Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Про общественный транспорт

Автор Asker15, ноября 11, 2017, 17:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asker15

Я уже создавал тут тему "20-процентники", хочу её продолжить. Предлагаю проголосовать в опросе, полное название которого звучит так: Наблюдаете ли вы, что в маршрутках реже встречаются неприятные люди, чем в кинотеатрах (на показах раскрученных фильмов)?

Toman

Ни разу не бывал в кинотеатрах на показах раскрученных фильмов. И вообще в кинотеатре бывал всего 4 раза в жизни. Из них в настоящем зале настоящего кинотеатра (ныне уже не существующего - здание вообще снесено), и, наверное, ещё с настоящей плёнки - только в возрасте 5 лет (показывали тогда иностранный мультфильм "Ловушка для кошек"). А во взрослом возрасте 3 раза - лишь в двух гораздо более скромных залах, второй из которых вообще не строился в качестве чего-либо зрительного - фактически просто большая комната, в которой подвесили экран, проектор, колонки, и поставили много стульев - т.е. не намного лучше показа фильма, скажем, в школьном кабинете просто на приличной аппаратуре.

У меня есть сильное подозрение, что настоящих кинотеатров вообще, наверное, практически не осталось - по крайней мере, хотя бы судя по обсуждениям на ЛФ, как будто бы, чуть ли не везде говорят, что одни эти самопальные зальчики вместо настоящих к/т.

А маршруток у нас в Москве на внутригородских маршрутах, говорят, уже несколько лет как тоже нет, строго говоря - по крайней мере, так утверждается, я сам и не проверял. Остались только областные, у которых часть маршрута пролегает по Москве.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Geoalex

Цитата: Toman от ноября 13, 2017, 19:31
У меня есть сильное подозрение, что настоящих кинотеатров вообще, наверное, практически не осталось - по крайней мере, хотя бы судя по обсуждениям на ЛФ, как будто бы, чуть ли не везде говорят, что одни эти самопальные зальчики вместо настоящих к/т.
За другие города не скажу, но в отношении Москвы вы сильно ошибаетесь.

From_Odessa

Цитата: Toman от ноября 13, 2017, 19:31
У меня есть сильное подозрение, что настоящих кинотеатров вообще, наверное, практически не осталось - по крайней мере, хотя бы судя по обсуждениям на ЛФ, как будто бы, чуть ли не везде говорят, что одни эти самопальные зальчики вместо настоящих к/т.
Есть, и достаточно. Хотя сам я тоже не хожу.

smith371

Цитата: Toman от ноября 13, 2017, 19:31
А маршруток у нас в Москве на внутригородских маршрутах, говорят, уже несколько лет как тоже нет, строго говоря - по крайней мере, так утверждается, я сам и не проверял. Остались только областные, у которых часть маршрута пролегает по Москве.

и снова мимо!



в них и валидатор тройку читает.

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Марго

Цитата: Toman от ноября 13, 2017, 19:31
У меня есть сильное подозрение, что настоящих кинотеатров вообще, наверное, практически не осталось - по крайней мере, хотя бы судя по обсуждениям на ЛФ, как будто бы, чуть ли не везде говорят, что одни эти самопальные зальчики вместо настоящих к/т.

Даже любопытно стало, Вы в какой Москве живете? Кинотеатров  полным полно. Мой любимый — киноцентр "Соловей" на Красной Пресне (по-моему, и здесь уже про него говорила). 24 прекрасно оборудованных зала, в любое время можно на какой-нибудь фильм попасть, даже если не идешь специально на определенный.  Прекрасно оборудованы. Так что настоящее не бывает!  ;)

Toman

Цитата: smith371 от ноября 21, 2017, 01:16
и снова мимо!
Цитата: smith371 от ноября 21, 2017, 01:16
в них и валидатор тройку читает.
И именно поэтому не могут больше считаться маршрутками - теперь это городские автобусы. (А в своё время автобусами малой и средней вместимости баловался и сам Мосгортранс).

Маршрутка - это нечто не интегрированное в нормальный городской ОТ, в первую очередь по системе оплаты проезда, и занимающееся "снятием сливок", т.е. наиболее платежеспособного и денежного сегмента пассажиров у муниципального транспорта. Независимо от величины работающих там автобусов - маршрутка может быть и БВ, и ОБВ. Кстати, маршрутками в виде автобусов БВ, а позже и средней вместимости (ЗиЛ-"Бычок"!) Мосгортранс тоже в своё время баловался.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Марго от ноября 21, 2017, 05:44
Мой любимый — киноцентр "Соловей" на Красной Пресне (по-моему, и здесь уже про него говорила). 24 прекрасно оборудованных зала
И какого размера эти залы? 24 зала нормального размера - это же что-то очень большое должно быть.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от ноября 23, 2017, 07:06
И именно поэтому не могут больше считаться маршрутками - теперь это городские автобусы.
Дык. Их и тот же Яндекс считает автобусами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр