Author Topic: Где и когда вы читаете книги?  (Read 1346 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Есть специальные методы состаривания. И не говорите, что вы не слышали.
Но оогда же дешево не получится. Будет дороже, чем купить в антиквариате. :donno:

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
Но оогда же дешево не получится. Будет дороже, чем купить в антиквариате. :donno:
Кулубника, выращенная своими собственными руками, в 100500 раз вкуснее магазинной.
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.

Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Offline Poirot

Кулубника, выращенная своими собственными руками, в 100500 раз вкуснее магазинной.
И яичница тоже.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline From_Odessa

На сегодня почти всегда лежа на кровати с планшета
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
Я так делаю. Или по крайней мере учусь делать. Очень приятное занятие и очень приятно держать в руках результат. :)
Круто! А тетрадки каким способом сшиваете? Каким-нибудь специнструментами пользуетесь? Обложки из чего делаете? Капталы плетёте?

ЗЫ. У меня теперь новая манечка: заглядываю каждой книжке "под юбку" - сколько тетрадок и листов в них, как сшиты, какие капталы (оказывается, они у половины современных буржуинских книг точно такие же, как и у французских середины XIX в.), и т.д., и т.п.
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.

Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Offline Vertaler

• Vielzeller
Я так делаю. Или по крайней мере учусь делать. Очень приятное занятие и очень приятно держать в руках результат. :)
Круто! А тетрадки каким способом сшиваете? Каким-нибудь специнструментами пользуетесь? Обложки из чего делаете? Капталы плетёте?
Все тетрадки кладутся стопкой, выравниваются и просверливаются в трёх местах дрелью. Далее сшиваются ниткой.

Из специнструментов, пожалуй, только две пары тисков, чтобы зажимать книгу.

Обложка делается из трёх кусков картона, обклеенных дизайнерской бумагой. Можно и быстрее, из одного куска цветного картона.

Капталов никогда не было, в последней версии мы загнули ткань корешка вверху и внизу.

См. фото, как это всё выглядит; к сожалению, можно было и аккуратнее, это я понимаю, да.

Если можете поделиться какими-то секретами, буду рад.
Vivu la Universala Ŝtato, vivu la numeroj, vivu la Bonfaranto!

Offline Poirot

У меня такие люди вызывают уважение.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Python

• Aluarium agent
Если можете поделиться какими-то секретами, буду рад.
Есть способ ремонта рассыпающихся книг, сшитых биндером (т.е., книжный блок, состоящий из отдельных страниц, склеенных на корешке — типичный вариант для книг в мягкой обложке) — в принципе, и для изготовления книг из распечаток тоже можно использовать.
Книжный блок отделяется от обложки, разделяется на отдельные страницы и очищается от старого клея. Далее выравниваем блок, зажимаем прессом и проклеиваем со стороны корешка (обычно использую ПВА). После просушки делаются поперечные надрезы ножовкой (1-2мм глубиной на расстоянии 1-2см друг от друга, в зависимости от размера книги), в них прокладывается нить и заливается клеем (возможно, несколько раз, давая клею высохнуть). Готовый проклеенный сухой книжный блок вынимается из пресса, приклеивается обложка.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: