Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Idiom Neutral

Автор zilant, января 5, 2018, 14:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zilant

Комрады! Нужна ваша помощь. Есть ли те, кто интересуется изучением Идиом Неутраля? Может кто поделится информацией?
Я нашел лишь 2 ссылки. Одна англоязычная, другая на немецком ((
Может есть что на русском?

maqomed1

Неутраль - Википедия. неутрал, идиом-неутраль.

l-d-p

Цитата: zilant от января  5, 2018, 14:20
Комрады! Нужна ваша помощь. Есть ли те, кто интересуется изучением Идиом Неутраля? Может кто поделится информацией?
Я нашел лишь 2 ссылки. Одна англоязычная, другая на немецком ((
Может есть что на русском?

Idiom Neutral es lingu multe bon. Ist es gramatik komplet:
http://www.pagef30.com/2010/05/complete-grammar-of-idiom-neutral.html

Переведите грамматику на русский - будет и на русском.

zilant

Цитата: l-d-p от января  5, 2018, 17:24
Цитата: zilant от января  5, 2018, 14:20
Комрады! Нужна ваша помощь. Есть ли те, кто интересуется изучением Идиом Неутраля? Может кто поделится информацией?
Я нашел лишь 2 ссылки. Одна англоязычная, другая на немецком ((
Может есть что на русском?

Idiom Neutral es lingu multe bon. Ist es gramatik komplet:
http://www.pagef30.com/2010/05/complete-grammar-of-idiom-neutral.html

Переведите грамматику на русский - будет и на русском.
Gro danke ;)
Bat me serchi pa ruski((
Сейчас по этой ссылке и изучаю, но на русском было бы великолепно. А не могли бы вы сделать обзор о неутрале на лидепле?) Было бы очень признателен. Я также очень благосклонно отношусь к лидепле, надеюсь возьмусь и за ваш конланг.
Если не найду достаточно информации по неутралю хорошенько возьмусь за лидеплу)
Shukran por jawaba

zilant

Два текста для ознакомления) можете высказать ваше мнение))

SANKT-PETERBURG, 8 februar 1901.

A SINIOR

P. LACHOU, injenier,
in Boulogne sur Seine; Fransia.

Respondante votr letr de 1 februar 1901, direktorad de sosietet de relsrut S. Peterburg-Tobolsk av honor komitar a vo, sinior estimed, trides (30) nivelmetri* de votr sistem pro lokomotivi a pris de seksdeskuink (65) franki pro eksemplar franku S. Peterburg, a termin 8 april 1901 loku S. Peterburg e a kondisioni sekuant:

1. Aparati deb esar adresed a shef de stasion Peterburg de relsrut nomed e deb esar asekured per vo e pro votr kont; if aparati u partii de ili esero ruined u perded in voyaj, vo deb mitar nemediate otri, plasu aparati e partii ruined u perded.

2. Vo prend su vo garantad de funksion rekt de aparati durantu un anu da resivasion de ili per ofiseri de relsrut nomed.

3. Mon esero payed a vo no plu tarde ka un seman po resivasion definitiv de aparati.

Direktorad nomed av honor pregar vo, sinior estimed, avisar di akseptasion de ist komision no plu tarde ka 15 februar 1901. -- If tetempe votr respond no esero revised, direktorad nomed estimero, ke vo av refused ist komision.

Shef de seksion ekonomik N.N.
President de direktorad N.N.

(*) Aparat pro observasion de nivel de akua in kaldron.




KRISTIANIA, 27 februar 1902.

A doktor de medisin P.O. in S. Peterburg, Rusia.

Koleg estimed!

Mi aprendav, ke votr artikl di influensa es traduked eks lingu rusik in lingu fransik.

It es motiv pro mi komunikar a vo, ke "Akademi internasional de lingu universal" av publiked in ist anu diksionar e gramatik de idiom neutral, tale ke sitempe artikli medisinik potes esar skribed in ist idiom, kel potes esar komprended per omnihom kultived kuasi sine aprendasion anterior.

It es ver, ke ekspresioni mult spesiale medisinik no ankor eksist in diksionar nomed, ma it no es obstakl pro skribasion de artikli sientifik in ist lingu, kause ist ekspresioni es paroli internasional.

Skribasion in idiom neutral don profiti sekuant in komparasion ko kelkun lingu nasional:

1. Libri e broshuri sientifik publiked in ist idiom potes esar lekted per omnihom in original,
2. traduksion no plu es nesesar,
3. ili avero sirkl multe plu grand de lektatori, e tekause
4. ili potes esar imprimed in kuantitet plu grand de eksemplari; ergo
5. ili potes esar vended a pris plu minim, e
6. proft material de editor (respektive de autor) esero plu grand.

Idiom neutral es usabl no sole pro skribasion, ma et pro parlasion; sikause in kongres sekuant internasional de medisinisti mi av intension usar ist idiom pro mie raport di maladitet "lupus" e mi esper esar komprended per omni medisinisti present.

Publikasion de idiom neutral interesero et votr filio, kel kolekt postmarki, kause ist idiom es lingu praktikal pro korespondad ko kolektatori in otr landi.

Ko respekt grand e ko saluti kordial mi rest
votr serv leplu devot
F.

Ну и "Отченаш" конечно же:

Nostr patr kel es in sieli!
ke votr nom es sanctifiked;
ke votr regnia veni;
ke votr volu es fasied, kuale in siel, tale et su ter.
Dona sidiurne a noi nostr pan omnidiurnik;
e pardona (a) noi nostr debti, kuale et noi pardon a nostr debtatori;
e no induka noi in tentasion,
ma librifika noi da it mal.

Krasimir

Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр