Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Чего я в детстве не читал?

Автор Geoalex, декабря 8, 2017, 11:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Еще новеллизации первого и второго "Терминаторов" в детстве читал.

Кстати, я что, пропустил "Старик Хоттабыч"?

Надо отметить, что "Карлсона" и 1, 2, 4 части "Хроник Нарнии" я перечитывал несколько раз.

VagneR

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2017, 11:22
Уэлса я тоже не читал в детстве, из Дюма - только "Трёх мушкетёров".
Очень нравился "Граф Монте-Кристо". "Три мушкетёра", наоборот, показался полным занудством.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:24
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2017, 11:22
А вот когда человек не читал в детстве Фенимора Купера...
Да, это я не читал.
Из Купера читала "Последний из могикан". Впечатлило.


Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:24
... "Остров сокровищ". Его я пробовал, но быстро бросил.
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2017, 11:48
Цитата: Bhudh от декабря  8, 2017, 11:46
Вот Юлий наш Верн точно скучен.
Ну в основном это только к "Таинственному Острову" относится. Он сам так и говорил о нем, что "это книга о химии".
Эта книга была моим первым знакомством с творчеством Жюля Верна. Понравилась. "Дети капитана Гранта" просто обожала, перечитывала пару раз. Скучными казались книги типа "Путешествия к центру Земли".
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2017, 00:19
Я у Уэллса в детстве читал " Машину времени", "Войну миров" и "Человека-невидимку".
+1
Не могу сказать, что сильно понравилось, но "Машина времени" некоторые представления о жизни перевернула с головы на ноги.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Эслыш от декабря  9, 2017, 11:15
Из Ж.Верна читал в детстве только "Дети капитана Гранта". После многосерийного фильма читать не так интересно было.
Наоборот, книга казалась много интереснее фильма.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Драгана

Купера не читала, Дюма не чтала (уныло оно по мне). Но в целом столько всего читала, что в список "отсутствующих" скорее у меня попадут не настолько известные на каждом шагу книги. "Таинственный остров" Жюля Верна обожала! Перечитывала не раз. Агату Кристи тоже. Много чего у нее перечитала.
Кира Булычева вот не читала, да. Купера не читала, Дюма не чтала (уныло оно по мне). Но в целом столько всего читала, что в список "отсутствующих" скорее у меня попадут не настолько известные на каждом шагу книги.
Цитата: true от декабря  8, 2017, 20:47
Я в классе седьмом или восьмом читал "Мартина Идена". Вот это было тяжело. Зачем? Уже и не помню. Попалась.
Читала в студенчестве по программе. Понравилось. В школе бы, наверно, была тоска зеленая.
Цитата: VagneR от декабря  9, 2017, 13:32
14) "Тайна желтой комнаты" и "Духи дамы в черном" Гастона Леру (детективы);
Желтую комнату читала - очень интересно, а Духи дамы в черном - нет. Хоть и подозревала, что там есть продолжение, и этот самый Рультабийль и есть сын той самой Матильды, которого она втихаря родила в юности и отдала на воспитание в другую семью, а потом на нее как раз тогда и покушались, когда он - юный парнишка-журналист -  начал расследовать это дело. Ибо неоднократно он упоминает, что от Матильды пахло теми же духами, что были и у его матери, воспоминания из его раннего детства. Надо нагуглить почитать, что ли...

From_Odessa

Цитата: Драгана от декабря  9, 2017, 14:17
Желтую комнату читала - очень интересно, а Духи дамы в черном - нет. Хоть и подозревала, что там есть продолжение, и этот самый Рультабийль и есть сын той самой Матильды, которого она втихаря родила в юности и отдала на воспитание в другую семью, а потом на нее как раз тогда и покушались, когда он - юный парнишка-журналист -  начал расследовать это дело. Ибо неоднократно он упоминает, что от Матильды пахло теми же духами, что были и у его матери, воспоминания из его раннего детства. Надо нагуглить почитать, что ли...
Я в позапрошлом году перечитал. На мой взгляд, вторая часть все же слабее, хотя она бы Вам могла понравиться. Что-то в ней есть от Фантомаса.

Кстати, еще в детстве начал читать "Фантомаса", но не дочитал и первую часть. А там этих частей... Кто-нибудь читал?

Больше всего, конечно, я люблю пародию с Луи де Фюнесом, то есть, фильм ) Помню, что в моем детстве шел по ТВ и "серьезный" сериал "Фантомас". До сих пор часто всплывает в голове сцена из него, где он совершенно невинную девушку убил, чтобы подставить человека. Преградил ей путь у окна, зажал рукой рот и выбросил в это самое окно. Мне почему-то от этого эпизода особенно не по себе.

Впрочем, это я уже начал о фильмах )

Geoalex

Цитата: VagneR от декабря  9, 2017, 13:25
Странно, что Хаггарда и Буссенара никто не вспомнил  :???
Хаггарда много читал, а вот Буссенара как-то мало.

Neska

Цитата: VagneR от декабря  9, 2017, 13:25
Странно, что Хаггарда и Буссенара никто не вспомнил  :???
Хаггарда - Копи царя Соломона и Дочь Монтесумы.

Буссенар - Капитан Сорви-голова. Думал, что у него и все остальное - интересные книги, подписался на собрание сочинений в 90-х, а оказалось, что все остальное - унылое г****... :(
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Драгана

Цитата: Geoalex от декабря  9, 2017, 15:23
Цитата: VagneR от декабря  9, 2017, 13:25
Странно, что Хаггарда и Буссенара никто не вспомнил  :???
Хаггарда много читал, а вот Буссенара как-то мало.
Буссенара читала. Охотники за львами и кем-то еще там, тиграми и крокодилами, что ли...

Geoalex

Цитата: Драгана от декабря  9, 2017, 16:59
Цитата: Geoalex от декабря  9, 2017, 15:23
Цитата: VagneR от декабря  9, 2017, 13:25
Странно, что Хаггарда и Буссенара никто не вспомнил  :???
Хаггарда много читал, а вот Буссенара как-то мало.
Буссенара читала. Охотники за львами и кем-то еще там, тиграми и крокодилами, что ли...
за каучуком  :)


ivanovgoga

Артура Кларка любил читать. Его постоянно печатали в "Технике Молодежи".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Драгана от декабря  9, 2017, 21:33
Цитата: Geoalex от декабря  9, 2017, 17:15
за каучуком  :)
Каким еще каучуком? :??? :donno:
Из которого резину делают. Книга так у Буссенара называется - "Охотники за каучуком".

Poirot

Цитата: Neska от декабря  9, 2017, 10:40
спертой из библиотеки.
"Всё в этом доме было краденым, и даже воздух какой-то спёртый" (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Хаггарда и Буссенара у меня в детстве не было. Первого прочёл несколько романов в начале 90-х. Особо сильно не впечатлило, но, может, я просто опоздал, и надо было раньше. Второй не привлёк внимания вообще, даже когда появился в домашней библиотеке родителей (примерно тогда же, когда Хаггард).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Не читал в детстве "Судьбу барабанщика" Гайдара. Прочитал лет в 35. Понравилось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

У моей возрастной группы был примерно такой приключенческо-фантастическо-романтический набор круг чтения:
Дюма-отец, "Айвенго" Вальтера Скотта, Джек Лондон, Жюль Верн, Майн Рид, Фенимор Купер, О'Генри, Киплинг, Грин, фантасты_которые_были_переведены_с_англ, Марк Твен, Линдгрен, книги Волкова, Джеральд Даррелл и иже с ним, Декамерона тоже все читали, Тур Хеердал, Мопассан, Драйзер, Цвейг.
Волкова не считаю, один Грин в этом ряду русский. Он он как нерусский  ;D, поэтому так славно вписался.
Да, к Лондону ещё Олег Куваев "Территория", русский Лондон.
А вот русскую классику все читали в более зрелом возрасте, не в школе.
🐇

Poirot

Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2017, 21:57
Линдгрен
В Стокгольме музей есть. Угадайте, туристов из какой страны там больше всего?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Сэлинджера забыла... Как я могла  :'(
Хоттабыча все читали и Агату Кристи, и Шерлока Холмса.
🐇

_Swetlana

Цитата: Poirot от декабря  9, 2017, 22:01
Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2017, 21:57
Линдгрен
В Стокгольме музей есть. Угадайте, туристов из какой страны там больше всего?
Японцев, конечно  :)
🐇

Мечтатель

Любил в детстве книги про мореплавателей ("Водители фрегатов" Н. Чуковского) и фантастику, особенно про другие планеты ("Люди как боги" С. Снегова) и погибшие цивилизации ("Последний человек из Атлантиды" А. Беляева). Уэллса тоже читал, конечно, но было страшно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр