Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посещение кладбища

Автор Centum Satәm, ноября 26, 2017, 18:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от ноября 27, 2017, 14:03
Цитата: Centum Satәm от ноября 27, 2017, 13:57
Цитата: Мечтатель от ноября 27, 2017, 13:33
Так чего там можно бояться? Бояться нужно живых людей, а не мёртвых. Мертвецы не нападут на вас, не изобьют, не оскорбят, не ограбят.
Вы рационально рассуждаете. И страх - иррационален. Я вот не верю в приведения и пр., но ночевать в морге я бы не согласился, хотя опять же, чего в морге боятся?
+1. Интересно, имели ли когда-либо "рационально рассуждающие" люди дело с покойниками. Может, только в книжках о них читали.

В этом году я помогал обмывать и переодевать покойника. Переворачивал тело, всовывал его руки в рукава рубахи.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: true от ноября 27, 2017, 12:36
Цитата: Centum Satәm от ноября 27, 2017, 09:57
Цитата: true от ноября 27, 2017, 09:47
Цитата: RockyRaccoon от ноября 27, 2017, 09:37
А ночью, в одиночестве?
Дык, если у нас нет никаких культов касаемо привидений, покойников - чего бояться. Вот в песках, блин, ночью усраться можно, если без огня. Хрен знает, кто там в темноте бродит :3tfu:
Вы сами в какой-то ветке рассказывали про призрак собаки Желтая Сука, кажется. :negozhe:
Какой призрак! В том-то и дело, что Сары Ганҗык живее всех живых. Это-то и удивительно.
Тру, ты что этим хотел сказать?
Стала гуглить эту Сары Ганҗык жёлтую суку и нагуглила  :o
год желтой земляной Собаки: все, что ждет вас в 2018.
🐇

piton

Цитата: Lodur от ноября 27, 2017, 11:10
Может быть знаете Перловское кладбище и его окрестности? Я лет 6-7 прожил на Стартовой улице. Иногда, когда задерживался на работе, сослуживец подвозил меня на своей машине по МКАД. Обычно он заезжал в город по Осташковской улице, чтобы высадить меня у автобуса, на котором я мог бы добраться домой. Но несколько раз было, что он сильно торопился, и высаживал меня просто на МКАД "напротив" моего микрорайона. А там оттуда никак не пройти, кроме как через Перловское кладбище. Входишь в центральные ворота, проходишь кладбище, выходишь в заднюю калитку (или лаз, если калитка заперта), проходишь по дамбе местный пруд (Джамгаровский? забыл, как он называется...) и выходишь на Стартовую улицу. Поскольку поздней осенью и зимой темнеет рано, пару раз из тех, что мне так приходилось добираться домой, было уже совсем темно, уже пару часов как, то есть, это была практически ночь.
Знакомое место. Только странно, что туда вечером пускают. Наверное, лет пять уже прошло.
Меня там заперли. Красил ограду, а октябрь был, зимнее расписание уже, закрывают в 17-00...
Так что лаз, скорее всего.
Offtop
Пожаловался как-то, что одну крымскую гору закрыли забором. На то мне ответили, что кто заборы не берет, тому в горах делать нечего.

W

Lodur

Цитата: piton от ноября 27, 2017, 23:06Знакомое место. Только странно, что туда вечером пускают. Наверное, лет пять уже прошло.
Меня там заперли. Красил ограду, а октябрь был, зимнее расписание уже, закрывают в 17-00...
Так что лаз, скорее всего.
Ну, сыну 15... Значит я живу там, где сейчас, уже 16 лет. А это было раньше, может лет 17-20 назад. За такое время там вполне могли смениться охранники. Я уже сильно подробностей не помню, но, вроде, всё же договаривался, чтобы меня на территорию пустили. Объяснял, что иначе никак домой не попасть. Входили в положение. О дырках в заборе со стороны пруда они были в курсе, раз не шли меня провожать, чтобы открыть там калитку.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Мне на кладбище как-то не по себе и дело не в страхе от покойников, говорят что энергетика на кладбищах не очень, может я ее чувствую, не знаю, а с покойником в одном доме я ночевал, страха не было, мне легче провести ночь в одной комнате с покойником чем ходить по кладбищу, на кладбище сразу мандраж и мурашки по коже, от вида могил передергивает, возможно это не только энергетика кладбища но и могилофобия.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2017, 22:53
Тру, ты что этим хотел сказать?
Городская легенда. Где-то рассказывал, не помню где :-[

Centum Satәm

Цитата: SIVERION от ноября 28, 2017, 01:57
Мне на кладбище как-то не по себе и дело не в страхе от покойников, говорят что энергетика на кладбищах не очень, может я ее чувствую, не знаю, а с покойником в одном доме я ночевал, страха не было, мне легче провести ночь в одной комнате с покойником чем ходить по кладбищу, на кладбище сразу мандраж и мурашки по коже, от вида могил передергивает, возможно это не только энергетика кладбища но и могилофобия.
Тафофобия.
а бывает и наоборот (wiki/ru) Тафофилия
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2017, 22:53
Стала гуглить эту Сары Ганҗык жёлтую суку и нагуглила  :o
год желтой земляной Собаки: все, что ждет вас в 2018.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

_Swetlana

Цитата: true от ноября 28, 2017, 04:30
Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2017, 22:53
Тру, ты что этим хотел сказать?
Городская легенда. Где-то рассказывал, не помню где :-[
Поиск не находит. Ну расскажи ещё про Сары Ганҗык, добрый дедушка аксакал Тру  :)
🐇

jvarg

Цитата: SIVERION от ноября 28, 2017, 01:57
на кладбище сразу мандраж и мурашки по коже, от вида могил передергивает, возможно это не только энергетика кладбища но и могилофобия.
Никогда этого не понимал. Мы еще в детстве частенько лазили по заброшенному кладбищу. И никакого ощущения опасности не было.

Может на каком-то чужом кладбище я бы что-то такое почувствовал, но тут же как бы наши предки лежат, с чего они должны нам что-то плохое делать?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: _Swetlana от ноября 28, 2017, 14:58
Поиск не находит. Ну расскажи ещё про Сары Ганҗык, добрый дедушка аксакал Тру  :)
Да вот же в соседней теме :)

_Swetlana

Цитата: true от ноября 28, 2017, 15:29
Цитата: _Swetlana от ноября 28, 2017, 14:58
Поиск не находит. Ну расскажи ещё про Сары Ганҗык, добрый дедушка аксакал Тру  :)
Да вот же в соседней теме :)
Рәхмәт  :)
Это уже кладбище домашних животных какое-то. Кстати, у этой суки вполне могли быть щенки жёлтого цвета.
🐇

mnashe

Цитата: Lodur от ноября 27, 2017, 11:45
А поскольку походы через кладбище никогда не планировались, то заранее взять фонарик из дома я не мог догадаться.
У меня всегда с собой в рюкзаке (с которым и на работу хожу) лежит пара фонариков.
При том, что и телефон позволяет вспышечный светодиод задействовать как фонарик.

По теме: посещения кладбища само по себе не приводит к существенному изменению моего эмоционального состояния.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: _Swetlana от ноября 28, 2017, 16:40
Кстати, у этой суки вполне могли быть щенки жёлтого цвета.
Ага. Но тогда налет мистики пропадает.


Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Oleg Grom


piton

Цитировать
— Пойдем, пойдем скорее, здесь что-то чересчур шумно для нас, — сказал Ходжа Насреддин, утаскивая за собой ишака. — Удивительно, что может натворить в большом городе один маленький ишак, если к нему привязать барабан! Полюбуйся, что ты наделал! Правда, ты спас меня от стражников, но я все-таки жалею бедных жителей Бухары: им хватит теперь разбираться до утра. Где же найти нам тихий, уединенный уголок?

Ходжа Насреддин решил переночевать на кладбище, справедливо рассудив, что какое бы ни поднялось смятение, усопшие все равно не будут бегать, вопить, кричать и размахивать факелами.
W

RockyRaccoon

Цитата: Oleg Grom от ноября 29, 2017, 20:46
Кладбище – идеальное мѣсто для свиданія.
Не идеальное. Я в молодости как-то гулял с девчонкой по кладбищу. Мы забрели в заросли каких-то красивых цветов; казалось бы, полная идиллия на лоне природы... Я уже начал было обдумывать кое-какие дальнейшие шаги; но в этот момент на меня напал приступ безудержного чихания: аллергия прорезалась (до этого ничего такого не наблюдалось). Пришлось вылезти на открытое место, а дальнейшие шаги отложить.
Может, это был знак божий?  :what:

Centum Satәm

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 08:49
Я уже начал было обдумывать кое-какие дальнейшие шаги; но в этот момент на меня напал приступ безудержного чихания: аллергия прорезалась (до этого ничего такого не наблюдалось). Пришлось вылезти на открытое место, а дальнейшие шаги отложить.
Может, это был знак божий?  :what:
Почему вы думаете, что мертвые должны быть против секса?
У каких-то племен даже есть специальный день, когда они приходят на кладбище заниматься сексом, чтобы и их тоже предки поучаствовали в плотских радостях.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

mnashe

Цитата: Centum Satәm от ноября 30, 2017, 09:47
У каких-то племен даже есть специальный день, когда они приходят на кладбище заниматься сексом, чтобы и их тоже предки поучаствовали в плотских радостях.
Да, у каких-то племён чего только не бывает.
У кого-то живые предки и родственники в очереди к невесте стоят, а кто-то вообще с обезьянами женщин спаривал...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Centum Satәm

Цитата: mnashe от ноября 30, 2017, 10:01
Да, у каких-то племён чего только не бывает.
У кого-то живые предки и родственники в очереди к невесте стоят, а кто-то вообще с обезьянами женщин спаривал...
Это верно. Кто-то кольцо в нос вдевает, кто-то крайнюю плоть младенцам отрезает ножом, а кто и клитор. Люди разные и песни разные. :umnik:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

mnashe

Цитата: Centum Satәm от ноября 30, 2017, 10:06
Кто-то кольцо в нос вдевает, кто-то крайнюю плоть младенцам отрезает ножом, а кто и клитор.
:yes:
Про уродование я даже и не говорю, только про сексуальные обычаи (раз уж затронули).
Целая книжка есть про одно только это.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Centum Satәm от ноября 30, 2017, 09:47
Цитата: RockyRaccoon от Я уже начал было обдумывать кое-какие дальнейшие шаги; но в этот момент на меня напал приступ безудержного чихания: аллергия прорезалась (до этого ничего такого не наблюдалось). Пришлось вылезти на открытое место, а дальнейшие шаги отложить.
Может, это был знак божий?  :what:
Почему вы думаете, что мертвые должны быть против секса?
Я не про мёртвых. "Знак божий" мог означать: не связывайся ты, Рокки, с ней. Не тот она человек.

RockyRaccoon

Цитата: Centum Satәm от ноября 30, 2017, 09:47
Почему вы думаете, что мертвые должны быть против секса?
У каких-то племен даже есть специальный день, когда они приходят на кладбище заниматься сексом, чтобы и их тоже предки поучаствовали в плотских радостях.
Добавлю: 1. Думаю, что мёртвым уже как-то наплевать на секс.
2. Вот уж кого не хочу брать в пример, так это "племена".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр