Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вывести человека из запоя

Автор From_Odessa, декабря 14, 2017, 22:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Geoalex от декабря 18, 2017, 10:27
Он как-то писал, что в какой-то иудейский праздник надо пить именно вино, причём в количестве, достаточном для наступления лёгкого опьянения.
Ага. Пурим.
Единственный раз в году, когда пью до лёгкого опьянения.
В последние годы после этого иду на работу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от декабря 18, 2017, 10:27
Он как-то писал, что в какой-то иудейский праздник надо пить именно вино, причём в количестве, достаточном для наступления лёгкого опьянения.
а кто определяет это состояние? ;D

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 10:26
Тут помню, тут не помню. Об этом в нашей области судить по старости садовых товариществ и дачных кооперативов. Каждый член сразу вам выдаст эту инфу. Да, были ударниковские и генеральские, но не они погоду делали.
Ну у нас в Абхазии было именно так. Были дачи МО (генералов), союза писателей, союза композиторов..."простых" не было до 82 года. Абхазия не настолько большая, чтобы не знать о каком-то поселке или селе. У всех местных обычно были свои сельские дома. А русские участки получили лишь при Брежневе.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Цитата: Lodur от декабря 18, 2017, 10:24
Первый раз женился, как раз в тот период. Водку на свадьбу по талонам брал.
Ага, пропагандировались безалкогольные свадьбы. Кое-где для свадьбы полагалось по справке ЗАГСа, в других местностях выдавали только на погребение. Иногда и кафе для свадьбы оформляли как для поминок.
Такое государство неизбежно должно было пасть, думаю.
W

Vesle Anne

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:15
Ага, пропагандировались безалкогольные свадьбы
а в чайниках был портвейн  :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 08:33Ерунда. Да, тогда интернета не было, зато читали. И занятий было не меньше, поверьте.
Вы читали, я читал, но далеко не у всех душа лежала к чтению. Да и у кого лежала, тоже предпочитал дружескую компанию какой-нибудь книге, а там без водки разговор не вяжется.

Lodur

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:15Такое государство неизбежно должно было пасть, думаю.
Падение строя / общественного уклада и распад государства - разные вещи. :donno: У меня одно с другим никак не связано. Если бы jvarg написал, что антиалкогольная кампания внесла лепту в падение коммунистического режима - я бы не спорил. Но он написал то, что написал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Easyskanker от декабря 18, 2017, 11:23
далеко не у всех душа лежала к чтению.
Как вспомню, сколь родная партия заботилась о спорте, художественной самодеятельности, техническом развитии. :) Ну и народ развивал себя вопреки партии к тому же.
Свинья же грязь всегда найдет.
W


piton

Цитата: Lodur от декабря 18, 2017, 11:27
Падение строя / общественного уклада и распад государства - разные вещи. :donno: У меня одно с другим никак не связано.
Не будем спорить о терминологии. Но государство - аппарат, имеющий свои цели и зависящий от населения, скажем так.
W

Easyskanker

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:28Как вспомню, сколь родная партия заботилась о спорте, художественной самодеятельности, техническом развитии. :) Ну и народ развивал себя вопреки партии к тому же.
Свинья же грязь всегда найдет.
Это всё для конторских. Какой спорт после смены на заводе или на стройке?

piton

Цитата: Poirot от декабря 18, 2017, 11:27
Цитата: Vesle Anne от
Цитата: piton от Ага, пропагандировались безалкогольные свадьбы
а в чайниках был портвейн  :-[
Шо, правда?
Анна ветеран со стажем, похоже.
W

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Цитата: Easyskanker от декабря 18, 2017, 11:30
Это всё для конторских. Какой спорт после смены на заводе или на стройке?
Ну вы, блин, даете. Мне как раз казалось, что многие виды спорта были популярны как раз в фабрично-заводской среде. Помню наш командир стройотряда издал приказ, запрещающий вечерами играть в футбол. Бо травматизм там превышал производственный. Эх, молодость, молодость.
W

Easyskanker

Ну, значит по-разному было. У нас в городе на футбольных площадках только дети гоняли.

piton

Если о футболе, то мы на школьной площадке регулярно играли со сборной "алкашей". А это были обычные мужики, старые совсем, лет по 35. Ну любили и выпить, а кто не любит.
W

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от декабря 18, 2017, 11:17
Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:15
Ага, пропагандировались безалкогольные свадьбы
а в чайниках был портвейн  :-[
Руководство кафе и столовых предупреждало суровым голосом, что если что-то такое заметит, то свадьба немедленно прекращается.
Вообще мало чего я в жизни испытал более мерзкого, чем безалкогольная свадьба.
Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:15
Такое государство неизбежно должно было пасть, думаю.
Всё больше склоняюсь к мысли, что именно таков и был план. Особенно когда с омерзением вспоминаю ту самую безалкогольную свадьбу, на которой имел несчастье присутствовать.

Poirot

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:37
Цитата: Easyskanker от декабря 18, 2017, 11:30
Это всё для конторских. Какой спорт после смены на заводе или на стройке?
Ну вы, блин, даете. Мне как раз казалось, что многие виды спорта были популярны как раз в фабрично-заводской среде.
Литербол?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Poirot от декабря 18, 2017, 12:58
Литербол?
Всё же вы русофоб. :)
Не спорю, это был и остается самым популярным спортом, но когда вспоминаю, сколько спортивных секций было в нашем городе, при крупных предприятиях. И для детей, и для взрослых. В частности, был картодром, и дети занимались этим бесплатно.
W

zwh

Цитата: Poirot от декабря 18, 2017, 12:58
Цитата: piton от декабря 18, 2017, 11:37
Цитата: Easyskanker от декабря 18, 2017, 11:30
Это всё для конторских. Какой спорт после смены на заводе или на стройке?
Ну вы, блин, даете. Мне как раз казалось, что многие виды спорта были популярны как раз в фабрично-заводской среде.
Литербол?
Как-то в одной из недавних видюх типа "Разведопрос" Гоблин рассказывал, что когда он работал рабочим на заводе в Ленинграде (вроде где-то в начале 90-х), к ним приехала делегация от французского профсоюза рабочих. Ну, показали им всё -- как и чем живут советские рабочие. "А это, -- они спрашивают, -- что?" -- "А это футбольная площадка, тут наши рабочие после смены играют в футбол". -- "Э-э-э...  :what: У нас после смены только упасть и лежать можно". -- " :what:"

Эслыш

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 15:18
В частности, был картодром, и дети занимались этим бесплатно.
Слава богу, что этого больше нет. А то страшно представить, что творилось бы на дорогах, когда эти повзрослевшие дети добрались бы до подержанных тазов.

piton

Это отдельная тема, адреналиновая зависимость. Действует покруче водки. Знаю случаи, когда отбивала страсть к спиртному. Парня в горы рискни, тяни.
Друг вот лишился черепа в московском метрополитене.
W

Эслыш

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 15:50
Друг вот лишился черепа в московском метрополитене.
Советский руфер?

RockyRaccoon

Цитата: piton от декабря 18, 2017, 15:50
Друг вот лишился черепа в московском метрополитене
Как же он теперь без черепа-то?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр