Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кинотеатры IMAX

Автор lexall, декабря 27, 2017, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexall

В настоящее время, во всем мире всего 1302 кинотеатров IMAX. Я купил два билета на первый ряд в IMAX. С первых минут побежали на задний ряд , даже дальше . Мы приклеялись к стене, в буквальном смысле.  Такой картинки и звука не видели и не слышали. До сих пор под впечатлениями. Стандартный размер экрана IMAX 16х22 метра. Максимальная высота 32 метра. По-моему у нас 32 метра и было.
IMAX технология начала 70-ых, по-моему по размерам ничего лучшего  не придумали . 

Вы в таком кинотеатре были? :)

Тайльнемер

Был в кинотеатре, который называет себя IMAX, но при этом является убожеством.  :( :donno:

lexall

Странно! Кинотеатры IMAX в больших зданиях , потому что экран большой. В нашем городе кинотеатр IMAX в центре города. У Вас нет?  По привычке посчитал первый ряд должно быть круто. Оказалось не так.

Тайльнемер

Почти в центре города, в большом здании, но изображение и звук несравнимо хуже, чем, например, в нашем кинотеатре «Победа». Размер экрана примерно такой же, только в «победе» широкий экран, а в «аймаксе» — более квадратный.
Наверно, это какой-то халтурный аймакс.

lexall

Возможно в Вашем кинотеатре "Победа" хорошая техника используется. Интересно узнать какая.

piton

Цитата: lexall от декабря 27, 2017, 17:02
В настоящее время, во всем мире всего 1302 кинотеатров IMAX
Оказывается, наш городишко входит в оную тысячу. Как-то глядел "Хоббита", так дракон произвел впечатление, когда своею мордой мне в харю тыкал.
W

Тайльнемер

Цитата: lexall от декабря 27, 2017, 17:44
Возможно в Вашем кинотеатре "Победа" хорошая техника используется. Интересно узнать какая.
Не знаю. Вот что написано на их сайте:
Цитата: http://vpobede.ru/platform/cinema/about
Проекционное оборудование с высочайшим уровнем детализации 4K, форматом 3D и демонстрацией до 48 кадров в секунду.

«Dolby Digital Surround EX» дает возможность передачи фантастических эффектов, создавая полную иллюзию погружения в звуковую среду.

Вообще-то там много залов, и проекторы в них разные по используемой системе стереоскопического кино и по разрешению. В «большом зале» самый большой экран и проектор с самым большим разрешением.
Размер экрана в «большом зале»:
Цитата: http://vpobede.ru/platform/cinema/hall-list13,05 × 5,53 м
Что действительно значительно меньше, чем приведённые вами.

Так что наш «аймакс», похоже, просто какой-то ущербный. Нормальный «аймакс» должен быть круче.

true

Цитата: lexall от декабря 27, 2017, 17:02
Максимальная высота 32 метра. По-моему у нас 32 метра и было.
10-этажный дом?

lexall

Цитата: true от декабря 27, 2017, 23:10
Цитата: lexall от декабря 27, 2017, 17:02
Максимальная высота 32 метра. По-моему у нас 32 метра и было.
10-этажный дом?

Нет, конечно. Но очень большое здание, которое нам показалось небольшим с экраном. Поэтому написал на форуме. :)

Тайльнемер

Цитата: true от декабря 27, 2017, 23:10
Цитата: lexall от декабря 27, 2017, 17:02
Максимальная высота 32 метра. По-моему у нас 32 метра и было.
10-этажный дом?
Да, это какой-то перебор, по-моему.
В чём смысл такого экрана? Для зрителя имеет значение угловой размер экрана, а не линейный.
Единственное, что приходит в голову: Чем больше линейный размер экрана, тем (квадратично) большее число зрителей можно посадить перед ним на комфортном для просмотра расстоянии.
Но только энергии на освещение такого экрана придётся потратить тоже квадратично больше, так что с тем же эффектом можно было бы иметь просто несколько залов. (Экономически даже выгоднее, так как в нескольких залах можно крутить одновременно разные фильмы, оптимизируя их заполненность зрителями, а большой зал не всегда будет заполнен).

Lodur

Цитата: Тайльнемер от декабря 28, 2017, 09:59(Экономически даже выгоднее, так как в нескольких залах можно крутить одновременно разные фильмы, оптимизируя их заполненность зрителями, а большой зал не всегда будет заполнен).
В Москве этот принцип сейчас рулит. В крупных кинотеатрах и сетях оных - по 5-10-15 зальчиков. А почти все старые кинотеатры на 1000-2500 мест успешно дали дуба. Не окупаются.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

У нас ни один кинотеатр не работает. В смысле, прокатом кино не занимается. Единственный зал с ЗД есть в торговом центре :(

lexall

true !

Если у Вас кинотеатры не работуют, то куда парни и девушки ходят?

true

Развлечений-то много. Концерты, Азия-Планет (игровое заведение с автоматами и всякими симуляторами), "Диснейленд", парки, кафешки, бары, клубы - все как у людей. Вот с кино засада.

lexall

В моей молодости кинотеатры, дискотеки. Мы детей водили в кинотеатры, на утреники , спектакли, фильмы. Сейчас дети сидят в в социальной сети Контакте.

piton

Разве парню не харам ходить куда-либо с девушкой? Вот про баню точно это слышал.
W

Lodur

Цитата: piton от декабря 28, 2017, 14:09Разве парню не харам ходить куда-либо с девушкой? Вот про баню точно это слышал.
Да у русских тоже как-то не слишком много общих бань наблюдается. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

lexall

piton! В нашем случае на харам. Пусть лучше ходят в парки , кофе, клубы. Пусть сексом занимаются. Я сыну расскажу, жена дочери. Лишь бы в социальных сетях не зависали.

true

Цитата: piton от декабря 28, 2017, 14:09
Разве парню не харам ходить куда-либо с девушкой?
"Ай, джан, джаным-джан, приходи ко мне, ласка.
Будем кушать баклажан и зеленый травка!"

lexall

true!
Я не мусульманин. Лучше дети ходят в кинотеатры, клубы и встречаются, чем смотрят в Интертене порнуху в извращенном виде. Вы не подзреваете, что они там смотрят. Запретить никак нельзя.

true

Лучше пусть все делают под надзором. А где я не могу контролировать - я туда не пускаю. Но они еще маленькие. Что будет через несколько лет - поглядим.

piton

Цитата: Lodur от декабря 28, 2017, 15:10
Да у русских тоже как-то не слишком много общих бань наблюдается
W

piton

Цитата: true от декабря 28, 2017, 15:46
Ай, джан, джаным-джан, приходи ко мне, ласка.
Будем кушать баклажан и зеленый травка!"
Если подправить на будь ласка, то будет украинским стихотворением.
W

Upliner

Цитата: piton от декабря 28, 2017, 16:09Как по мне, так все бани нудистские.
Бани может и все, а вот сауны не все. Так что можно сказать, что в настоящих банях я в Москве за почти 15 лет жизни в этом городе вообще не был... А вот в Киеве теперь хожу регулярно :)

А в IMAX ходил на Белой Даче. Кино как кино, не особо понял, чем от обычного отличается.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

piton

Цитата: Upliner от декабря 28, 2017, 19:10
Бани может и все, а вот сауны не все.
Честно сказать, не понимаю этих различных терминов, настолько это условно. Исторически же сауна по-фински, а баня по-русски (вроде из греческого). Абсолютно одинаковое устройство было.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр