Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вывести человека из запоя

Автор From_Odessa, декабря 14, 2017, 22:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: true от декабря 15, 2017, 13:58
Да, сколько водки не бери все равно кому-то бежать за добавкой.
Навеяло шутку Фоменко на "Русском радио": "Пошли дурака за водкой - он одну и принесёт".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Flos от декабря 15, 2017, 15:20
Про точки с самогоном не слышал. Это уж совсем для алкашей, каких-то, наверное.
Насколько знаю, в Москве в 90-е годы спиртное ночью у таксистов покупали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Geoalex от декабря 15, 2017, 10:06
Вот у нас запретили продавать алкоголь по ночам. Сразу начались крики: "а что толку, начнут гнать самогон или покупать из-под полы". Кто-то, возможно, и начал. Но в большинстве случаев людям пришлось корректировать свои возлияния.
Повбывав бы.
Как корректировать? Ну и берут с запасом, чтобы два раза не бегать. Алкоголик же никак свое поведение не скорректирует, нажрется всё равно, не ночью, так днем. Страдают же нормальные граждане, которому государство напрягов лишних сделало.
В Московской обл. вообще после 21-00 не продавалось, даже пиво! Вот спасибо родной партии ЕР люди говорили. Даже без пяти минут девять кассирша отказывалась пробивать. А когда покупать, если до вечера проработал?

W

piton

W

Geoalex

Цитата: piton от декабря 15, 2017, 22:08
Повбывав бы.
Как корректировать? Ну и берут с запасом, чтобы два раза не бегать.
Блин, третий раз уже в этой теме пишу: с алкоголем аппетит приходит по мере возлияния. Обычно сначала берёшь немного, а потом хочешь ещё. А низзя. В итоге выпиваешь меньше. Проверено.

Poirot

Цитата: piton от декабря 15, 2017, 22:08
А когда покупать, если до вечера проработал?
Заказать доставку на работу. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Друг любитель употребить.У него под кухонным столом живут два ящика, для вин и для крепких напитков. Уровни в бутылках все разные: полные, половинки, на донышке. Помню, его мама, уже покойная, выражала опасение, что сопьется он. А он на это - ты беспокойся, если ящиков не увидишь..
Про свои запасы говорить не буду. У меня больше в трехлитровых.
W

piton

Цитата: Poirot от декабря 15, 2017, 22:21
Заказать доставку на работу. :)
Был прикол с запретом продажи с доставкой в ночное время. Так стали оформлять как аренду.
W

Эслыш

Избаловался народ. Раньше с боем винные магазины брали. И ничего. А сейчас всего-то надо спланировать свой день так, чтобы успеть купить.

Кассивелан

Места знать надо  8-)
Можно купить спиртное и посреди ночи.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

piton

У нас областной закон о запрете торговли после 21-00 был проигнорирован. Рассказывал, пошел после полуночи за хлебом, а там очередь за чекушками. Не проверял вот, изменилось ли что после дозволения до 23-х. Не ходил с тех пор за хлебом так поздно.
W

Кассивелан

В Москве и на севере МО продают официально до 23.00.
Сейчас про точки, где можно достать самогон в районных центрах РФ не знаю, но на Северо-Западе они точно функционировали до 2005 - 2006 гг.
После просто не интересовался.

По теме - согласен с Мечтателем.
А вот методы true - как естественный отбор для алкашей. Выживут и приспособятся, но бухать не бросят.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

jvarg

Был в командировке в Томске на днях. У них в кабаках можно спиртным круглосуточно торговать.

Ну так все круглосуточные магазины перерегистрировались как кафе (поставив один маленький столик), и продают спиртное с обязательным открыванием крышки. Типа, хочешь здесь пей, не хочешь - с собой забирай....

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: Кассивелан от декабря 18, 2017, 00:07
А вот методы true - как естественный отбор для алкашей. Выживут и приспособятся, но бухать не бросят.
Про наркоманов тоже самое говорили. Однако не стало наркотиков - не стало наркоманов.
В нашу юность мы кучковались на небольшом пустыре на окраине райончика и пальнуть косячок было нормальным времяпрепровождением. А сейчас молодежь спрашивает "что такое анаша" как о чем-то древнем и бывшем сотни лет назад. Хотя прошло-то всего лет семь-восемь после начала борьбы с наркоманией.
Сухой закон должен быть последовательным: не продавать алкоголь, сажать барыг, ЛТП для запойных, раз уж так необходимо - психологическая помощь, самое главное - неотвратимость наказания. Все будет ок, проверено.

jvarg

Цитата: true от декабря 18, 2017, 05:53
Однако не стало наркотиков - не стало наркоманов.

Проблема в том, что алкоголь значительно проще производить в кустарных условиях.

Кроме того, борьба с наркоманией бьет только по наркоманам, а алкоголь в России - это часть культуры, и сухой закон огромная часть населения воспринимает его, как издевательство власти над всем народом, а не над узкой частью маргиналов.

Скажем, сухой закон 80-х внес не последнюю лепту в развал СССР.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

piton

Дело, думаю, даже не в легкости. Это принципиально разные продукты по принципу действия. Наркота ближе тут к табаку будет. Хотя бы потому, что само по себе употребления алкоголя не приводит к физической зависимости.
W

Easyskanker

Цитата: jvarg от декабря 18, 2017, 07:32Скажем, сухой закон 80-х внес не последнюю лепту в развал СССР.
Да, в СССР у людей было дофигища свободного времени, а чем его занять-то? Шахматным кружком и просмотром двух единственных каналов? Только алкоголь и спасал, и тут его взяли да запретили. Очень умно. Но сейчас мне кажется "сухой закон", особенно если его усиливать мягко и постепенно, начиная с уже введенных ограничений по времени продажи алкоголя, произведет совсем другой эффект - у людей мало свободного времени и оно легко поглощается интернетом, к тому же большинство населения ничего крепче пива не пьет.

piton

Цитата: Easyskanker от декабря 18, 2017, 08:28
Да, в СССР у людей было дофигища свободного времени, а чем его занять-то? Шахматным кружком и просмотром двух единственных каналов?
Ерунда. Да, тогда интернета не было, зато читали. И занятий было не меньше, поверьте.
W

true

Цитата: jvarg от декабря 18, 2017, 07:32
а алкоголь в России - это часть культуры
Подумаешь... У нас вон герой эпоса Героглы утром не шмальнув на бой не выходил - и ничего.
Знаете, как распространилась наркомания? Президент как-то сказал, мол, не сажайте людей за мелочь - один-два грамма всегда у людей лежит как лекарство, не трогайте. И понеслось. Не, ну а что - лекарство же.

Vesle Anne

Цитата: true от декабря 18, 2017, 09:04
Подумаешь... У нас вон герой эпоса Героглы утром не шмальнув на бой не выходил - и ничего.
герой эпоса - это герой эпоса, а причастие - это причастие  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от декабря 18, 2017, 09:07
а причастие - это причастие
Не причаститься-то я могу (душа пострадает,но тело останется здоровым), а вот если не выпью геокнара или терьяка от боевого поноса - точно загнусь :smoke:

Vesle Anne

Цитата: true от декабря 18, 2017, 09:14
душа пострадает,но тело останется здоровым
а нафига тогда такое здоровье, которое вредит душе?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Эслыш

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 08:03
Хотя бы потому, что само по себе употребления алкоголя не приводит к физической зависимости.
Ну ни фига себе!  :uzhos:

mnashe

Цитата: piton от декабря 15, 2017, 22:27
Друг любитель употребить
А кто не любитель?
Ну, я не любитель. Я вообще не знаю, зачем оно нужно :donno:

Цитата: piton от декабря 15, 2017, 22:27
Про свои запасы говорить не буду. У меня больше в трехлитровых.
У меня в обычных. В основном 750 мл, меньше в литровых и 650 мл.
Но зато полная полка в шкафу (130×60 мл) и ещё несколько бутылок, которые туда не влезли.
Водки, естественно, нет; и если предлагают, отказываюсь. Там несколько бутылок виноградного сока, всё остальное — вино. Есть полуторалитровая бутылка спирта, но он используется только для медицинских и технических нужд.
Естественно, эти запасы не для запоев, а просто потому, что я всё, что можно, стараюсь покупать по скидкам. Запас консервов (особенно солёных огурцов) у нас ещё больший объём занимает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: Эслыш от декабря 18, 2017, 09:20
Цитата: piton от Хотя бы потому, что само по себе употребления алкоголя не приводит к физической зависимости.
Ну ни фига себе!  :uzhos:
Не понял. Оглядитесь, абсолютное большинство окружающих - це употребляющие спиртные напитки лица.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр