Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Лысое уродство

Автор mnashe, ноября 20, 2017, 18:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: RockyRaccoon от ноября 24, 2017, 15:34
А вообще как было бы хорошо, если бы любовь оказалась взаимной, и они бы создали крепкую семью, прожили жизнь счастливо и умерли в один день.
А чё, вон в бёртоновской "Планете обезьян" шимпанзиха страсть как симпантичная. Говорят, Бёртон хотел замутить сцену секса ее и персонажа Марка Уолберга, но его отговорили, разрешив оставить поцелуй.

Nevik Xukxo

Цитата: Vesle Anne от ноября 24, 2017, 07:49
блин, прям аж интересно стало, действительно ли Валентин Н запал бы на етиху?
Он бы её побрил. :smoke:

Валентин Н

Скачать уже ответил же, что инстинктам птица не интересна.

Я теперь понял в чём заключается трагедия разделённых народов.
Сначала живёшь в одном государстве по одним правилам, потом рождается у своих родственников в другом, а там правила совсем иные и не знаешь как себя вести. Это хорошо если дело только в законодательстве, но там могут быть и культурные отличия, например советский азербайджан - светский, а иранский - достаточно религиозен. И если сначала ты жил при атеизме, а потом попал в религиозную среду могут быть проблемы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Awwal12 от ноября 24, 2017, 15:51
Мы сейчас про какое "нужно" - точнее, про какое "мне" говорим? :) Так-то комплименты в значительной части в обход сознания идут, и если объективно и нужны чему, то точно не сознанию (в отличие, например, от советов).
На уровне самки мне, безусловно, приятно, если кто-то оценивает мои достоинства, и не суть важно, мужчина это или женщина (хотя от интересного мне мужчины услышать такое приятнее). Но я мало функционирую на уровне самки: я никогда не крашусь (даже понятия не имею, как это делают), не ношу каблуков и яркой одежды, не кокетничаю, да и редко нахожусь в принципе в мужской компании.

Цитата: Awwal12 от ноября 24, 2017, 15:51
Ну и всё-таки одно дело - не говорить о красоте, и совсем другое - говорить о некрасивости! :)
Лично о моей красоте или некрасивости Валентин не сказал ни слова. Фразы типа «все мужики — козлы», «все бабы — дуры» и т.п. никогда не воспринимаю на свой счёт. Я вижу в таких утверждениях либо узость ума, либо искажение картины мира под влиянием психологических блоков.
В случае с Валентином склоняюсь ко второму. Но, похоже, он не желает разбираться с этим вопросом, так что не вижу возможности пытаться как-то помочь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2017, 07:43
В случае с Валентином склоняюсь ко второму.
Если таракан осознал себя гадкой тварью, значит у него проблемы? А может наоборот?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 19:32
Цитата: Авишаг от ноября 26, 2017, 07:43
В случае с Валентином склоняюсь ко второму.
Если таракан осознал себя гадкой тварью, значит у него проблемы? А может наоборот?
Нет. Не наоборот. Нормальное живое существо не должно осознавать себя гадкой тварью. Иначе оно становится неконкурентоспособным, менее жизнеспособным (или даже нежизнеспособным), и менее плодовитым (а то и вовсе неспособным к размножению), а это нельзя назвать нормальным. Живое существо должно быть живым.

Авишаг

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 19:32
Если таракан осознал себя гадкой тварью, значит у него проблемы? А может наоборот?
А что даёт Вам силы с таким осознанием каждый день открывать глаза и что-то делать в этом мире?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2017, 19:48
Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 19:32
Если таракан осознал себя гадкой тварью, значит у него проблемы? А может наоборот?
А что даёт Вам силы с таким осознанием каждый день открывать глаза и что-то делать в этом мире?
(Хотел было предположить: острое желание нагадить всем остальным гадким сушествам. Да вроде как Валентин и не вредный вовсе...  :donno: )

Валентин Н

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2017, 19:48
А что даёт Вам силы с таким осознанием каждый день открывать глаза и что-то делать в этом мире?
Но я же не думаю об этом постоянно.

Цитата: RockyRaccoon от ноября 26, 2017, 19:45
Нормальное живое существо не должно осознавать себя гадкой тварью.
А как же эволюционировать? Решение проблемы начинается с её осознания.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 20:07
Цитата: RockyRaccoon от Нормальное живое существо не должно осознавать себя гадкой тварью.
А как же эволюционировать? Решение проблемы начинается с её осознания.
Какой проблемы?

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 20:07
Цитата: Авишаг от А что даёт Вам силы с таким осознанием каждый день открывать глаза и что-то делать в этом мире?
Но я же не думаю об этом постоянно.
Думать-то может вы и не думаете, но отношение к этим гадким тварям на уровне эмоций у вас должно быть постоянным. Не может же быть так, что сегодня они для вас гадкие, а завтра - вроде как и ничего так. Так как же вы существуете в мире гадких мерзких тварей? Это ж невозможно!

Python

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 19:32
Цитата: Авишаг от ноября 26, 2017, 07:43
В случае с Валентином склоняюсь ко второму.
Если таракан осознал себя гадкой тварью, значит у него проблемы? А может наоборот?
1) У таракана появилось сознание и самосознание, что, безусловно, шаг вперед.
2) Он использует это сознание не самым эффективным образом, мучая себя надуманной проблемой, которую не в состоянии решить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от ноября 26, 2017, 20:21
Какой проблемы?
Любой!

Цитата: RockyRaccoon от ноября 26, 2017, 20:24
Думать-то может вы и не думаете, но отношение к этим гадким тварям на уровне эмоций у вас должно быть постоянным
Да я принюхался привык, а об ином стараюсь не думать, это мне Мнаше повод дал поговорить об этом.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Python от ноября 26, 2017, 20:28
2) Он использует это сознание не самым эффективным образом, мучая себя надуманной проблемой, которую не в состоянии решить.
Хе-хе, напомнили мне, что некоторых перфекционистов страшно бесит, что созвездия кривоваты  :3tfu:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 20:07
как же эволюционировать? Решение проблемы начинается с её осознания.
Ваш план действий по эволюционированию из мерзкого существа в немерзкое, а потом и в симпатичное?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

yurifromspb

Сколько раз думал, не буду ничего писать на тему, не буду писать, но в этот раз не сдержался.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Авишаг

Цитата: yurifromspb от ноября 26, 2017, 21:27
Сколько раз думал, не буду ничего писать на тему, не буду писать, но в этот раз не сдержался.
:green:
Вы продемонстрировали конечный результат.
А как к нему прийти?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2017, 21:46
Цитата: yurifromspb от ноября 26, 2017, 21:27
Сколько раз думал, не буду ничего писать на тему, не буду писать, но в этот раз не сдержался.
:green:
Вы продемонстрировали конечный результат.
А как к нему прийти?
Выздороветь? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

yurifromspb

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2017, 21:46
Вы продемонстрировали конечный результат.
А как к нему прийти?
:donno:  :'(
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Nevik Xukxo

Цитата: yurifromspb от ноября 26, 2017, 21:27
Сколько раз думал, не буду ничего писать на тему, не буду писать, но в этот раз не сдержался.
А вы ёж или жаб? :umnik:

yurifromspb

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 26, 2017, 21:55
Цитата: yurifromspb от ноября 26, 2017, 21:27
Сколько раз думал, не буду ничего писать на тему, не буду писать, но в этот раз не сдержался.
А вы ёж или жаб? :umnik:
Человек.   :tss:
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

true

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 20:07
А как же эволюционировать? Решение проблемы начинается с её осознания.
Эволюция - случайный процесс. Никакого осознания. Случайно некая мутация оказалась полезной - хоп, и ты уже обезьяна, а не динозавр.

Python

Цитата: true от ноября 27, 2017, 03:28
Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2017, 20:07
А как же эволюционировать? Решение проблемы начинается с её осознания.
Эволюция - случайный процесс. Никакого осознания. Случайно некая мутация оказалась полезной - хоп, и ты уже обезьяна, а не динозавр.
Мутации случайны. Факторы отбора более-менее регулярны. Так что, если создать условия, способствующие лучшему выживанию при шерстистости, чем без, то далее эволюция пойдет в этом направлении, закрепляя соответствующие мутации. Другое дело, такой отбор в искусственно созданных условиях уже будет несовсем естественным.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Python от ноября 27, 2017, 04:08
Так что, если создать условия, способствующие лучшему выживанию при шерстистости, чем без, то далее эволюция пойдет в этом направлении, закрепляя соответствующие мутации.
Это если такая мутация соизволит произойти. А может и не произойти. Тогда только инженерия.

Python

Цитата: true от ноября 27, 2017, 04:19
Цитата: Python от ноября 27, 2017, 04:08
Так что, если создать условия, способствующие лучшему выживанию при шерстистости, чем без, то далее эволюция пойдет в этом направлении, закрепляя соответствующие мутации.
Это если такая мутация соизволит произойти. А может и не произойти. Тогда только инженерия.
Такая мутация и происходит иногда у современных людей — но не закрепляется (напр., по причинам полового отбора. Хотя, если бы Валентин специально искал себе жену с соответствующими признаками, то ген шерстистоти передался бы их потомкам...).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр