Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Монет в обращении в России слишком много, считают в ЦБ

Автор pomogosha, декабря 12, 2017, 11:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bvs

Цитата: Easyskanker от декабря 12, 2017, 13:14
Ну если у меня даже с низкими казахстанскими ценами скопился целый вагон пяти-тенговых монеток, с которыми вообще не понятно что делать и куда их девать, думаю, в идее есть смысл и для России он еще осмысленней.
В Казахстане цены кратные пяти-десяти тенге обычно, а в России до сих пор встречаются копеечные (1 рубль примерно 5 тенге). По хорошему копейки вообще можно отменить.

Easyskanker


Rusiok

На Украине нацбанк велел округлять цены до 10 копеек, а монеты 1, 2, 5 и 25 копеек изымает из оборота. Остаются монеты 10 и 50 копеек. Вроде и правильно, ведь сама гривна - это всего три евроцента. На базарах нет цен с копейками. Магазины, по западной моде, любят цены 99,99  вместо 100.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: Upliner от августа 31, 2018, 17:25
А вот называть гривны рублями -- это признак тоски по рублям или шо?
Просто привычка, не более того. Исчезли рубли, появились купоны/карбованцы, но они сразу же шли большими номинациями из-за инфляции. Когда вернулись деньги, которыми можно было рассчитываться в единицах и десятках, люди по привычке стали называть их опять рублями, аналогично тому, как было раньше. Это усвоило и новое поколение частично.

Poirot

У нас тут некоторые шютыники доллары американскими рублями называли. Не особо остроумно, но факт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Любопытно, что, когда я в 2016 году написал, что мне кажется, что в России слишком много в обороте, Бормоглотт ответил, что умные люди все посчитали и рассчитали, знают, как надо. А спустя чуть менее двух лет те самые умные люди сказали то же самое :green:

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 01:19
Бормоглотт ответил, что умные люди все посчитали и рассчитали, знают, как надо
не могу припомнить такой темы.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от января 16, 2019, 11:54
не могу припомнить такой темы.
Разговор точно был, но, к сожалению, я и сам сейчас его не могу найти...

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 11:58
Разговор точно был
был, но не совсем

- Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.



From_Odessa


alant

Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 12:16
Возможно, та тема удалена.
Нашёл
Российская мелочь (о деньгах речь)
Но я там отвечал на другой вопрос:
Цитата: From_Odessa от мая  9, 2016, 10:13
Может быть, стоит упразднить какие-то монеты, например, от 1 до 50 копеек, а также 10 рублей, используя для последних только бумажные купюры?

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от января 16, 2019, 12:53
Нашёл
Российская мелочь (о деньгах речь)
Спасибо!!!

Цитата: BormoGlott от января 16, 2019, 12:53
Но я там отвечал на другой вопрос:
Цитата: alant от января 16, 2019, 12:17
Хорошая у вас память, завидую.
Вот видите, память меня подвела, и я навел напраслину на Бормоглота :)

А в целом я про это хорошо помню, так как тему поднял после впечатлений моей мамы, которая, побывав в Омске, была неприятно удивлена количеством мелочи.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр