переношу вкус тыквенных продуктов (которые когда-то приносила другая сотрудница, которая их ест с удовольствием). Что кажется удивительным, т.к. как раз кабачки (во всех их трёх традиционных вариациях) ем нормально, казалось бы, такие близкие и похожие растения - и настолько радикально разный вкус.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Python от августа 17, 2018, 19:27
У меня в детстве была похожая реакция на грибы (не то чтобы прямо рвало — скорее, даже не мог проглотить).
Грибы с детства на вкус нравятся - но вот от половины или более грибов (в частности, практически строго всегда от сыроежек) обычно случается выраженная боль в животе, иногда довольно резкая. Лучше всего проходят, видимо, болетовые (в наших краях это в основном подберёзовики и белые).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитироватькабачки (во всех их трёх традиционных вариациях)
1 — жаренные, 2 — консервированные (по типу соленых огурцов), 3 — ?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: VagneR от августа 17, 2018, 19:07
На баночке написано просто: глюконат железа, без всяких Е.
:)
По меньшей мере это вещество указано не на всех банках. Зачем тогда добавлять "состаренные" оливки вместо маслин?.. :donno: Кто хоть изготовитель?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: VagneR от августа 17, 2018, 19:02А как, в таком случае, вы называете пряность в виде семян кориандра?  :???
Лично я никак, так как не использую.
Но можно тоже звать кориандром, никто ж не мешает. :donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от августа 17, 2018, 16:45
Кориандр — растение, кинза — пряность из этого растения
;D 
Кориандр -латинское, кинза-грузинское. оба слова означают абсолютно одно и то же. То же и с  "оливка-маслина". Одно и тоже, но с разных направлений пришло, а потому некоторые "гении" решили, что это разные вещи.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр