Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Про невоспитанность

Автор _Swetlana, декабря 16, 2017, 22:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Мне не нравится этот... ориентир тем, что он негативный. Иногда прекрасно и поверить, и попросить. И бояться нужно и разумно в некоторых обстоятельствах.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 10:30
Не проси - из Мастера и Маргариты. Писатель Булгаков.
И что? От этого этот принцип становится более применимым для обычной жизни?
Ну да, таким злодеям, как Булгаков, действительно лучше не доверять. Вообще лучше держаться от них подальше.
Но принцип-то провозглашает, что вообще никому не доверять и никого ни о чём не просить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: Flos от декабря 18, 2017, 10:47
Цитата: Виоленсия от декабря 18, 2017, 10:45
Ещё этого мне для полного счастья не хватало.  :D
Настоящая школа жизни.
:smoke:

Судя по этой теме.
Поубивать вредителей хочется, конечно, однако я не буду.  8-)

mnashe

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 10:40
Но как красиво было бы, если бы вы улыбнулись вот так:  :) и затем извинились перед старой вздорной баушкой - мол, извините, ханум, если что-то вам не так сказала.
А как можно догадаться, что Авишаг что-то не то сказала? :what:
В сообщениях вроде такого нет... :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zazsa

Цитата: Neska от декабря 18, 2017, 09:47
Цитата: Lodur от декабря 18, 2017, 09:45
Цитата: Neska от декабря 18, 2017, 09:40:down: Двадцатиградусный - мороз??? :o :uzhos:
Не все ж тут сибиряки. :)
Не все. :yes:
::) Но двадцатиградусного! :o Бояться! :uzhos:
:D :D :D
Вы из Сибири? Тогда зря смеётесь. Например, в Молдавии при -15 градусах я замерзал сильнее, чем при -30 в Подмосковье. А у вас климат ещё суше. Мороз при сухом воздухе намного легче переносится, чем при влажном. Спросите у тех, кто жил и в центре Сибири, и где-нибудь на берегу океана.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2017, 09:32
Красивые, но никчёмные слова. Не верю им, не боюсь их нарушить и не прошу никого жить по ним.
:=
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Flos от декабря 18, 2017, 10:43
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 10:40
старой вздорной баушкой
Чем хорош интернет, тут нет возраста.
;)
+1.
Я, честно говоря, вообще сначала хотел тут 29-летним быть, да дёрнул чёрт в воспоминания удариться. Горько жалею, блин.

piton

Цитата: mnashe от декабря 18, 2017, 10:51
таким злодеям, как Булгаков, действительно лучше не доверять.
Это о чем? Если о биографии, то глупо распространять на творчество. У него писательство злодейское?
W

piton

W

_Swetlana

Цитата: mnashe от декабря 18, 2017, 10:45
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 10:30
Мнаше, извини за нескромный вопрос, ты эту книгу читал?
Как вы пришли в лингвистику?
Как вы пришли к вере в Бога (Аллаха и т.д.)?
(Было ещё, поиск не находит).
Ещё один лагерный роман - Мастер и Маргарита.
Самая часто цитируемая фраза из этого романа о том, что не надо просить, особенно у тех, кто сильнее тебя. (Кстати, Виоленсии я такого совета не давала! Этот совет даёт сам-знаете-кто).
Роман и фраза отражают некие реалии русской жизни, на момент написания романа. Может сидеть писатель, а может и театральный  режиссёр. Может сидеть в психушке, а может и под домашним арестом (пока). Почему русская жизнь так мало меняется - не знаю.
Так что теперь, и М&М не читать? 


🐇

_Swetlana

Цитата: mnashe от декабря 18, 2017, 10:55
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 10:40
Но как красиво было бы, если бы вы улыбнулись вот так:  :) и затем извинились перед старой вздорной баушкой - мол, извините, ханум, если что-то вам не так сказала.
А как можно догадаться, что Авишаг что-то не то сказала? :what:
В сообщениях вроде такого нет... :donno:
Мнаш... Я извинилась перед тобой. Извинилась (на всякий случай  ;D) перед Авишаг. Ну не держи уже на меня зло, хоть по Торе, хоть по карме.
Мир, дружба, жвачка  :)
🐇

mnashe

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:23
Цитата: mnashe от таким злодеям, как Булгаков, действительно лучше не доверять.
Это о чем? Если о биографии, то глупо распространять на творчество. У него писательство злодейское?
Вообще-то да. Не может не влиять на творчество. Грязный канал неизбежно загрязняет поток.
Я уже где-то писал (не нашёл поиском), что год-два назад частично перечитал книгу. На этот раз она вызвала у меня сильное отвращение, прежде всего своим глумлением над «жалкими людишками».
В 18 лет книга мне очень понравилась. Очевидно, что-то во мне было созвучно этому высокомерию. Насколько я понимаю, — компенсация моего детского комплекса неполноценности.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 11:40
Мнаш... Я извинилась перед тобой. Извинилась (на всякий случай  ;D) перед Авишаг. Ну не держи уже на меня зло, хоть по Торе, хоть по карме.
Так я-то на тебя вообще ни капельки не обижался.
Просто удивился. В моём восприятии ты реагировала странно :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Цитата: mnashe от декабря 18, 2017, 11:45
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 11:40
Мнаш... Я извинилась перед тобой. Извинилась (на всякий случай  ;D) перед Авишаг. Ну не держи уже на меня зло, хоть по Торе, хоть по карме.
Так я-то на тебя вообще ни капельки не обижался.
Просто удивился. В моём восприятии ты реагировала странно :donno:
Вот и слава Тебе, бог Саваоф!
:green:
🐇

_Swetlana

А Мастер и Маргарита мне самой не нравится. Мне не удалось прочитать его в подростковом возрасте, поэтому, видимо.
🐇

piton

Лабуды богоискательской много, но сатира замечательная там.
W

_Swetlana

У меня было трое знакомых, которые говорили цитатами из этого романа, через слово. На 4-м курсе мне его, наконец, принесли на ночь. Я прочитала...  :(
Перечитала второй раз в прошлом году, решила сериал посмотреть. Начала смотреть - не понравился КОТ. А что там ещё смотреть А какая сатира без кота?  ;D  Так и сериал не посмотрела.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 11:38
Роман и фраза отражают некие реалии русской жизни, на момент написания романа. Может сидеть писатель, а может и театральный  режиссёр. Может сидеть в психушке, а может и под домашним арестом (пока). Почему русская жизнь так мало меняется - не знаю.
Не понял смысла последнего утверждения. В наше время множество писателей и режиссёров сидят в психушке и под домашним арестом (пока) столь же часто, как и "на момент написания романа"?

RockyRaccoon

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:52
Лабуды богоискательской много, но сатира замечательная там.
Вот и мне понравилось многое, но лабуду богоискательскую я в первый раз пропустил. В последующие разы, правда, я её осиливал, но с трудом и не понял.
Честно говоря, смысл романа мне недоступен; правда, утешает то, что и профессиональные критики в этом косвенно признаются, называя роман "загадочным".

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2017, 12:26
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 11:38
Роман и фраза отражают некие реалии русской жизни, на момент написания романа. Может сидеть писатель, а может и театральный  режиссёр. Может сидеть в психушке, а может и под домашним арестом (пока). Почему русская жизнь так мало меняется - не знаю.
Не понял смысла последнего утверждения. В наше время множество писателей и режиссёров сидят в психушке и под домашним арестом (пока) столь же часто, как и "на момент написания романа"?
Вы так математически выражаетесь - множество.
Давайте лучше на вес, в кг. Сколько кг в 37-м, сколько кг в 2017. Чтобы было видно, к чему стремится.
🐇

Neska

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 13:18
Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2017, 12:26
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 11:38
Роман и фраза отражают некие реалии русской жизни, на момент написания романа. Может сидеть писатель, а может и театральный  режиссёр. Может сидеть в психушке, а может и под домашним арестом (пока). Почему русская жизнь так мало меняется - не знаю.
Не понял смысла последнего утверждения. В наше время множество писателей и режиссёров сидят в психушке и под домашним арестом (пока) столь же часто, как и "на момент написания романа"?
Вы так математически выражаетесь - множество.
Давайте лучше на вес, в кг. Сколько кг в 37-м, сколько кг в 2017. Чтобы было видно, к чему стремится.
Ну, давайте в кг. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 13:18
Вы так математически выражаетесь - множество
Так с кем поведёшься тут на ЛФ, от того и...

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2017, 13:18
Давайте лучше на вес, в кг. Сколько кг в 37-м, сколько кг в 2017. Чтобы было видно, к чему стремится.
А давайте, чё. Можно даже в тоннах. А то и в килотоннах; даже на мегатонны потянет, конечно. Сколько тысяч мегатонн писателей и режиссёров?

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2017, 13:46
А давайте, чё. Можно даже в тоннах. А то и в килотоннах; даже на мегатонны потянет, конечно. Сколько тысяч мегатонн писателей и режиссёров?
Недавно одного великого русского художника в тюрьму посадили. Правда во Франции.

Neska

Цитата: Geoalex от декабря 18, 2017, 14:56
Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2017, 13:46
А давайте, чё. Можно даже в тоннах. А то и в килотоннах; даже на мегатонны потянет, конечно. Сколько тысяч мегатонн писателей и режиссёров?
Недавно одного великого русского художника в тюрьму посадили. Правда во Франции.
:D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от декабря 18, 2017, 14:56
Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2017, 13:46
А давайте, чё. Можно даже в тоннах. А то и в килотоннах; даже на мегатонны потянет, конечно. Сколько тысяч мегатонн писателей и режиссёров?
Недавно одного великого русского художника в тюрьму посадили. Правда во Франции.
А сколько, интересно, в великом килограмм? Это на тот случай, если его вдруг экстрадируют в Россию. Чтобы Светлана заранее знала, сколько кг экстрадируют.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр